+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Руслан б/с 3 (70)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Руслан б/с 3
13.12.2013 16:27
#
А у кого есть такая листовка №2? Дайте почитать!!Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
13.12.2013 16:27
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
13.12.2013 16:23
#
СВЕТЛАНАА, я больше скажу!!! уже что-то подобное происходит. не желаю быть рычагом личных разборок. Я лично собирал листовки №1 у себя в подъезде из ящиков. Кому нужно могу вернуть (сообщите № ящика!!!!!). А для того, чтобы ничего не было сорвано мы подготовили Решения собственника и раздадим КАЖДОМУ собственнику при регистрации, а потом соберем лично. ВХОД ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКАМ! Дольщики, имеющие пока только договор могут принять участие в собрании с правом обсуждения вопросов на следующее собрание. Приходите с четким намерением выбрать управляющую компанию! Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
13.12.2013 14:55
#
фыч, сейчас не могу ничего предложить, кроме того, что можно самостоятельно позвонить в УК, представиться и попробовать выяснить. Сам думаю, что у всех будет в районке 1500-2000 р/месяц. Все зависит от того, с какой компанией будет заключен договор охраны, видеонаблюдение и прочее. Сейчас никто не скажет этого.Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
13.12.2013 14:43
#
у труда гаражи точно не учитывались, а у прогресса нужно будет уточнять. Нежилые - это коммерческие и подвальные помещения. Гаражи, скорее всего отдельно, т.к. там охрана, видеонаблюдение. Все дополнительные услуги будут оплачиваться сверху тарифов. Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
13.12.2013 11:38
#
фыч, другие УК не предоставили информацию по оплате за гаражи. Думаю, что они озвучат это на собрании завтра. Хотя представитель Прогресса сказал, что стоимость за жилые и нежилые помещения должна быть единая (впрочем, об этом и закон говорит). Только вот я не уловил четко про гаражи - учтены ли они в расчете тарифа.
А про срок избрания УК, думаю, не стоит сильно переживать, т.к. на ежегодном собрании при отчете УК в повестку всегда можно включить вопрос о расторжении договора с УК, равно как и по инициативе любого собственника в ЛЮБОЕ время. Срок 3 года - это по умолчанию, чтобы не перезаключать договор каждый год. Хотя, и это все условно, т.к. можно прописать пункт об автоматической пролонгации договора, в случае отсутствия взаимных претензий.
Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
10.12.2013 09:53
#
фыч, 100%+Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
09.12.2013 16:00
#
фыч, мы еще у застройщика крови попьем на счет гарантийного ремонта!!! Вообще, разбег довольно большой... часто утверждают от 2 до 4 р/кв.м. А можно и 70 копеек... А можно 10 рублей!! все зависит от того, что мы хотим увидеть в нашем доме и вокруг. А для того и обсуждать призываю. Ведь общее собрание каждый месяц сложно будет проводить...Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
09.12.2013 13:23
#
СВЕТЛАНАА, вот смотрите - платеж складывается всего из трех основных составляющих:
1. Тарифы на коммунальные услуги (вода, тепло, свет) - они едины для всех и фиксированы законодательством;
2. Тарифы на содержание общего имущества, в который включены ВСЕ услуги, оказываемые УК (плата за управление в т.ч., обычно составляет 10-14% от тарифа)
3. Тариф на текущий ремонт, который предлагает УК, но утверждается на собрании, как правило, 1 раз в год.

Так что "собака порылась" в п.2 и он зависит от ценообразования деятельности УК. А что касается текущего ремонта, то здесь все от нас зависит! Если будет заложено совсем мало, то и о качественном ремонте речи не может идти, не говоря уже о каких-то дополнительных удобствах типа ограждения и прочее. Если пустить на самотек, то, конечно, огромный соблазн израсходовать их не по назначению. Враг не дремлет и постоянно следит на нашими слабостями!
Нам очень необходимо добиться единодушного желания не думать, что всех надувают и пользуются деньгами на свое благо.
Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
04.12.2013 10:35
#
В 3 б/с все на месте висит. Вчера не было в 1 б/с ни Протокола, ни объявления. Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
03.12.2013 16:21
#
и правда, вопрос не стоит так детально обсуждать! Будет общее голосование, а выделить из протокола голосА по домам отдельно будет легко и документально расписать по-отдельности. А, если победят разные УК, то кто нам запретит объединить голоса? Кто-то судиться будет с нами? Нужно прописать в протоколе, что будет выбрана только ОДНА УК по результатам общего голосования домов. ВСЕ!Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
02.12.2013 09:54
#
Все верно! Еще затянулось из-за того, что многие не являлись собственниками документально и для утверждения УК не было бы большинства. На общем собрании 14 декабря предстоит выбирать из 4 компаний, так что постарайтесь определиться заранее, т.к. за 10 минут выступления сложно будет принять решение. Давайте здесь обсуждать, у кого какая информация есть.Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
29.11.2013 15:34
#
Это же протокол, в который записаны решения собрания. Если будут пожелания по этому поводу, то можно их дополнительно будет обсудить после голосования. А в чем вопрос? Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
29.11.2013 14:46
#
Протокол собрания размещен на стендах в подъездах домов. Пишите в личку эл. адрес - отправлю.Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
29.11.2013 13:28
#
Соседи, обратите внимание! Сегодня в подъездах разместим объявление об общем собрании

Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
22.11.2013 16:27
#
Это все нужно понимать просто!Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
22.11.2013 16:26
#
Да с какого перепуга запретить-то?))) Я сам еще не сделал ремонт. Чтобы не было недоразумений нужно согласовать такие шумные работы, как, например, работа перфоратором. Если вы еще спите в воскресенье, а сосед начал долбежку с 9 утра, то это неправильно. Или, если ребенок засыпает в 9 вечера, то речи нет о таких шумных работах.Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
22.11.2013 15:27
#
Алексей, так там же повестка дня забита. Получится ли продуктивно все обсудить? Это, скорее, тема для следующего общего собрания. Собрание в 12.
Кроме всего прочего (мусоропровод, тарифы, места парковки, видеонаблюдение и т.д.) из ранее обсуждавшихся здесь очень волнует режим ремонта. Многие квартиры пустуют до сих пор и, когда большинство жильцов заселятся, а эти начнут ремонтироваться - будет не очень комфортно. Кто-то уже заселился и у многих дети, как я заметил. Еще волнует вопрос ограждения детской площадки - очень уж она опасно от дороги расположена. Машин много, а дети шустрые очень!
Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
22.11.2013 11:54
#
Vitap, согласен и готов поддержать Вас на общем собрании. Вы будете завтра?Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
21.11.2013 17:14
#
да сколько бы не было!!! Главное, чтобы эти деньги целенаправленно использовались по их прямому назначению - на ремонт и обустройство нашего дома. А для этого и нужно правильно выбрать наших представителей в УК. Еще раз предлагаю - это должно быть несколько человек от каждого подъезда, а не 1-2 на весь дом.Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
21.11.2013 17:09
#
пусть так! и Вы считаете, что 1.5 - 2 тысячи - это много?Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
21.11.2013 16:09
#
Vitap, при чем тут площади квартир? их-то не будут обслуживать. УК следит за общедоступными площадями и придомовой территорией, поэтому нужно считать общую площадь, умножать на тариф и делить на кол-во проживающих официально. Так должно быть по логике! Нужно посмотреть с себя в подъезде на стенде сколько Западное берет...Иркут-Инвест предприятие


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение