+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • ethrik (20)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
ethrik
03.01.2015 22:30
#
Сообщение пользователя Санёк324:
Сообщение пользователя ethrik:
Сообщение пользователя Санёк324:Всех соседей с Новым годом!!! Счастья, здоровья,и благополучия Вам!
В воскресенье какое-то собрание около 1 б/с, аж в 19.30. Поздно как-то, пораньше хотелось бы.

С Новым годом!

Объявления о собрании сняли почему-то.

Да, висят объявления-то.( около лестницы на 2-ой этаж, 2 б/с.)

Да, хотел написать. Перевесили объявления, странно. Завтра все увидимся
Иркутскпромстрой, ЗАО
ethrik
01.01.2015 21:08
#
Сообщение пользователя Санёк324:
Всех соседей с Новым годом!!! Счастья, здоровья,и благополучия Вам!
В воскресенье какое-то собрание около 1 б/с, аж в 19.30. Поздно как-то, пораньше хотелось бы.

С Новым годом!

Объявления о собрании сняли почему-то.
Иркутскпромстрой, ЗАО
ethrik
25.12.2014 22:09
#
Сообщение пользователя Санёк324:
Сообщение пользователя Nastiy:
Сообщение пользователя Санёк324:
Сообщение пользователя Nastiy:
Сообщение пользователя ol4ik.1991:Давайте соберемся 2 б/с насчет домофона, только назовите число и дату.

2 секция .Мы можем и в субботу, и воскресенье, в любое время.

В субботу было бы неплохо. Вечерком, часиков в 16.00. 2 б/с напишите, кто согласен.

Согласны,будем в 16.00 в субботу.

ВТОРАЯ Б/С!!! В СУББОТУ В 16.00 СОБРАНИЕ ПО ПОВОДУ УСТАНОВКИ ДОМОФОНА!!!

А где соберемся?
Иркутскпромстрой, ЗАО
ethrik
25.12.2014 10:19
#
Сообщение пользователя ol4ik.1991:
Там что ли не дом ру подключили?

Пока только Иркнет
Иркутскпромстрой, ЗАО
ethrik
25.12.2014 08:39
#
Сообщение пользователя ol4ik.1991:
Подключили какую компанию? Мы просто там еще нежилые, пока ремонт делается.

Как раз пока ремонт удобно, все кабели можно спрятать.
Иркутскпромстрой, ЗАО
ethrik
25.12.2014 08:31
#
Сообщение пользователя ol4ik.1991:
И насчет интернета надо договориться 2 б/с, чем скорее мы договоримся тем лучше для нас.

Иркнет же провели уже, можно подключаться
Иркутскпромстрой, ЗАО
ethrik
22.12.2014 08:06
#
Сообщение пользователя ИПС:
Уважаемые дольщики! Сообщения готовятся, во вторник начнем рассылку. Огромная просьба - если вы желаете их получить лично в офисе ИПС, напишите здесь номер б\с и строительный номер квартиры. Этим дольщикам тогда отправлять почтой не будем. Прежде чем отсылать сообщения почтой - будем обзванивать, может кто-то здесь не прочитает сообщение...





2 б/с кв 10
Иркутскпромстрой, ЗАО
ethrik
11.12.2014 22:20
#
Сообщение пользователя Санёк324:
Сообщение пользователя ethrik:
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя ethrik:Самые хорошие провайдеры интернета и телевидения по соотношению цена/качество - Дом.ру, Иркнет, Ростелеком. Расположены по убыванию в расторопности. Давайте проголосуем и коллективную заявку оформим, чтобы к моменту сдачи дома подключили.

дело конечно ваше, но этот список всего лишь отражает наиболее распространенных провайдеров. первые два на взгляд человека, работающего в сфере деятельности "по-соседству" отнюдь не лучший выбор в плане качества.

Этот список отображает провайдеров, которые работают во втором Иркутске и к которым только и имеет смысл подключаться. Вопрос качества субъективно оценивается, поэтому и надо голосовать. Рано или поздно в доме будет выбор может быть из любых на вкус, главное кто будет первым.

Лично мне очень нравится "Иркнет." 145 каналов, некоторые из-них в НD- качестве. О "Дом.ру" слышали много плохих отзывов. Но нам пока действительно, нужно подключать какого -то одного из провайдеров. Пора,наверное, собираться и решать.

У меня тоже Иркнет всегда был, мне нравится, хотя по большому счету мне все равно какой будет.
Иркутскпромстрой, ЗАО
ethrik
11.12.2014 09:17
#
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя ethrik:Самые хорошие провайдеры интернета и телевидения по соотношению цена/качество - Дом.ру, Иркнет, Ростелеком. Расположены по убыванию в расторопности. Давайте проголосуем и коллективную заявку оформим, чтобы к моменту сдачи дома подключили.

дело конечно ваше, но этот список всего лишь отражает наиболее распространенных провайдеров. первые два на взгляд человека, работающего в сфере деятельности "по-соседству" отнюдь не лучший выбор в плане качества.

Этот список отображает провайдеров, которые работают во втором Иркутске и к которым только и имеет смысл подключаться. Вопрос качества субъективно оценивается, поэтому и надо голосовать. Рано или поздно в доме будет выбор может быть из любых на вкус, главное кто будет первым.
Иркутскпромстрой, ЗАО
ethrik
10.12.2014 00:11
#
Сообщение пользователя oldmma1:
Сообщение пользователя Санёк324:
Сообщение пользователя oldmma1:Кто нибудь знает, у нас есть фирма в доме, которая нас взяла интернет, кабельное?

А какая фирма нас должна взять? Какую вы выберете, та вам и проведёт кабельное телевидение и интернет. Если конечно у них будет техническая возможность. Узнавали в фирме "Стрелателеком". Они сказали,что возможно начнут подключение нашего дома не раньше января.

Да нет не получится, что у одних одно, у других другое, у нас в моем доме только две фирмы, на Красный Путь 72/2 может взять другая, и они будут платить за аренду, что установили вышки на доме и т.д. Я и спрашивала, может уже кто узнавал какая фирма первая нас заполучила.

Так не бывает что кто "нас заполучит", они подключат дом если будет достаточное количество заявок.
Иркутскпромстрой, ЗАО
ethrik
10.12.2014 22:41
#
Сообщение пользователя Санёк324:
Сообщение пользователя oldmma1:Кто нибудь знает, у нас есть фирма в доме, которая нас взяла интернет, кабельное?

А какая фирма нас должна взять? Какую вы выберете, та вам и проведёт кабельное телевидение и интернет. Если конечно у них будет техническая возможность. Узнавали в фирме "Стрелателеком". Они сказали,что возможно начнут подключение нашего дома не раньше января.

Самые хорошие провайдеры интернета и телевидения по соотношению цена/качество - Дом.ру, Иркнет, Ростелеком. Расположены по убыванию в расторопности. Давайте проголосуем и коллективную заявку оформим, чтобы к моменту сдачи дома подключили.
Иркутскпромстрой, ЗАО
ethrik
28.08.2014 11:22
#
Сообщение пользователя JonnyF:
Сообщение пользователя ethrik:
А кто что с полами решил делать, поделитесь мыслями пожалуйста. Я пока два варианта обдумываю, либо на то что есть положить фанеру 9ку или 10ку березовую, промежутки где шланги отопления нужно чем-то засыпать при этом. Второй вариант по верх нашей "стяжки" сделать еще одну и залить эти шланги.

выровню наливным на цем. основе, сверху кину два слоя гвл вразбежку. далее финиш. покрытие

А почему два слоя гвл? Потолки то у нас низкие...
Иркутскпромстрой, ЗАО
ethrik
28.08.2014 09:30
#
А кто что с полами решил делать, поделитесь мыслями пожалуйста. Я пока два варианта обдумываю, либо на то что есть положить фанеру 9ку или 10ку березовую, промежутки где шланги отопления нужно чем-то засыпать при этом. Второй вариант по верх нашей "стяжки" сделать еще одну и залить эти шланги.Иркутскпромстрой, ЗАО
ethrik
30.07.2014 21:28
#
Сообщение пользователя Санёк324:
Хорошо, подождём ещё желающих и определимся с датой.

Я тоже не против, в любой день в любое время.
Иркутскпромстрой, ЗАО
ethrik
19.04.2014 23:31
#
Сообщение пользователя cf777:
Всем Привет! Соседи подскажите кто знает! Возле лоджии после 4- го этажа есть полукруглые либо балкончики или пожарные лестницы. Что это? Застройщик сейчас устанавливает туда ограждения!

Как нам сказали это для пожарных сделано. Как в старых 9этажках на балконах лестницы, только тут просто выходы, чтоб не перелазить видимо Хотя сказали также что сделают везде оградки.
Иркутскпромстрой, ЗАО
ethrik
07.03.2014 00:54
#
Сообщение пользователя ВалентинаЛ:
Съездить в офис можно .... Напомнить о своем существовании

Нужно даже, только народу надо больше. Чтобы не мы к ним поднимались, а они к нам спускались. А если как в прошлый раз то толку никакого, мы же по результатам предыдущей встречи должны были уже ключи неделю назад получить.
Иркутскпромстрой, ЗАО
ethrik
05.03.2014 21:30
#
Сообщение пользователя Санёк324:
Сегодня ещё раз перечитали ДДУ. Пункт 2.1.6. "Требование об изменении договора в части сроков передачи может быть заявлено Застройщиком в суд после отказа Дольщика на предложение изменить срок передачи объекта, или ответа Дольщика в течении 10 дней со дня получения Дольщиком данного предложения." Подстраховались!?

У нас почта России работает из рук вон плохо. Если не придет - что делать?
Иркутскпромстрой, ЗАО
ethrik
27.02.2014 22:53
#
Сообщение пользователя feniks0403:
Посмотрела на днях законодательства и судебную практику по данному вопросу, какова же ответственность застройщика в случае нарушения сроков сдачи объекта в эксплуатацию. Хотелось бы поделиться своими познаниями....
Правоотношения между дольщиком и застройщиком регулируются Законом о долевом строительстве (№214-ФЗ от 30.12.2004г). Согласно статье 10 данного закона Застройщик в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору обязан уплатить дольщику предусмотренные законом и договором неустойки (штрафы, пении) и возместить в полном объеме причиненные убытки(!!!) сверх неустойки. К причиненными убыткам, думаю, можно отнести арендная плата за съемное жилье, повышенный процент по ипотеке за объект в стадии незавершенного строительства. Опираясь на судебную практику, помимо возмещения неустойки и убытков, застройщик несет ответственность перед дольщиком по возмещению морального вреда. Хоть и компенсация морального вреда, причиненного дольщику, Законом о долевом строительстве не предусмотрена, возмещение морального вреда осуществляется в соответствии со ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 "2300-1 "О защите прав потребителей". Размер морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Вот так

Мне кажется все эти наши права потребителей могут опровергнуть в суде. Читал сегодня проектную деларацию, там есть такой пункт:
2.9. Возможные финансовые и прочие риски при осуществлении проекта строительства
В случае возникновения финансовых и прочих рисков при проведении строительных работ, связанных с обстоятельствами непреодолимой силы, в том числе: стихийных бедствий, военных действий любого характера, блокады, решений Правительственных органов, изменений ставок рефинансирования Центрального банка, изменений налогового законодательства РФ, а также неблагоприятных погодных условий, исполнение обязательств по договору отодвигается соразмерно времени действия этих обстоятельств.

Неблагоприятные погодные условия. У нас вся зима неблагоприятная, к тому же отопления не было у них.
Иркутскпромстрой, ЗАО
ethrik
23.02.2014 23:41
#
Сообщение пользователя Анюта Машихина:
Народ не наводите панику , все будет хорошо! Им действительно завод на 3 месяца гайки закрутил! Строят хорошо! Надеемся на лучшее. На ответственность и порядочность застройщика. Я лично верю что все будет ОК !

Да ничего они не хорошо строят, обещали в 3 смены работать а где оно?
Единственное серьезное препятствие со стороны авиазавода это было требование убрать кран. Кран поставили обратно еще в декабре по-моему. Отопление это не отмазка, у меня тесть в сетевой работает, говорит что как только бумаги все подпишут то будет им отопление, а разрешение от завода уже 2 недели как есть. Тем более что об отоплении можно было и заранее подумать, теплотрассу тянули месяца 2, в то время как оно делается максимум 2 недели. Т.е. делали вопреки штрафным санкциям, улица Муравьева осенью была перекрыта из-за этого. Далее, ни отопление, ни кран им не мешает делать внешнее утепление (до сих пор на уровне 6го этажа со стороны барракуды в 3-4й блок-секциях), облицовку и крышу. Таким образом когда мы ходили к заму, она нам просто наврала что доделают к марту. Хорошо бы к маю доделали... Печально все это, понятно что бывают и хуже варианты, но начиналось то все не плохо. У всех было воодушевление в связи с тем что нормальный застройщик и нас не обманут тут... Я вот просто не понимаю, не ужели не выгоднее делать все в сроки, держать репутацию и работать честно?
Иркутскпромстрой, ЗАО
ethrik
21.02.2014 18:51
#
Сообщение пользователя olyhka32:
Сообщение пользователя feniks0403:
Господа, дольщики!
Кто-нибудь планирует взыскивать неустойку с компании застройщика за перенос сроков сдачи объекта, указанных в договоре?

Я думаю что большинство, лично я да.

А как? Я бы тоже хотел, у нас ипотека до сдачи дома на 2% больше, но что-то ума не приложу как эту неустойку без суда взыскивать.
Иркутскпромстрой, ЗАО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение