+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя 28091987

Страница пользователя 28091987

Написать личное сообщение пользователю 28091987


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
15.09.2013 00:329

ИркутскБайкалстрой
15.09.2013 00:219

ИркутскБайкалстрой
15.09.2013 00:149

ИркутскБайкалстрой
15.09.2013 00:069

ИркутскБайкалстрой
15.09.2013 00:019

ИркутскБайкалстрой
15.09.2013 23:559

ИркутскБайкалстрой
15.09.2013 23:509

ИркутскБайкалстрой
15.09.2013 23:459

ИркутскБайкалстрой
15.09.2013 23:419

ИркутскБайкалстрой
15.09.2013 23:379

ИркутскБайкалстрой
15.09.2013 23:309

ИркутскБайкалстрой
15.09.2013 23:259

ИркутскБайкалстрой
15.09.2013 20:01а я вот не могу с телефона скинуть.ИркутскБайкалстрой
14.09.2013 09:55у Вас в ответе написано итоговая проверка, никто о ней и речи не вел, моя информация 12.09. числом о ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ итоговой проверке и все остальное по тексту. ЗВОНИТЕ, СТРОЙНАДЗОР ОБЪЕКТИВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАН, номер для всех написан.ИркутскБайкалстрой
14.09.2013 09:45да елки палки- есть же номер 70-33-58 позвоните, мною черным по белому написано , что вышли на предварительную ИТОГОВУЮ проверку, выдадут предписания, ИБС будет устранять, и только после устранения, выйдут с извещением. Для особо умных - 10.09. - вечером мне Буянкин АН уже другую информацию дал, а через 2 дня 12.09. зам.нач. по русски все объяснила. Зачем вы эти неактуальные на сегодняшний день документы выкладываете???? Еще товарищи учитесь читать и понимать что и чем читаете, в документе написано,что не подавади извещение-так этого ни кто и не скрывает, а про начало проверки не слова- почему Вы это связываете непонятно (сами додумываете) А в августе была плановая проверка Службы. Татьяна, ЧИТАЙТЕ , на форуме все есть об этом. ИркутскБайкалстрой
13.09.2013 23:20Спасибо !!! Оч очень радостно - ОБЩЕЕ ДЕЛО ДЕЛАЕМ!!! ИркутскБайкалстрой
12.09.2013 00:11извиняюсь ОШИБКА - ПРАВИЛЬНО 70-33-58!ИркутскБайкалстрой
12.09.2013 00:09да, мне про комиссию утвердительно сказала зам.нач.отдела Марина Николаевна тел. 55-33-58ИркутскБайкалстрой
12.09.2013 15:26Вот видите 2 дня разницы между разговорами со Службой и такие изминения. И о них первоначально мне стало известно вчера от ИБС (Юлии Анатольевны), а сегодня ее слова в Службе подтвердили. Хотя она очень очень сомневалась говоря о сдвижении сроков, подразумевая, что они действительно сдвинутся, но как и на сколько даже и не смогла предположить, и то сдвижение (если будет)только из-за электроподстанции.ИркутскБайкалстрой
12.09.2013 15:18Сегодня дозвонились в стройнадзор, наш куратор Александр Николаевич на больничном, по моей просьбе дали номер заместителя начальника отдела Марины Николаевны - она мне разъяснила, что Служба вышла на предварительную ИТОГОВУЮ проверку, то есть сотрудники службы проверяют по всем техническим параметрам соответсиве генплану, чертежам и даже нахождение каждой друбы и вентиля на своем месте, потом специалисты по техпожситуации и т.д. их много пояснила она. На мой вопрос : "То есть процесс по сдаче дома уже запущен?" Да, сказала она, потихоньку уже работаем непосредственно на объекте. И во время моего звонка кто-то из инспекторов с нашего объекта на ходил у нее и она спросила - :"ВЫ уже выдали предписания на устранение недостатков" - он ответил да, уже исправляют. Такие предписания выдаст каждый проверяющий инспектор по своей сфере. И после устранения недостатков и выполнения предписаний - они придут в Службу с извещением об окончании и завершении строительства. На вопрос о электроподстанции, она дала номер инспектора и разговор с ним тоже состоялся. Он сказал, что все с подстанцией и общей ситуацией вполне благополучно, только вот документы на нее действительно деляются очень долго, получили один, пока ждали получения другого у предыдйщей справки срок истек. По его данным ИБС уже подали полный пакет документов в Технадзор. Медлено , но верным путем движемся товарищи. А не закрытые части фасад 7-ки могут ведь быть тоже издержками проверки (предположительно) ИркутскБайкалстрой
12.09.2013 11:24да, нам положен уже скорый счастливый итог -за все страдания, потраченные нервы и прочие перепятии.ИркутскБайкалстрой
12.09.2013 11:16так вчера по телефону ИБС сообщили.ИркутскБайкалстрой
12.09.2013 11:14как мне объяснили одна и основная проблема ИБС - больше полугода не могут оформить электроподстанцию в собственность, так как необходимо наличие земли, а она у дольщиков в залоге ; говорят это основная проблема. Дозвонюсь до куратора спрошу, что да как и какие варианты.ИркутскБайкалстрой
12.09.2013 10:14Разговор состоялся с куратором нашего объекта, он подтвердил, что реальный срок сдачи вполне может состояться в октябре. Если у ИБС все будет в ровном режиме. С проверкой на сдачу не выходили - планируют на октябрь, длится она 7 дней, вслучае замечаний и предписаний - время на устранение и снова проверять. А только что закончилась плановая проверка объекта, она длилась более двух недель, на соответствие - все в порядке , соответствует.ИркутскБайкалстрой
11.09.2013 13:28говорят ИБС и Стройнадзор, что октябрь, но с оговоркой - : "Все зависит от материально-хозяйственной деятельности ИБС".ИркутскБайкалстрой
11.09.2013 09:52нет, у меня написано полы - цементная стяжка.ИркутскБайкалстрой
10.09.2013 00:55и стяжки нет в моей квартре.ИркутскБайкалстрой
10.09.2013 23:48фото сделали, если смогу скину - фотки с телефона, есть и эти (неудобные), если получится и админ пропустит скину завтра.ИркутскБайкалстрой
10.09.2013 23:12у меня прописана получистовая - полы - бетонная стяжка, потолок - первичная затирка, стены -зашпатлеваны, ну и остальное сети и коммунакации.ИркутскБайкалстрой
10.09.2013 23:09пояснение - 2-этаж все квартиры закрыты, а канализационный запах присутствует, хотя его вообще там быть не должно. Еще лифты не запущены, а мусоропровод окрашен. Эта информация о 9ой секции.ИркутскБайкалстрой
10.09.2013 22:37да, ... Сегодня были и снаружи и внутри, со всего этажа наша квартира оказалась открыта- туалет - для китайцев .... Мы оглохли конечно потом проверили и нашли еще 2 открытые квариры- ситуация та же на 5-3-2 этажах и если у нас разово, этаж высокий, то там такой смрад, как в общественной уборной летом. Я в замешательстве. Подъезд почти готов, стены штукатурят, белят, на полу плитка и на потолке офисная серая в крапинку. В квартирах розетки, щетчики,выключатели, противопожарная сигнализация, розетка для плиты, потолок полность затерт белый, стены и пол черновые. Работы в подъезде осталось немного, китайцев много. На территории бордюр положили и смесь гравия с песком ровняют для укладки асфальта.Расстерянность и расстроенность присутствуют - неприятно.
ИркутскБайкалстрой
10.09.2013 22:07и моя в мировом, но на сегодняшний день не заштукатурена.ИркутскБайкалстрой
10.09.2013 16:11еще убедительно прошу, пожалуйста если у кого-то есть какая информация от ИБС последними числами, поделитесь? ИркутскБайкалстрой
10.09.2013 15:53а как Вы поняли, что ИБС свои шпатлюет, а СБР нет? Во всем комплексе 7-10 их квартир около 86 (старая информация) , конечно кроме 6 и 5 (они то точно их)есть вероятность того, что у кого-то это договором не предусмотрено? Я думаю буду тогда судится, а если у меня на квадрат площадь увеличится, мне им что 50-55 тыс. доплатить, а они условия договора не выполнят по штукатурке??? Нет у меня на это согласия, и вообще ни на что другое такого рода согласия нет - закончилось вместе с терпением.ИркутскБайкалстрой
08.09.2013 20:14мы зашли абсолютно беспрепятственно! Со стороны 9,5,6 в воротах был большой зазор, при нас риелтор паре на черном корейском кроссовере квартиру впаривала, они кстати с этой же стороны выходили. ИркутскБайкалстрой
06.09.2013 21:08сегодня опять внутри были по очереди, вообще без проблем зашли со стороны 9,5,6 - в 5-6 красота!!!! Заезжай и живи, после незначительной уборки мусора, готово все, даже плиточка потолочная серая в картинку, двери закрыты, видны небольшие реально мелочи. а Вот в 9-ке ужас грязище и только ступеньки отливают и ровняют, подняться из-за этого не удалось.ИркутскБайкалстрой
06.09.2013 13:25Согласитесь, странно, когда "посторонний человек" пытается, не побоюсь этого слова НАВЯЗАТЬ свое якобы объективное мнение РЕАЛИСТА, а при несогласии форумчан ветки еще и отставивать его, говоря завуалированно о том, что почти все здесь буквально безвольные, заурядные, слепые личности, поддающиеся зомбированию работников ИБС. Здесь очень много образованных, сильных и волевых личностей, не лишенных правильного восприятия и ощущения реальной действительности, в связи с этим просто, будьте более тактичны и не резки в своих высказываниях. - :"Я же говорил не ранее декабря, в лучшем случае " - МОЛОДЕЦ! Возьми пирожок с полки! А я пока тебе медаль из картошки вырежу!!!Мы тихо радуемся своей надежде на скорое завершение стройки и реактивную выдачу ключей. За чем считать, себя необходимым благодетелем. Мы Вам рады и Вашему мнению тоже только Вот оно в основном негативное и поэтому наскучило Повторять одно и тоже только разными словами Хотя Вы сами написали что изменения очевидныёИркутскБайкалстрой
06.09.2013 12:34Имею, солидарное мнение с предыдущим аппонентом, придет Ваш знакомый завтра, через год или пять лет неизветсно, а Вы так и будете только для этого во все тонкости вникать (а сделать такое занятие хобби весьма экстравагантно) втечении продолжительного времени. И видимо знакомый то, должен быть ну очень шорошим Вам знакомым, поскольку ваше мнение буквально "тучи разведет руками" в его вопросе, то есть оно одно из самых авторитарных должно быть, для того, чтобы сделать какие-то относительные выводы на вами сказанное и принять схожее решение. Тем более, это на самом деле весьма неблагодарное дело то, Вы же не знаете, что будет завтра, "ни что не вечно под луной" - стабилен пока только "Новый город" и еще пара компаний, но чтобы это знать не надо вникать в ветки дисскусий - надо чуть более пол года в Иркутске прожить. А за остальные сегодня так, а завтра совсем иначе - строител. бизнес
непредсказуем. Вы весьма категоричны и немного бесцеремонны в своих выказываниях Хотя называете себя объективным обозревателем никогда не скромничаете с выводами и своим мнением
ИркутскБайкалстрой
06.09.2013 10:36а что?ИркутскБайкалстрой
05.09.2013 23:02в "наглую" как вы выразились))), иначе ни как, кто мне пропуск даст?..... Татьяна Алексеевна меня по голосу узнает, когда звоню. Внутри удалось побывать всего 3 раза за год, на территории большеИркутскБайкалстрой
05.09.2013 14:16на днях 09:00 часво утра видели настройке, человека ИБС руководящего и имеющего право подписи, он не в отпуске раз с утра на объекте. Сказал в октябре сдача. Верить или нет незнаю, но что врать то сутки напролет, мое мнение у них именно так запланированно, лицо каменное не разговорчивый, но ответил утвердительно.ИркутскБайкалстрой
05.09.2013 13:12Да, не обращайте на эти сообщения никакого внимания, пассивность бесит больше, чем активность, вот пусть он и бессится- : "Тихо сам с собой веду беседу". Вы наверняка помните, что от него один сплошной и несвежий негатив идет. Видимо у человека серьезные проблемы, относительно участия в долевом строительстве от сюда возможно такие настроения. Заноза прямо. Ни чего его сообщения не значут- пустой звук, не имеющий под собой аргументов и оснований. Болтун.
А про движения хотелось бы сказать, идут идут, медлено, но верно.
На 9ке установили леса со стороны 5 и 6 для закрытия плиточкой незадымляемых выходов, вставили в них же двери все, кроме двух этажей; а с противоположной стороны выкрасили решетки незадымляемых квартирных балконов. Выкрасили цоколь в серый цвет по периметру, там где плитка не закладывается.Внутри есть все, кроме плитки коридороной напольной, стены выштукатурены, но не окрашены, квартиры тоже оштукатурены, штрабированые выемки для проводки вместе с ней выровнены в уровень стен. Впечатление, что степень готовности выская. (И сам собой напрашивается вопрос к ИБС, что Вы там!!!! елки!!!! так долго возитесь, вот ну чуть-чуть осталось же) Но это только мое мнение со стороны, конечно без вникания в глубину момента и прочие нюансы. На десятке обшивка готова полностью - даже уголок на крыше беленький все швы верхние закрывает. На территории плитку серого цвета выгрузили. Ежедневно мусор вывозится. Работает китайская бригада человек 10 - они всегда с 18:00-19:00 сидят на асфальте у 10ки гружком в позе лотоса чай пьют- уже три раза их такими видели. На 5-ке вчера крылечный козырек обшили., утеплили крайний стояк со стороны Ангары, выходы незадымляемые зашивают плиточкой. Блин делают же, "ведь должен же быть конец у этого лешия"
ИркутскБайкалстрой
04.09.2013 18:43ИркутскБайкалстрой
04.09.2013 17:17 все прочитано, осталось только услышать... Если пожелаю. а в остальном всегда пожалуйста, радуюсь, когда людям помогаю))))) не в органах я работаю.ИркутскБайкалстрой
04.09.2013 15:29и мысли у меня такой не было........ отдать ему должное - это мы еще ему и должны чтоли???? Морда треснет..... Имелось в виду, что его возрастные амбиции не позволят ему обделаться и запятнать имя своего детища.ИркутскБайкалстрой
04.09.2013 15:09на что хотите, на то и забивайте, написаное понято так как оно написано, работа у меня такая любой текст воспринимать буквально, в жизни ранее никогда не мешало.ИркутскБайкалстрой
04.09.2013 15:06дышу я регулярно, и расслабляюсь тоже, в связи с этим высказывания рекомендательного характера и такого рода, как минимум неуместны и не имеют смысла ИркутскБайкалстрой
04.09.2013 12:45где там дифирамбы???? Вас что правда бесит? Кому он собственно нужен.... Да, нет, "г" человек во всем и везде, Вы правы , раз он такой негодяй надо было вообще объект заморозить и не строить, так свои личные реализовывать объекты, а этот потом лет через 8 какая разница у него же по Вашим словам ни чего святого. Если серьезно это конечно его обязанность как застройщика, но вариантов могло бы масса -результат то виден - финиша прямая. нет худо без добра, не для все к несчастью, но в основном главное строит.ИркутскБайкалстрой
04.09.2013 12:19Тем не менее, как Вы бы говорили и юлили если бы сейчас имели дело с Кузн. Евгением Николаевичем? Ни одного дома из 8ми не сдал и город не принял построенный дольщиками. А этот пока ни в чем подобном не замечен, и с чего бы ему начинать????? Логично? А я еще раз для особо внимательных повторюсь, все что я о всем этом думаю и о нем в частности в формат ни одного канала или даже газеты не пропустят, а то, что он объект не бросит - однозначно!!!!! А по имени отчеству, только потому, что с фамилиями сообщения в итоге удаляют - просвещайтесь граждане.ИркутскБайкалстрой
04.09.2013 11:32не надо.... не буду.ИркутскБайкалстрой
04.09.2013 10:37Здесь же полно "деликатных " людей ...... Один например посчитал, что у него хватает уровня образования, культуры и артистических способностей дать оценку моим способностям шутить(хотя мною тогда и не шутилось совсем) - он сказал- "дибильный юмор". я например его теперь в упор не вижу, и не увижу никогда, даже если у него рога вырастут и уши отвалятся)))))))))ИркутскБайкалстрой
04.09.2013 10:29Как раз такие общие фразы и помогают не переходить на личности, не показывая человеку свое личное отношение к его умственным,нравственным, интеллектуальным разносторонним особенностям, так как это и к тому же субъективное мнение, а соответственно не имеет право на существование, так как может охарактеризовать другую личность и тем самым ее индивидуализировать. А такие речевые обороты всех нас уравнивают, в одну рассу форумчан нашей компании, позволяя акцентировать свое недовольство на написанное.ИркутскБайкалстрой
04.09.2013 09:54ошибка - ""заменят должника" , заменят дольщика - так правильно.ИркутскБайкалстрой
04.09.2013 09:24И к стати что Вы там за презрение в слове особь разглядели???? Если бы женщина это написала, и про нее имело бы место быть такое же высказывание. При чем тут половое отношенние - это реакция на сообщение. ИркутскБайкалстрой
04.09.2013 09:18В общем так..... Ни чего у меня личного, просто как принято считать(баба(женщина) есть баба, чего от нее ожидать!) женщины сплетничают и сеют панику чаще всего, а вот когда мужчина, который по природе не должен так поступать, должен быть последователен и рассудителен,но все таки мутит воду и выводит народ из душевного равновесия - заслуживает такого примитивного обозначения! Я уже столько жду, что эти месяцы для меня самые нервные и такие новости на финише- как Раскольников бабку топором тюкнул! У меня тоже 47,7 кв.м. - НЕ ПРОДАМ!!!!! К стати уважаемый, Татьяна Алексеевна может поспособствовать продаже с удовольствием!В ИБС звонят просят однушки, а их нет- они с удовольствием заменят должника и возьмут комиссию себе (но какая разница кто комиссию возьмет они или агентство), так что подавайте Вам даже поспособствуют.ИркутскБайкалстрой
03.09.2013 20:10эта особь мужского пола имел неосторожность сказать, что он звонил в ИБС и ему сказали денег достраивать объект нет, все пока стоит, про сроки ничего неизвестно, мол в ТСЖ объединяйтесь и достраивайте сами. У меня дар речи пропал и глаз задергался, потом полегчало и меня понесло.ИркутскБайкалстрой
03.09.2013 10:28министрам писать? Каким....... министру обороны и здравоохранения..???? Выборы - депутатов в ЗАКСОБР от полит.партий ИркутскБайкалстрой
03.09.2013 10:22Parcan, у Вас сообщение лишено логической последовательности, все таки Вам сказали или могут сказать, а то Вы сначала с претензией утверждаете, а потом аккуратно предполагаете - якобы тоже самое высказывание сотрудников ИБС? Прежде чем мутить воду и лгать, хоть готовьтесь.ИркутскБайкалстрой
03.09.2013 09:43да и еще.... Чтобы там кто не говорил, кинуть такой огромный объект, после вложения стольких сил, денег и нервов можно только имея психическое расстройство!!!! А Анатолий Владимирович весьма и определенно абсолютно вменяемый и адекватный человек!!! меня конечно насторожило, что в последней версии продекларации Юлия Анатольевна вышла из состава и теперь Анат.Вл. единственное ответственное лицо на 100% , но у меня есть уверенность, что он так низко и грязно никогда не упадет!!!!! Он имя на ИБС сделал, его в городе и в бизнесе по ИБС знают - визитка!!!!! Неужели так бесславно и бездарно можно закончить???!Тем более у него ни одного скандального и незавершенного объекта нет, небыло и наверное не будет. Особенно с самым масштабным ярким заметным объектом. Кстати есть достоверная информация, о том, что проект Петровский -это все одно и тоже - ГорРемстрой=ИркутскБайкалстрой 100%- ключи получим к концу октября. ИркутскБайкалстрой
03.09.2013 08:47ИркутскБайкалстрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение