+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • 015Delta (11)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
015Delta
25.03.2016 12:19
#
Сообщение пользователя Дмитрий 1бс:
Вчера вечером обнаружил, что объявления о предстоящем собрании снова куда то испарились, а вместо них появились объявления от Макскома с просьбой убрать мусор, вот так товарищи уже стоит задуматься стоит ли заключать договор с такой компанией которая ведет нечестную игру. Навязывают нам то, что мы не выбирали, никого не уведомив и не спросив нужно ли это людям, никто не разъяснил жильцам права о самоопределении и выборе УК, как то не очень честно получается
А может быть они объявляют нам войну? И тогда это становится уже принципиальным - не заключать договор именно с этой УК. К слову, раз уж они плюют на наше мнение.
А поймать не честных на руку людей не такая уж и сложная с технической т.з. задача.
Монополия+, ООО
015Delta
17.03.2016 09:38
#
Сообщение пользователя Ольга IRK:
Я за субботу утром.

Поддерживаю
Монополия+, ООО
015Delta
16.03.2016 16:03
#
Сообщение пользователя Георгий Алхунсаев:
Скажите пожалуйста у меня в квартире электро счетчик мотает сам по себе. Провели экспертизу есть небольшая утечка тока. Стоишь и смотришь на красную лампочку и она моргает раз в 3-4 минуты примерно. Скажите знающие люди как так может быть???? Завтра должны автоматы вести на экспертизу!

Я уже Вам писал в чём может быть неисправность.
Во первых проверяйте нули после дифов. Человеческий фактор никто не отменял. Хотя внешне всё работает.
Во вторых в распаячных коробках в местах скрутки много шпатлевки, где-то коротит. Действительно, зачем электрики используют шпатлевку при электромонтаже? Заморские технологии видать...
А автоматы вероятно целые. Брак мало вероятен у 3-х сразу. Они горят из-за перегруза в основном. Ну либо ноль где-то отвалился.
Монополия+, ООО
015Delta
09.03.2016 16:21
#
Сообщение пользователя Георгий Алхунсаев:
На кнопку серую нажал и все перестали подыматься 2 из 3 автоматов

Так у Вас утечка на линии скорее всего. А дифы, вероятно, целые. Еще как вариант нули не правильно развели, если вообще развели.
Монополия+, ООО
015Delta
09.03.2016 15:09
#
Сообщение пользователя Георгий Алхунсаев:
...Проверяйте счетчики и автоматы. У меня счетчик сам по себе мотал. И два автомата пришли в негодность.

для iek-a это нормально. А как Вы определили, что они не работают?
Монополия+, ООО
015Delta
01.03.2016 17:14
#
Сообщение пользователя Дольщик S:
Труб. Нам сказали что они вроде бы как в подвале заземлены в квартире не предусмотрено, а на саму ванну они могут кинуть провод от розетки

ага, и молитесь потом чтобы этот провод не отвалился в щитке... И та же стиралка тогда через ванну заземлится вместе с находящимся в ней. Там УЗО конечно стоит... но УЗО это самое дешевое... ну и ток утечки там 30мА чего хватит, почитайте про переменные токи в БЖД, думаю все понятно сразу станет.
Я много уже писал про их кураж-монтаж. Должен быть отдельный провод до общей шины. Ещё тут глянул в распаечнные коробки, так вот, там 3(!) провода соединены скруткой(!) размером в 1(!) см... хорошо хоть не медь с алюмишкой... но и в этом я уже не уверен. Благо сам переделывать это собственными руками буду и мне не важно в данном случае чего там электрик Уктэм понаделал. Но всё же.
Монополия+, ООО
015Delta
16.02.2016 15:23
#
Сообщение пользователя Татьяна Тумакова:
...в ванной дует в обратку...

Может грибок начать расти, у меня на съёмной квартире так было в санузле. Не рабочая вытяжка+влажность+последний торцевой этаж = влажность на стенах => плесень.
Даже фунгициды не помогали.
Монополия+, ООО
015Delta
16.02.2016 15:08
#
Есть одно не совсем технологичное решение проблемы с вытяжкой. И заключается оно в уменьшении скорости воздушного потока в центральной вентиляционной шахте. Причём именно в уменьшении скорости потока, а не уменьшении объёма канала, ну или как-то так. За счёт этого уменьшается вероятность т.н. "опрокидывания воздушного потока" и вытяжка начинает хоть и медленнее, но работать правильно.

ЗЫ:Вариант имеет право на жизнь и его можно реализовать своими силами, достаточно иметь доступ на крышу.
ЗЫЫ: Это догадки. Как будет в реальности, я не знаю т.к. не архитектор.

Блин, как с такой "вытяжкой" дом-то приняли?!?
Монополия+, ООО
015Delta
11.02.2016 09:04
#
Сообщение пользователя dashaStep88:
prntscr.com/a1clwo таблица нагрузок по сечению кабеля

Ага, только это таблица номинальных нагрузок провода. Ок тут всё верно. Но про время-токовую характеристику автомата электрик Равшан обычно забывает. Поясню:
1) На автоматах указывают номинальный ток - ЭТО НЕ ТОК ОТКЛЮЧЕНИЯ!
2) Для автомата категории B не отключающий ток равен In * 1,13. И если у нас автомат номиналом 25 ампер, то 25*1.13= 28,25 А. И такую нагрузку автомат будет держать больше часа. А сколько именно, зависит от наших юго-восточных партнёров. Да еще и номинал там далеко не 25...
3) Далее, есть ещё понятие как ток срабатывания и он равен 1.45 от номинала. В случае с 25А автоматом этот параметр равен 36.25А. В этом случае автомат отключится менее чем за час.
4) Ну и только на 3-5 номиналах он отключится сразу.

Для достижения максимального эффекта рекомендую проложить такой кабель за какую-нибудь деревянную перегородку, только не забудьте заранее мясо купить.
Монополия+, ООО
015Delta
10.02.2016 17:11
#
А сфоткайте, пожалуйста, кто сегодня или завтра будет квартиру принимать подробно сам щиток и схему на дверце. Еще нужно замерить сечение кабеля (! отключенного). Замеры делать на розетках и освещении.
Есть просто сомнения в адекватности электрика, который делал проводку, т.к. там дифы стоят на 25 Ампер при максимально возможном токе для проводов 2.5мм - 16Ампер.
А это прямое нарушение ПУЭ. И если так, то это тоже нужно в обязательном порядке переделывать.
Нужна схема кароч.
Монополия+, ООО
015Delta
02.02.2016 10:02
#
Сообщение пользователя Юлия Александровна:
В какой программе делали?рисовали?

ArchiCAD 19-й.

PS: ещё моё небольшое ИМХО. Автоматы и УЗО(дифы), которые стоят в щитках лучше сразу заменить на что-то получше.
Монополия+, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение