+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Vitss (16)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Vitss
18.04.2018 11:05
#
Добрый день, про остекление других балконов я спрашивал, на что мне ответили что к концу сдачи точно успеют, и сразу перескочил на то что уже начали подготавливать ограждения для балконов. Про канал немного не понял вопрос это про трубы теплотрассы или про ручей талой воды? он там всегда был сколько я помню это место. про паковочные места мне сказали что будет два места впереди дома и за домом. В планах эти дома снесут и там постоят новые. Но это в планах и на этом месте буде успенский 6. ну и если смотреть и считать логически что они делают дом 2.5 года в среднем наш успенский 2, тогда через 10 лет там не будет никаких деревянных домов. хотя кто их знает что с ними будет и через сколько времени. У меня увы в администрации знакомых нет что бы узнать что там реально будет. На счет туалета даже не замечал где он там.

Так что дома эти рано лили поздно все равно снесут, но вот вопрос когда остается открытым.
Корона, ООО
Vitss
17.04.2018 10:53
#
Доброго времени суток, соседи.

Заезжал вчера на стройку, работники запенивали оконные рамы снаружи и ставили наружные откосы, которые сверху окна.
Так же уже практически закончили монтаж стекол на балконах одной стороны.

Разговаривал с начальником участка, говорит что все движется к завершению, говорит что через неделю начнут гидроизоляцию парковки.

Точные сроки не какие не говорил но сказал что все движется и все скоро будет сделано.

По рядом стоящим домам, он не чего не знает. Говорит что в проекте их должны снести, но когда не понятно. Сказали что фасады отремонтируют и ближайший год, а может и больше точно стоять будут.
А жилой деревянный дом на против я пробивал в интернете, он не аварийный и фиг его знает когда его снесут.


Корона, ООО
Vitss
10.04.2018 10:16
#
Из разряда и смех и грех. зашел посмотреть на сайт застройщика изменилось ли что нибудь. Увидел там новые фотки с объекта.

Причем сделанные примерно в то же время что и мои в числах 4-5 апреля, судя по тому что поставлено перегородок так же 11 этажей.

Косячат но для строй надзора свою попу прикрывают, так как у них есть определенный план выполнения работ от которого они видимо отстают.

Корона, ООО
Vitss
09.04.2018 09:02
#
Игорь Мелешко, Я понимаю ваше недовольство, но паникой делу не поможешь, да и встреча с застройщиком не поможет ускорить стройку. 3 человека которые устанавливают балконы это не их сотрудники а сотрудники компании Фенстер.

Я звонил уже в строй надзор и разговаривал, они сказали что поговорят с застройщиком. И сами назвали проблемы с которыми сейчас столкнулся застройщик. Их я озвучивал ранее.

И я к примеру не сижу просто так а стараюсь разбираться что и где, а вот вы своим настроем только вызываете негатив у других дольщиков.

И ни какого конструктива я в ваших сообщениях не вижу. Предложить поехать застройщику это одно, а вот сказать дату и время, и поехать это другое, но еще и надо понимать что там будет ответственное лицо с которым можно будет поговорить. Я уже вам в прошлый раз отвечал что я с удовольствием туда поеду вопрос когда, и с каким настроем.
Корона, ООО
Vitss
05.04.2018 16:55
#
Был сегодня рядом, сфотал наш домик что бы наглядно было видно начало установки остекления балкона.
Много где окна и двери открыты, видимо выветривают влагу из дома.

Что то рамы хлипкими с снаружи кажутся.





Корона, ООО
Vitss
02.04.2018 10:37
#
M.P., В выходные они закрывают дверь в здание, так как следить за рабочими типо некому.
Ну снег практически растаял, дешёвая раб сила потихоньку прибывает к нам в страну, так что глядишь они активизируются.

Мне интересно застройщик вообще это все читает или вообще забил на общение с дольщиками.
И где положенная промежуточная документация на сайте?
Корона, ООО
Vitss
27.03.2018 17:31
#
Alex555, У меня ООО Корона. Корона, ООО
Vitss
27.03.2018 13:15
#
О продление разрешения на строительство они сказали что его администрация выдает без проблем, а на счет переносов срока сдачи он не слышал. Корона, ООО
Vitss
27.03.2018 13:07
#
Сообщение пользователя M.P.:
Наконец-то мне ответили в отделе продаж на звонок. Говорят, что разрешение продлено на 2 кв этого года!

А можно по точнее??? Разрешение на строительство? Или срок сдачи?

Я общался сегодня с инспектором строй надзора, он говорит что с компанией на данный момент все хорошо, и в основном ждут зарубежную раб. силу и теплую погоду Ну и сказал что дом сдадут обязательно, но это будет в лучшем случае в Июне месяце.

Так же в строй надзоре есть отдел по работе с участниками долевого строительства, в нем можно проконсультироваться по вопросу выплаты неустойки за нарушение договора долевого строительства.
Корона, ООО
Vitss
26.03.2018 17:23
#
Добрый день соседи!
давайте не будем разводить панику так как и так на душе не легко, лучше консультируйтесь у специалистов перед тем как писать всякую ересь. Строительный надзор не даст официально продлить срок переноса сдачи дома, по законодательству не положено.
И дополнительно обращаю внимание на ваш договор думаю что он такой же как и у меня, в нем указан срок конца строительства + 2 месяца. Так что если вы подписали доп. соглашение тогда вы не можете иметь ни каких претензий до конца мая. После конца мая пожалуйста. Если к этому времени дом не сдадут то объект считается проблемным, и их начнет жарить строй надзор.

Ну а если вы не подписали доп соглашение то вы имеете полное право на требование выплаты неустойки за время просрочки, примеров и калькуляторов в интернете навалом.

Так что давайте не паниковать а подпитываться юридически.
Корона, ООО
Vitss
15.03.2018 15:30
#
Анастасия Демина, Я просто распечатал копию договора и приехал на объект в рабочее время. Там сидит охранник за большой серой железной дверью, рядом с въездом на подземный паркинг. Заходите говорите что надо померить, показываете договор и документ с фото что это вы. Просите подняться для замеров и контроля. Надеваете каски и идете.

Если охранник не разрешает то спрашиваете где начальник участка, идете к нему, и с ним договариваетесь, заодно можете и вопросы ему задать которые вас интересуют.
Корона, ООО
Vitss
06.03.2018 16:37
#
M.P., А я любопытный очень поэтому и заезжаю. А мимо езжу по 2-3 раза надень, и все жду когда свершиться это чудо.

Как будет что нить новенькое обязательно сообщу.
Корона, ООО
Vitss
06.03.2018 10:35
#
Анастасия Демина, заезжал недельку назад, там на балконах стояли металлические лестницы и работники варили пожарные люки.

Ну и там в будни всегда есть начальник участка, хороший мужик, без проблем идет на контакт, я в основном что мне надо у него теперь узнаю, так как в офисе ни кто не замарачивается на счет дольщиков.

После праздников еще раз попробую заехать посмотреть что и как там.
Корона, ООО
Vitss
02.03.2018 09:33
#
Игорь Мелешко, Прочитай договор, в рамках договора они имеют право задержать на 2 месяца с официального согласованного срока согласованного в строй надзоре. Так что зарегистрированная жалоба в Роспотреб надзоре не чего не даст. И я уже писал что по факту они не смогут сдать дом пока не сделают гидроизоляцию парковки. А это они смогут сделать только когда на улице все растает и температура ночью выйдет хотя бы в ноль.

Я согласен сходить к директору, но с не с наездом, а с вопросами на которые не может ответить обычны персонал. Ну и директора надо еще выловить.

Вот если в Мае будет такая ситуация вот тогда нужно будет бить в барабаны и бегать по директорам, стройнадзорам и роспотребнадзорам.
Корона, ООО
Vitss
21.02.2018 15:26
#
Уважаемые соседи, прошу не сеять панику.

Наш застройщик хоть и не умеет работать с дольщиками, но все равно что то делает.

Вчера дозвонился до офиса, поговорил с менеджером.
По ее словам работы идут; Со дня на день должны начать устанавливать фасадное остекление.
Батареи отопления тоже уже заказали, фирму и модель увы сказать не могла попросила что бы сегодня перезвонил, а сегодня уже трубку не берут.
Так же поинтересовался на счет входных дверей, на что ответили что поставят обыкновенные дешевые двери так как не видят смысла ставить хорошие, так как по их опыту все всё равно потом меняют их.
Ну а самое основное что осталось сделать это благоустройство (его они смогут начать делать только по теплу, когда растает снег), так как они до конца не загидроизолировали подземный паркинг. (эта информация из другого источника).

Примерно они планируют сдачу на конец апреля - начало мая.

Так что сидим ждем и потихоньку копим на ремонт.

P.S. Я уже тоже жду не дождусь заехать в свое, а не жить на съемной.
Уже закупился материалами для электрики и даже щиток собрал.
Жду не дождусь этого чуда.

Корона, ООО
Vitss
21.02.2018 15:09
#
Z53682, У меня у знакомых там квартира правда на втором этаже, и проблема у них в доме на сколько я знаю из за того что поставили оборудование с ненадлежащим давлением и оно еле добивает до верхних этажей.

В нашем доме я думаю что такой проблемы не будет так как это уже второй дом в 16 этажей который они сдают, и я думаю что это они уже учли. По моему они из за подключения к инженерным сетям как раз выбились из сроков, и пере согласовывали все. Здесь я думаю будет все учтено.
Корона, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение