+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Анастасия и Евгений Колесовы (13)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Анастасия и Евгений Колесовы
09.04.2015 16:41
#
Сообщение пользователя sarix:
Анастасия и Евгений Колесовы, а кто я ? )))))))))

Пока вас нет в ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним) вы не являетесь собственником своего жилья. В ЕГРП вас так быстро никто бы не внес. Говорю так, потому что сама являюсь гос служащим и непосредственно занимаюсь процедурами внесения сведений в информационные ресурсы федерального уровня. А раз выписки из ЕГРП у вас нет, то и перепланировка квартиры у вас незаконная.
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
09.04.2015 16:18
#
Сообщение пользователя sarix:
А вы точно указали застройщику ту балку о которой ведется здесь разговор ? Возможно застройщик думает о сносе монолитной стены, поэтому его ответ был таков.
Данная балка состоит из: газобетон -300 мм, утеплитель (пеноплекс-термит) -100 мм, воздушный зазор -20 мм, облицовочный кирпич -120 мм, в каком месте эта балка несущая ?
Если вы не знаете про строительство ничего то стоит изучить немного этот вопрос, а не кричать через каждое сообщение про сейсмостойкость, либо задать компетентным органам данный вопрос прежде чем писать и жаловаться куда-то на что-то, ибо отношения с соседями испортите а правды на вашей стороне может и не оказаться.

Законом не запрещено сносить ограждающие стены и балки которые не являются монолитным каркасом дома.

Вам же уже ответили что если БТИ считает что снос этой балки ничего в конструкции монолита дома не поменяет то скорее всего и ответ Жилстройнадзора будет идентичным.


Вы не являетесь собственником квартиры еще. Поэтому по закону делать перепланировку квартиры не имеете права
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
09.04.2015 15:23
#
Сейчас уточнила - надо только не в ген прокуратуру обращаться, а в Жилстройнадзор по городу ИркутскуВосток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
09.04.2015 15:10
#
Считаю, что нужно писать по такому вопросу в ген прокуратуру совместно с теми, кто против сноса этой колонны. Пусть ген прокуратура разбирается с этими "недалекими людьми". Я думаю в архитектуре здесь мало, кто понимает. Но вот у меня например подруга архитектор-дизайнер. Она сказала, что в таком районе сносить эту опору нельзя! Пишите в личку телефоны те, кто подпишется под коллективное обращение. Узнать из трех блок-секций кто снес балку - не составить особого труда.Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
18.03.2015 23:09
#
Сообщение пользователя Анастасия Цюрина:
Сегодня принимали квартиру, 3 б/с, из недочетов только то что ручки не было на окне, но в течении 10 минут пришли работники "Фенстер" и установили ее. Стяжка на полу ровная, трещин нет, стены тоже. В квартире очень тепло, что несомненно порадовало, на радиаторах стоят счетчики и регуляторы температур. Вентиляция работает исправно. На панорамных окнах дополнительно установленны замочки, (ключи от них выдают вместе с квартирными), в целях безопасности, чтобы дети случайно не открыли окно. В подъезде все 2 лифта работали, неудобно конечно что выход на лестницу через улицу, ну да ладно. Мы очень довольны, подписали акт и начинаем делать ремонт)

Вооот)))) соседи уже подписали
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
18.03.2015 22:13
#
Сообщение пользователя marysya:
Здравствуйте будущие соседи! Мы купили квартиру в прошлом году на выставке, на начальном этапе в блок-секции 3. По роду деятельности муж имеет отношение к отделочных материалам, часто бывает в новостройках у клиентов, побывал уже чуть не у всех застройщиков, поэтому средний уровень стройки в Иркутске знает собственными глазами. Квартиру принимали сегодня, вчера с друзьями(они и позвали нас в Стрижи) были еще в бс1. Скажу сразу - МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Это не эйфория, как тут пишут некоторые. Застройщик очень удивил и порадовал. Перечислю: 1. При покупке говорили срок -3 квартал, мы раньше и не рассчитывали, знаем по опыту друзей, что часто задерживают. А тут дома так быстро построили, и очень красиво смотрятся. Волноваться за вложенные деньги, а у нас ипотека, не пришлось. 2. Что касаемо главного - качество застройки- очень высокое. Не могу судить за все квартиры, но и у нас и у друзей стяжка очень ровная. Планируем на пол плитку и пробку, так даже подливать ничего не будем. Стены у нас ровные. Порадовали двери, обычно все меняют сразу, а тут мы решили оставить пока как есть. Конечно впечатлили окна!!! Очень много света в квартире получилось, реальная экономия на электричестве будет!! У нас одно окно немного регулировать нужно, но мне кажется это не страшно, мы и старой квартире несколько раз оконщиков по этому поводу вызывали. Недавно были в Тонаре(сестра квартиру купила) - так у них черные трубы, радиаторы военных времен, конструктив- балки, так они принимала квартиру и чуть не плакала. У нас с вами трубы хорошие, радиаторы современные, везде счетчики стоят. Первый раз столкнулись с тем, что вентиляция механическая на крыше стоит, у нас в квартире тянет очень хорошо. Лифты осень удобные, с кнопками для разгрузки, надеюсь наши с вами работники ими воспользуются. Удивило что двор уже заасфальтирован, думали только к лету станет почище. Вообщем застройщику большое спасибо! Однако, всё же есть расстройства. Вот почитала я форум, а тут мои будущие соседи такие злые и агрессивные!! Если вас что то не устроило, сказать это застройщику, напишите претензию. Наверняка все исправят. А вы пишите тут там много гадостей и люди идут на приемку с вашим негативом. Для многих из нас эти квартиры долгожданные и хочется испытать радость, что ты пришел в новое, в СВОЕ жилье, что тут твоя жизнь станет лучше. А вы , простите за грубость, разбрызгали свое негатив на всех и многие теперь вместо позитивных эмоций, будут ждать подвоха и их радость будет омрачена. Не хочу никого обидеть, но в вашей жизни итак так много плохого, так зачем де еще больше его распространять. Давайте быть добрее.

Этот комментарий порадовал! Сразу видно - адекватный человек
Мы сегодня должны были хатку смотреть, но не получилось. Очень жалко
С нетерпением ждем апрель. Надеюсь, что большинство дольщиков уже будет с ключами на руках
Я кстати считаю, что как будешь настроен на прием квартиры - так всё и пройдет. Надеюсь, что в нашей квартире всё будет удачно и ровненько
У меня мама работает в ВЦИ и говорит, что 3 блок секция в очень хорошем состоянии. Так что - ждемс
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
18.03.2015 20:04
#
Сообщение пользователя mavr179:
не знаю, я брал с собой специалиста на приемку, может быть просто у меня такая квартира попалась, недостатки были в виде отсутствия заглушек на подоконнике и декоративных белянок 1 штуки на фурнитуре, так как занимаюсь окнами проверил все окна от и до замечаний вообще не было, но остальное смотрел специалист общую оценку поставил 4, сказал что у вас все нормально сделано, у большинства застройщиков вообще без слез не взглянешь, мне лично очень, подчеркну очень понравились лифты, бывал во многих новостройках таких лифтов я еще не видел, кто то писал про шум снаружи лифтов два дня уже езжу не слышу никаких шумов, через год посмотрим что останется от нашего подъезда после рабочих

Подскажите сколько за независимого эксперта заплатили?
Мы сначала тоже думала на прием квартиры нанять. Есть ли смысл?
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
17.03.2015 23:16
#
Печаль Мы даже квартиру принять не можем пока что, так как физически находимся в Москве. А так хочется присутствовать на обсуждении по УКВосток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
13.03.2015 15:50
#
Сообщение пользователя Creativeday:
Кстати, вспомнил. Когда я заключал договор с ВЦИ, менеджер говорила, что они вроде как согласовали новую остановку рядом со стрижами через которую будет ходить маршрут. Кто-нибудь что-нибудь про это знает? А то я что-то забыл спросить у застройщика про этот момент)

Может быть и к лучшему, если остановки рядом не будет. Потому что, если не облагородят территорию остановки, то природные нужды водители будут справлять в ближайших домах.:
Минус также в выхлопных газах. В летнее время еще можно смириться, но в зимнее... Ведь они зимой машины топят постоянно.
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
12.03.2015 18:40
#
Сообщение пользователя VovaDJAN:
неужеле это нытье про "почему нам не звонят" "как так" "по какому принципу" - закончится

Нее))) сейчас 3-я б/с начнет писать и спрашивать
Это бесконечный процесс
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
25.11.2014 16:01
#
Сообщение пользователя Roman128:
Добрый день!
На сайте ВЦИ выложили новые фотки кв. внутри. Кто-нибудь понимает в отоплении, не маловато то ли там секций радиаторов в комнатах?

Если честно, задаюсь таким же вопросом...у нас угловая квартира и в спальне панорамное окно. В угловых квартирах холодные стены и радиаторов должно быть больше. Вот только где они их будут располагать? Ведь под панорамным окном нет места.
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
18.11.2014 17:27
#
Сообщение пользователя Юрий Маменишкис:
Добрый день! Может кто-то знает, что видно из окон (не во двор) 3 б/с? Ангару, наверное, не видно?

Видно ЖК Зеркальный
Есть фотографии с 6 этажа.
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
03.10.2014 19:40
#
Сообщение удалено
Комментарий администратора: содержит обвинения, неподтвержденную информацию.
Восток Центр Иркутск, АО
Анастасия и Евгений Колесовы
13.08.2014 16:39
#
У меня два вопроса к застройщику: после сдачи детского сада в эксплуатацию люди из ЖК Стрижи, имеющие детей будут приниматься вне очереди? и второй вопрос: если у нас супругом пока нет детей и группы в садике будут сформированы, то когда ребенок появится - смогу я без очереди получить место на ребенка? Заранее спасибо за ответ!Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение