+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Станислав (102)
  • УК "Север -Сервис" (2)
  • так называемый Станислав (2)
  • Служба по надзору за строительством (1)
  • специалист по тренингу (1)
  • сочувствующий-2 (1)
  • 223- (223) (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
223- (223)
09.07.2012 08:00
#
Проезжали сегодня ночью, были приятно удивлены - китайцы натянули над 1-ой и
2-ой б/секциями тент и уже устанавливали на кровле какие-то антенны.
Из-за дождя видимость была плохой, поэтому не исключено: это (наконец-то) прибыли марсиане.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
сочувствующий-2
07.07.2012 08:00
#
Уважаемый Океан,
смею предположить: встретившиеся Вам китайцы - из последней партии (не успевшие убежать вместе со всей бригадой).
Людей они действительно не видели давно, а тем более дольщиков ЖК "Порт - Артур" (сидели в подвале или в шахте лифта, выслушивая сказки о продолжающейся проверке инспекции УФМС).
Поэтому совсем нетрудно представить их мысли : теперь мы на них должны вкалывать ("за бесплатно"), а они будут на авто раскатывать.
Не судите их слишком строго, в следующий раз, когда будете проезжать мимо, захватите для них коробку лапши.

Надеюсь, когда в Иркутск «подтянутся» их основные силы - Вам это зачтется.



Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
06.07.2012 08:00
#
"...Но кардинально изменить рынок жилья может китайская экспансия, барьеры для которой будут сняты после вступления России в ВТО.
В развитых районах Поднебесной возводится в 10 раз больше жилья на душу населения, чем во всей России. Такие данные обнародовала Ассоциация строителей России (АСР).
АСР, которой руководит экс-глава Госстроя Николай Кошман, призывает уже сегодня открыть границы для китайских технологий, стройматериалов и строителей.

Себестоимость с которой китайцы готовы строить в РФ почти в четыре раза ниже той стоимости квадратного метра, которая официально установлена в качестве ориентировочной Минрегионом..."

т.е. по мнению параноика с (критическим) дефицитом мозговых извилин - Станислава: не исключена возможность - китайцы возведут в Иркутске жилые комплексы быстрее, чем ООО "УРСУС" сдаст в эксплуатацию заявленный ЖК "Порт-Артур" (и, кстати, в четыре раза дешевле).

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
02.07.2012 08:00
#
D.S. Конфабуляция, выраженная в т.ч. в раздвоении личности; мания подозрительности со вспышками неконтролируемой агрессии, хронически-депрессивное состояние со склонностью к суицидальным поступкам, и т.д. и …Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
01.07.2012 08:00
#
Уважаемое Алло (оно же: соседка, Алевтина и даже хан(ж)а),

"..Как мы обрадовались вызову Станислава, то скучно как-то.."

Считаю - работать Вам надо производительнее т.е. продолжать еще более эффективно "вешать лапшу" очередной партии "участникам долевого строительства" офисных, административных, коммерческих и прочих объектов. Тогда и скучать не придётся, и тем более тратить рабочее время на выяснения- кому и в каком году "посчастливилось" трудиться в т.н. ГК "Север".
Анализировали, гадали (и кстати ошиблись).

"...явно хочет насолить бывшим работодателям..."
Если бы имел желание "насолить бывшим работодателям" - как минимум "солил" бы и на других форумах. А на них (как Вы знаете) не присутствую - захожу только на этот ресурс.

Прошу Вас не забывать - результатом работы отдела продаж (к сожалению-побочным) является достройка "1" - ой очереди ЖК "Порт-Артур", тем более "началось строительство" и "2" -ой, а соответственно - "в недалеком будущем" придётся "осчастливливать" жителей области и города и началом "3" -ей очереди.
Так, что, согласитесь-работы хватает.
В конце концов, мы - дольщики «первой» очереди совершенно не виновны в отсутствии неких стимулов в Вашей работе т.е. в отсутствии дополнительных выплат (процентов) с заключенных договоров.

Поговорите с Бакшеевым (ыми) или с четой Винокуровых, так сказать "по соседски"- офис находится теперь буквально через дорогу (если их еще не выселила пограничная служба (структура ФСБ), надеюсь, появляются они и в гостях у "новоселов" т.е. у Вас.

Да и разговоры провокационные слышны уже со всех сторон :
- этот забор вокруг стройки поставили для того, чтобы не видели, что там делают?
- наоборот, для того, чтобы не видели, что там ничего не делают.
Говорят в новом офисе услышали и следующий «шедевр»:
« Общаюсь с клиентами и думаю - папа Карло поставил производство деревянных людей на поток».

Согласитесь – непорядок.
В общем, принимайтесь поскорее за работу, сами ведь знаете - мы уже заждались.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
01.07.2012 08:00
#
Слоган некой строительной компании:

“МЫ КЛАДЕМ НА СОВЕСТЬ!”

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
30.06.2012 08:00
#
Сообщение удаленоИркутское региональное жилищное агентство, АО
специалист по тренингу
29.06.2012 08:00
#
"...Во время проведения очередного тренинга по продажам у менеджеров ЖК «Порт-Артур» выявлены профессиональные фобии: на вопрос
"Чего Вы боитесь больше всего?" - в подавляющем большинстве случаев был получен ответ: - Дольщиков и темноты!
- Ну дольщиков понятно. Ну а темноты - то почему?
- А вдруг там дольщики!.."
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Служба по надзору за строительством
28.06.2012 08:00
#
Внимание!
В связи с увеличением объема обращений участников долевого строительства ЖК "Порт-Артур" - Служба по надзору за строительством (вынуждена)
объявить тендер на поставку кофейной гущи (для прогнозирования сроков сдачи ("1" - ой, 2-ой очереди ЖК "Порт-Артур").
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
21.06.2012 08:00
#
Уважаемый Димитрий,
Вы ошибаетесь: смаковать поробности "разборок" между "подрядчиками -у меня не возникает никакого желания.
Поверьте -"кое-что" я выяснил (для собственного "общего развития"), но и публиковать этого здесь не собираюсь.
Зачем? Какой смысл?
Присказку: "меньше знаешь - крепче спишь" - пока никто не отменял.
Меня (как и всех "участников долевого строительства") интересуют конкретные сроки окончания конкретных производственных циклов при возведении ЖК "Порт-Артур".
Считаю, оплатив денежные средства за (пока) неоказанные услуги-имею полное право интересоваться всеми "продвижениями" на 1 -ой (а попутно и 2-ой) очереди строительства.
Да, признаю - меня не устраивает отношение представителей компании -застройщика (неких конкретных лиц) к людям (поверившим им), в итоге доверившим им деньги (часто, кстати, заемные).
А теперь- вынужденных постоянно выслушивать постоянные обещания и оправдания (в лучшем случае), а попутно еще и вынужденные оправдыватся и перед своими заемщиками.
Я не трагик, но могу представить, что твориться в душе у людей, которые ГОДАМИ ждут обещанного "новоселья", и их постоянно "кормят завтраками" про китайцев, таджиков, краны, кирпич,разрешения и т.д. и т.п....

Это трагедии, судьбы, боль , слезы... людей - виноватых лишь в одном - надежде обрести свой собственный Дом.
А может я не прав?

А по поводу сумм неустойки , которую Вы Анна, сумеете "выбить" у т.н. ГК Ветер (извините -совсем уже запутался в этих бесконечных абревиатурах) - Вы тоже сможете приобрести несколько домов (правда пока ... для кукол Барби)...

Очень рад был узнать, уважаемый г-н Aleksrfomirk, о Вашем непрекрашающемся контроле за течением в развитии моей болезни. Т.е. Вы - еще "продолжаете держать руку на пульсе"?
Искренне благодарен - в наше время познакомиться с "альтруистом", всегда готовым прийти на помощь - большая редкость. Очень рад!
Но, рассудите сами - образовался уже такой представительный медицинский консилиум - а "гениальная стратегическая линия", ведущая к полнейшему излечению -до сих пор(!) не "проработана"!
Кстати, бродить по руинан "Красных Казарм", поутно наблюдая за возведением "лица города" меня почему-то не прельшает.

Да и мозг, думаю, "проветрить" там не получиться - китайцы,таджики, русские, трактора, бульдозеры, катки, краны (и среди них гордо возвышаюшиеся инфрмационные стенды)....как бы, действительно- последние извилины там не растерять.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
14.06.2012 08:00
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
13.06.2012 08:00
#
Для тех- кто "до сегодняшнего дня" так ничего и не понял
- публикуются последние фрагменты переписки дольщиков "Строийтранса"(фактически застройщика ЖК "Порт-Артур"):

gordin
11.06.2012
>>>
#

здравствуйте уважаемые дольщики скажите что по банкроту сибтранса? что с 7 секцией говорят ? просвятите плиз!!!!



SERG
11.06.2012
Октябрь ЖК
>>>
#

Я думаю что врятли выгонят 60 % живущих дольщиков. Если будут выгонять то только через суд-а это долгая песня.Застройщик тоже скорей всего не пойдет на войну с жильцами.Могут только отключить свет,воду и тепло.Тогда будет хуже.Но в ответ жильцы не будут молчать.Остается только надеятся что скоро все это закончится.Ведь 95% уже сделано-осталось поставить точку.

дольщица
10.06.2012
Октябрь ЖК
>>>
#

да, мы тоже давно живем и все время как на пороховой бочке, то воды по полгода нет, то светом пугают. вроде все успокоилось, так нет, нашлась умная женщина, умнее всех, все знает, и опять всех жильцов под удар поставила. живи и гадай, отключат или повезет.

SERG
09.06.2012
Октябрь ЖК
>>>
#

На данный момент по строительству 7 Б/С уже доделывают опалубку 4 этажа.3 этажа сделаны( без стен и кирпича), думаю чила 13 июня примут бетон на 4 этаж. А выгнать из квартир секций 1-2-3 могут запросто-этоже считается стройплощадкой. Мы на этой стройплощадке живем 1.5 года, от безвыходности-пока все устраивает(не считая документов).


SERG
09.06.2012
ул. Советская (Стройтранс) ЖД
>>>
#

На данный момент по строительству 7 Б/С уже доделывают опалубку 4 этажа.3 этажа сделаны( без стен и кирпича), думаю чила 13 июня примут бетон на 4 этаж. А выгнать из квартир секций 1-2-3 могут запросто-этоже считается стройплощадкой. Мы на этой стройплощадке живем 1.5 года, от безвыходности-пока все устраивает(не считая документов).


gordin
09.06.2012
Октябрь ЖК
>>>
#

в какой секции отключают?

дольщица
09.06.2012
Октябрь ЖК
>>>
#

Хотелось бы сказать огромное "спасибо", тем дольщикам, которые написали заявление на ТСЖ в прокуратуру. Благодаря Вам теперь нас всех откючают от тепла, света и воды, плюс еще и выселить обязаны. СПАСИБО!

tofa
08.06.2012
Октябрь ЖК
>>>
#

Уважаемые коллеги по несчастью, подскажите, пожалуйста, как продвигаются дела по вводу в эксплуатацию блок-секции №2?
(нет возможности приходить на совещания и собрания в стройнадзоре)



Оксана
06.06.2012
Октябрь ЖК
>>>
#

Если вы купите в 7 блок секции, то возможно-не факт! года через 3-4 вы и сможете заселиться. Продают от безысходности получить назад деньги и жилье. Тем более в связи изменениями в законодательстве параграф 7 ФЗ 215 вступившими в силу в августе 2011г вроде бы такая передача и незаконна.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
13.06.2012 08:00
#
Сосед
04.06.2012
>>>
#

Кстати,Станислав,Вы весьма заинтересованное лицо в обличении СЕВЕРа.Можно узнать причины?А про казармы и прочее,так та казарма,которую снес СЕВЕР ,действительно выведена из реестра памятников.Я лично просматривал решение суда по данному вопросу в офисе компании,кому интересно.И разрешение имеется...иначе как бы они его получили,снеся памятник!?непонятно

"...В начале 90-х годов прошлого века казармам был придан статус памятника. В то время их занимала воинская часть. Потом одну из казарм заняла организация ГУФСИНа, вторая стала жилым домом. «Две другие казармы в результате приватизации в 2003 году «купило « (?) ООО «Стройтранс», – рассказал Виталия Барышников. – Компания выдала государству обязательства поддерживать памятник и провести комплекс реставрационных работ».
Однако обязательства выполнены не были. Более того, в 2005 году «Стройтранс», видимо, не без поддержки некоторых чиновников, провернул операцию по лишению одной из казарм статуса памятника и продал ее. Впоследствии здание снесли и начали строить на его месте жилой комплекс.
Другая казарма была продана физическому лицу Ирине Винокуровой, которая по удивительному стечению обстоятельств оказалась однофамилицей генерального директора «Стройтранса...»
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
13.06.2012 08:00
#
Да, действительно в жизни - нет счастья....
хотя как и посмотреть, например: узнавая (находясь в прописанном мне пограничном отделения ... дома престарелых) об очередных "достижениях" на строительной площадке, наверное, буду счастлив - жизнь прошла не зря, ведь был очевидцем этой эпопеим - всех этапов возведения легендарного ЖК "Порт-Артур".
Ну, а окончания работ (кровельных, благо устроительных и т.п.) придется видимо наблюдать уже моим внукам.
Преемственность поколений, так, сказать - "на лицо».
Надеюсь на одно- дворы они не засерут и подъезды не засцут.

А если будут еще и бормотать: «это самое г-е Г из всех жилых домов Иркутска…»
Ну, нет тады значит в жизни счастья.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
05.06.2012 08:00
#
Я не форумом живу, а возможностью воспользоваться шансом общения с Вами (пусть даже такого кратковременного).
Поверьте, очень благодарен.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
05.06.2012 08:00
#
Уважаемый Я,
У меня даже и мысли не возникало о передразнивании Вас.
Приношу искренние извинения.
Написал так- чтобы было понятно (Вам).
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
05.06.2012 08:00
#
Сосед
"...Ситуация на форуме,мягко говоря,напряженная .."

Уважаемый номер 222 (он же Алевтина и Влада)
Как Вы думаете - что необходимо предпринять для снижения напряженности среди участников уже "второй" очереди т.е. тех "счастливчиков" - "...у кого значит к концу лета,исходя из этого,будет стоять дом второй очереди." ?

Догадались? Правильно. Вы же умничка.
-пересесть за другой ПК и озвучить официальную версию под ником Урсус или урсус.
Только прошу Вас отказаться от уже порядком надоевших штампов, тем более от трилогии про скорейший приезд таджиков или китайцев.
Постарайтесь придумать что-нибудь более экзотическое и оригинальное , например:
«Спектральный и математический анализ с детальной расшифровкой непрекращающихся вспышек на Марсе дал возможность ученым-уфологам с 99,9 % долей вероятности утверждать -на этой планете готовят марсиан-гастрабайтеров.
Во время установления первого контакта (для демонстрации мирных намерений) будет оказана помощь при проведении кровельных, электротехнических, сантехнических, отделочных и благо устроительных работ на 1-ой и 2-ой очереди ЖК «Порт-Артур» (Russia , Irkutsk,Piskunova str ).
От имени руководителя делегации в Президиум Верховного Галактического Совета будет направлен рапорт с просьбой:
1. оказать содействие ООО URSUS в получении разрешения на земляные работы (для прокладки инженерных сетей)…».
2 Восстановить работу порталов sever-group.ru, sever- group. net и принять строгие меры к ограждению этих общественно значимых ресурсов от DоS-атак злоумышленников

Вы согласны со мной? Алло!
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
05.06.2012 08:00
#
Сообщение удаленоИркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
05.06.2012 08:00
#
А Вам не кажется, что внаглую "кидать людей" (неадекватно оценивая свою "крутость") совсем уж череЗ чур?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
04.06.2012 08:00
#
Этот пользователь пишет сообщения под именами:
•Влада (3)
•Сосед (3)

Этот пользователь пишет сообщения под именами:
•алевтина (11)
•соседка (2)
•Алло (1)
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
04.06.2012 08:00
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Не относится к обсуждаемой теме, компании или новостройке
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
04.06.2012 08:00
#
Запаситесь терпением и подождите... новоселья своих внуков
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
04.06.2012 08:00
#
"Поверим УРСУС, подождем. . . "

Запаситесь терпением и подождите.
Обещанного, говорят, три года ждут (год, кстати, уже четвертый)
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
04.06.2012 08:00
#
222
31.05.2012
"я звонила в Стройнадзор, там сказали, что они отвечают за качество строительства. И все-таки предполагают, что срок сдачи будет в августе месяце"

Скандинавка
03. 06. 2012
". . . До сих пор (заметьте на улице ЛЕТО) не подписан договор на проведение работ в нутри дома.."

Опять незадача: кому-же верить?
Сложилось впечатление, что кто-то не прав.
Попробуем разобраться сами:

sever-group.ru - аккаунт заблокирован
sever- group. net – аккаунт заблокирован
Колобова Ю.Н. -инспектор Службы строительного надзора (тел.: 70-33-42 ):
«На сегодняшний день необходимые документы на получение разрешения на земляные работы (для прокладки инженерных сетей) не подавались.
Ни каких конкретных сроков, ( тем более про сдачу блок-секций в августе) я не озвучивала. Что-либо гарантировать - не имею никакого права (и желания). Сроки сдачи заявленных блок-секций зависят только от эффективности работ застройщика. »
Заколдованный круг какой-то.


Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
03.06.2012 08:00
#
Продолжение (опять «зловещее»?):

Посетив данный форум (в т.ч. ветку ГК Север), мы видим заявленные данной группой объекты : ЖК «Порт-Артур», ЖК «Петровский» , коттеджный посёлок "Калинка".
Эпопея возведения ЖК «Порт-Артур» всем желающим известна, впрочем как и ближайшие перспективы развития коттеджного поселка «Калинка» :

Арбитражный управляющий
06.04.2012

«Настоящим сообщаю, что Определением Арбитражного суда Иркутской области по делу № А19-16925/2011 от 05.03.2012 в отношении ООО «Стройиндустрия» (прежнее наименование ООО «Север-Транс») (ОГРН 1053812007336, ИНН 3812081312, адрес: 664081, г. Иркутск, ул. Пискунова, дом 152, корп. (стр. 3)) введена процедура наблюдения. Данная организация занималась реализацией и строительством коттеджей в коттеджном посёлок "Калинка". Для включения включения в реестр требований кредиторов Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд Иркутской области.»

Поэтому, позвольте рассмотреть историю возведения ЖК «Петровский» более детально (но и без излишних подробностей):
некоторое время назад появилась возможность ознакомиться с заявлением некоего г. Петрова (экс-директор СКВЗ(Строительная компания воинов запаса))-он утверждал: ЖК «Петровский» построила его компания (СКВЗ), а некая группа людей (она нам известна) злоупотребив его доверием, обманным путем завладела этой и другой (тоже всем известна (ООО и ЗАО)) строительной компанией, имуществом, техникой, построенными коммерческими объектами.
Позже некий товарищ, утверждал -ЖК «Петровский» построен АО «Агродорспецстрой», а управляющая компания «Петровская» находится в состоянии затяжной войны с данной группой, дело доходит вплоть до отключения электричества (за неуплату) в цокольном этаже одной из блок-секций ЖК «Петровский» , где до недавнего времени и базировалась часть группы.

Чудеса в решете: решения суда по возврату дольщикам незаконно собранных средств не исполняем; заявленный объект не сдаем, ссылаясь на различные (порой абсурдные и (траги-) комические) причины; денежные средства , собранные с очередных дольщиков на достройку злополучного объекта направляем в минимальном количестве ; на доверившихся людей (на их судьбы и жизни) плюем с высокой колокольни; сотрудникам платим мизер (не брезгуем задержками и «прощением» зар. плат)…. но находим (!) возможность построить шикарное административно-офисное по ул. Пискунова 150/10 (и некие другие объекты ).

Около недели назад решил перечитать переписку дольщиков ГК Север (об этом писал) и оказалось - прочитав ее раньше, сэкономил бы n-ое кол-во своего времени (но, убедился в правильности неких выводов) :
ТСЖ Петровское
09. 03. 2011

«Официально сообщаем группа компаний СЕВЕР построили только одну блок секцию № 16 в ТСЖ Петровское в 2007 году. Городок построен при руководстве других руководителей: Петровым Д.Б. Нелюбиным К.К. силами подрядчика Агродорспецстрой. На протяжении 1,5 лет мы судимся с различными компаниями группы компании СЕВЕР, по различным вопросам, в частности рейдорских захватов помещений находящихся на территории городка, не оплаты за коммунальные платежи, хищение хоккейного корта и др.».

От себя добавлю - на территории ЖК «Петровский» одно время «работало» ООО «Бакшеев и К» - собирали взносы за коммунальные платежи (!).
И еще небольшой нюанс: «Красные казармы» (все корпуса) являлись памятниками истории и архитектуры (и собственностью СКВЗ) и находясь под охраной государства могли быть реконструированы только при сохранении всего архитектурного ансамбля, позже один корпус «неизвестными путями» был выведен из под охраны и варварски разрушен… позже та-же участь постигла и остальные «развалюхи».

Одно время г-н Петров планировал обустроить в этих корпусах элитные квартиры.
Но, в итоге- получилось…что и получилось.

На Ваш суд.




Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение