+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • katusha.05 (92)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
katusha.05
24.03.2015 11:55
#
Сообщение пользователя mavr179:
Народ, вы когда акт подписывали, у вас его забрали? У меня забрали, сказали в офисе подпишут и через 3-4 дня позвонят, что-то так никто и не звонит???

Я сама звонила им. Был готов через день после подписания.
Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
24.03.2015 09:09
#
Соседи!!! У кого нибудь дети с 1 сентября идут в школу? В школу № 6-конкретно меня интересует вопрос. Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
23.03.2015 13:44
#
Сообщение пользователя RHT:
Сообщение пользователя katusha.05:
это скорее всего 2 б/с там есть квартиры 60 кв.м, но это я как поняла у балкона

Не совсем. Посмотрел историю переписки автора идеи, это 3-я бс:

Вопрос: "3 бс 1п. 5 этаж, есть кто из соседей?"
Ответ: "Есть) у вас какая квартира?"

Так что, первой будет разрушена блок-секция номер 3.

Успокоили
Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
23.03.2015 10:25
#
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя Ольга Иванова:Уважаемые соседи, кто-нибудь убрал уже колонны на кухне? Как в двухкомнатных квартирах площадью 60 м2?

фото в студию ))) обсудим.... ну или потом будем знать из за кого дом упал )))

это скорее всего 2 б/с там есть квартиры 60 кв.м, но это я как поняла у балкона

В 1 ой секции тоже есть двушки 60 кВ)

ужас страшно то как. Прежде чем что-либо сносить надо получить разрешение
Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
23.03.2015 09:54
#
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя Ольга Иванова:Уважаемые соседи, кто-нибудь убрал уже колонны на кухне? Как в двухкомнатных квартирах площадью 60 м2?

фото в студию ))) обсудим.... ну или потом будем знать из за кого дом упал )))

это скорее всего 2 б/с там есть квартиры 60 кв.м, но это я как поняла у балкона
Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
19.03.2015 08:34
#
numb,
Вы 1 б/с 1п? Ну мы приняли квартиру-все хорошо, стяжуа без трещин, окна все -гуд. Балкон тоже-хорош, полы только на балконе не совсем ровные-но я думаю это не беда(там люк и с ним надо думать как поступить). В квартире тепло-даже очень. Вентиляция вся рабочая. Окна повторюсь прошли испытания на открываемость и закрываемость и на то что частично открыты и не двигаются ни в какую сторону. Стены ровные, входная дверь на время ремонта-очень неплоха. Мы не нашли к чему придраться. В подъезде-нам показалось уютно, лифты норм-оба. К краске на стенах я не придиралась. Ничем не отличается например от ЖК Академия. Плитка на полу-где ходили по крайней мере-держится и не шевелилась под нами. Ну в целом все нормально.
Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
18.03.2015 16:41
#
Сообщение пользователя HugoBes:
Сообщение пользователя beliano4ka89:
Сообщение пользователя katusha.05:Соседи!!! Отпишитесь хоть кто примет сегодня квартиру, пожалуйста

Были сегодня на приемке квартиры в 1 б/с 1п.
Подъезд встретил нас приветственной надписью и аркой из шариков.
С нетерпением ждали когда позовут смотреть.
И вот мы заходим в подъезд, лифты работают тихо и быстро.
Наконец то квартира перед нами
Зайти в квартиру сразу не получилось т.к. ключи с другой квартирой перепутали. Пока ждали мастера (а именно мастера будут водить вас по квартирам, а не менеджеры по продажам) обратили внимание, что дверной звонок не работает.
Заходим в квартиру... вид бетонных стен прекрасен Стены, пол и потолок ровные, в одном месте только искривление было. Но это мелочи.
Оконные рамы проверили все отлично работает, нигде не дует, минусы: на балконе на лоджии треснул стеклопакет и в квартире сколот подоконник (значительный скол) Заметили не сразу на радостях, так что проверяйте тщательно.
Электрику особо не проверишь, только что щиток посмотрели, повключали предохранители.
Радиаторы работают исправно(они кстати выключенны, но в квартире все равно тепло) На них установлены датчики температуры, но по ним к сожалению пока не работают управляющие компании.
С вентиляцией тоже все хорошо, лист втянуло к вытяжкам. Так же проверили воду, приоткрывали краны. И сняли показания счетчиков.
И еще чуть не забыла, в двери у нас всех красуется отлично просверленный дверной глазок
Вроде все.

К каким вытяжкам лист ставили и какой этаж?

Ко всем 9 этаж 1б/с 1 п.
Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
18.03.2015 16:25
#
Сообщение пользователя HugoBes:
Сообщение пользователя beliano4ka89:VovaDJAN, вы Постановление Правительства Иркутской области от 14.09.2012 №495/1 дочитайте до конца, а не останавливайтесь на первом предложении!

Принимали сегодня 2 квартиры в 1 б.с. 1 и 2 подъезд,обе на 18 этаже. Представитель Застройщика(прораб Василий Степанович) не проявлял нетерпения по времени и пытался правдиво отвечать на наши вопросы честно(местами), говоря наше ему Уважение за терпение в общении с нами. Все претензии внимательно записывал. На осмотр каждой квартиры ушло по часу. Из-за форс-мажора не провели инструментальных измерений. Но и без этого столько косяков накопали,что даже мысли ни у кого не возникло о подписании Акта приемки-передачи квартиры. Не смогли проверить отопление(якобы завоздушены батареии). Не смогли проверить вентиляцию(частично она принудительная и ее надо подключать к электрике),частично по заверениям прораба не включена общедомовая вентиляция. Вопрос кто в таких условиях и главное как проверял работу вентиляции? В одной квартире стяжка в трещинах и не ровная, на глаз видно что залита без соблюдения технологий, да еще и не по уровню. По хорошему ее надо вообще снимать и лить по новой.Кто на эту тему боролся с Застройщиком и как? Окна, двери из ПВХ не отрегулированы вообще, косяки по фарнитуре. Потолоковые швы не запилины. Резюме в таком состоянии квартиры можно принимать в состоянии эйфории или если негде жить. Ждем теперь звонка на вторичный осмотр, тогда же и проведем полные инструментальные замеры всего и вся.

Охренеееееть
Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
18.03.2015 09:13
#
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Если мы собираемся 21 марта, то должны присутствовать представители УК. Иначе какой смысл? Также необходимо подготовить альтернативу той УК, которую предлагает ВЦИ. У кого есть возможность изучить рынок в этом направлении?
Относительно городских тарифов, я направлю официальный запрос в жил. инспекцию.

а УК даже не дали тарифы на коммунальные услуги вчера при предложении себя. Только тарифы на содержание. Хитрые такие.
Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
18.03.2015 09:10
#
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя katusha.05:В итоге-21.03.15 в 13-00 у Стрижей. А до этого момента ничего не подписываем с УК? Потому что они взяли например мой номер телефона и просили в ближайшие дни позвонить и сообщить-подписываем мы с ними договор или нет. И еще момент-тарифы действительно почему то городские. Хотя иркутский район. Я против например платить по городским тарифам.

Против или не против, а платить придется! Березовый тоже по городским платят и луговое тоже по городским и мы будем платить по городским.

Да я уже тоже пообщалась с теми кто живет в сергиевом -они платят по городским тарифам.

ОСАГО тоже по городу???! Очень интересный вопрос!

))) мы тоже мечтаем что страховка на а/м будет меньше))))))))) хотя теперь уже под вопросом
Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
18.03.2015 09:04
#
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя katusha.05:В итоге-21.03.15 в 13-00 у Стрижей. А до этого момента ничего не подписываем с УК? Потому что они взяли например мой номер телефона и просили в ближайшие дни позвонить и сообщить-подписываем мы с ними договор или нет. И еще момент-тарифы действительно почему то городские. Хотя иркутский район. Я против например платить по городским тарифам.

Против или не против, а платить придется! Березовый тоже по городским платят и луговое тоже по городским и мы будем платить по городским.

Да я уже тоже пообщалась с теми кто живет в сергиевом -они платят по городским тарифам.
Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
18.03.2015 08:35
#
В итоге-21.03.15 в 13-00 у Стрижей. А до этого момента ничего не подписываем с УК? Потому что они взяли например мой номер телефона и просили в ближайшие дни позвонить и сообщить-подписываем мы с ними договор или нет. И еще момент-тарифы действительно почему то городские. Хотя иркутский район. Я против например платить по городским тарифам.Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
17.03.2015 13:48
#
VovaDJAN, Ну просто хочется же с первого раза чтоб все было ОКВосток Центр Иркутск, АО
katusha.05
17.03.2015 13:43
#
Сообщение пользователя santairina80@mail.ru:
Добрый день!
По поводу выбора УК: не смущает, что УК "Кварталы" совсем молодая? ООО «УК «КВАРТАЛ» создано 29 июля 2014 г., еще и года не проработала.
В рейтинге лучших УК , по состоянию на 2007 год, лидером среди управляющих компаний Иркутска стало Северное управление жилищно-коммунальными системами. За ним идет ООО "Приоритет". 3-е, 4-е, 5-е места занимают Южное, Восточное и Западное управления жилищно-коммунальными системами соответственно, 6-е место - ООО "Сибкоммунсервис", 7-е - ООО управляющая компания "Байкальская", 8-е место - управляющая компания "Ангара", 9-е - ЗАО "Структура" (данные от Электронной газеты "Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ)" ).
Кстати, Северное управление ЖКС управляет домами в Первомайском 72, 74, 75, 76 (по крайней мере), бухгалтерия в Первомайском, а "Квартал" обслуживает Ленинский район (Баумана, Р. Люксембург), бухгалтерия, соответственно, там же.
Делайте выводы. По собственному опыту знаю только о положительной характеристике компании "Ангара", она в списке на 8 месте.
Если у кого есть отзывы или предложения, необходимо в ближайшее время начать обсуждение и прийти к выбору УК.

Да. да они в Ново-Ленино. Северная-вроде нормальная. Сталкивалась. Приоритет-не хвалят(почитайте форум ЖК "Академия". Квартал обслуживает действительно новые "зеркальные"-особо на них не жалуются, но опять же пока работать с ними не начнешь толком их и не распознаешь.
Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
17.03.2015 11:57
#
Сообщение пользователя RHT:
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя RHT:
Вам потолок не показался низким? Сколько по документам?

Даже не озадачивался. У меня средний рост, так что показался нормальным. Но в любом случае они на высоту уже никак не повлияют.

По документам 2.74

vc-irkutsk.ru/images/striji/doc/bs1.pdf

2,74 стандартная высота потолков. Переживаю что пол и потолок много " съедят" уже ограничение фантазии))
Как вид с 18го этажа?))))

Хватило моего 12-го, выше даже не стал подниматься - надо адаптироваться

Вот думаю, какие ощущения будут во время землетрясения.. В прошлое сильное землетрясение на 5-м этаже в замочную скважину ключом попасть не мог.

Зачем думать о плохом? При землетресении страшно будет всем без исключения этажам
Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
17.03.2015 09:44
#
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя RHT:После подписания акта перенаправили к представителям управляющей компании (название забыл). Они сидят в одном помещении с застройщиком. Договор пока не подписывал с ними.

Вот не знаю что мы решим по управляющей компании ?

УК-квартал называется вроде? Не читали про них нигде?

Если я правильно нашла, то они находятся на Баумана и обслуживают только Ново-Ленино.
Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
17.03.2015 09:30
#
Сообщение пользователя RHT:
После подписания акта перенаправили к представителям управляющей компании (название забыл). Они сидят в одном помещении с застройщиком. Договор пока не подписывал с ними.

Вот не знаю что мы решим по управляющей компании ?

УК-квартал называется вроде? Не читали про них нигде?
Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
16.03.2015 11:08
#
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя Алексей Лобычев:Если на рандеву с застройщиком говорят взять с собой паспорт и договор долевого участия, я так понимаю сразу всучат акт подписать. Не дадут все как следует посмотреть. Может у кого есть опыт на что смотреть в принципе, и если есть замечания, подписывать или не подписывать?

А как вы им докажите что именно вы собственник ,это же подтверждающий документ )без него вам ничего не покажут даже

Они должны помнить своих клиентов в лицо (шучу)
Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
16.03.2015 10:57
#
Соседи!!! Отпишитесь хоть кто примет сегодня квартиру, пожалуйстаВосток Центр Иркутск, АО
katusha.05
13.03.2015 15:38
#
Сообщение пользователя Creativeday:
Кстати, вспомнил. Когда я заключал договор с ВЦИ, менеджер говорила, что они вроде как согласовали новую остановку рядом со стрижами через которую будет ходить маршрут. Кто-нибудь что-нибудь про это знает? А то я что-то забыл спросить у застройщика про этот момент)

Может и будет когда-нибудь, там же за нами Сокол еще строится. Им то вообще ближний свет ходить до остановки
Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
13.03.2015 15:30
#
Просто народ любит рассуждать
вот и рассуждаем-кто о подсветки птичек, а кто о том как проводить детям время в садике.
Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
13.03.2015 14:28
#
Сообщение пользователя luna 2015 :
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя luna 2015 :Всем привет! Соседи, у кого детки в садик ходят. Как впечатления? Нам все нравится, вот только скучновато им , на мой взгляд. Дети сейчас продвинутые, им развлечения подавай, а из развлечений пока только игрушки. Нет ни музыки ни мультиков, да и других вспомогательных обучающих штучек. Может спонсоры какие подсобят и детки смогут зарядку под музыку делать, в плохую погоду мультики посмотреть....

Дети в садике должны быть заняты развитием, а не мультиками. Мультики, планшеты и дома есть. Моя в обычный сад ходит-36, у них и физкультура и музыкальные и лепят и рисуют и математикой занимаются.

Пожалуйста, ходите в 36. Ни кто не предлагает смотреть мультики с утра до вечера тем более нет речи о планшетах. А зарядку интереснее делать под музыку! Сказки не только слушать хочется, но и смотреть! Песенки разучивать можно не только на музыкальных занятиях, а просто в виде игры.

Да ради Бога, это ж Ваши дети-не мои. А 36 не хуже того что построили
Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
13.03.2015 13:49
#
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя Elana:
Эволюция-это Иркутск. Стрижи-Марково.
Дорогу перешел и ты в городе.

Эволюция то где то между Иркутском и Ангарском, за Метро ее строят. Это капец не ближний свет. До центра далекооооооооо, а Стрижи рядом, 15 минут

15 минут это если пробки нет. А утром-вечером на Сергеева вечные заторы.

Спорить не буду))) Хотя мне все равно я работаю и живу в первомайском))))))
Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
13.03.2015 13:24
#
Сообщение пользователя Elana:

Эволюция-это Иркутск. Стрижи-Марково.
Дорогу перешел и ты в городе.

Эволюция то где то между Иркутском и Ангарском, за Метро ее строят. Это капец не ближний свет. До центра далекооооооооо, а Стрижи рядом, 15 минут
Восток Центр Иркутск, АО
katusha.05
13.03.2015 13:22
#
Сообщение пользователя luna 2015 :
Всем привет! Соседи, у кого детки в садик ходят. Как впечатления? Нам все нравится, вот только скучновато им , на мой взгляд. Дети сейчас продвинутые, им развлечения подавай, а из развлечений пока только игрушки. Нет ни музыки ни мультиков, да и других вспомогательных обучающих штучек. Может спонсоры какие подсобят и детки смогут зарядку под музыку делать, в плохую погоду мультики посмотреть....

Дети в садике должны быть заняты развитием, а не мультиками. Мультики, планшеты и дома есть. Моя в обычный сад ходит-36, у них и физкультура и музыкальные и лепят и рисуют и математикой занимаются.
Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение