+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Роман. (54)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Роман.
15.12.2010 08:00
#
Ну вот и отлично! значит строим дальше
А за безаргументированные выпады в сторону застройщиков, подрядчиков, и прочих участников рынка и этого форума - должен быть БАН!
Куда Админы форума смотрят не понятно... (возмите на заметку)
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
15.12.2010 08:00
#
Постараюсь Вам Юлия ответить по существу, очень надеюсь, что мой ответ будет понятен, т.к. именно понимание этого основания ведет ко всем последствиям. А на этом форуме мы в больше степени обсуждаем не причины проблем, а конкретные последствия (эти недоделали, эти плохо сделали, эти не на своей земле, эти ... и т.д.).
Ну так и вот:
1. Когда вы покупаете что либо, вы руководствуетесь ценой и качеством. Когда первое приемлемо, а второе удовлетворительно, вы как правило делаете покупку и радуетесь.
2. Конечно, практически все люди хотят купить, что либо за низкую стоимость, но при этом хотят, что бы качество не страдало. Вот именно тут происходит первая фатальная ошибка. А именно, не возможно купить дешево то, что априори дешево стоить не может. Априори дешево стоит все то что:
2.1 Не качественно (мерзнут углы, вентиляция, и прочий негатив по форуму).
2.2 Рискованно. Т.е. в относительно не высокой стоимости квм есть риск полного недостроя. Или попросту говоря, не хотите рисковать , не покупайте дом на уровне котлована, не покупайте квартиру на не понятно чьей земле, не подписывайте инвестиционные договора. В общем не делайте всего того что ведет к реализации потенциального риска.
А значит исходите из того что КВМ будет стоить не 30-35р, а 42-48р. Дисконт в 28% дается вам на покрытие таких рисков, а не ставится в прибыль Застройщику. Думаю что всем нам известны застройщики, которые всё делают относительно вовремя и достаточно качественно, ну так там и КВМ стоит в рамках предложенного второго диапазона.
В итоге вывод один "дешевый сыр бывает только в мышеловке", но главное слово здесь "дешевый".
Опять же это все сравнительно и относительно.
Максстрой, ООО
Роман.
15.12.2010 08:00
#
Irine. Не люблю давать советов, более того не являюсь дольщиком САС Старт, но раз Вы пишите "жду ответов на свое сообщение" то:
1. Коммуналку (горячая, холодная вода) скорее всего у вас по счетчику, т.к. сейчас требование такое. Если по счетчикам и при этом они не опломбированы, то возьмите и скрутите их по нулям, и пусть уже управляющая компания доказывает что Вы пользовались ее благами, а не Вы будете доказывать что не пользовались.
2. Электричество - то же самое.
3. А вот то что Вы (как я понял из поста) еще не являетесь собственником своей квартиры, более того там не прописаны, я тут вообще сомневаюсь в том что УК может с Вас за это деньги требовать (я не юрист, кстати кто в теме, может дадите коротенько разъяснения что и как тут. У самого у меня такая проблема может скоро случится. Конечно решение проблемы я опишу когда сам переживу, но может кто то сталкивался уже)
3. В Вентиляцию уроните случайно что-нить тяжелое или просто пакетами забейте - чтобы не дуло. Тогда будет коллективная жалоба с целого подъезда в УК, может хоть так будут шевелиться. Конечно у вас будут проблемы с другими жильцами, но неужели Вам одной только дует, а остальные туалет как холодильник используют?... бред? бреееед... (8-10 градусов кстати, это норма в холодильнике).
4. То что делают не по Гостам, ну это... надо еще доказать... Раз дом принят в эксплуатацию, значит все по Гостам и Снипам и прочим тех. докам. Есть, конечно проблема в том, что все эти доки еще с 60-70 годов, но это уже НЕ проблема Застройщика.
Сибавиастрой
Роман.
15.12.2010 08:00
#
Татьяне. Татьяна а вы кто?
Никто ничего не льет. Форумы как раз и созданы для того чтобы "слухи обсуждать". Кто-то, где-то, что-то услышал, в нашем случаи Алена, и решила впулить не проверенную информацию. Вместо того что бы проверить эту инфу и конкретно на фактах рассказать всем слушателям форума "мол так и так, ребята, вот у меня есть информация из налоговой относительно дел Высоты - вот документ, или вот постановление о возбуждение уголовного дела - вот документ, будьте в курсе там и прочее".
Соответственно сейчас все на этом Форуме по ветке Высота сейчас задумались и чистоте сделок и прочее вместо того чтобы спокойно на работе работать и зарабатывать деньги.
В общем Татьяна, я за то чтобы давать информацию пусть и не приятную !НО! основанную на конкретных фактах, в данном случаи документов. И от обратного, раз нет документов, значит НЕ давать информацию.
А на месте Высоты, ну или раз идет адресное обращение к директору я бы дал опровержение или разъяснения.
Если это не правда, то подтянуть к уголовной ответственности "этих знакомых" через Алену, за распространение порочащих честь и репутацию сведений.
Если это правда, то выложить на своем официальном сайте, а также в данном форуме конкретную информацию именно о том чем это чревато нам всем.
Короче чем больше закрытости, тем больше слухов, а слухи как правило очень негативны. Всегда так было.
А вообще мое мнение, любого застройщика не копни, там можно много накопать, как в прочем значительную часть всего бизнеса в стране. Вопрос в глубине копания и заинтересованности/мотивированности того кто копает.
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
13.12.2010 08:00
#
Андрею 38.
Имели, Андрей, имели )
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
10.12.2010 08:00
#
Анжелика, как 5 и 6 поставят на кадастровый учет. Сразу нипише пож. очень ждем. Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
08.12.2010 08:00
#
Елене. Этаж 7. Цементаная стяжка 4 см. На нее было потрачено 5 тонн щебня, и 1,5 тонны цемента. А сверху залито наливными полами словем в 0,5 см. Наливные полы:
1. Выравнивают пол.
2. Имеют большую теплоотдачу чем стяжка. (грубо говоря они сами по себе теплее).
3. Сверху положил линолиум толстый 3,5 мм.
В итоге босиком не холодно.
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
08.12.2010 08:00
#
Андрею 38 Иркутск. Судя по почте вы с ГФУ, а значит деньги считать умеете ;)
Стоимость переработки квартиры от текущего чернового ремонта в качественный чистовой ремонт (цементная стяжка, выравниватель пола, шпатлевание и оштукатуривание стен, выравнивание стен) порядка 2,5р. за квм. Потолки в расчет не берите, там надо сразу натяжные делать.
Если вам надо 40 квм то 100р на чистовую отделку (работа + материал) закладывайте. Это я сейчас Говорю конкретно про Высоту с тем качеством чернового ремонта. Из 100р, 50р будет стоить материалы, и 50р работа.
Вот и все )
PS/
Качество чернового ремонта оценить сложно. Но визуально что в НГ что в Высоте он одинаков.
Ну вот примерно все.
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
08.12.2010 08:00
#
Елене. Теплые полы рекомендую ставить Caleo Unimat (про-во Корея). Они:
1. Инфракрасные.
2. Энергосберегающие (5 квм полов = 500 ват/час) Это крутой показатель. Обычные электрические (типо "доброго тепла" и прочее, 5 квм = 1,2 квт/час.
3. Электрические полы работают по принципу цепи. Т.е. как наши советские гирлянды на елки. Где то разрыв произошел, вторая часть не горит. Также и полы.
4. Дополнительных утеплений не делал, все просто клали на цементную стяжку сверху. Укатывали полы в плиточный клей, сверху на клей клали керамогранитную плитку на кухни и кафель в туалете и ванной.
5. Стоимость 2,2 р за 1 погон. метр. т.е. достаточно дорого, но исходя из электричества окупается за 1 год. Счетчик потемпературе 2р за шт. Если ставите в трех местах то три счетчика надо.
6. Гарантия бесперебойной (можно не отключать) работы 50 лет. )
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
08.12.2010 08:00
#
Анжелике. Анжелика, т.е. те кто в 4,5,6 БС пока ждут когда домам "Силами БТИ выполняется присвоение кадастрового номера дому" и пока данная операция не выполнена, все начиная с 7 пункта вашего (очень понятного) алгоритма пока ждет. Соответственно когда ждем БТИ, т.е. когда они все сделают, чтобы мы могли начать оформлять права? очень уж не терпится. )Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
08.12.2010 08:00
#
Елене. Елена добрый день!
1. Полотенцесушитель в ванной ЕСТЬ!, его не может не быть (строительные правила и нормы его там предусматривают). Но этот полотенц в виде трубы (медной в частности в Высоте). Далее вы покупаете "полотенчик" (так его кстати любят назвать сантехники). Далее этот полотенчик врезаете в эту трубу. Вода из трубы циркулирует в полотенчике - в итоге тепло.
2. Счетчик на "полотенчик" на ставится. Мне сантихник поставил три (всего 6 шт, гор и холодная по одному) счётчика на Ванную, Туалет, Кухню. Четвертого счетчика на полотенец нет и быть не может. Я же из плотенчика воду не качаю. )
3. Ставил мне сантехник, достаточно быстро. )
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
07.12.2010 08:00
#
И еще один постик небольшой на ночь глядя, но адресован он Анжелике, да и думаю всем также будет важно знать/знать.
Анжелика, во избежание не нужных пересудов, слухов, и прочих негативности, дайте пож. информацию/алгоритм действий ваших/наших на предмет регистрации ПРАВО СОБСВЕННОСТИ. Итак, мотнем с самого начала:
1. Вы СК Высота заключаете с покупателями инвестиционный договор.
2. Мы платим деньги.
3. Вы сдаете дома в соответствующие инстанции.
4. Вы сдали дом.
5. Сообщили об этом инвесторам (т.е. нам покупателям).
6. Мы вздохнули облегченно.
7. и...?
7.1.Что потом дальше происходит с этими инвестиционными договорами?
7.2. В какой промежуток времени?
7.3. Что в этой цепочки операций делаете Вы?
7.4. Что делаем Мы?

В общем Анжелика прошу вас, опишите детально, все что потом происходит, чем заканчивается каждая операция, все по шагам от момента получения вами инвестиционного договора до момента получения нами свидетельства. Это очень животрепещущие вопросы и, по сути, не прозрачность и затяжка времени как раз дает почву недобрым мыслям. А потом эти недобрые мысли льются фонтаном на форумах Стройтранса, Сиброссо, и прочей там нечисти. Поэтому чем больше детализация всего этого процесса будет описана, тем лучше.
Ну, а так в целом изменения в работе отдела продаж за 7 месяцев очевидны. Стали как то дружелюбнее что ли Молодцы!,
!НО! Анжелика, новеньких берете в отдел продаж, учите сразу улыбаться всем как визульано, так и по телефону. Понимаю, что вы загружены, но и покупатели не наследство к вам приходят оформлять на квартиры, они реально деньги зарабатывают, значит работают много, если квартиры покупают, поэтому тоже устают, и время может у них не быть.
В общем работайте хорошо и покупатели к вам потянутся. А сарафанное радио, самый лучший способ привлекать клиентов! ;)



Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
07.12.2010 08:00
#
Добрый вечер уважаемые формучане!
Совершенно случайно зашел на форум, и гляжу что мой пости написанный 24 апреля уже не одинок и буквально за ноябрь-декабрь образовалась целая ветка. )

Начну с себя. Живу я в 5 бс. Живу уже НЕДЕЛЮ (Сегодня ровно как неделя), поэтому могу судить что и как. Итак поехали:
1. Температура в квартире 18 градусов. Т.е. нижний предел комфортности. Реально спасают ситуацию теплые полы на кухни, в ванной, и в туалете. Ставил полы с тем пониманием, что первый года будет холодно 100%, надеюсь, что второй год УК Высота исправится (УК если вы читаете, то исправляйтесь. Сами знаете, что бывает, когда жильцы не довольны).
2. Полотенцесушитель ставьте сразу и правильно (пусть это делают местные сантехники)! Иначе замкнете всю цепь. Полотенцесушитель поставил большой, высотой 1,2 м. с большим количеством труб (не жалею тех денег которые были потрачены на него). Новеньким рекомендую переплатить 3-4 тыс, но зато в ванне будет тепло. На сегодняшний день он греет оч. хорошо.
3. Горячая вода. В ноябре температура воды была на выходе 50 градусов (спустя 15 минут прокачки) - замерял. Сегодня вода горячая - реально горячая !НО! Напор ее оставляет желать лучшего. Это также на заметку УК Высоте.
4. Свет, норма. скачков напряжение нет.
5. Лифт не работает. Когда включат никто не знает.

За неделю проживания пока такая информация. По мере дальнейшего проживания буду писать дальше. Очень надеюсь что УК Высота будет действительно Управлять жилим комплексом, а не просто деньги с народа собирать. Я за то чтобы платили все, ровно, быстро, без напоминаний. Люди платят - Вы работаете качественно, тогда будет у нас не жизнь, а сказка. )
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
30.04.2010 08:00
#
И еще... я так думаю, что цели у этого форума не комерческие, а если хотите социальные... (мне так показалось, если я не прав, то правьте), и допустим мне не понятно зачем его пытаются комерциализировать. Борис, если у вас есть информация конкретная и по сути, пишите делитесь, говорите всем, приводите фаткы - доводы. БЕСПЛАТНО!
А то че происходит... мол "я знаю, звоните, платите, расскажу". Тогда у меня вопрос, а вы налоги платите с дохода этого? Так уж вы определяйтесь, за людей вы, или за деньги. Если за деньги, то пожалуйста давайте рекламу и платите за нее, аналогично тому как это делают другие юр. фирмы.
Филиал ЗАО «Желдорипотека» в г. Иркутск
Роман.
30.04.2010 08:00
#
ууу Борис, Рамиль, какую Вы полемику устроили... Спасибо
Но у меня в ходе этого диспута возникли вопросы (как бы хочется резюмировать)...:
1. Кто конкретно, какой орган выдает лицензию на строительство?
2. На основании чего выдается лицензия на строительство?
3. На основании чего она может быть отозвана?
4. Какова Цель функционирования СРО? (что это, какая форма сговора? картель, синдикат?) Или это какиенить олигополии. Т.е. нафига они нужны?
5. Что происходит с компаниями которые туда не вступили?
6. Какая там ответвенность за неисполнение взятых обязательств членами СРО, персоанльная или солидарная?
Понимаю что вопросов много, мне достаточно ссылок накидать, но комменты были очень полезны, не только мне.
Филиал ЗАО «Желдорипотека» в г. Иркутск
Роман.
28.04.2010 08:00
#
Юрию про Танар.
Если вы говорите про пенобетон, то я бы не стал покупать квартирые выше 3 этажа сделанные с пенобетона. А вообще мнение строителей такого, что если не дай БОГ нарушится процесс подготовки пенобетона (ну т.е. технология даже немного будет нарушена), то домик будет сспаться, как во внутрь так и во вне.
Специализированный застройщик Танар, ООО
Роман.
26.04.2010 08:00
#
Елене. Добрый день.
Все зависит от того с какой целью вам квартира:
1. Жить там?
2. или инвестиции?
Если жить то как скоро вы хотите?
Если инвестиции, то выбивайте еще больший дисконт с риелторов (конкретно в том объекте, я лично двигал цену с 2600 за трешку до 2400, кажется 80 с копейкой КВМ было, но потом все равно отказался, нашел более лучший вариант в эти деньги), типо покрытие рисков.
Риски - суды, как по времени, так и пос тоимости.
Мое субъекьтвное мнение что в течении 1 года точно сдадут.
Стройтранс
Роман.
26.04.2010 08:00
#
Наталья, добрый день!
Дабы нам не гадать чья эта стройка то предлагаю вам просто посмотреть у заказчика строительства (прошу не путать с застройщиком) разрешение на стройку, а также попросить у заказчика строительства документы (например договора) с подрядчиками (строительными компаниями), тогда будет все ясно. Есть случаи когда заказчик стройки/застройщик просто нанимают несколько строительных компаний - это вполне нормальная практика. Про Максстрой ничего сказать не могу - не знаю. Лучше сами езжайте к ним, садитесь часа на 1,5 и очень внимательно читаем договора. А потом, что прочитаете, приезжайте, и нам всем напишите, пусть о них узнают и другие
А теперь к сути Я кажется перепутал Фрегат (который рядом с Каскадом) и Флагман. Извините... (меня навело перепутать, отзыв на мой пост по Каскаду)
Максстрой, ООО
Роман.
24.04.2010 08:00
#
Наталья добрый вечер.
НГ – хорошо строят, но дорого, факт. Дорого потому как банки им доверяют и дают ипотеку, а НГ этим активно пользуется в части наценки на свои квм. Стратегия дифференциации, дифференцирующий признак – имидж компании. За имидж еще + 5р сверху. 
Во Флагмане не был, хотя рядом постоянно крутился, почему не был, потому как Флагман мне реально напоминает какой то муравейник…, я не понимаю куда смотрел архитектор  да и застройщик данного объекта на втором месте по неудовольствию дольщиков на этом форуме. Вот если честно для меня не понятно, !зачем одновременно с троить несколько объектов, если у тебя проблемы с финансированием!
Обращайте внимание на то, сколько одновременно строится объектов. Порой не на все хватает ресурсов одновременно… но а все же мы хотим получить свои кВ вовремя…  Поэтому выход один (больше логичных я не знаю) Это - строить быстро, из дешевого материала и как следствие первого и второго – не качественно (а потом со Стройнадзором бодаться…)
Новый город финансово-строительная компания
Роман.
24.04.2010 08:00
#
Добрый день уважаемые форумчане!
Хочу поделиться своими субъективными впечатлениями на предмет ЖК «Высота» и своими мыслями. Данная информация носит в большей степени не связных характер, т.к. я не профессионал.
1. Я поехал смотреть данный ЖК уже в отчаянии найти варианты, (то дорого, то квм мало, то степень риска высока хотя достаточно дешево, то застройщик - урод (извините дамы)). К данному варианту отнесся с скепсисом, но думаю дяй гляну.
2. Приехал, увидел дом – Ребята, вот эта стройка… крики, маты, краны, люди, визги, шумы, оры на меня – «херли я без шлема…» ну т.е. реально стройка (единственная пожалуй в городе на этапе активности, т.е. много строителей, делают свою работу).
3. Поднимался в квартиру (7 этаж) и понял, что не устал, лестница удобная, ступеньки не высокие, выложены плиткой, подъезд понятный, без всякой излишней израсходованной площади/материалов (за которую, кстати, мы с вами платим) – одним словом хорошо!
4. Зашел в квартиру (3 шка, 75 квм) и там никаких лишних квадратных метров, туалет, где и положено, комнаты раздельно, нормальный коридор, нормальный/функциональный (не декоративный) балкон из кирпича (а, не арматуры), медные трубы и проводка! (это важно), достаточно ровные стены/пол/потолок (для чернового варианта). Высокий 2,7 потолок, без необходимости его понижать (это было в других вариантах, реальный тому пример Каскад). Межстенные комнаты из качественного кирпича и хорошим содержанием раствора. Сами стены дома реально толстые – конечно может и набиты внутри каким нить хламом, но это самые толстые стены которые я видел в новостройках сейчас (примерно как у НГ). Т.е. все что у видел можно было сравнить с качеством стройки у НГ), а НГ на мой взгляд – относительно всех хорошо строят. Стеклопакеты – нормальные (т.е. можно не менять) и держатся в оконных проемах не только на пене. Нет конечно цементной стяжки пола, но это может и хорошо, не надо переделывать. Там где есть, тяп – ляп. В общем готовность квартиры (5-ая БС) – 95-97%. В общем выходя из квартиры я понял, что не хочу никуда больше ехать «смотреть». Эта была главная моя цель – добиться такого состояния души.
5. Еще… Инфраструктура рядом. Вроде бы и в городе, но нет шума машин, относительная близость к остановкам и т.д.
6. Что не понравилось:
6.1. Частный сектор вокруг, говорят что снесут, но как снесут так и понравится…
6.2. Вид из окон не такой как в «Прибайкальском/Каскаде». Но 7 этаж немного решает эту проблему.
6.3. Если бы данный ЖК перенести на берег Ангары, то…
***
Потом пошел в отдел продаж – работы с клиентами, и понял что это нифига ни клиентоориентированная компания. Со мной разговаривали очень скупо, глухо, в некоторых тонких местах (моих вопросах) даже порой давили на меня «типо, а зачем вам это…» Т.е. если бы я с начало зашел в отдел продаж и поговорил с ними, то квартиру смотреть бы не пошел, но случилось наоборот.
У меня сразу возникли сомнения, ну типо «может не надо там мне квартиру». Но ситуацию совершенно случайно спас директор данной компании (как выяснилось позже это бывший директор по строительству НГ). В ходе диалога с ним и по средствам своих вопросов я получил все ответы… ,в диалоге мне сразу стало все понятно что директор данной компании реально строитель до мозга костей! (не юрист, не менеджер, как во многих, а именно строитель), и это все вопреки всякой рекламе, всякого продвижения и т.д. это даже не его тема (да извинит он меня, если прочитает). Но когда с ним разговаривал, я реально понял, что перед мной не тот человек который хочет мне «впарить» квартиру судорожно и получить мой денежки, т.е. он даже это делать не умеет (продавать), что мне несказанно понравилось . Я общался действительно с тем человеком, для которого качество и сроки стройки, это самое важное в стройки, а то будет ли продана квартира или нет, его конечно волнует, но на уровне того чем он будет платить ЗП рабочим.
Форумчане, вот тут я и оценил и вспомнил пословицу «не все то золото что блестит», и порой мы идем на блеск, и не видим сути. (Я такой, как вы не знаю)
Но, конечно как и все прочие стройки у них есть к чему придраться в части документов (я по своей работе много работаю с договорами, но не юрист), и я придирался и придирался… Какие то ответы меня успокоили, какие то просто остались в воздухе. Но Ребята, мне в первые дали посмотреть все документы, это нонсенс для строительных компаний! Короче че в доках у них:
1. Земля военная, разрешение на стройку у СИБВО. Высота там строит как исполнитель.
2. За это Высота получает часть квартир и СИБВО получает часть квартир.
Тут конечно есть риски (не все там понятно и прозрачно), но стоимость данной КВ для меня перекрывает стоимость рисков, (т.е. я закладываю деньги на судебные тяжбы если что). Как бы это странно не звучало, но форумчане думайте всегда о том, во сколько вам встанет суд, и закладываете его в смету покупки жилья. По другому просто опасно.
В общем ищите и ищите…
PS/ Все сугубо мое личное мнение, прошу не истолковывать это как рекламу или антирекламу, надо думать и думать самим. Но мои отзывы построены по принципу, пришел, увидел, рассказал.
Удачных поисков!
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
22.04.2010 08:00
#
Борису.
Как с Вами связаться можно? Про "высоту" поговорить.
Вид там конечно не на Апгару, но оодин из последних этажей.
Роману
Да есть такая зависимость, вчера разговаривал с директором данной компании (про это, я вообще хочу отдельно написать "топик", про то как съездил и т.д. и т.п. что понравилось что нет). Они не акредитованый у банков, т.к. по сути нет (или мало) сданных объектов. (Т.е. не то что заморожено, а то что в принципе мало строят) Вечером напишу подробнее.
Светлане.
- Смотрите почту отправил.
Ольге.
- Вечером напишу тоже чтонить запарки на работе реальные (две недели по стройкам ездил, дел на работе куча накопилась).
Воронов Д,А. Мы очень ждем ответов по Авроре
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
21.04.2010 08:00
#
Рамилю.
нуда... главное что с договора ИГУ не соскочил под каким нить левым предлогом. (абсурд конечно, но...)
Стройтранс
Роман.
21.04.2010 08:00
#
Форумчане, про "Высоту" ктонить - чтонить знает?
Сегодня еду к ним смотреть. Что получится узнать напишу, но очень бы хотел почитать мнения относительно данного застройщика и самого ЖК. Понятно пока одно:
1. Земля - военная на которой строят.
2. На сайте стройнадзора про них нет упоминаний не в каком виде.
Пока все...
Строительная компания «Высота», ООО
Роман.
21.04.2010 08:00
#
Отправил тем кто хотел, смотрите читайте Но говорю еще раз. Разрешение выдано на ИГУ. Стройтранс
Роман.
21.04.2010 08:00
#
Olga - А что вас пугает?
Скажие точнее, что раздумали, почему и т.д. И где думали купить...?
- ну в общем расскажие подробнее, и тогда, думаю и остальным будет проще выразить свое мение (но только свое), я думаю вы понимаете что принцип должен быть такой что "послушай всех, а сделай сам".
Новый город финансово-строительная компания


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение