+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя elfyjdfufkbyf

Страница пользователя elfyjdfufkbyf

Написать личное сообщение пользователю elfyjdfufkbyf


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
11.04.2014 19:24Что за фразы "Думаем наша компания будет.....обслуживать хорошо" Здесь не думать нужно, а конкретные действия предпринимать и показать себя. Я считаю, если обслуживаешь плохо, то и бери 8-10 руб с кв.м. Чтобы было равенство цена=качество. У 27\6 есть совет МКД.
Сообщение пользователя Приоритет:
Master_90, Повторного конкурса не будет.....даже с единственным прошедшим отбор претендентом заключается договор сроком на 1 год...... Думаем что наша компания Вас будет обслуживать хорошо..... Постораемся помочь собственникам выбрать совет МД , если у вас его нет.... Дополнительный офис у вас во дворе комплекса в доме 27/ 13

Сибавиастрой
11.04.2014 19:19Спектру платить ЗА АПРЕЛЬ - НЕ ЗА ЧТО!!! Счетчики не пришли опломбировать, в подъезде полы ООО "Бородино" мыли.
Сообщение пользователя Приоритет:
namenik, До 14.04 ООО УК Спектр.........с 14.04 заключить договор согласно протокола конкурсной комиссии с ООО Приоритет т.к с поставщиками ком .услуг договор будет с 14.04 .........ООО Приоритет имеет договора со всеми банками в том числе и со Сбербанком..... а так же в любых терминалах Иркутска Вы можете оплачивать комунальные платежи....

Сибавиастрой
11.04.2014 19:14УК Приоритет такой вопрос к вам....Наши собственники по дому 27\6 утвердили свой тариф (до проведения конкурса), около 18 рублей. Что скажете по этому поводу?Сибавиастрой
11.04.2014 19:12УК Приоритет, то что вы на УСНО 6 % знаете только вы и налоговые органы. Видно, что после вчерашнего моего просмотра отчетности произошли изменения на вашем сайте. Как будете обслуживать посмотрим. Дайте комментарии по дому на Дек. Событий 103, что у вас там в подъездах и почему такое состояние? С людей наверняка собираете деньги на текущий ремонт.Сибавиастрой
11.04.2014 13:39Анна Академия б\с 4. Все наши решения, заявления и документы имеют законную силу. Вопрос в том, что с нашим мнением не желают считаться....мы мелкие, которые лезут и мешают им все решать. Надеюсь, что за 3 месяца большинство получит свидетельства. А нам идти в суд остается...если ничего не измениться. Сибавиастрой
10.04.2014 23:06А если взглянуть на книгу доходов и расходов, то все дома УК Приоритет расположены в Правобережном округе г. Иркутска: Дек. Событий, Поленова, Советская, Ф. Энгельса, Красноказачья, Тимирязева. Зачем она к нам пришла??? В книге учета доходов и расходов за 2010 год отражены только доходы, просто с выписок банка. Где расходы? В сведениях о полученных доходах и понесенных расходах за 2010 год стоят одинаковые суммы: Доход 5253377,29; Расходы 5253377,29. Быть такого не может....Сибавиастрой
10.04.2014 22:49Если посмотреть бух.отчетность УК Приоритет на их сайте, а именно Кудир 2012- там в списке поступлений на расчетный счет № 98 есть дом Декабрьских Событий 103, который они обслуживают. Внешне он нормальный, т.к магазины на 1 этаже и все завуалированно. Но кто был в подъезде....скажет честно "бичевник". Жаль фото нет. Ремонт не делался давно, облупленные стены и грязь. Спасибо Администрации за такой выбор УК.Сибавиастрой
10.04.2014 18:34Перечень документов необходимы для возврата НДФЛ при долевом участии: 1) Налоговая декларация 3-ндфл до 30 апреля сдать 2) договор долевого участия либо уступки права требования- оригинал и копия 3) акт приема- передачи оригинал и копия 4) документы, подтверждающие оплату (платежные поручения, банковские выписки, корешки приходных кассовых ордеров) 5) если супруги- заявление о распределении вычета между супругами 6) заявление на возврат НДФЛ и все это в налоговую унести
Сообщение пользователя Алексей 4 б/с:
Кто ни будь уже возвращал налоговый вычет? Как и где это делается?

Сибавиастрой
10.04.2014 18:28Напишите на galla175@rambler.ru все скину
Сообщение пользователя zergn:
давайте. нас уже двое-)) можно горы свернуть-)))

Тоже с 27/7
Соседи из 27/6 , проконсультируйте какие документы необходимо оформить для выбора способа управления счетом капитального ремонта?
Может выложите на дропбоксе и ссылочку дадите?

Сибавиастрой
09.04.2014 18:39Сегодня зайду за анкетой. Я не являюсь собственником квартиры, чуть позже сделаю на себя доверенность. Сейчас достаточно ли будет в анкете моей подписи или нужен автограф собственника?

Да, можно поставить подпись представителя собственника. Доверенность может понадобиться позже. А также знать общую площадь по акту-приема передачи
Сибавиастрой
09.04.2014 16:54Zvezda395515, не расстраивайтесь так. Мы поделимся с вами всеми документами, самое главное - соберитесь. У нас в доме также есть не активные жители- но мы с ними разговариваем периодически, и они принимают участие. Хорошая вещь- разделение обязанностей: один составляет документы, другой увозит, третий печатает и развешивает, другие консультируют. Мы все разные и должны это использовать. У вас не купили квартиру, т.к понимали что квартир много- это тяжело собраться. А вид у вас действительно КЛАСС!!!Сибавиастрой
09.04.2014 13:31Право собственности возникает с момента приема-передачи квартиры, если внимательно изучить свидетельство о праве собственности выданный Рег.палатой, увидите в графе основание- акт приема-передачи жилого помещения и дату возникновения права собственности на основании этого Акта. +Договор долевого участия. Собственником квартиры становишься с момента подписания передаточного акта и несешь ответственность за свое жилье, в т.ч риск его утраты, более того, предоставляя документы для гос.регистрации мы уже произвели расчеты за покупку жилья- и вы себя не считаете собственником?
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:Все надо писать в письменном виде + сбор подписей и увозить в Администрацию. Разговорами мы ничего не решим

Пока некому подписываться, собственников же нет. Да и, по хорошему, это должна взять на себя УК, а все наши действия - это собраться один раз и подписать документы. Поэтому пока ждем 11 апреля.
Сибавиастрой
09.04.2014 13:24Предлагаю НАПРЯЧЬСЯ по-другому поводу. Дом 27\6 нам до 30.04 нужно решить с Капитальным ремонтом. Куда мы будем платить деньги в "общий котел" и наши суммы пойдут на ремонт других старых домов (этот вариант выгоден именно для жилого фонда с большим износом, т.к есть вероятность попасть в выборку по ремонту, которым им необходим) или мы копим деньги на специальном счете нашего дома(например в Сбербанке, Банк Москвы, Банк ВТБ)- расходуем только на ремонт нашего дома когда придет время. Ели выбор не сделать сейчас, то потом вылезти из "общего котла" мы сможем через 2 года. Проходить голосование будет в заочной форме. Анкеты-решения для голосования подготовлены для всех собственников. Большая просьба принять участие. Анкету вы можете забрать кв.17 вечером после 18-00.Сибавиастрой
09.04.2014 13:13Все надо писать в письменном виде + сбор подписей и увозить в Администрацию. Разговорами мы ничего не решим
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Наталья 3:Зачем нам брать на себя дорогу со стороны стадиона и оплачивать за это, наоборот надо напрячь администрацию чтобы она производила уборку этой территории.

Если будет наша земля, то можно нормальную парковку сделать. А администрацию "напрячь" - это вы не в той стране живете)))
Сибавиастрой
09.04.2014 13:11Внешность обманчива......нужно узнать мнение людей, живущих в домах, которые они обслуживают...Я когда выбирала квартиру где купить, так там где были хорошие девочки - стройки до сих пор не завершены...
Сообщение пользователя King Kong:
zvezda395515, Я сходила в б/с 13 в УК ПРиоритет, мне понравились девчонки,ответили на все вопросы. Да и плюс ,что они рядом и банкомат для оплаты кварплаты в офисе и бухгалтерия и паспортный. Давайте сходим с активистами дома узнаем их тарифы

Сибавиастрой
09.04.2014 13:01По неофициальным данным Администрация уже выбрала нам УК. Официально узнаем 11 числа. В соответствии с пунктом 1.9 Конкурсной документации к открытому конкурсу по отбору УК для управления нашими домами в случае, если до дня проведения конкурса собственники помещений в многоквартирном доме выбрали способ управления и реализовали решение этим домом, конкурс не проводится. А конкурс провели. МЫ ВЫБРАЛИ сами УК, почему решают за нас?Сибавиастрой
08.04.2014 19:47Думаю справедливости не будет....все уже поделено и за все проплачено.Сибавиастрой
08.04.2014 19:43Данные подавали по приборам учета
Сообщение пользователя Анюта б/c 3:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:Добавили строки: ХВС по ПУ, Водоотвед. по ПУ, ГВС по ПУ, Элект. энергия.Сообщение пользователя enthusiast:А за что прибавили? Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:Сегодня получила квитанцию за март 2014 стало еще больше((( за 56,3 кв.= 3866,87. В феврале было 3004.


А вы данные подавали по приборам учета или это Спектр за общедомовые столько начислили?

Сибавиастрой
07.04.2014 18:06Добавили строки: ХВС по ПУ, Водоотвед. по ПУ, ГВС по ПУ, Элект. энергия.
Сообщение пользователя enthusiast:
А за что прибавили? Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:Сегодня получила квитанцию за март 2014 стало еще больше((( за 56,3 кв.= 3866,87. В феврале было 3004.


Сибавиастрой
07.04.2014 16:40Сегодня получила квитанцию за март 2014 стало еще больше((( за 56,3 кв.= 3866,87. В феврале было 3004. Сибавиастрой
06.04.2014 14:38Товарищи соседи, еще не известно точно будет ли у нас УК Бородино, Администрация ничего не поясняет и не снимает дом с конкурса. Завтра произойдет вскрытие конвертов, + на принятие решение 7 дней.
Если нужно аварийное обслуживание или убраться в подъезде, то УК Бородино готово бесплатно обслуживать наши заявки пока не станет известно - кто у нас будет. И не бросает нас, как "некоторые товарищи до конкурса".....
Сибавиастрой
06.04.2014 14:29В среду я позвала Юрия Анатольевича опломбировать счетчики, на что мне ответили отказом, мол вы уже в Бородино...с ехидством и улыбками, я сделала вывод что и раньше они не сильно дорожили нами и нашим мнением. Сильно они задирают нос. Письменное решение УК Спектр отказывается давать, что мы ушли от них. Хорошо, что мы так поступили. Нам нужен перерасчет тепла по счетчикам. У меня в квитанции отопление 1658,84. Это ни в какие рамки не лезет!! Там максимум 300 рублей будет. И это за один месяц. Еще объявление повесили "Просим погасить задолженность за февраль и март" А мы просим "Произвести перерасчет за все: честно и правильно" И мы пойдем везде, вы нас знаете.
Сообщение пользователя enthusiast:
27/6 говорят перешла в УК Бородино с 1 апреля.

Сибавиастрой
02.04.2014 13:14Сегодня подала документы на регистрацию. У кого оплата наличкой - то нужно идти сразу на Нижнюю набережную, 14 или Киевскую 2, предварительно оплатив гос.пошлину. На Академической принимают только ипотеку или запись через интернет и колл-центрСибавиастрой
02.04.2014 13:11Для Анюта б\с 3 Спектр еще не пересчитывал тарифы. Мы недавно все развезли. Если не подействует, напишем в прокуратуру и др. инстанции

Сибавиастрой
02.04.2014 13:07Для Натальи б\с 4. Фраза «утвержден тариф» означает, что у нас было общее собрание собственников дома, на котором решили утвердить тарифы. Мы имеем на это право согласно Жилищного Кодекса. Именно мы утверждаем их, а не Спектр. Мы написали заявление в Администрацию и Спектр. По остальным домам- вы сами должны собраться, точнее 51% собственников площади помещений, предварительно за 10 дней всех оповестить о собрании, подготовить повестку и развешать везде, и когда будет собрание утвердить все. Сделать протокол и выписку из вашего заседания, а также выбрать председателя и секретаря.Сибавиастрой
01.04.2014 23:08Товарищи соседи по дому 27\6 !!! Нам до 1 мая 2014 года нужно решить как будут собираться деньги на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. Мы платим в "общий котел" и наши деньги идут на ремонт старых домов по городу Иркутску, или мы накапливаем свои деньги на лицевом счете регионального оператора- и эти деньги пойдут только на ремонт нашего дома. Выбор за нами. Нам нужно собрать 2\3 голосов , т.е 75% площади собственников ЗА. Проходить голосование будет в заочной форме. Ваши контакты и ФИО, а также пожелание необходимо сбросить председателю нашего дома в почтовый ящик (кв. 5). Всех обзвоним и оповестим. Если не сделать выбор ДО 1 мая, ТО ПОТОМ ДАННАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАЙМЕТ ПО ЗАКОНУ 2 ГОДАСибавиастрой
01.04.2014 22:58Я подала показания счетчиков. Единственное у меня нет начальных показаний то, что подписывали при приемке. Один экземпляр забрала ключница, а второй экземпляр забрали при подписании акта- приема передачи в САС. А мне нет данных. Позову Юрия Анатольевича опломбировать счетчики, если скажут подписывайте договор сначала, то вызову независимых опломбировщиков. Я не желаю платить по 25 рублей. По дому 27\6 был утвержден тариф Содержание - 13,27; Текущий ремонт- 4,52 на период управления ООО "Спектр"
Сообщение пользователя Ranger:
Активисты, призывающие не подписывать договор, на какие контакты со Спектром еще распространяются ваши призывы: подавать показания счетчиков, опломбировать счетчики, платить квартплату? Или все кроме подписания договора, что касается текущей жизни, одобряется и на выбор УК не влияет?

Сибавиастрой
31.03.2014 15:48Насчет кадастрового паспорта, кому нужно с печатью и подписью, нужно заказать повторно на Киевской 2 или нижней набережной кабинет 106 , стоимость 200 руб. Стоимость технического паспорта, кому не сделали около 800 рублейСибавиастрой
28.03.2014 21:09Мне сделали все за 11 тыс, медная разводка в ванной и туалете, + отведение вдоль стен для ванны и раковины+ медь на кухне для двушки . Я бы не советовала их, т.к выгнала со скандалом
Сообщение пользователя Оля, б/с 2:
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, контакты сантехников. Вызывала одних, посчитали 21тыс.!!!(((( Очень хочется сравнить цены.Заранее спасибо!

Сибавиастрой
28.03.2014 21:06Полностью согласна. Вы посмотрите у нашей УК сколько сотрудников, какой фонд зар.платы должен быть+за каждого платить налоги в пенсионный, ФСС и ФФОМС+отпускные и каждого обеспечить рабочим местом. Это очень большие деньги кто не знает. Вот и выходит, что надо брать 25 руб с нас. Зачем раздувать расходы? У меня 1С -2 года уже не обновленная, и работает нормально.
Сообщение пользователя zvezda395515:
то , что недоделан сайт это пол беды. Главное , чтоб было хорошее обслуживание, на сайте все можно добавить и обновить. Просто не раздувают штати лишних денег не собирают с нас на содержание того же программиста, чтоб сидел за компом весь день в игрушки играл.

Сибавиастрой
27.03.2014 19:22Сегодня получила документы на нижней набережной. И за что спрашивается отдала 2800. Выдали 2 бумажки формата А4 без печати и подписи, и это называется кадастровый паспорт. +домовую книгу. На вопрос "И это все?" сказали технический вы не заказывали. Так и не предлагали, а я бы взяла для полноты документов. Они просто делают запрос в Росреестре, стоит ли наш дом на кадастровом учете, вписывают площадь, получают ответ по интернету и распечатывают нам 2 филькины грамоты.......за чем ждать 2 месяца...Плюс сомнения вызвали обмеры квартиры. Времени не было перемерять, надо быстрее квартиру принимать. Было и заплатили за 58,63, сейчас 56,3. Если кто будет перемерять квартиру и подавать иск в суд на лишение этой "замечательной организации" лицензии, то готова принять участие. (пишите в личку) Надо собрать 10 неверных замеров. Сибавиастрой
23.03.2014 17:45Ну что то вы так сразу? Это не оскорбление, а просто выражение.....до вас нам никто так не мог открыть глаза. Вы человек, работающий в сфере ЖКХ и мы слушаем ваши советы и читаем статьи жилищного кодекса. Добро всегда стоить делать, потому что люди ценят это.. Моя электронка для документов galla175@rambler.ru. И не обижайтесь, чувство юмора должно же быть. Мы и то нос не вешаем)))
Сообщение пользователя nic73:
Подскажите свою электронку-отправлю готовый полный комплект документов по проведению собраний. Ваше выражение "круто за нас взялись" это что оскорбление? Если Вы так считаете, то мне лучше самоудалиться и ещё раз сделать вывод, что инициатива наказуема, т.е. не стоит делать добро (заметьте безвозмездно). Если будет необходимость-телефон мой знаете. С уважением.

Сибавиастрой
22.03.2014 03:58для nic 73. Николай Николаевич круто вы за нас взялись. Желаете помогать, помогайте. Отвечу на ваш вопрос про кворум, если бы вы были до конца, то увидели, что народ стал собираться опоздав на 30-40 минут. По нашей блок-секции всего 40 квартир, 16 из которых трехкомнатные, каждая площадью почти по 78 квадратов. А также были собственники двухкомнатных.....Вот и считайтеСибавиастрой
22.03.2014 18:2627\7 у вас много народу по спискам даже сегодня. Я предлагаю вам провести в вашей блок-секции второе собрание, предварительно со всеми поговорить и оповестить и уходить от Спектра до конкурса 11 апреля. Иначе будете терпеть их целый год. Вы уже собственники, по акту приему- передачи. Директор Спектра специально сбивал всех с толку, мол у вас документов нет никаких .....не верьте в это, подписал акт, значит собственник, получите кадастровые паспорта и выходим на регистрацию.Сибавиастрой
22.03.2014 16:53Быстрее становитесь собственниками, назначьте собрание по вашей блок-секции, выберите председателя и секретаря. Соберите 51% от площади квартир вашего дома. Есть разница? Платить по 18+7,32 кап.ремонт или остаться у УК Спектр за 25+7,32+еще надбавят и не пояснят за что. Еще отношение к нам было видно на собрании не очень хорошее. Директор Спектра даже не хотел отвечать на вопросы жителей домов 1 –й очереди, игнорировал, мол что сюда пришли, у вас свое собрание должно быть. ….и др.нюансы. Это мы должны диктовать условия я так и сказала ему, они по сути «наши рабы», а возомнили себя кем…..приходите и записывайтесь к нам и нашему юристу на прием. Уважаемый УК Спектр- это вы должны к нам ходить с поклоном, мы собственники и мы будем все решать, в том числе какой тариф у нас будет, по одному просто правилу, что мы содержим и кормим вас. А также в соответствии с п.7 ст.156 ЖК РФСибавиастрой
22.03.2014 16:37Хорошо, что мы пригласили дома первой очереди на собрание (27\13, 27\12, 27\11, 27\10,27\9,27\8). Благодаря этому мы поняли как ловко можно изворачиваться директор УК Спектр, на вопрос почему у 1-й очереди тарифы ниже, а у нас 25 руб, он пояснил, что там мы хуже обслуживаем. Чушь полная! А что у нас лучше? Полы помыли только перед собранием - это за 2,5 месяца. Также директор УК Спектр на вопрос жителей 1-й очереди сказал, что дороги они не обязаны чистить, т.к это не входит в территорию. И будет их чистить только за отдельную плату, т.е повышение тарифа и добавление новой позиции в расчетки.Сибавиастрой
22.03.2014 16:26Товарищи собственники, дольщики и представители. Спасибо, что активно приняли участие в собрании. По блок-секции 27\6 у нас состоялся кворум 51%. Списки участвующих завтра я отксерокопирую и передам секретарю и председателю от каждой блок-секции.Сибавиастрой
21.03.2014 23:33а вы кем будете? и что означает обслуживание......от помощи конечно мы не отказываемся
Сообщение пользователя nic73:
ЮРИДИЧЕСКИХ НЮАНСОВ ОЧЕНЬ МНОГО, готов оказать помощь. Завтра собрание. В каком качестве нас приглашаете и каким образом мы будем представлены и в каком качестве?! Сегодня вечером был на Ваших домах....обслуживание...

Сибавиастрой
21.03.2014 18:22УК Спектр пользуется нашей безвыходной ситуацией по сути. Мы большинство еще не собственники. Я звонила на нижнюю набережную, где нам готовят кадастровые паспорта, сказали что по Костычева 27\6 еще ничего не готово. Мы не можем сами избрать УК, остается терпеть их целый год. А через год люди вообще не хотят шевелиться. Вы посмотрите на дома первой очереди, они уже собственники, а так и продолжают платить огромные суммы и содержать УК Спектр, они не создали даже Совет каждого дома и Спектр пользуется что никому и ничего не надо. Я бы не хотела так для своего дома.
Сообщение пользователя Анастасия2014:
Вообще конечно с такой высокой стоимостью за обслуживание желание приобратать квартиру в данном жк значительно уменьшается((((

Сибавиастрой
21.03.2014 18:17Вот так всегда....Я также работаю в субботу и болею, но приду. Интересно было познакомится лично с нашим активистом, Если никто не сможет, я могу вести протокол. Скидывайте образец и что для этого нужно ( переписать всех собственников, собрать доверенности, и где все это делать, прямо на улице?)
Сообщение пользователя Master_90:
Кто-нибудь будет вести протокол собрания? Я работаю в субботу, присутствовать не смогу.

Сибавиастрой
21.03.2014 18:14Mango я из второй очереди строительства. УК Спектр сильно еще не довел- поэтому никуда не обращалась, и ваших активистов с форума к сожаленнию не знаюСибавиастрой
21.03.2014 18:11Веселье, уведомлять нужно всех за 10 дней как по закону, а не только 27\6. И один человек постоянно наклеивать эти объявления не можетСибавиастрой
20.03.2014 19:00Если мы желаем создать Совет дома, нам нужен кворум 51%. Кто готов войти в Совет дома и представлять интересы всего дома?Сибавиастрой
20.03.2014 18:57Сегодня позвонили в УК прибайкальскую, пригласили их. Ответ таков- мы нарушаем законодательство, поскольку всех собственников, дольщиков жилых и не жилых помещений необходимо уведомить за 10 дней до собрания. Т.е наше собрание будет просто ознакомительное. Представитель УК Прибайкальская готов встретиться с инициативной группой 2-5 человек в удобное для нас время и переговорить. Ему непонятно для чего мы сейчас собираемся. Ведь наши дома выставлены Администрацией на конкурс, подведение итогов в начале апреля, и мы не успеем сами выбрать УК ту, которую желаем, для этого нужно было раньше собираться. Времени мало осталось и не все собственники. По ходу мы так и останемся у Спектра и сменить его сможем только через годСибавиастрой
20.03.2014 18:27Сегодня были приглашены на наше собрание директор и главный бухгалтер УК Спектр. Сибавиастрой
20.03.2014 18:25Ответ из конференции (отвечал Константин Маркелов- профессиональный управляющий в сфере жилищного хоз-ва) Скажите насколько правомерны действия УК "Спектр" обслуживающие дома ЖК "Академии" новостройки введены в экс 2012 год. Вопрос про изменение тарифов с января 14 года данной управляющей компании без согласия собственников дома. В феврале мы получили квитанции где поменялся значительно тариф на отопление, сейчас нам выставили 25 рублей вместо 17 которые мы оплачивали в 2013 году. Это при том что и в 13 году за отопление была экономия, т.е. сделан перерасчет в пользу жильцов. а также другие изменения по тарифам за лифт и прочее, т.е нас поставили перед фактом платите больше товарищи. Какие наши действия могут быть в отношении нашей УК если мы не согласны оплачивать по таким тарифам? В какие инстанции нам подать жалобы на неправомерность действия УК.
Виктория, здравствуйте!
По вопросам правильности начисления за отопление обратитесь в службу по тарифам, тел. 24-06-62, по поводу проверки законности изменения размера оплаты за содержание - в районную прокуратуру.
Сообщение пользователя Mango:
Уважаемые соседи, из первых очередей, кто-то выяснял у Спектра причины повышения тарифов с 1.01.14? Что у них есть на этот счет? Подняли тарифы резко, жильцов не оповестили (может меня в городе конечно не было), про собрание собственников на этот счет я тоже не слышала, без него повысить тарифы они не имеют права, на сколько я знаю...

Сибавиастрой
19.03.2014 19:21Надо было в расклеенных объявлениях написать место сборов, а то люди не знают куда приходить, давайте соберемся возле блок-секции 2 (27\6)Сибавиастрой
18.03.2014 01:43Я расклею объявления по всем пяти блок-секциям сегодня после обеда. Единственное огорчает, что их срывают и нужно постоянно подклеивать
Сообщение пользователя Анюта б/c 3:
Если соберется народ , можно будет проголосовать на месте. Составляется бюллетень и вперед. Расклейте объявления в домах третьей очереди, у кого есть такая возможность. На форуме не так много народу сидит. Платить по таким тарифам нашей семье будет очень тяжко и не только нам. Вскоре добавится еще и строка за капремонт. Давайте будем действовать в общих интересах уже, а не ограничиваться здесь своим недовольством. Если нет возможности расклеить объявления, напишите. Поеду клеить завтра после работы.

Сибавиастрой
18.03.2014 18:44Master_90 сегодня пригласила Юрия Анатольевича на 22.03 в 12.00 . Можем собраться возле 27\6 (2 блок-секция). Также можно потом перейти в подвал 10 блок-секции или в поъездеСибавиастрой
17.03.2014 18:19Оглашу повестку дня Юрию Анатольевичу. И нужно конкретно решить на какой день всех звать Кто-то здесь говорил про свои хорошие УК в которых они живут. Скидывайте название УК. По-моему писали про дом в Юбилейном
Сообщение пользователя Master_90:
Повестка собрания:
1. Обоснование тарифов. Откуда такие суммы? За месяц подъезд не мыли ни разу. Из деятельности УК - только зашитый фанерой лифт.
2. Положение с кап.ремонтом. Если создать спец.счет дома и передать обязанности по сбору средств на кап.ремонт УК, то будет ли доступ у УК к этому счету. Если проще, то при ликвидации УК, что будет с нашими деньгами?

Кто может привести на собрание представителя другой УК? Послушать, что они предложат, чтоб 2 рааз не собираться.

Сибавиастрой
17.03.2014 18:16Позвоните и уточните 35-13-30
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:И так, товарищи соседи - у нас тариф оказывается 25 руб.\м вместе с ремонтом. Информация из бухгалтерии. Также есть товарищи, которые подписали договора с УК Спектром. Завтра с 16-00 можно подъехать к ним в офис на Маршала Жукова и написать заявление на 13,5 руб\м, там как раз будет их юрист. А также представитель УК Спектр пояснил, что за эти деньги обслуживать нас не будет......

С 16:00 и до скольки он будет?
За эти деньги обслуживать не будут - это за 13,5?
Почему у меня в расчетке нет графы "кап ремонт" и тарифа? Если это с кап.ремонтом, то вроде и не дорого (тариф на кап. ремонт около 8 рублей). Но чет я сильно сомневаюсь, что 25 рублей - это с кап.ремонтом.
Сибавиастрой
17.03.2014 18:14Я спросила, что с собой взять. Никак не пояснили. Я возьму договор участия в долевом, акт приемки-передачи, паспорт Больше ничего нет
Сообщение пользователя Master_90:
Чтоб написать заявление, какие документы нужно предоставить в Спектр?

Сибавиастрой
17.03.2014 16:04И так, товарищи соседи - у нас тариф оказывается 25 руб.\м вместе с ремонтом. Информация из бухгалтерии. Также есть товарищи, которые подписали договора с УК Спектром. Завтра с 16-00 можно подъехать к ним в офис на Маршала Жукова и написать заявление на 13,5 руб\м, там как раз будет их юрист. А также представитель УК Спектр пояснил, что за эти деньги обслуживать нас не будет......Сибавиастрой
17.03.2014 15:54В УК Спектр, насчет нашего собрания, сказали звонить Юрию Анатольевичу. Ему позвонили, он сможет прийти в будние и выходные . Что необходимо? Предупредить его заранее и повестку дня составить, чтоб ему подготовиться ( какие вопросы мы будем задавать) Кто сможет составить?Сибавиастрой
17.03.2014 09:21Думаю заплатить придется. А также съездить в офис Спектра и написать там заявления на 13,5 руб\м, чтобы в следующем месяце меньше пришло
Сообщение пользователя enthusiast:
У меня 5600 без воды и э/э. Так сейчас стоит платить по ним или подождать? Сообщение пользователя Анна Чикунова:Сегодня получили расчёту за февраль-4500. Это без счетчиков за воду и без света. Живём на первом этаже, а в оплату включён лифт.

Сибавиастрой
15.03.2014 00:57объявлении ниже есть образец, Веселье смотрите
Сообщение пользователя enthusiast:
Я из 27/7 могу наклеить объявление, скиньте текст в личку. Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:Объявление наклеили, в блок-секции 2 (27\6) на каждом этаже, а также в 27\5; 27\4; 27\3. Активисты из 27\7 наклейте у себя

Сибавиастрой
15.03.2014 12:53Объявление наклеили, в блок-секции 2 (27\6) на каждом этаже, а также в 27\5; 27\4; 27\3. Активисты из 27\7 наклейте у себяСибавиастрой
15.03.2014 12:47Кто смотрел торги по лотам, обратили внимание на дискриминацию по ЖК Академия? Значит у нас один из самых больших лотов - размер платы за содержание и ремонт порядка 4,7 млн.руб, а размер обеспечения заявки в конкурсе 19686. Если посмотреть других, например лот по Седова у них полностью описан перечень услуг, у нас этого нет. Что за отношение? Размер платы за содержание и ремонт 1,3 млн руб, размер обеспечения заявки в конкурсе 66000Сибавиастрой
15.03.2014 12:43Спасибо за информацию. Все просмотрели.
Сообщение пользователя enthusiast:
torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?nId=5464899&tab=1&lId=5464916&prevPageN=2Сообщение пользователя веселье:Призываю всех умников и умниц к поиску указанного конкурса, я ничего не нашла

Сибавиастрой
14.03.2014 13:31Знакомые живут в нижней лисихе, у них ТСЖ, если перевести на площадь моей квартиры 57 кв. м, то я должна платить не более 2000 тыс в месяц с водой и электричеством. А не 3004,41 как прислали без воды и электричества . Выгода ощутима)Сибавиастрой
14.03.2014 13:18Зачем нужен помощник председателя? еще з\п ему платить.... Мы можем помогать ему добровольно, кто чем сможем. Аренда офиса 20-25 тысяч- тоже не выгодно я считаю, можно в одной из блок-секций выделить уголок, огородить, поставить дверь и сигнализацию за 2-3 тысячи. Вы посмотрите бухгалтерия УК Спектр сидит в определенные дни в подвале и экономят.....Сибавиастрой
13.03.2014 03:04ПУСТЬ УК Спектр идут в дома Нового Города и парят там свою "ценовую политику"Сибавиастрой
13.03.2014 18:55Сегодня спросила у УК Спектр "Когда собрание?" сказали- летом, т.к сейчас никто почти не живет. Голоса обычно считаются от площади квартиры. Единственное, пойти в бухгалтерию и написать пока это заявление на 17,5 руб, что согласны
Сообщение пользователя Master_90:
Тема с собранием по вопросу тарифов Спектра так и утонула.
Давайте назначим дату и соберемся.
Вопросы для собрания:
1. Как, где и когда писать заявление о тарифе в 17.5 рублей? В офисе УК? Где офис?
2. Если я напишу заявление, то что будет? Я так понимаю, что тариф 17,5 р может быть введен на блок-секцию только после заявления 51% собственников.
3. Как считаются голоса? 1 кв.м. = 1 голос или 1 собственник = 1 голос?
4. Возможно ли изменить тариф сейчас, до того как получено право собственности?
5. До того, как введен тариф 17,5 р, по какому тарифу производится начисление?
6. Как и когда опломбировать приборы учета? До того, как они будут опломбированы представителем УК, могут ли приниматься показания в расчет? Сейчас считают по среднему или показания общедомового прибора разбрасывают на всех? Как добиться пересчета по фактическому потреблению ресурсов?

Кто-нибудь может внятно ответить на эти вопросы на собрании?

Сибавиастрой
13.03.2014 18:21По 2 блок-секции (27\6) обещали сделать доводчик у входной двери в течении 3-х рабочих дней. Время пошло.....Это с 3 раза отреагировалиСибавиастрой
13.03.2014 18:19Квартира 2-х комнатная: 1) Содержание жилья 609,17*12 месяц=7310 в год с 1 квартиры...2) лифт 150,32 3)ТБО 195,92 4) Отопление 1658,84 5) Аварийное обслуживание 31,53 6) управление МКД 212,25 7) Общедомовые приборы 11,26 8) Текущий ремонт 135,12 ИТОГО : 3004,41 Я не согласна платить по столько. Сибавиастрой
13.03.2014 18:13Сегодня в почтовом ящике, обнаружила расчетку. ЭТО УЖАС!!! Площадь 56,3 кв.м, 1 человек и за февраль насчитано 3004,41. Я считаю, это ни в какие ворота не лезетСибавиастрой
13.03.2014 18:10Татьяна напишите свой телефон, мы заберем
Сообщение пользователя Татьяна б/с 4:
Добрый день! После ремонта у нас осталось 2 мешка плитонита (финишная шпаклевка) может кому-нибудь надо. На рынке покупали по 450 руб. за мешок, отдадим по 350 руб.

Сибавиастрой
10.03.2014 19:08во 2 б\с строители сломали доводчик....как проходной двор. И уважаемый Спектр, Юрий Анатольевич почему вы бездействуете? Все понимаю праздники.... и т.п. Информацию вам доводили и звонили лично. Кто-то заходит не закрывая дверь,специально хлопать нужно, или от сквозняка она сама с бешеной силой захлапывается. Так дверь сломать можно, а потом из наших денег новую поставят. Нужно расходовать целесообразно и беречь наше общедомовое имущество. Сибавиастрой
10.03.2014 19:02Поддержу вас, я собственик б\с 2 и обеими руками за снижением тарифов и улучшения обслуживания
Сообщение пользователя Julia bc3:
Master_90,
Здравствуйте! Нас уже есть, как минимум трое, из Б.С. 3 (вместе с Вами) заинтересованных в собрании - по тарифам ЖКХ. Так что, давайте организовываться
для выбора приемлемых условий оплаты.

Сибавиастрой
03.03.2014 10:57Елена, наверное единственный способ это действительно познакомиться и найти лидера. Мы с 5 этажа знаем некоторых соседей, и с 4 этажа Николая. Если желаете приходите 2 блок-секция кв. 17 вечером (или звоните 8-924-636-13-95). Просим также откликнуться наших соседей с других этажей для обсуждения всех вопросов.
Сообщение пользователя Elena ---:
Соседи, то, что недовольных уже достаточно много - это хорошо. Кто-то расклеивает объявления у себя в блок-секциях. Но нужно задуматься над тем, как нам действовать дальше. Предлагаю собраться пока всем неравнодушным, познакомиться и поделиться мыслями. Ждать, когда все заедут, смысла нет. Кто за собрание пока в ограниченном количестве?

Сибавиастрой
03.03.2014 10:48а также добавила в объвление тезисы некоторых авторов с нашего форума. Некоторые даже и не догадываются что есть такой форум, другие погрязли в ремонте. В остальных блок-секциях можно наклеить на подъездеСибавиастрой
03.03.2014 10:45для Master 90 объявление, может отредактировать еще. Товарищи соседи!!!

Если вам не безразлично кто будет управлять нашим домом, качество предоставляемых услуг, а также их стоимость ПРОСИМ ВАС принимать участие в обсуждении и решении проблем. Не нужно руководствоваться тезисом «моя хата с краю…»
Ваше мнение важно для всех жильцов этого дома и необходимо. Заходите на сайт высказывайте свое мнение, принимайте участие.
www.realtyvision.ru ветка ЖК Академия
Сибавиастрой
27.02.2014 08:51Напишите свои координаты как вас найти и передать объявления для всех блок-секций.
Сообщение пользователя Master_90:
elfyjdfufkbyf, пишите текст. Распечатаю и наклею во второй блок-секции. Все равно там каждый день бываю. Может быть и в остальных, если подъезд открытый будет.

Сибавиастрой
26.02.2014 19:50Надо оповестить всех жильцов, не все бывают здесь, некоторые подпишут не зная и дело сделано. Возможно наклеить объявления в своих домах
Сообщение пользователя gdf:
нам предлагают подписать договор на управление многоквартирным домом с тарифом более 20 руб/м2 (приложение №5 к данному договору-которое многие не смотрят).А жильцы в других домов борятся с управляющими компаниями если те предлагают тариф более 17 руб/м2.При более 50 % подписавших УК автоматически принимает предложенный нам тариф-на этих условиях договор не подписывать

Сибавиастрой
21.02.2014 20:58Отключение стояка полотенцесушителя можно договориться и за 200 на месте
Сообщение пользователя ereminas2004:
Сколько будет стоить отключить стояк от которого запитак полотенцесушитель?
Кто-нибудь отсечные краны менял на отводах?
На счет терморегуляторов: их не выдали, но обещали выдать ,однако когда они будут никто незнает. Видимо никогда.

Сибавиастрой
19.02.2014 20:55Мы за перекрывание стояка заплатили 250. Сибавиастрой
19.02.2014 14:07Не волнуйтесь, будет собрание мы их пытать будем
Сообщение пользователя zvezda395515:
Да точно. в ближайший год видимо не светит другая УК. Надо как то с этой разбираться. ну они же все равно должны как то аргументировать завышенные тарифы.

Сибавиастрой
18.02.2014 20:47Максим, здесь вопрос в другом, большинство в нашем доме не имеет кадастрового паспорта- без него мы не можем идти на регистрацию права собственности, а следовательно переизбирать УК.....некоторые еще не приняли квартиру
Сообщение пользователя Maksim38:
Добрый день всем. Готов объединиться в группу для решения вопросов по тарифам УК Спектр и тем самым при необходимости перевыбора управляющей компании.
Кто может возглавить такую группу?

Сибавиастрой
09.02.2014 22:37Я с Костей и Александром принимала квартиру. Впечатления не очень хорошие....мы ходили несколько раз, в последний раз Александр вообще не пришел вовремя, и такое ощущение, что они быстрее хотели закончить с моей квартирой и получить свои деньги. Костя я говорила все, вы проверьте там, и там....он сам ничего не хотел. собственно сказать, почему я должна говорить приемщикам что и где посмотреть повторно. Если бы я не настояла, то у нас на кухне не отдолбили бы стяжку возле слива....и сейчас честно говоря не уверена в их приемкеСибавиастрой
08.02.2014 20:54фото 4

Сибавиастрой
08.02.2014 20:52фото 3

Сибавиастрой
08.02.2014 20:50подключение и слив для стиральной машины

Сибавиастрой
08.02.2014 20:45перенос и замена полотенцесушителя

Сибавиастрой
07.02.2014 14:24Обращаться надо к Юрию Анатольевичу 72-77-98
Сообщение пользователя Vadya_irk:
Народ подскажите кто нибудь полотенчики менял и к кому обращаться по поводу отключения стояка?

Сибавиастрой
07.02.2014 14:19Действительно, теперь и девушке нужно уметь самой делать разводку медью и разбираться во всех тонкостях ремонта. Спасибо за шутку.
Сообщение пользователя Woland:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:Сегодня нам сделали разводку медью...причем не первые попавшие фирмы, выбирали мы долго. Это просто ужасно

Который раз убеждаюсь, что проще и дешевле самому научиться и сделать как надо. А слушая некоторые электриков/сантехников жутко становится от их подхода к работе(

Сибавиастрой
06.02.2014 20:07Сегодня нам сделали разводку медью...причем не первые попавшие фирмы, выбирали мы долго. Это просто ужасно, мастера не продумывают ничего, как и что где должно быть и на каком расстоянии. Кто еще не делал разводку медью, могу дать консультацию как лучше сделать, и показать ошибки на своей квартире, чтобы у других было лучше и можно было привлечь за некачественную работу. Тел 8-924-636-13-95 ГалинаСибавиастрой
05.02.2014 19:58Товарищи соседи, у кого есть контакты нормальных плиточников, напишите пожалуйста.....кто действительно оказался доволен мастером и выполненной работой с адекватной ценой. Можно на почту galla175@rambler.ru или на сайт. СпасибоСибавиастрой
04.02.2014 22:25Master_90 все зависит от отношения людей к общедомовому имуществу. Посмотрите, во 2 б\с двери уже облупились, грязь, рабочие курят, а материалы как заносят- ударяют об стены и т.д.Сибавиастрой
04.02.2014 21:37Master_90 нам сказали, что лифт не предназначен для стройматериалов и таскайте на себе и на рабочих. Можно ведь вызвать грузчиков на почасовую оплату, так дешевле, чем 100 руб\этажСибавиастрой
03.02.2014 22:00Мы песком засыпаем штробыСибавиастрой
31.01.2014 18:13Вывод для себя сделала: нет смысла ждать переделки, если она не существенная как у нас-кривая стяжка кое-где, и три стены. За 2,5 мес можно было уже ремонт сделать, заехать и собственность оформить. И не было смысла приглашать приемщиков и тратить 7 тыс, все что нужно это 2-х метровая контрольная рейка, пару приспособлений, метр и посмотреть в интернете как приемку делают. Все познается на ошибкахСибавиастрой
31.01.2014 18:06Соседи, чем закрываться будут люки, замок просто?

Сибавиастрой
31.01.2014 18:03Тогда ДА!!!
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:Master90 у меня уменьшение площади на 0,96 кв. Посоветовалась с Николаем с б\с 2, в итоге смысла нет требовать если менее 1 кв.м. Единственное если БТИ не верно замерили квартиры, мне пояснили в САС, что вы можете перемерить, т.е заказываете тех.паспорт и кадастровый у БТИ, который мерил квартиры нам и делаете второй тех.паспорт сами от др.организации, если данные не совпадут, то уже обращаться в САС. Получается двойные затраты

А если уменьшение на 3,18 кв. м? Есть смысл кусаться или забрать деньги за 2,18 и дергаться?
Сибавиастрой
31.01.2014 18:02Насчет стяжки: нам чем-то сверху замазали и все.....вся переделка, стены с третьего раза сделали не очень хорошо и то, после себя оставили мусор, курили в квартире, после замечаний-убрали за собой. Я все понимаю, что работников не хватает, но это не говорит о том, что нужно в "хрюшек" превращаться. Сибавиастрой
31.01.2014 17:48Master90 у меня уменьшение площади на 0,96 кв. Посоветовалась с Николаем с б\с 2, в итоге смысла нет требовать если менее 1 кв.м. Единственное если БТИ не верно замерили квартиры, мне пояснили в САС, что вы можете перемерить, т.е заказываете тех.паспорт и кадастровый у БТИ, который мерил квартиры нам и делаете второй тех.паспорт сами от др.организации, если данные не совпадут, то уже обращаться в САС. Получается двойные затратыСибавиастрой
30.01.2014 21:01Кто в курсе что сегодня за потоп произошел в блок-секции 2 ? Все в пару на первых этажах, на полу замерзжие лужи....двери в подъезд плохо закрываютсяСибавиастрой
21.01.2014 03:17Woland спасибо за фото. Я так и хотела разместить трубы сверху и снизу, чтобы пространство больше было. Единственное расстояние сверху думаю меньше взять.Сибавиастрой
21.01.2014 03:13У меня отклонения от площади на -0,96 кв.м по данным БТИ, сами не перемеряли. Вроде бы УК автоматом передают дома на управление.
Сообщение пользователя zvezda395515:
Хотела еще спросить у всех данные замеры БТИ совпадают с вашими?

Сибавиастрой
21.01.2014 20:55Zvezda 395515 уточнили сегодня про вентили, как пояснил мастер "Сибтеплоком" проектом вентили не предусмотрены. Т.е чтобы перенести допустим полотенцесушитель на другую стену или заменить его надо идти в УК и писать заявление на отключение стояка горячей воды. Т.к договор с УК я не собираюсь заключать пока.....следовательно к ремонту в санузле я приступить не могуСибавиастрой
21.01.2014 20:50опечатка организация "Сибтеплоком"Сибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение