+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ольга IRK (181)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ольга IRK
21.03.2016 09:41
#
Сообщение пользователя tkb:
если дома передадут другой УК тогда новый заключать. Для себя решил: 26-го ничего не примем по УК заключу договор с макскомом. Сейчас кворум собрать сложно, с товарищем общался по этому поводу - они тоже хотели УК сменить, но жильцов в доме на тот момент было мало

А представители квартала приглашены на собрание?
Монополия+, ООО
Ольга IRK
21.03.2016 09:39
#
Сообщение пользователя VMK:
Добрый день. Во 2- бл.секции, 12 этаж, отсутствует вентиляция, как на кухне, так и в санузле. Даже при открытой вентиляционной решётки под окном в комнате. Кто как решал данный вопрос и подписывали ли акт приёмки с такой проблемой?

А окно открывали тоже тяги не было?
Монополия+, ООО
Ольга IRK
17.03.2016 15:33
#
Сообщение пользователя tkb:
режим работы квартала с моим не совпадает, я просто физически не смогу туда доехать. В принципе могу с ними договорится наверное. Но почему бы им на общее собрание не появится и сразу бы договора заключили?

Я за. Пусть представители квартала сами придут на собрание. Зачем играть в сломанный телефон? На месте все имеющиеся и возникшие вопросы будут с ответом от первых лиц. И время в 19-00 меня устраивает. Кто как считает?
Монополия+, ООО
Ольга IRK
17.03.2016 14:22
#
Сообщение пользователя tkb:
в субботу утром могут не все. Может на воскресенье утро? Или субботу вечер?

Тогда я за субботу вечер.
Монополия+, ООО
Ольга IRK
17.03.2016 09:25
#
Сообщение пользователя tkb:
можно на 27-е. Но предлагаю либо утром либо вечером. Чтобы день не разбивать. Утром часов в 10-11. Вечером часов в 18-19

Я за субботу утром.
Монополия+, ООО
Ольга IRK
17.03.2016 09:18
#
Тут есть соседи со 2 б/с кв 119?Монополия+, ООО
Ольга IRK
14.03.2016 22:46
#
Сообщение пользователя tkb:
БТИ, ФМС вроде тоже делает

А оценкой квартир бти, судя по прайсу, тоже занимается?
Монополия+, ООО
Ольга IRK
14.03.2016 18:46
#
Сообщение пользователя МаринЭ:
Я поняла так, что наши квартиры не поставлены на кадастровый учет, для того чтобы их туда поставить нужно сделать тех. план недвижимости (должен приехать замерщик и составить план квартиры, дома), а потом оформляют кадастровый паспорт. В бюро всё это делают за 3000руб., в БТИ говорят 6100 руб. Можно все это сделать отдельно-самостоятельно, вызвать человека который сделает замеры вашей квартиры, потом зарегистрировать в БТИ, и уже после этого запросить в росреестре (через онлайн) свой кадастровый паспорт заплатив гос.пошлину 200 руб.

В бти еще и домовую книгу делают. Мне не до конца понятно почему в гос.учреждении дороже, чем в не гос.учереждении
Монополия+, ООО
Ольга IRK
14.03.2016 18:04
#
Сообщение пользователя МаринЭ:
Сегодня звонила в бюро кадастровых инженеров, там до конца марта акция-3000 рублей, они делают технический план (сейчас нет тех.паспорта) и кадастровый паспорт

Понятно. А домовую книгу где потом делать?
Монополия+, ООО
Ольга IRK
14.03.2016 17:28
#
Сообщение пользователя tkb:
или я что-то не понимаю, но тех.паспорт мне нужен (кадастрой и тех.паспорт - это разные вещи), выдает его БТИ на Чехова, по телефону сказали 1550, по интернету написано что ценник БТИ в регионах устанавливает самостоятельно

Объясните пож-та. Бюро делает кадастровый номер только за 2400? А потом все равно необходимо обратиться в бти для оформления тех.паспорта за 1550? Мне в бти сказали, что в стоимость 6100 входит тех.план, и кадастровый паспорт, и домовая книга
Монополия+, ООО
Ольга IRK
14.03.2016 17:24
#
Сообщение пользователя Татьяна Тумакова:
Сегодня ходила в БТИ, цена там 6100, срок 30 дней, так что получается в бюро дешевле.

А бюро и домовую книгу делают?
Монополия+, ООО
Ольга IRK
14.03.2016 16:50
#
Сообщение пользователя Razo444:
Оплата оказанной услуги (выдача технического и кадастровых паспортов, изготовление справок ) осуществляется согласно нормовремени на выполнении работ по государственному техническому учету и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности, утвержденные приказом Госстроя России от 15.05.2002 г № 79 и приказом Филиала ФГУП "Ростехинвентаризация Федеральное БТИ" по РМ от 31.03.2010 г. № 54п.
Технический паспорт+ кадастровый паспорт на квартиры (физ.лица):
однокомнатная - 1130,05 р.
двухкомнатная - 1158,14 р,
трехкомнатная - 1186,23 р,
четырехкомнатная и более - 1270,49 р.

Откуда такие расценки? Звонила в бти и там сказали 6100 стоит оформление!
Монополия+, ООО
Ольга IRK
10.03.2016 09:05
#
Сообщение пользователя tkb:
мы вчера в бюро кредитных инженеров заказали, 20 рабочих дней на 1000 дешевле вышло чем в конторе застройщика

А самим офрмить в бти нельзя не платив посреднику?
Монополия+, ООО
Ольга IRK
03.03.2016 22:59
#
Натали*, управляет? Тогда где наша дверь с домофоном? Нет, не оформляем еще, акт после праздников , наверное, подписывать будем.Монополия+, ООО
Ольга IRK
03.03.2016 22:41
#
Сообщение пользователя Натали*:
Привет всем жильцам с 1 бс!!! Что все-таки будем делать с вентиляцией? Обратная тяга это не нормально! Мне устранили все замечания по работам и пригласили подписать акт! Но я не знаю что и делать( Может коллективную жалобу напишем? Ведь такая проблема я так понимаю у многих?! Кто как собирается ее решать?

Решить эту проблему коллективно можно с одним исходом-застройщик всем поставит вентиляционные решетки с обратным клапаном за свой счет. Такая практика была в иркутске с одним застройщиком. Если учесть тяготы судебных разбирательств прихожу к выводу, что сама потрачусь на этот клапан, нежели буду тратить драгоценное время и нервы. Меня больше интересует кому доверим управлять нашим домом...
Монополия+, ООО
Ольга IRK
03.03.2016 22:36
#
Вы про этот кабель заземления ведете разговор?

Монополия+, ООО
Ольга IRK
23.02.2016 08:11
#
Сообщение пользователя Sergey105:
Всем здравствуйте, я из 2 б/с 11 этаж. Смотрю тут очень активная дискуссия, как я из нее понял тут не всем позвонили и пригласили на приемку квартиры. Где-то промелькнуло, что можно в будний день прийти и с прорабом посмотреть квартиру, я правильно понял? Дозвониться в монополию+ пытался - безуспешно

P.S.: Сейчас проезжал мимо, в 1 б/с свет горит на 15 этаже, уже ремонт люди делают...

Можно в будни приехать и в субботу с 8-13
Монополия+, ООО
Ольга IRK
23.02.2016 08:10
#
Сообщение пользователя Вадим Александрович:
Сегодня на своей площадке снимал плафон, чтобы посмотреть почему не горит, т.е. выкрутили лампу или сгорела, оказалось что лампа на месте, просто сгорела. Вывод: поставили самые дешманские-говённые лампы, вот они и дохнут как мухи, а в подъезде и на лестничных клетках темень, наверно уже процентов 50, если не больше...

У нас макском никогда не производил замену лампочек, всегда меняли самостоятельно, ибо не добъешься. Один ответ-вызовов много, а работник один, ожидайте
Монополия+, ООО
Ольга IRK
22.02.2016 08:22
#
Сообщение пользователя Олеся Стяжкина:
Товарищ из маском про ступеньки сказал что они их будут делать
Установили мусорки. Прибирают территорию дома. Должен же кто то за домами смотреть... а то вон мол какие жильцы... уже лифты не берегут
Стены обшарпаные красить
Лифт_ это лифтовая компания
Дверь входная и домофон мы сами должны будем выбирать и устанавливать
Про балконы . Типа была какая то комиссия крановая что ли... все проверили. Все ок. Перил нет,так как у еас алюминиевый профиль, а в соседних домах пластик
на счет лестниц и всего прочего спорить не могу, а вот про обшарпанные стены я спрашивала при приемке квартиры. Товарищ из макскома, сказал, что дом будет заселятся три года и за каждым ходить подкрашивать стены никто не будет. На счет балконов. Не знаю, как может быть конструкция вся пластиковая? Это же карточный домик! У нас тонкие сэндвич панели в их перекрытиях-я считаю это не безопастно
Монополия+, ООО
Ольга IRK
21.02.2016 23:25
#
u_kolesnik, Монополия+, ООО
Ольга IRK
21.02.2016 23:23
#
alexander irk, ммм...понятно...
Монополия+, ООО
Ольга IRK
21.02.2016 23:12
#
Сообщение пользователя alexander irk:
не увидел в своих словах агитации. просто знаком с деятельностью "квартала". и она мне не нравится
чем не нравится?
Монополия+, ООО
Ольга IRK
21.02.2016 22:56
#
Сообщение пользователя Денис Ю.:
Ольга IRK, Он самый, так активно пропагандирует
еще как активно! Столько удаленных сообщении, не прошедших модераторскии контроль. Ведать клевету они содержат...
Монополия+, ООО
Ольга IRK
21.02.2016 22:55
#
Сообщение пользователя alexander irk:
"квартал" тоже не будет бесплатно обслуживать.и за обещанные цветы (дались они вам!?) ещё с нас же и сдерут...
какие цветы?
Монополия+, ООО
Ольга IRK
19.02.2016 00:17
#
Сообщение пользователя u_kolesnik:
просто лифт, походу, поставили самый стремный и дешевый.. у нас в высотке оба лифта начинают пищать при перегрузе, пока лишний не выйдет из него, и за три года ни разу не сломались
. Они конечно может и не ломались, просто не работали. Но это было не так часто, как происходит в дуэте! Я думаю у дуэтовского лифта тоже есть функция"пищать" при перегрузе, просто "ловкие" руки мастеров макскома не могут его настроить
Монополия+, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение