+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Валентина Владимировна (10)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Валентина Владимировна
30.04.2013 13:00
#
А до 10 мая это критично? Я смогу прилететь в Иркутск 15 мая.МолдРосс, ООО
Валентина Владимировна
28.04.2013 02:23
#
Лариса, я до сих пор не включена в реестр требований кредиторов.Это важно? моя фамилия Илькун.МолдРосс, ООО
Валентина Владимировна
28.04.2013 14:09
#
Спасибо, Лариса! Моя почта: v.ilkun@yandex.ruМолдРосс, ООО
Валентина Владимировна
26.04.2013 04:16
#
Лариса! а что делать мне ? я- дольщица по Сибирской,б/с 3, живу у сына в Петербурге, как мне подписать бюллетень?
МолдРосс, ООО
Валентина Владимировна
17.02.2013 12:09
#
Написала без надежды президенту письмо о сносе домов на Пискунова и Бородина, за подругу переживаю, она два года уже живет то там , то сям из-за этого недостроя, о том что людей бездолят и т.п. и получила уведомление, что мое обращение переслали в администрацию Иркутска. Теперь мне и Владимиру Владимировичу должны прислать ответ из администрации и ссылка на закон № 59 ФЗ.СибРоссо
Валентина Владимировна
17.02.2013 12:06
#
Написала без надежды президенту письмо о сносе домов на Пискунова и Бородина, за подругу переживаю, она два года уже живет то там , то сям из-за этого недостроя, о том что людей бездолят и т.п. и получила уведомление, что мое обращение переслали в администрацию Иркутска. Теперь мне и Владимиру Владимировичу должны прислать ответ из администрации и ссылка на закон № 59 ФЗ.СибРоссо
Валентина Владимировна
14.02.2013 22:02
#
Я согласна Галиной Вебер, в нашей стране народ бесправный и несчастный при наших-то природных богатствах! Я за обращение в суд по Правам Человека! ГалинаСибРоссо
Валентина Владимировна
14.02.2013 21:57
#

07 февраля 2013
ВЕРХОВНЫЙ СУД УРАВНЯЛ ПОКУПАТЕЛЕЙ ЖИЛЬЯ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ С ДОЛЬЩИКАМИ

Верховный суд России признал, что застройщики, навязывающие покупателям квартир различные серые схемы, обязаны отвечать по своим обязательствам так, как этого требует защищающий дольщиков 214–й закон. К примеру, строители должны выплачивать неустойку за задержку сдачи дома, даже если в договоре, подписанном покупателем это не указано.

Применение закона № 214–ФЗ обсуждалось на заседании президиума высшей судебной инстанции 30 января.

Закон действует уже больше 8 лет, но многие строительные компании нашли способ избегать исполнения его жестких норм: желающим приобрести строящееся жилье предлагается заключить предварительный договор, стать соинвестором, предоставить заем, вступить в жилищно–строительные кооперативы и другие схемы.

В первую очередь разъяснение Верховного суда России означает, что "квазидольщики", не получив обещанную квартиру в срок, имеют право требовать с застройщика выплаты неустойки в размере 2,4 ставки ЦБ РФ (сегодня это более 20% годовых).
СибРоссо
Валентина Владимировна
14.02.2013 21:53
#

07 февраля 2013
ВЕРХОВНЫЙ СУД УРАВНЯЛ ПОКУПАТЕЛЕЙ ЖИЛЬЯ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ С ДОЛЬЩИКАМИ

Верховный суд России признал, что застройщики, навязывающие покупателям квартир различные серые схемы, обязаны отвечать по своим обязательствам так, как этого требует защищающий дольщиков 214–й закон. К примеру, строители должны выплачивать неустойку за задержку сдачи дома, даже если в договоре, подписанном покупателем это не указано.

Применение закона № 214–ФЗ обсуждалось на заседании президиума высшей судебной инстанции 30 января.

Закон действует уже больше 8 лет, но многие строительные компании нашли способ избегать исполнения его жестких норм: желающим приобрести строящееся жилье предлагается заключить предварительный договор, стать соинвестором, предоставить заем, вступить в жилищно–строительные кооперативы и другие схемы.

В первую очередь разъяснение Верховного суда России означает, что "квазидольщики", не получив обещанную квартиру в срок, имеют право требовать с застройщика выплаты неустойки в размере 2,4 ставки ЦБ РФ (сегодня это более 20% годовых).
СибРоссо
Валентина Владимировна
28.09.2012 04:43
#
Проект программы по защите обманутых дольщиков Смольный утвердит на будущей неделе
На следующей неделе правительство Санкт-Петербурга утвердит проект программы по защите обманутых дольщиков. Документ будет оформлен в виде закона, который предстоит принять ЗакСу. Об этом заявил начальник управления контроля и надзора в области долевого строительства Олег Островский.
Программа предусматривает несколько способов решения проблем пострадавших соинвесторов. В частности, им предложат жилье по договорам государственного коммерческого найма, причем часть арендных ставок будет субсидироваться за счет средств бюджета города. Если власти смогут найти застройщиков, которые возьмутся достраивать проблемные объекты с выполнением всех обязательств перед обманутыми дольщиками, те получат льготы в виде снижения объема средств, отчисляемых на развитие инфраструктуры, пишет портал "БН.ру".
Кроме того, документ предполагает вариант объединения пострадавших граждан в жилищно-строительные кооперативы с целью завершения строительства объекта. «На сегодняшний день этот способ является наиболее проверенным и эффективным. К настоящему моменту таким образом удалось завершить около 20 проблемных строек»,
2012-09-25
СибРоссо


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение