+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Vitss (14)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Vitss
08.02.2018 15:10
#
V0303, Уважаемый застройщик, а вы нам не чего не хотите рассказать о ходе строительства? Уже целый месяц от вас не единого письма, ни говоря о окончательном (и полном) ответе на мои вопросы. Корона, ООО
Vitss
08.02.2018 08:36
#
Z53682, добрый день!

Да лифты уже стоят и мусоропровод тоже стоит, внутри осталось только двери квартирные, двери подъездные(Которые, как мне сказали, будут устанавливать уже в конце февраля), батареи отопления ну и чистовая отделка.
Корона, ООО
Vitss
07.02.2018 17:27
#
irina_shiki, не за что. Я неподалеку живу и частенько заезжаю так что если будет что то новенькое напишу. Корона, ООО
Vitss
05.02.2018 08:42
#
ZMozaika, Об этом застройщик умалчивает.

Максимум узнал какие они будут по размерам, читайте ниже.
Начальник участка говорит что нормальные радиаторы, что можно и не менять первые 5 лет точно.
Корона, ООО
Vitss
01.02.2018 09:58
#
Добрый день, будущие соседи.

Заезжал на стройку 29.12.2018. Там убирали внутри помещений. Окна уже все стояли до этого, начальник объекта их с утра принял.
Так же он сказал что фасадное остекление (Балконы) уже заказали и их должны начать устанавливать с 15 Февраля 18 г.
Так же в феврале они буду ставить двери подъездные и квартирные.
Внутри дома поднимался только до 5 этажа, визуально не чего не поменялось, кроме того что поставили мусоропровод и полотенце сушилки в квартире.

И на сколько я понимаю что раньше конца апреля на сдачу можно не рассчитывать так как они не до конца сделали гидроизоляцию паркинга, а доделать они ее смогут только когда на улице будет минимум 0 градусов средней температуры.

Узнал так же на счет батарей отопления, там будут стоять алюминиевые радиаторы высотой в 600 мм, 5,6,9 секций в зависимости от окон и комнат.

В общем дом уже внутри застеклен, остались фасады, батареи, гидроизоляция парковки, внутренняя отделка и облагораживание территории.

Обидно что это застройщик сам не пишет.





Корона, ООО
Vitss
09.01.2018 09:55
#
Marion, Общался с знакомым который когда то работал в строительной компании. Он сказал что возможна сдача дома под гарантийное письмо, если сдача дома выпадает на момент в который не возможно благоустроить территорию. И они обязаны выполнить в обязательства когда позволят погодные условия.

Так что придется по весне походить в грязи.
Корона, ООО
Vitss
09.01.2018 09:46
#
V0303, Уважаемый застройщик, нам долго ждать нормального ответа на все заданные вам вопросы?
Корона, ООО
Vitss
09.01.2018 09:44
#
Сообщение пользователя Marion:
а что посоветуете тем, кто получил эти доп соглашения?

1. этот не доп соглашение, а уведомление о переносе сроков строительства.
2. Сидеть и ждать сдачи дома.
3. Когда сдадут дом выставить счет по оплате неустойки за невыполнение условий договора.
4. Если мирно не захотят то можно в суд пойти.

Если вам деньги лишние то можете подписать допик., дождаться квартиры и жить не тужить.
Корона, ООО
Vitss
28.12.2017 08:25
#


Сообщение пользователя Анастасия Демина:
А Вам какое то уведомление приходило?

Анастасия, мне приходило заказное письмо по почте 25.12.2017. Официальное уведомление о переносе сроков строительства. И просьбе подписать доп. соглашение.

Кстати дополнительная новость, застройщик начал застеклять последние этажи. Вчера застеклили 15 этаж.
Корона, ООО
Vitss
26.12.2017 11:35
#
Marion, нет и не собираюсь. Так как застройщик не исполняет свои обязанности в срок и в надлежащим образом.

Ну и подписав доп. соглашение ты соглашаешься с новыми сроками, собственно отказываешься от положенной тебе неустойки по 214 ФЗ. и урегулировать до судебно ты это не сможешь, а в суде могут или отказать или занизить сумму неустойки до минимума.

Я надеюсь они исправятся и ответят на все вопросы которые им задали, нормально, а не лишь бы отстали.
Корона, ООО
Vitss
21.12.2017 09:01
#
Ольга Немчинова-Чернышева, добрый день.

У меня знакомый хотел тоже взять квартиру в нашем доме, на что ему ответили, что все квартиры проданы и на данный момент квартир нет, есть только 5 квартир за которые еще не внести часть суммы, но они вряд ли от них откажутся. И дом сейчас находиться на этапе пересогласования проекта на присоединение к коммуникациям. Они не чего сделать и не могут потому что надо сначала дом подключить к коммуникациям после чего что то делать. А то они сейчас по морозу наделают, так что все через год по отваливается.

И ему сказали что примерно дом сдадут в конце февраля. Но что то мне в это очень смутно вериться.

Но я не понимаю что им мешает застеклить последние этажи? Как говорят оконные компании, что можно окна ставить при -10 -15 градусах. Но почему то мы этого не наблюдаем уже который месяц. А алюминиевые лоджии вообще без ограничений по температуре. Но их вообще нет и не понятно как они вообще выглядеть будут в живую.

Обидно что до дольщиков не доходит информация на прямую от застройщика, а через 10 руки, и скорей всего где то может сработать сарафанное радио и информация поступит не корректно.

Надеюсь застройщик тоже прочитает данное сообщение и примет меры для доведения до дольщиков корректной информации в приемлемые сроки.
Корона, ООО
Vitss
18.12.2017 16:43
#
V0303, Многоуважаемый застройщик, я написал вам четкие вопросы а вы дали непонятные ответы и даже не на все вопросы. Спасибо что хоть написали номера линейки приборов, и то с ошибками. Из этих номеров понятно что счетчик Энергомера, а Автоматы IEK. Что я просил вас написать а вы заставили меня делать двойную работу.

Я не спрашивал про диаметр труб, а спрашивал про вывод данных труб, ну из той воды которую вы налили понятно что это 1/2.

Дополнительно я у вас спрашивал какое давление воды будет в трубах, а не какое давление выдерживает полипропилен, я это могу без проблем найти в интернете.

А где вопросы на данные вопросы?
4. Какой норматив в кВт рассчитан на квартиру?
5. По отоплению: какой фирмы и какого типа будут установлены радиаторы отопления? На сколько секций?

Мало того что вы перенесли сроки вы еще элементарно не можете нормально отработать с дольщиками.

Понимаете что данная информация нужна для то что бы понять есть ли смысл менять данное оборудование, и что закладывать в проект квартиры. И начинать закупать материалы для ремонта, что бы экстренно делать ремонт, из за того что вы передвинули сроки сдачи.

P.S. Не охото тратить деньги на съемное жилье когда у тебя уже ПО ИДЕЕ должна быть твоя собственная квартира!!!
Корона, ООО
Vitss
04.12.2017 17:37
#
V0303, Уважаемый застройщик можете ответить на некоторый ряд вопросов по тому что будет установлено по электрике и сантехнике.

1. Сечение кабеля в квартире?
2. Вводной автомат какого нанимала и какой фирмы будет стоять?
3. Где будет размещаться счетчик, в квартире или в подъезде? Какой марки?
4. Какой норматив в кВт рассчитан на квартиру?

По сантехнике.
1. Какой вывод на холодную и горячую воду? 1/2 или 3/4
2. Какое давление в трубах?
3. Какой фирмы будут установлены счетчики?
4. Будут ли установлены какие либо фильтра?
5. По отоплению: какой фирмы и какого типа будут установлены радиаторы отопления? На сколько секций?

Надеюсь на достоверную и своевременную информацию. И надеюсь что она совпадет с тем что мне говорил менеджер который продавал мне данную квартиру.
Корона, ООО
Vitss
30.11.2017 09:30
#
Езжу каждый день через Р. Штаба на работу. 3 последние этажа так до сих пор не застеклены. 4 недели пытался дозвониться в офис ни кто не брал трубки. Сегодня взяли сказали о официальном переносе сроков сдачи на 1 квартал и о подписание доп. соглашения который я подписывать точно не буду.

А еще хотел узнать на счет проводки так как делаю проект электрики, смог узнать только у прораба на объекте, и то сказали что ввод 3 фазный когда там 3 жильный кабель на вводе, а не 5 жил как должно быть для 3 фазного ввода.

Приятной новостью было сегодня узнать от отдела продаж что все квартиры в доме были распроданы, значить по факту деньги на строительство должны быть.

Единственное почему они не обновляют нормативную документацию
Корона, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение