+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • elfyjdfufkbyf (190)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
elfyjdfufkbyf
24.02.2015 19:21
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Не относится к обсуждаемой теме, компании или новостройке
Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
24.02.2015 19:20
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Не относится к обсуждаемой теме, компании или новостройке
Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
24.02.2015 19:16
#
Поясняю для собственников, гарантий никто никаких дать не может, но мы видели «другую жизнь» в других ЖК и домах. За те же самые деньги уровень обслуживания отличался от нашего. Вы собственники и вы решаете, какой дорогой идти дальше. Активисты предложили вам свой вариант, не желаете- будем дальше так жить. Вероятно, потом некому будем разгребать бардак и разбираться в делах дома. Сейчас происходит дискредитация совета всеми мыслимыми и немыслимыми способами, с целью недопущения отстаивания ваших прав в доме. Если некоторые товарищи так яростно накидываются на нас с обвинениями, значит правильной, но трудной дорогой идем. Посмотрите на фотографии приложенные ниже. Поясню о чем речь – сейчас в остальных домах стали собираться Советы домов(16 этажки- 9 членов совета, 9 этажки- 5-6 членов совета). Все вопросы в доме будут решаться 2\3 голосами Членами Совета (более подробно читайте в Положение о совете дома) Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
24.02.2015 19:13
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Не относится к обсуждаемой теме, компании или новостройке
Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
24.02.2015 16:36
#
Уважаемые собственники!
В Ваши почтовые ящики разложены листы решения заочного голосования по собранию с указанной повесткой дня. Решения необходимо заполнять ФИО разборчиво, указывать обязательно долю собственности в квартире по свидетельству, № свидетельства. Листы голосования сдавать лично. Все вопросы обсуждались на очном собрании. Принимайте собственное решение по указанным вопросам, не поддавайтесь провокационным безграмотным обращениям, как в письменном виде, так и в устном виде. Ваше решение должно опираться на Жилищный Кодекс и законы РФ с применением к условиям проживания в МКД на максимально выгодных условиях для всех собственников.
Вопросы обсуждения на очном собрании:
При рассмотрении вопроса №6. «Установить тариф по статье «содержание» - 16,16 рублей, по статье текущий ремонт – 4,5 рублей» Помните, что прописанный тариф в таком виде позволяет Вам адресное направление своих денежных средств. В данное время УК при каждом обращении собственников указывает на отсутствие денежных средств по текущему ремонту по каждому виду работ конкурсной программы при наличии определения «при необходимости ремонт»
При рассмотрении вопроса №7. «Использование мест общего пользования сторонними организациями по связи, физическими лицами, собственниками, управляющей компанией (интернет-провайдеры, реклама, аренды помещений и т.д) только по решениям собственников МКД, принятых на общем собрании с передачей права решения совету МКД» Обратите внимание, что право остается за собственниками , а Совет Собственников является полномочным представительным органом, действующим от имени и в интересах Собственников.
При рассмотрении вопроса №8. « Наделить правом совет МКД выносить самостоятельно без собрания собственников решения об использование мест общего пользования сторонними организациями по связи, физическими лицами, собственниками, управляющей компанией при наличии 2\3 голосов членов совета на максимально выгодных условиях для собственников» Обратите внимание на то, что право решать одному члену совета не передается, а при наличии 2/3 голосов членов Совета, по этой части и установлена решетка, охранная сигнализация с договором обслуживания, установлены доски объявлений, если ранее было бы не принято решение 56% голосов собственников на первом собрании то и этого бы не было. Почему повторно внесли в повестку дня этот вопрос? По той причине, что по Жилищному Кодексу для принятия решения указанного вопроса требуется 2/3 голосов от всех голосов дома. Голос-1м2. УК настойчиво указывает Совету на неисполнение ЖК и не желает признавать принятое решение собственников ниже 2/3 голосов ( решетку демонтирует, договор сигнализации и с провайдерами расторгнет и т.д).
Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
16.02.2015 00:57
#
Про уборку. Совет МКД 27\6 не менял график. Данный график был Утвержден Свердловской администрацией при выборе УК. Убедительная просьба, в случае возникновения каких-либо вопросов по домам, собраниям обращаться за разъяснениями непосредственно к Члену Совета МКД и Председателю, а не черпать информацию с форума дольщиков ЖК "Академия" или из других источников, не порождая слухи и не распространяя непроверенную информацию. С уважением, член Совета 27\6 Уданова Г.К

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
16.02.2015 00:28
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
12.02.2015 15:42
#
Уважаемый Приоритет! Не стоит замешивать меня к интригам, скандалам и всей разыгрываемой комедии на форуме. Если и есть между нами какие-то конфрактации, то все касаемо некачественного обслуживания домов ЖК Академии. Я всегда говорю правду и могу подкрепить это свидетелями, фото и видеосъемкой, а также собранными документами. С вашей стороны в последнее время идет негатив (разложенные листовки про меня в доме 27\6 каждому собственнику). Что интересно, nadia69 написала правильно, и я бы хотела с ней познакомиться. Думаю на собрании мы ее увидим. С уважением к вам, Галина. Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
09.02.2015 20:31
#
Успокойтесь. Вам жить в нашем доме. Все об этом узнают. На нужно другое: навести порядок, утвердить другой график уборки, добиться установки лестничного марша от САС и отодвинуть забор до кустов.
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Не идёт вам на пользу урок : сама говорила что тебя могут ( или уже хотят ) административно привлечь за твои решения. Ещё хочется? За твоё поведение я наверное встану на их сторону и помогу.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
09.02.2015 20:15
#
Разумеется мы держали все в секрете. Пока другая УК не дала добро. И вижу, что это хорошо. Везде есть предатели.Сдали бы нас с потрохами за какую-то выгоду. Вы находитесь в Совете дома и должны представлять интересы собственников дома на максимально выгодных условиях, а не только своих квартир и т.д... Я много хороших дел для дома 27\6 сделала в одиночку. И собственники на собрании узнают полный список моих дел.....
Сообщение пользователя Николай б/с2:
elfyjdfufkbyf Что бы составить вопросы которые будут подниматься на собрании - необходимо согласовать с соседями, а не подсовывать свои готовые. Тогда и не будет каждый ИВАН говорить мне не нравится, уберите этот вопрос. Я вижу до сих пор не доходит что прежде чем что то напечатать и предложить на собрании нужно посоветовашись. А то что держала в секрете от нас какя будет следующая У/К. Оказалось что мы узнали в последнюю очередь. Об этом я сегодня узнал и что от твоего предложения уже одна У/К отказалась ты нам не говорила. Вот и результат всё делать в одиночку. Не надо быть самонадеянным и переоценивать себя.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
09.02.2015 20:06
#
Слава богу признались из-за чего все началось. А то началось хождение кругами. Еще раз объясняю, если надо повторю 10 раз - есть инициаторы собрания, которые готовят, редактируют вопросы, разносят каждому собственнику уведомления, а есть человек, которому не понравился 12 пункт. НИКТО из-за каких-то ваших опасений не будет менять повестку, розданные уведомления и все перепечатывать. Будете инициатором собрания, и сделаете свои вопросы, в своей редакции. И хоть каждого соседа опросите и отдайте ему на доработку. Это ваше право.
Сообщение пользователя Николай б/с2:
elfyjdfufkbyf В том то и суть , что напридумывали , то что вам хочется и не посоветовались ни скем. Я просил в самый первый день посоветоваться с соседями. Либо доработать этот вопрос. Либо убрать его. Однако ты мне доказывала что тебе пишут какие то эксперты. Ты им доверяеш. Тогда я и предупредил не остановишся я сделаю всё что бы остановить тебя.И не отрицаю этого. И всё равно ты понеслась по подьезду раздавать бумаги. О чём ещё с тобой тогда говорить если ты ни кого не хочеш услышать.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
09.02.2015 19:58
#
У людей из нашего дома, которых вы заинтересовали и узнавайте о чем речь. Как вы еще не в курсе-то...
Сообщение пользователя aleka:
elfyjdfufkbyf, Даже интересно стало что за пункт 12 ? Надо наверное посмотреть лист голосования . Если не жалко напишите о чем такой спор ?

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
09.02.2015 16:25
#
Открывайтесь полностью…Есть у собрания инициаторы, есть подготовленные уведомления и повестки. Если не нравится 12 пункт, то наберитесь смелости и скажите об этом. Зачем в другом русле воду лить. Расскажите, как вы вчера предлагали нам с Председателем снять данный пункт с голосования, или сорвете собрание. Так я представляю ко мне подойдет Иван и скажет мне нравится 4 и 5 убирай, Вова скажет не хочу видеть 14 и 15, иди перепечатывай. Ага, уже бегу… плясать под каждого. По существу говорите. Давайте обсудим 12 пункт все вместе на собрании, чего вы все так боитесь. Выслушаем разные стороны
Сообщение пользователя Николай б/с2:
luna27 Свелана ! Три с лишним дня уговаривал пересмотреть и посоветоваться с соседями. Но Галя слишком переоценила себя, решила сделать по своему. Я её предупреждал что поступлю именно так как сейчас поступил.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
05.02.2015 04:29
#
Успокойтесь, я прекрасно поняла кто вы. Пишете даже такими же фразами. За 8 месяцев выучила их наизусть.Умею реагировать на критику и признавать свои ошибки. Также не нужно отвечать за весь дом и придумывать что кто-то лезет к вам. Кому вы нужны..
Сообщение пользователя aleka:
elfyjdfufkbyf, Я не буду Вас разубеждать и оправдываться тем более перед вами ,это в Ваш адрес бессмысленно , так как Вы не умеете признавать свои ошибки и правильно реагировать на критику. Я являюсь так же собственником квартиры одного из домов и у меня есть свое мнение ,как и у всех. Не надо нашему дому диктовать свои правила, мы сами определимся что плохо ,что хорошо. А свой негатив оставьте для себя или для УК .

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
05.02.2015 10:28
#
После этого сообщения убедилась, что вы из УК. С возвращением! За все время попыток сотрудничества с УК нам "вставляли палки в колеса", что вы сейчас и продолжаете делать. Если вам не нравится, что мы делаем, пишем и считает, значит мы на правильном пути. Реальный собственник, не станет идти против своего дома.
Сообщение пользователя aleka:
elfyjdfufkbyf, Это видимо ВЫ не в курсе, прежде чем писать надо знать. Можете сколько хотите считать мусор, снег и т.д., но на доп. работы эта сумма не сверху к Вашему тарифу, а УК обязуется выполнить работы по договору в том числе дополнительные работы за тариф обозначенный конкурсом, что они и делают, а объем вывозимого снега и мусора на 10 машин больше или меньше здесь роли не играет. Да я считаю, что данное Ваше занятие каких то не нужных подсчетов пустой тратой времени. Исходя из Ваших личных сообщений на ветке Вы не сотрудничаете с УК, а боритесь. И это почему то Вас радует, но это дело Вашего дома, оставьте в покое других, сами разберемся.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
04.02.2015 22:38
#
Нет цели столкнуть кого-то. Мы только за правду и честность. Видимо не всем это нравится. Есть цель - держать на контроле количество вывезенного мусора и снега за каждый месяц по домам 27\7, 27\6, 27\5, 27\4, 27\3. Если вы не в курсе, то на наши дома по конкурсу дали дополнительных работ и услуг на общую сумму 1 005 000 сверху (на работы по вывозу строительного мусора, снега и типа уборку в субботу). Если вы считаете, что данное занятие активистов не заслуживает внимания, ежедневного учета и составления ежемесячных актов, то пожалуйста упустите свой 1 200 000 (который вам дали сверху по конкурсу) на 2 дома и не следите ни зачем.
Сообщение пользователя aleka:
elfyjdfufkbyf, Не вводите всех в заблуждение у б/с 1 и2 имеется свой бункер под мусор который стоит рядом , а не за 100 метров у б/с 7 и нет смысла носить мусор к Вам. Вам уже заняться видимо не чем и Вы лезете на чужие дома и пытаетесь столкнуть между собой жителей в разборки кто куда носит и сколько.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
04.02.2015 22:26
#
Вы хоть внимательно читайте, прежде чем отвечать. Контейнеры под бытовой мусор стоят на расстоянии 100 метров от домов 27\2 и 27\1. Мусорной площадки у вас своей нет (ее снесли), по идеи вы должны носить мусор к нам (поэтому количество мусора за январь поделили на 7 домов).Начисление в квитанциях за бытовой мусор уже идет. Логику включайте немного.Под строительный мусор стоит у вас свой бункер. Следовательно количество наших бункеров за январь мы раздели на 5 домов, не затрагивая вас. Вывод про процентное увеличение количества наших бункеров вы уже сами додумали... Данная информация приводилась к сведению.
Сообщение пользователя aleka:
elfyjdfufkbyf, Не вводите всех в заблуждение у б/с 1 и2 имеется свой бункер под мусор который стоит рядом , а не за 100 метров у б/с 7 и нет смысла носить мусор к Вам. Вам уже заняться видимо не чем и Вы лезете на чужие дома и пытаетесь столкнуть между собой жителей в разборки кто куда носит и сколько.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
03.02.2015 01:34
#
Сообщение удалено
Комментарий администратора: нет ссылки на источник информации.
Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
03.02.2015 01:09
#
Сообщение удалено
Комментарий администратора: содержит обвинения, неподтвержденную информацию.
Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
26.01.2015 17:45
#
На теплосчетчике нажимаете быстро 1 раз кнопку, высвечиваются показания (например 6528), их подаете . Никаких символов у меня нет (возможно вы долго держите красную кнопку). Перерасчет 27\6 не сделали, мы ждем до конца февраля. Также необходимо записаться у диспетчера на контрольный съем показаний в удобное время и подать им данные по теплу на 14.04.2014.
Сообщение пользователя Денис 3б/с:
Господа хорошие, подскажите какие данные надо снимать с теплосчетчика? За декабрь подал только с символами MWh? Перерасчет не сделали. В бух. Приоритета сказали все.???

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
16.01.2015 01:13
#
Alex5:
1.Ох, как мы вас завели…Еще раз, давайте не будем утверждать кто,чего добился, не зная реального положения дел и людей.
2. Насчет имеющейся квартиры в жк стала сомневаться.. .Но где-то вы рядом с нами, снимаете, работаете. Т.к. знаете обстановку с мусором (что было раньше), периодичность вывоза мусора на Геологов, и даже что их подрядчик (Спецавтохозяйство) собирает все упавшее, в отличии от нашего (Петр и компания)
3. Сами разберемся когда и в какое русло направлять свою энергию. А также кого и как контролировать. Каждый советчик может воздух ногами сотрясать…. Вы приходите к нам, познакомимся и поговорим лично. А весной придете в 27\7 пить чай с бутербродами, откроют вам окно, впечатления останутся незабываемые)
4. Нытья здесь никто не разводил и разводить не собирается. Не придерживаюсь этого
5. Жители наших домов постоянно НЕ заваливают мусором контейнеры, предназначенные для близлежащих домов.
6. И не пытаюсь вам возразить, т.к это вижу, что это бессмысленно. У каждого свое мнение. Не накручивайте себя зря. И фразу о том, что наша мусорка является целью преступных замыслов- озвучили вы.
Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
12.01.2015 23:59
#
Alex5 ваше выражение "Сам принцип деления мусорок на свои и чужие и есть та самая паранойя" Ок, давайте представим ситуацию - нас достали эти завалы, вонь, оплата за ваш мусор и жильцы 2 линии носят мусор к вам в мусорки. Нас больше, и вам мало не покажется. Дальше смотрим как вы сможете напрячь Спектр по вывозу мусора с тем же самым тарифом. Быть может Спектр примет решение увеличить вам тариф, раз надо чаще вывозить....Или установили камеры, закрепили ответственных лиц с 7 утра- идет видеосъемка,+фото, и на каждого с ваших домов кто выкинет мусор в наши мусорки выписываем акт о правонарушение и отдаем в УК все материалы разбираться дальше и по 3 тысячи штрафа с каждого разумеется. И по полной отрабатываем ваши рекомендации на домах 1 линии.

Чтобы видеть полную картину происходящих событий, а не отдельный "кусок" целесообразно ставить себя на место других людей, знать что они уже сделали, а потом уже что-то советовать.
Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
03.01.2015 16:57
#
27\1

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
03.01.2015 16:56
#
Дальше обращение к НОВЫМ домам 27\1 и 27\2, что же вы делаете со своими домами?

Следите пожалуйста за своими строителями, выходите и кучи мусора. Да, у вас убрали мусорку по дороге на Мельничную падь, но это не значит валить себе под нос. У вас уже сломаны доводчики на входных группах, дальше бардак в подъездах, вскроют двери как в наших домах- пойдет воровство счетчиков и ценных вещей, и лопнувшие батареи на 1 этажах разумеется.

Носите мусор в нашу общую мусорку, в квитанциях раскидают вам всем

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
03.01.2015 16:41
#
Вернемся к теме мусора. В настоящее время во 2-й линии расположены 7 домов: с 27\7 по 27\1 (общее количество квартир составляет 499 , информация взята с сайта САС+учтена переделка квартир на 15 и 16 этажах в 27\7) и на все это количество квартир расположены 5 контейнеров и 1 бункер. Теперь рассмотрим дома 1-й линии, обслуживаемые Спектром (общее количество квартир составляет 306 ) и для них на другой контейнерной площадке расположено 6 контейнеров.

Есть просчитать в процентном соотношении , то для 61,99% квартир ЖК Академия - 5 контейнеров, а для 38,01% квартир ЖК Академия - 6 контейнеров. Также ВАЖНО УЧЕСТЬ, что дома 1-й линии регулярно по дороге на работу и учебу выбрасывают свой мусор в мусорки домов 2-й линии (свидетели и фото имеются)

Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение