+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Руслан б/с 3 (52)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Руслан б/с 3
13.01.2014 13:22
#
leka, вот ответ УК Прогресс-сервис:
Обзвон собственников начали в пятницу, 10.01.14, соответственно уже сегодня 13.01.14 наши представители ходят по квартирам и составляют акты. В день примерно 10 квартир. Ждите звонков в ближайшее время.
Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
12.01.2014 19:05
#
Затор убрали, жидкость откачали, но запах вчера еще оставалсяИркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
09.01.2014 20:40
#
ключи от всех помещений пока еще на руках у Прибайкальской, звоните им в аварийно-диспетчерскую службу.Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
09.01.2014 20:38
#
Я звонил в Прибайкальскую, они сказали, что в первый раз об этом слышат, обещали отправить специалиста. Но явно никого не было, судя по отсутствию следов в подвал.Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
08.01.2014 02:25
#
Sergei5059, мусоропровод ни при чем. Канализация засорилась, видимо. Я звонил в ав-дисп. службу, но они не отреагировали пока. Завтра будем принимать более настойчивые меры. Я тоже из 3 б/с, и эти запахи уже долго напрягают...Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
06.01.2014 21:44
#
musichonda, здесь есть несколько моментов...
Во-первых, те интернет-провайдеры, которые пожелают присутствовать в нашем доме, должны будут заключить договор с УК Прогресс-сервис с согласия Совета дома. Впрочем, это касается и других поставщиков услуг.
Во-вторых, Совет дома должен иметь на это полномочия от большинства зарегистрированных собственников, а для этого будет проведено собрание(скорее всего, в форме заочного голосования).
В-третьих, чтобы определить перечень компаний, нужно до них дозвониться и предложить им свои условия, а для этого подождем до окончания праздников.
И еще, нужна техническая возможность обслуживания дома. Т.е. протянута сеть до нашего дома или нет!
Уважаемые соседи! Есть огромная просьба к тем, кто будет подключать сети. Пожалуйста, постарайтесь сделать это аккуратно. Не пожалейте пару сотен рублей на кабельный короб, т.к. эти, извините, "сопли" будут висеть и портить внешний вид. От этого зависит общий порядок в подъездах - чужой пример заразителен!!! Надеемся на понимание!
Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
30.12.2013 20:56
#
Завтра ночью будем выяснять!!! С настающим новым годом, соседи!Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
27.12.2013 19:12
#
Да, Вы же их оставляли при заключении договора долевого участия. Если нет, то отправляйте мне, я переправлю. Или можете позвонить сами в УК.Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
27.12.2013 18:59
#
Объявление! Опломбировка счетчиков в квартирах будет проводиться силами УК Прогресс-сервис с 6 по 15 января. Предварительно будут всех обзванивать, постарайтесь запланировать в этот период быть дома.Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
25.12.2013 00:37
#
Это жалкие конвульсии! если и из почтовых ящиков повыдергивают, то уж из электронной почты никак не вынут)) Вот если мы будем действовать так сообща, то мало кто сможет нам помешать.Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
25.12.2013 23:52
#
(Корректировка)Все чаще поступают обращения собственников об оплате за квартиры. Решил сообщить следующее: По моим сведениям Иркут-Инвест заключил договор с Прибайкальской на год с сентября, но у них отношения не заладились и застройщик уведомил УК о прекращении договора с 14 декабря. За энергоресурсы УК, конечно же, не платила, т.к. средства от собственников почти не поступали (примерно 50 т.руб за все время). Теперь счета от поставщиков приходят на Иркут-Инвест. За услуги Прибайкальской, конечно же, заплатить нужно! НО! Прибайкальская до сих пор не предоставила платежные документы. И не известно, как они поступят с нашими средствами, если собственники заплатят. Чтобы не догонять потом свои деньги через суд логичнее будет подождать до разделения ответственности между Прибайкальской и Прогрессом. Возможно, что платить будем уже через новую УК, но это нужно уточнить, как правильно по закону.
ВНИМАНИЕ! Я не призываю не платить УК Прибайкальская - это подсудное дело! Я только советую все поставить на свои места. И если не прекратятся эти попытки помешать нам нормально жить, то без правоохранительных органов тут не обойдется. Как минимум "славу" в интернете мы обеспечим.
Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
25.12.2013 23:38
#
Теперь на счет возможных недовольств по поводу выбранной УК Прогресс-сервис.
В случае любых сомнений прошу обратиться сначала к любому из представителей совета дома и мы вместе попытаемся найти взаимовыгодное решение. Предлагаю не цепляться за тарифы, т.к. разница в 2-3 рубля, в принципе, совсем незначительная. Разница в квартплате составит от 100 до 300 рублей, а зато проблем по судебным издержкам, потраченным времени и нервам будет значительно больше. Мы будем бороться за прозрачность всех платежей, в том числе и дополнительных. Затраты на текущий ремонт тоже никуда не денутся без детального изучения и нашей подписи.
Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
25.12.2013 23:22
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения
Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
21.12.2013 22:28
#
Это заключенный договор между УК и И-ИИркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
19.12.2013 00:26
#
Serjus, я не проверял. месяца 2 назад работал, когда номера перепрограммировали. Так что не скажу, когда неисправность возникла.
Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
19.12.2013 23:49
#
Договоры есть, но, по некоторым счета не оплачены, а может быть и по всем счетам... я лично сейчас платить не буду, пока не удостоверюсь, за что оплатил Орленко.Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
19.12.2013 21:00
#
я бы не стал советовать пока оплачивать счета Прибайкальской. До выяснения...Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
16.12.2013 23:25
#
Западники оказались ну ооочень инертными. После подачи заявки прошло более недели. Потом они получили данные и удалились, чтобы все подсчитать. До сих пор считают....Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
16.12.2013 23:22
#
Serjus, ну а с Прибайкальской придется рассчитываться рано или поздно! Только вопрос остается открытым по сумме платежа. Хотелось бы встретиться с Застройщиком и уточнить: чьи мухи, а чьи котлеты!!Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
16.12.2013 23:19
#
Сергей, не совсем понял тебя! Гаражных мест 72, а по площади они разные. 18 квадратов и больше. Тысяча с лишним общая площадь. Из них продано совсем мало, остальные в собственности И-И пока.Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
15.12.2013 00:49
#
фыч, там еще услуги паспортного стола, кажется. Не помню сейчас, нет расшифровки перед глазами. Я уточню!Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
15.12.2013 00:46
#
а функции еще не проговаривали. Предлагайте, что собственникам было бы предпочтительно, все можно обсудить, договориться. Наверняка будет дежурный сантехник, диспетчер, терминал для оплаты, место для хранения документов, для из рассмотрения и подписания. Я очень рассчитываю, что и Совету дома найдется место для собраний! В общем, мы это еще не обсуждали конкретно. После того, как появится Протокол собрания, УК начнет официальные процедуры для заключения договоров и т.д....Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
15.12.2013 00:40
#
фыч, затраты будут входить в тариф, т.е. уже учтены! Это входит и в стоимость их вознаграждения (10+2)%. В общем, на тариф это не повлияет, мы это обсуждали. И с застройщиком, в том числе!Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
15.12.2013 00:34
#
Сообщение пользователя Анна 27:
А у меня, нет гаража и порковки и что я теперь должна из-за таких собственников гаражей втридорога платить тарифы! Никого не хочу обидеть, но если на то пошло то как говориться " мухи отдельно, котлеты отдельно",я думаю что акцентировать внимание надо было на стоимости тарифов на жилье, а гаражи это второстепенно, т.к. не все в нашем доме приобрели себе и гараж!

Анна, не переживайте, за тариф по гаражам Вам платить не придется. На них тариф будет считаться дополнительно (+охрана, +видеонаблюдение, +уборка, +за свет отдельно). Скорее всего, гаражи выделят в отдельный объект... В, наверное, спутали тариф за жилые и нежилые помещения! Так вот, собственники нежилых помещений обязаны платить наравне с жильцами. То есть, за уборку в подъездах, за уборку всей территории, за лифты.. за все общее имущество, в общем. Но они же этим не пользуются! Такой закон общей долевой собственности.
Иркут-Инвест предприятие
Руслан б/с 3
15.12.2013 00:25
#
Кстати, я голосовал за Новый город, т.к. они, как и Западная ЖКС более развиты и структура побогаче, но и Прогресс - вполне достойная компания, их руководитель производит впечатление порядочного человека и на стадии рассмотрения компаний для выбора мы довольно подробно все обговаривали. Большой плюс - с этой компанией можно все обсудить "на короткой ноге", а с крупными компаниями это практически невозможно, т.к. это достаточно закрытые структуры. Западная, например, до сих пор свои тарифы не предоставила, а заявку рассматривали больше недели.Иркут-Инвест предприятие


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение