+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • souzirk (46)
  • 15блок-секция (8)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
souzirk
10.02.2015 20:14
#
Сообщение пользователя дольщик дома:
стальные дешевле и очень подвержены коррозии, но греют они хорошо, алюминиевые как мне кажется долговечнее. И вообще в многоквартирных домах не рекомендуется устанавливать стальные батареи, их ставят в коттеджах и частных домах, можно в офисах, к городским квартирам они не рекомендованы


спасибо ,за разъяснение !
ГК ДомСтрой
souzirk
08.02.2015 10:27
#
никто не в курсе кто интернет будет подключать в наших домах ?
уже ведь нужно будет штробу закладывать, в стены под интернет кабель, и скрывать всё оборудование.
если дом примут....
ГК ДомСтрой
souzirk
07.02.2015 22:31
#
дольщик дома, если примут, то здорово.
а если снова не примут ((( даже думать не хочу об этом (((((
но я склонна думать , что не примут
застройщик будет тянуть до конца марта, как прописано в договоре.
это личное мое мнение основанное на том, что все другие застройщики сдали дома, а наш нет
ГК ДомСтрой
souzirk
07.02.2015 22:30
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Не важно:У меня на батареях стоят обычные: в одну сторону повернул - теплее, в другую - холоднее. Меня полностью устраивают.

Сообщение пользователя souzirk:Не важно, спасибо !
а марку не назовете ? или хотя бы импортные или отечественные ?

Даже не знаю, эти регулировочные краны уже были установлены застройщиком перед каждой батареей... Вместо шаровых кранов, перекрывающих воду.
У вас, я думаю, тоже должны быть.

спасибо !
ГК ДомСтрой
souzirk
07.02.2015 21:44
#
Не важно, спасибо !
а марку не назовете ? или хотя бы импортные или отечественные ?
ГК ДомСтрой
souzirk
07.02.2015 21:43
#
54321, ну , возможно еще все и решится иначе, и решат строить..
только вот вопрос сколько лет будут строить.
у нас родственникам в микрорайоне детский сад 3 года строили.
боюсь представить, на сколько лет можно стройку школы растянуть подрядчикам, главное чтобы не 7 лет.
ГК ДомСтрой
souzirk
07.02.2015 21:37
#
Сообщение пользователя дольщик дома:
В сибавиастрое другая УК

ясно..
т.е. будет миллион ук .
спасибо за информацию.
ГК ДомСтрой
souzirk
07.02.2015 20:59
#
электронные терморегуляторы (термосматы ) или механические, для контроля тепла , и экономии, кто -то будет ставить ? если да, то какие ? спасибо.ГК ДомСтрой
souzirk
07.02.2015 20:57
#
спасибо , уважаемой gina0106 , за наводку. ранее поднимался вопрос, какая блок секция горела летом. для спокойствия дольщиков наших блок секций, выкладываю ссылку.
irkobl.ru/sites/stroynadzor/news/17788/?sphrase_id=248555

и по поводу строительства школы: вообще беды не вижу, в академкогородке сигма строится огромная , в березовом-березовый, на правом берегу центральный парк и жемчужчина - ну, очень огромные жилые комплексы,- никто не ведет речи про строительство отдельных школ или садов для них. поэтому лично, я беды не вижу.
однако, тоже считаю, что вводить покупателей в заблуждение, это плохо.
ГК ДомСтрой
souzirk
07.02.2015 20:42
#
54321, да, понимаю Ваше возмущение.. реклама была одна, а по факту..
однако , к сожалению, сделать вряд ли что-то можно, т.к. администрация ясно сказала -под детский сад этот клочок земли подойдет идеально. ( типа 2 дет.сада построить), а вот школу на 150 мест строить никто не будет...из статьи я так это поняла ... что тут сделаешь ..думаю, обычных граждан слушать никто не будет.. честно скажу, я не тешу себя мыслью что мы что-то можем сделать. писать письма ? куда ? кому ? о чем ? в кризис вообще, я думаю, даже детские сады строить не будут, не то, что школы. дефицит бюджета, острая ситуация.

однако есть и плюс: вторая гимназия, 24 школа, лицей игу, 19 школа - те ,что в зоне микрорайона -университетский- академгородок - очень сильные. про остальные не буду говорить, лично я , их остальные учебные заведения не считаю конкурентами этих школ. а эти, да, выского ( №2, № 24, № 19, лицей игу, лицей на кае) там работают педагоги высокого уровня. и дети легко поступают в московские, питерские вузы после этих школ. так что лично по мне- т.к. сейчас в школу принимают лишь по прописке, а не там где хочется, лучше чтобы не было плохой школы в союзе. я считаю лучше по прописке в гимназию (например, 2) ходить к сильным педагогам, туда где сложилась система обучения, и в заведение с высоким учебным рейтингом. чем в непонятную школу в союзе. а так построят школу - да, она будет новая. но на этом ее плюсы закончатся, не начавшись. обычная школа, для ребенка середнячка без амбиций на дальнейшее развитие, без заслуженных педагогов, без статуса :углубенного изучения отдельных предметов, без своей материальной базы: будь то компьютеры, или еще что-то. а по прописке идти придется именно в такую школу, просто школу,обычную, среднюю.

во всяком случае, будь то школа или детский сад, я буду рада. я куплю еще одну квартиру ,именно с нужной пропиской, чтобы ребенок учился в гимназии, а не какой-то там школе, после которой только в иркутский институт сможет поступить.
ГК ДомСтрой
souzirk
07.02.2015 18:54
#
Не важно, скажите, какую марку теплосчетчиков можете порекомендовать ? я так поняла, у вас в Вашей квартире они естьГК ДомСтрой
souzirk
06.02.2015 20:56
#
gina0106 , можете в личку написать, если тут не хотите.ГК ДомСтрой
souzirk
06.02.2015 20:55
#
Сообщение пользователя gina0106:
У нас в правом 2, нам сказали сразу при продаже что дверей не будет, если захотим, сами установим, но пока соседей не знаем. А за ссылку спасибо отдельное😃

а ясно )) а этаж у вас какой ? может вы наши соседи ? ))))))
и совместно установим )))
ГК ДомСтрой
souzirk
06.02.2015 20:41
#
irkutskmedia.ru/news/politics/19.12.2014/409662/chast-eliti-v-irkutskoy-oblasti-perestala-videt-gorizonti-feder.html
статья. выводы по прочтении каждый сделает сам.
ГК ДомСтрой
souzirk
06.02.2015 20:28
#
вообще, мне наш район очень нравится, союз в таком месте классном находиться - библиотеки, университеты, лес, лыжня, тюб-трасса, ангара рядом,
парковки, гаражи - покупай и живи, удобный, светлый, чистый, красивый район ! красивые дома, удобные планировки.
только застройщик меня расстраивает. своей медлительностью...

я прочла статью в интернет-издании иркутска, и теперь могу подозревать, - что дом может и не сдасться в срок. и что вторую очередь могут и задержать . но чтобы не нарушать правила форума, модератор, все равно почистит сообщения, здесь я не могу это написать.
ГК ДомСтрой
souzirk
06.02.2015 20:21
#
Сообщение пользователя gina0106:
souzirk, sorry, прибавить картинку не могу, я не поняла это где все 1 комнатные?

там, где однокомнатные - дверь тамбура осталась, она на самом деле уже стоит , и ее можно лишь заменить скинувшись самим жильцам.
а там, где двушки , - дверь тамбура убрали.
конечно, я не расстраиваюсь, т.к. в плане пожаробезопасности лучше без двери.
но в плане доп. тамбура , - все таки хорошо.
ГК ДомСтрой
souzirk
02.02.2015 22:35
#
звонила в стройнадзор, инспектору микрорайона союз. сказала, что 2 февраля (т.е. сегодня будем приемка комиссией).
надеюсь, что объект наконец-то примут.
и так, наш застройщик позже всех выдает ключи.
ГК ДомСтрой
souzirk
22.01.2015 21:07
#
также хочу спросить будет ли кто-то ставить квартиры на охрану ? какую? у какой пост ближе к нашему жилому комплексу ?
и на один шлейф или на 2 ? я у нас на балконах- лестницы ,т.е. нужно два шлейфа ставить- и датчика не только на движение но и на разбитие окон ? вдруг злоумышленник решит через балкон зайти ( неважно 2 этаж или 11 ).
если кто что решил ,отпишитесь пожалуйста
ГК ДомСтрой
souzirk
21.01.2015 20:43
#
MAX2, т.к. мне сказали: по договору ведь написано, что сдача объекта первый квартал этого года. мы не задерживаем. в сроки и уложимся.
я это расценила как намек..
+ до этого мне говорили, что вторую очередь достроят быстрее ,чем планировали, и как бы хотят постараться вместе сдать.

все это и натолкнуло меня на эту мысль... надеюсь, я ошибаюсь, и правда позвонят на сл.неделе
ГК ДомСтрой
souzirk
20.01.2015 19:58
#
Сообщение пользователя MAX2:
Сообщение пользователя souzirk:доброго, всем. пожалуйста, скажите, 14/15 бл.секции, когда ключи будут выдавать ?

позвонят типа после 25. ждите.
И в целом это норма у всех застройщиков кроме НГ на 1,2,3 месяца позже выдать ключи.

да, я сегодня смогла съездить.
сказали , что ориентировочно после 25.
но реально, думаю, февраль, если не позже.
основания так думать у меня теперь есть...
ГК ДомСтрой
souzirk
20.01.2015 19:57
#
Сообщение пользователя MAX2:

Подскажите номер вашей блок-секции?
14

15
ГК ДомСтрой
souzirk
18.01.2015 18:29
#
доброго, всем. пожалуйста, скажите, 14/15 бл.секции, когда ключи будут выдавать ?ГК ДомСтрой
souzirk
02.12.2014 18:27
#
Сообщение пользователя 123456789101112:
Ключи пока обещают только дольщикам НГ.... с остальными б/с всё не так радужно

мммм.... странно, опять таки в офисах продаж информацию подтверждают.
хотя, конечно не факт.
УниверСтрой ООО
souzirk
29.11.2014 11:29
#
добрый день !
в отделах продаж дают информацию о том, что в последних числах декабря, совместно застройщиками, в Союзе будет устроен праздник с елкой, дедом морозом, лотереей среди дольщиков, и торжественной выдачей ключей.
УниверСтрой ООО
souzirk
20.11.2014 19:04
#
Сообщение пользователя Дмитрий717:
souzirk, не спорю, может большое количество дыма и ветер в сторону Б/С 14-16 меня сбил столку. Так как меня интересовало, по большому счету, только Б/С 12а.

Дмитрий, я звонила в официальный орган. Мне был дан ответ, что не Домстроевские блок секции. больше ничего сказать не могу. да, мне и без разницы как-то.
стройка будет идти ,общая, еще не мало времени. там ведь еще вторые очереди у некоторых застройщиков есть....как-то так.
УниверСтрой ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение