+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Master_90

Страница пользователя Master_90

Написать личное сообщение пользователю Master_90


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
03.10.2013 12:35
Сообщение пользователя Не важно:

вот www.realtyvision.ru/discussion/?id_message=84764 я же писал ранее нормативы на отклонения стен

Там норматив на отклонения стен. Стены у нас сборные (у девятиэтажек), достаточно ровные по умолчанию, поэтому там важнее штукатурка.
Начал собирать информацию о том, что и как принимать. Как руки дойдут систематизирую и привяжу к СНиПам. Пока нашел вот такое: evdom.ru/remont/quality/police/
Сибавиастрой
03.10.2013 11:03
Сообщение пользователя Mango:
[
1) Нормативы конечно есть, но вряд ли все в одном ГОСТе или СНИПе найдете, думаю во всемирной паутине есть достаточно информации на этот счет, вся Россия сейчас так строится, наверняка есть соотв.форумы.
2) списка у меня не было, перечитайте форум и выпишите хотя бы те "недоделки", которые встречались уже в ЖК Академии. Есть еще в договоре приложение с комплектацией.
3) про перечень и марки оборудования не знаю, скорей всего нигде, разве только в САС) знаю, что радиаторы в 1й очереди и во 2й очереди были разные.

1. Понятно, что не в одном СНиПе, думал может у кого уже списочек имеется )) Ладно, придется выбирать самому.
2. Список возможных недоделок, думаю надо составить. Приемка идет 30 минут (кто-то здесь писал), представитель САС будет торопить. Лучше с бумажкой свериться, чтоб не забыть ничего.
3. Не думаю, что САС даст этот перечень....
Сибавиастрой
02.10.2013 12:32Соседи!
1. Есть ли какой-то норматив по приемке квартиры (ГОСТы, СНиПы и т.д), где прописаны допустимые отклонения? Перепады по оштукатуренной стене, перепады по стяжке, ширина раскрытия трещин, скорость движения воздуха в вентиляции и т.д.
2. Есть ли список того, что подлежит проверке (чтоб ничего не упустить)?
3. Где можно посмотреть перечень и марку оборудования, которое будет установлено (КИВы, термоголовки, приборы учета, полотенцесушители)? Могут же просто сказать, что на радиаторе не предусмотрена термоголовка?
Сибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение