+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • 2 б/с на Советской (2)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
2 б/с на Советской
05.06.2011 08:00
#
Артуру. Да я и не паникую. Согласен с Андреем, что все телодвижения надо предпринимать после сдачи дома. Паниковать надо было год назад, когда дом без электричества оставался и с водой перебои были. А людям надо было жить. По поводу ТСЖ тоже не все так просто, его надо зарегистрировать, также пройти процедуру собраний и голосований, после регистрации надо сдавать отчетность, а чтоб заключать или не заключать договоры с УК, опять же голосование и необходимость набирать большинство голосов для принятия решения по управлению домом. Не скажу,что меня сегодня все устраивает в УК "Наш дом", но по факту можно оперативно решать разные вопросы и находятся они тут у нас на доме, всегда можно достучаться со своими проблемами. Я раньше в Солнечном за 2-ух комн. в 9-ти этажке платил столькоже, только никаких действий от обслуживающей компании не ощущал и ремонта в подъезде не было лет пять, а эти мал-помалу что-то делают. По моему если создавать ТСЖ, то надо самим заниматься домом, а если при своем ТСЖ привлекать УК то это лишняя прослойка и в платежах и в контроле за расходованием средств(кому деньги платить-в УК или в ТСЖ, если в УК то на какие фиги содержать председателя и бухгалтера, платить налоги и т.п., если платить в ТСЖ, то необходим контроль, ревизионная комиссия и просто активные люди чтоб проконтролировать действия председателя и бухгалтера. А если мы заключаем индивидуальные договора на обслуживание с УК, то каждый из нас вправе индивидуально по личному запросу контролировать действия УК, напрямую оплачивать свои коммунальные платежи. По мне так если Наш дом себя нормально проявит, то и к чему какие-то варианты.Стройтранс
2 б/с на Советской
26.05.2011 08:00
#
Говорят в пятницу была комиссия, и сегодня (в четверг) были, вроде как дело к концу. В УК говорят, что часть замечаний они сами устраняли, может будет результат?
Стройтранс


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение