+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • фыч (39)
  • Татьяна5 (17)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
фыч
03.12.2013 16:06
#
Я думаю, для жильцов это будет сюрпризом, что мы живем в разных домах, и уж тем более, что нам по отдельности предстоит выбрать управляющие компании. Всё-таки, думаю, что в нашем доме большая часть разумных людей живет и мы примем разумное решение.Иркут-Инвест предприятие
фыч
03.12.2013 14:22
#
Const, полностью с вами согласен. Зачем идти на поводу у Прибайкальской, это была их идея, а мы теперь вокруг нее проблемы создаем, если этот вопрос еще на собрание выносить, то с такими темпами мы просто опять сорвем выбор УК и опять все это затянется. Хотя я, думаю, что все собственники согласятся не делить дом. Если нам, собственникам, это не надо, то и снять вообще этот вопрос.Иркут-Инвест предприятие
фыч
03.12.2013 09:55
#
Все-таки фактически у нас дом один, зачем позволять управляющим компаниям управлять нами и навязывать нам выгодные им условия. Зачем, действительно, нам эта бюрократия: две УК, два Совета. Это МЫ выбираем УК, для того, чтобы они убирались в наших подъездах, вывозили наш мусор и т.д. А в случае с Прибайкальской получается, что она нас выбрала и пытается еще и диктовать нам условия. Что за бред. Если посмотреть на большинство домов, то там нет ни Совета дома, УК по умолчанию пришла и никто против нее не выступает, собрания собственников не собирают и Совет в них ничего не решает. А раз уж нам всем не равнодушна судьба нашего дома, то надо ставить все укашки на место, чтобы не сеяли смуту в наши отношения, а просто занимались делами дома, а не делами собственников. Очень интересно получается, почему-то в СМИ имя Прибайкальской связано с какими-то скандалами. Лично я не хочу, чтобы потом, когда эта УК придет у нас к управлению, чтобы мы были все втянуты в ее игры, скандалы и ее интересы.Иркут-Инвест предприятие
фыч
29.11.2013 18:13
#
Мне казалось, что мы утвердили на собрании Совет дома. А из протокола следует, что его состав предварительный и может измениться до 14 декабря. Вот я и спрашиваю, по каким причинам выбранный нами Совет дома может измениться до следующего собрания?Иркут-Инвест предприятие
фыч
29.11.2013 15:27
#
Прочитал протокол, у меня вопросов, по Совету дома. Это не окончательный состав? Там написано, что до 14 декабря определиться с полным составом? Что это значит? Иркут-Инвест предприятие
фыч
29.11.2013 15:15
#
Спасибо, на почту протокол получил.Иркут-Инвест предприятие
фыч
29.11.2013 14:34
#
А где можно посмотреть протокол собрания? Иркут-Инвест предприятие
фыч
19.11.2013 10:47
#
Про мусоропровод, тоже полностью согласен, никаких решений принято не было, спрашивается, почему нас опять не спросили? Кстати, судя по объявлению в подъезде за нас уже принято решение и Прибайкальская уже выбранаИркут-Инвест предприятие
фыч
19.11.2013 10:46
#
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Просто не нужно подписывать подобных бумаг без детального обсуждения.
Если интересно, кратко могу описать прошедшее собрание. После представления УК "Прибайкальская" выступил один из жильцов с предложением создать инициативную группу. Тут же нашлась активистка и еще один представитель от И-И в роли секретаря собрания! А теперь они представляются нам уполномоченными лицами. НИКТО ИХ НЕ УПОЛНОМОЧИВАЛ! Суть была только в представлении управляющей компании и в ведении протокола собрания. Повторяю, никаких решений принято не было! Просто обсуждение насущных вопросов (тарифы, мусоропровод, автостоянка, коммерческие площади и т.п). Что-то я протокола собрания не видел! Сразу решение собственника! Юристы - подключайтесь, необходимо ваше участие!

Полностью согласен, идет черствое навязывания УК. Где альтернатива?
Иркут-Инвест предприятие


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение