+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • фыч (39)
  • Татьяна5 (17)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
фыч
22.01.2014 14:08
#
По поводу опломбировки счетчиков. Опломбировка активно идет, обзванивают по мере заключения договоров долевки, т.к. контакты "Прогрессу" предоставил отдел продаж "Иркут-Инвеста". На каждую квартиру уходит примерно 30 минут. Здесь, на форуме, ранее кто-то писал номер телефона Антона, который занимается опломбировкой, звоните ему, если есть какие-то вопросы. Я тоже не дождался пока мне позвонят, поэтому напросился сам, вне очереди.Иркут-Инвест предприятие
фыч
22.01.2014 10:13
#
Давайте что-нибудь делать с "Прибайкальской", может, коллективную жалобу написать в прокуратуру и всем подписаться. Никакого покоя, поснимали щиты "Прогресса"... Мы живем, как в сериале, каждый день новая серия..Иркут-Инвест предприятие
фыч
22.01.2014 10:08
#
У меня во второй б/с тоже второй день нет телевиденья, а в первой б/с все нормально, все работает. Сейчас тоже им позвоню. Иркут-Инвест предприятие
фыч
16.01.2014 16:25
#
Они опломбируют еще, по какому принципу обзванивают, пока не понятно, но уже у многих опломбировали и с первой б/с и со второйИркут-Инвест предприятие
фыч
09.01.2014 19:55
#
Во второй б/с вчера появился запах, похожий на пропавшего животного.. думаете, тоже канализация? а кто сейчас нас в аварийных случаях обслуживает?Иркут-Инвест предприятие
фыч
26.12.2013 16:40
#
Руслан - 5 баллов!!!!Иркут-Инвест предприятие
фыч
26.12.2013 14:25
#
Что и требовалось доказать, жалкие конвульсии!! Приехал на обед, с дверей всё сорвано, почтовые ящики идеально пустые. Специально утром посмотрел, что из ящиков взяты только бумаги жильцов 2-3 этажей, по всей видимости, те, кто мимо них домой пешком ходят. Все, кто ездит на лифте даже не поднимаются к ящикам, предполагая, что в таком количестве может торчать из ящиков только реклама. А сейчас они все пустые. Если за вечер никто из собственников не опустошил свои ящики, то вряд ли они это сделали за половину рабочего дня. Иркут-Инвест предприятие
фыч
25.12.2013 13:23
#
Сегодня утром видел решение собственников на доске объявлений в 2 б/с, а в обед его уже не было. Кто-то плохо видящий завелся во второй б/с или это было сделано намеренно??? В остальных б/с висит решение? Иркут-Инвест предприятие
фыч
16.12.2013 11:20
#
По поводу тех, кто еще не оформил квартиру в собственность. Почитайте закон о многоквартирных домах. Если вам что-то не понравится в УК и на это будут указывать факты, то Вы можете в любое время инициировать внеочередное собрание собственников жилья, на котором высказать свои претензии и предложения. Если сейчас выбрана эта УК, это не значит, что мы всю жизнь будем обслуживаться именно ей. "Прогресс" не самая дорогая УК, все видели, что у "Прибайкальской" тариф намного выше, и изначально против нее никто не высказывался, пока не посмотрели тарифы в сравнении. Если сравнивать тарифы "Нового города" и "Прогресса", то разница в квартплате на квартиру в 50 м2 составит 150 руб., это не так много. Вы думаете, что мы со своим домом в 120 квартир интересны "Новому городу", что они будут в нашем маленьком дворе праздники проводить? Они комплексы обслуживают, скоро "Союз" начнут обслуживать. а мы для них "крошка". А вот "Прогресс", как небольшая молодая компания, будет стремиться обслуживать наш дом как можно лучше, им надо рынок завоевывать. А если нас что-то будет не устраивать, наше право - выбрать другую компанию.Иркут-Инвест предприятие
фыч
13.12.2013 16:47
#
У меня есть, сканировать нет возможности. Скажите номер почтового ящика, брошу часов в шестьИркут-Инвест предприятие
фыч
13.12.2013 14:47
#
А у них заранее, до собрания, нельзя уточнить расценки на гаражи? Для меня этот вопрос очень актуален. Иркут-Инвест предприятие
фыч
13.12.2013 14:38
#
Я читал, что сменить УК очень проблематично пока действует договор, что очень трудно доказать, что УК недобросовестно выполняет свои обязательства. А проще всего ее сменить в момент окончания договора. В связи с этим всё-таки считаю, что нужно заключать договор на один год и точка, чтобы мы потом еще не мучались с поиском доказательств и аргументов, почему мы хотим выбрать другую компанию. И УК, в свою очередь, будет стремиться качественно выполнять свои услуги в течение года. Я так понял, что в расценках УК "Прогресс" и УК "Труд" прописаны расценки и на гаражи (там указано, что и жилые и нежилые помещения).Иркут-Инвест предприятие
фыч
13.12.2013 11:13
#
Руслан, спасибо за информацию об УК. Посчитал свои платежи, на гаражи у "Нового города" и "Прибайкальской" просто гигантские расценки: плата за маленький гараж практически равна плате за трёшку. Такое впечатление, что за счет собственников гаражей решили понизить тариф на содержание и текущий ремонт жилых помещений. И вопрос к Совету дома, мы УК будем выбирать на один год? ИЛИ УК предлагают свои сроки? На прошлом собрании кто-то говорил, что в договоре "Прибайкальской" было прописано, что договор заключается на три года?Иркут-Инвест предприятие
фыч
10.12.2013 09:05
#
Думаю, 10 рублей устанавливать жёстко, надо остановиться на усредненных показателях. Год посмотреть, что получается, посчитать, а потом уже можно будет снижать/повышать тариф. А по поводу крови Застройщика, думаю, всё можно будет и мирно решать, всё-таки сами работники И-И живут в этом доме, думаю, тоже хотят, чтобы их дом был красивыйИркут-Инвест предприятие
фыч
09.12.2013 15:54
#
Чтобы говорить о том, сколько заложить на текущий ремонт, надо посоветоваться со специалистами в этой сфере, может у Застройщика поинтересоваться, сколько примерно денег нужно, например, для косметического ремонта трех подъездов (ну или что-то вроде того, или, может, какая-то статистика есть по этим цифрам) и, уже исходя из этих цифр, рассчитать тариф, потому что надо от чего-то отталкиваться, а не с потолка брать какие-то цифры.Иркут-Инвест предприятие
фыч
06.12.2013 14:23
#
Я тут на досуге почитал главу 6 Жилищного кодекса, касающуюся общего имущества в доме и открыл для себя истину, о которой раньше не задумывался. Если всем нам известный господин настаивает на том, что Застройщик продает те помещения, в которых находятся коммуникации, значит к этим коммуникациям должен быть всегда доступ. Соответственно, мы, как собственники этих помещений, так же не должны сдавать их в аренду и отгораживать. А, в соответствии со статьей 39 ЖК, мы должны содержать это имущество. Так вот я теперь задаю себе вопрос, а нужна ли мне эта дополнительная плата за общее имущество? Везде в СМИ говорят про общедомовое имущество только как о статье дохода, а о том, что его надо содержать, ремонтировать об этом не говорят. Иркут-Инвест предприятие
фыч
05.12.2013 08:20
#
Во второй всё висит, видимо, в первой просто какой-нибудь не очень зрячий человек взял домой почитать, думаю, надо его простить и списать на возраст. Если бы цель была другая, то сорвали бы во всех б/сИркут-Инвест предприятие
фыч
04.12.2013 20:04
#
Во второй не удалось в обед посмотреть, вечером обязательно посмотрюИркут-Инвест предприятие
фыч
04.12.2013 10:47
#
Во второй б/с сегодня в обед посмотрюИркут-Инвест предприятие
фыч
04.12.2013 10:14
#
Спасибо за образец доверенности. По поводу протокола, у нас во второй б/с, кажется висит всё, надо посмотреть. Объявление точно есть с повесткой. Думаю, Совет дома у нас нормальный и некоррумпированный выбран. Просто каждый член Совета должен ответить самому себе, зачем он в нем. Если есть какая-то корысть, то она рано или поздно всё равно вылезет наружу. Всё-таки мы собираемся жить в этом доме, и, думаю, не один год, поэтому цель у всех собственников должна быть только одна, сделать наш дом лучше. Всё-таки это наш ДОМ и об этом каждый должен помнить. Равно как и при голосовании не нужно идти на поводу у других, нужно самому себе ответить, зачем тебе это. Если проталкиваешь свои интересы, то как ты потом будешь смотреть в глаза соседям. А если у человека совести нет, то он просто потерянный для общества человек.Иркут-Инвест предприятие
фыч
03.12.2013 22:00
#
Еще такой вопрос, свидетельство о праве собственности обязательно нести в оригинале? И доверенности достаточно от руки написанной? А то у нас с супругой и детьми четыре свидетельства на одну квартиру и я не смогу присутствовать на собрании? Ну и за одно, мы с ней тоже можем за разные УК проголосовать в случае расхождения взглядов ну это, возвращаясь к вопросу о делении дома на отдельные части? Иркут-Инвест предприятие
фыч
03.12.2013 21:42
#
Я так понимаю, что эти предложения тоже выносятся на общее собрание и там обсуждаются и принимаются? Соответственно, не на предстоящее..Иркут-Инвест предприятие
фыч
03.12.2013 21:31
#
А какие тогда есть у вас предложения по общедомовым помещениям, вы же их видели, что там вообще можно сделать?Иркут-Инвест предприятие
фыч
03.12.2013 20:49
#
Вы про какие помещения говорите, из-за которых и идет спор? Что-то этот конфликт между И-И и Прибайкальской уже надоел, мне кажется, надо как-то уйти от него, перечеркнуть всё, что было и начать с новой УК. Если я не ошибаюсь, наш дом будет пять лет у Застройщика на гарантии, и начавшийся конфликт между ними в начале партнерских отношений как-то, действительно, огорчает и думаю, если мы выберем Прибайкальскую, он не будет плодотворным. Еще, думаю, вопрос по спорным помещениям собственники жилья совместно с Советом дома могут продолжать решать совместно с любой другой УК, а не только с Прибайкальской. Иркут-Инвест предприятие
фыч
03.12.2013 19:46
#
Из этого документа не следует, что стройнадзор проверял именно те помещения, которые являются "яблоком раздора" между застройщиком и ук. Этот документ вообще ни о чем, и он действительно может быть опротестован застройщиком, тем более на собрании г-н Орленко сам заявил о том, что незаконно проник в оспариваемые помещения, что является прямым нарушением закона о защите прав юридических лиц. И такой вопрос к форумчанам: для чего Прибайкальская вцепилась в эти помещения? Для нас старается???? Ни за что не поверю, сама, видимо, положила глаз на наши помещения...Иркут-Инвест предприятие


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение