+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Другой Андрей (6)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Другой Андрей
01.10.2011 08:00
#
Андрею (мы разные люди, не сочтите за шутку)
Я уже высказывал такое опасение (пост с умножением). Идея смены застройщика была бы очень привлекательной если бы не:
1. Необходимость самостоятельно оплачивать достройку. Я подозреваю, что цена квартиры тогда приблизится к двойной по сравнению с сегодняшней. Кто-нибудь готов выложить вторую цену за квартиру?
2. Сложность организации этого дела. Начнется раздрай между дольщиками первой и второй-третьей блок-секций, а внутри этих двух между дольщикам нижних и верхних этажей. Дествительно, какой мне резон оплачивать достройку квартиры "тому парню", когда у меня стены и потолок уже есть, а на трубы и электрику я, так и быть, раскошелюсь.
3. Придется создавать какую-никакую инфраструктуру (ЖСК) - офис, зарплаты, телефон и т.д. - из каких средств?
Вот как-то так...
ЗАО ЖСК "Инвест"
Другой Андрей
30.09.2011 08:00
#
Оксана 1 б/секция
Заявление по существу не рассматривали, объявили о переносе заседания на начало декабря.
Сказали, что компенсацию арбитражному управляющему платить НАДО, на следующем заседании предъявить документы об оплате.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Другой Андрей
27.09.2011 08:00
#
Поддерживаю Андрея! Выкладывайте текст, подпишемся, отнесем, разошлем во все инстанции.
Еще, полагаю, что после окончания периода рассмотрений заявлений необходимо собрать общее собрание.
Хотелось бы услышать, когда и каким образом застройщик будет (и будет ли?) завершать строительство объекта.
В третьей б.с. на площадке 4 кв., общей площадью 227,9 кв.м. (по плану в приложении к договору), стоимость 1 кв.м. опять же по договору 35,68 тыс. руб (опять же по договору) умножаем первое на второе и на 5 недостроенных этажей, получаем 227,9*35,68*5 = 40657,36 тыс. руб. Такая сумма нужна на окончание строительства 3 б.с., прибавьте еще столько же на 2 б.с. Понятно, что оценка очень грубая, но даже если реально от этой суммы требуется половина, то где банкрот ее возьмет? И не надо говорить "пусть берет где хочет", не для того он инициировал процедуру собственного банкротства.
Думаю, что общее собрание с приглашением представителей госструктур и прессы поможет прояснить этот вопрос. Пока для меня тайна сия велика есть.

ЗАО ЖСК "Инвест"
Другой Андрей
26.09.2011 08:00
#
У кого-нибудь судебное заседание назначено раньше 29.09?
Поскольку рассмотрение наших заявлений должно осуществляться в рамках процедуры, следующей за процедурой наблюдения, то, вероятно, мы придем, чтобы узнать дату следующего заседания. Но идти все равно надо, поскольку определения суда о переносе даты заседания нет (я ничего не получил и не нашел в карточке дела). Возможно, кто-то владеет информацией лучше меня, тогда пожалуйста обнародуйте.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Другой Андрей
25.09.2011 08:00
#
Елене
"Ласты кверху" никто и не собирается поднимать. У меня впечатление, что Вы не вполне "в теме". Может быть, Вы знаете ту дверь, в которую еще не постучались? Письмо губернатору будет направлено аккурат в Стройнадзор. Почитайте форум с последних страниц, почитайте обсуждения на страницах других ЖК, чьи застройщики обанкротились раньше Запада (Инвеста), очень занимательное чтение. Неужели Вы думаете, что проблема может быть решена написанием какой-то бумаги? Если так, она бы уже давно была написана. Все обстоит очень непросто и быстрого решения у нас не будет.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Другой Андрей
25.09.2011 08:00
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Спам, реклама товаров, продуктов или услуг
ЗАО ЖСК "Инвест"
Другой Андрей
25.09.2011 08:00
#
Стройка по состоянию на 25.09

ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение