+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Александр Шерстянников (4)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Александр Шерстянников
11.01.2017 17:37
#
25.01.2017 года в 14 часов по адресу г. Иркутск, ул. К. Либкнехта, 58 (отель дельта Конференц-зал) состоится общее собрание кредиторов ООО ТД "ИЗКВ". Большая просьба ко всем дольщикам прийти немного пораньше, чтобы провести регистрацию участников, регистрация с 13-30. Всем отправлены официальные уведомления. Я дополнительно буду звонить всем, чьи контакты у меня есть для разъяснения ситуации.Также, у кого есть возможность - звоните мне. Если не отвечаю, отправьте смс, что звонил дольщик по ооо тд изкв, перезвоню сам. Торговый дом ИЗКВ
Александр Шерстянников
10.06.2016 20:56
#
Уважаемые участники долевого строительства! Прошу прощения, у тех, кто до меня не дозвонился, звонков очень много и вопрос, в целом, у всех один: что происходит? Я просто физически не имею возможности поговорить со всеми. На данном этапе мы до сих пор не имеем возможности ввести внешнее управление в отношении ООО "ТД ИЗКВ" Апелляционная жалоба ПАО Сбербанк на решение первого собрания кредиторов до настоящего времени не рассмотрена. Очередное судебное заседание состоится 27.06.2016 года.
6 июня 2016 года судебное заседание, в очередной раз, было отложено протокольным определением суда, без видимых причин. ПАО Сбербанк России утверждает о недействительности нескольких бюллетеней для голосования, заполненных дольщиками, но ничем не объясняет свою позицию. Мы на каждом судебном заседании заявляем, что сбербанк на протяжении уже 6 месяцев не предоставляет обоснование своей позиции по недействительным бюллетеням, на мой взгляд тем самым грубо злоупотребляет своим правом. Мы, на каждом судебном заседании просим рассмотреть жалобу по существу, так как сбербанк до сих пор не предоставил обоснование своей позиции,хотя 6 месяцев более чем достаточно. На последнем судебном заседании мы добились от них хотя бы информации об их претензиях к бюллетеням, соответствующие пояснения , по моей просьбе дольщики отправят в суд. Надеюсь, что 27.06 удастся рассмотреть дело. За предшествующий период, что мы не можем из-за этой жалобы ввести процедуру внешнего управления резонанс нашего дела всё возрастает, к делу подключилась прокуратура, администрация города и тд..вышла статья в комсомольской правде и информация прошла по новостям по радио. Хочу всех заверить, что возможность и вполне конкретные договоренности по передаче всех квартир дольщикам достигнуты и этот вопрос будет решаться в любом случае, несмотря ни на что, но это возможно только после введения внешнего управления и, соответственно, смены руководства ООО ТД ИЗКВ, но чем дальше это всё затягивается, чем больше нарастает напряжение, тем тяжелее будет в дальнейшем исполнить свои обязательства, поскольку эмоциональный фон становится всё негативнее. На данный момент все регистрационные действия по домам 33 и 37 в росреестре приостановлены, чтобы не допустить эскалации конфликта с перерегистрацией квартир. Если зимой я мог бы спокойно вести работу, направленную на передачу квартир и достройку дома, то теперь, если мы все-таки 06.07.2016 года введем внешнее управление, то работать придется в форсированном темпе.
Торговый дом ИЗКВ
Александр Шерстянников
31.03.2016 19:57
#
В связи с нахождением трех судей из состава суда, рассматривающего дела о банкротстве в четвертом арбитражном апелляционном суде в отпуске и большой загруженностью суда, судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы в очередной раз отложено на 25.04.2016 года, соответственно, судебное заседание по рассмотрению отчета временного управляющего в Арбитражном суде Иркутской области отложено на 27.04.2016 года. Также в связи с вопросами участников долевого строительства, относительно оформления квартир в 33 и 37 доме в собственность ООО "Сибинвет", сообщаю, что данные действия не преследуют цель по отчуждению квартир, принадлежащих участникам долевого строительства. Эти действия направлены на реализацию прав ООО "Сибинвест" в рамках процедуры банкротства ООО "ТД ИЗКВ" и будут передаваться участникам долевого участия под контролем внешнего управляющего.
Арбитражный управляющий Шерстянников Александр.
Торговый дом ИЗКВ
Александр Шерстянников
24.03.2016 21:10
#
В связи с просьбами участников долевого строительства в адрес временного управляющего ООО "ТД ИЗКВ" об информировании о состоянии текущего положения дел в вопросе передачи квартир, временный управляющий сообщает:
Очередное судебное заседание о введении процедуры внешнего управления в отношении ООО "ТД ИЗКВ" состоится 30.03.20016 года. Арбитражным судом Иркутской области до настоящего времени не рассмотрен отчет временного управляющего, в связи с действиями ПАО "Сбербанк России" по обжалованию первого собрания кредиторов, проведенного 07.12.2015 года. Очередное судебное заседание в Четвертом арбитражном апелляционном суде,по обжалованию определения Арбитражного суда Иркутской области об отказе ПАО "Сбербанк России" в признании недействительным собрания кредиторов назначено на 28.03.2016 года.
В связи с тем, что до сих пор не введена процедуры внешнего управления в отношении ООО "ТД ИЗКВ" и не назначен внешний управляющий, я не имею возможности и полномочий для активного решения вопросов, совместно с ООО "сибинвест" по передаче квартир участникам долевого строительства. Данный вопрос не будет решаться эффективно, до момента введения внешнего управления, поскольку всем лицам, участвующим в деле и заинтересованным в дальнейшей работе, необходимы полномочия внешнего управляющего на ООО "ТД ИЗКВ", как независимого руководителя.
Также у временного управляющего просьба ко всем участникам строительства:
Мне необходима объективная информация о продаже квартир, в связи с чем, прошу всех участников долевого строительства обратиться в отделения Росреестра с заявлением о выдаче справок о правах собственности на свои квартиры. В случае, если на Вашу квартиру имеются зарегистрированные права третьих лиц, сообщайте об этом мне и предоставляйте выписку о правах из Россреестра. Отделение Росреестра находится по адресу: г. Иркутск, ул. Пролетарская, 9.
Арбитражный управляющий Шерстянников А.Г.
Торговый дом ИЗКВ


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение