+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Руслан б/с 3

Страница пользователя Руслан б/с 3

Написать личное сообщение пользователю Руслан б/с 3


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
16.12.2013 11:22Анна 27, да что же Вы такая обидчивая!!! я вовсе не собираюсь переходить на личности. в своем письме я постарался объединить в один ответ на все высказывания! Что сказал - то сказал и от своих слов не отказываюсь. А если мы будем препираться по каждому поводу, то конструктива не получится никакого. И если Вы приняли все на свой счет - извините. А еще лучше - не провоцируйте и принимайте активное участие в судьбе нашего дома своими делами.Иркут-Инвест предприятие
16.12.2013 10:01anna 40, они должны были завести расчетный счет на всех жильцов. Т.е. можно узнать у них в офисе и там же оплатить. Но у меня лично к ним есть вопросы по договорам с ресурсными компаниями. На собрании г-н Орленко отчитался крайне неудовлетворительно, не подтвердил свои платежи. Поэтому будем разбираться СКОЛЬКО он оплатил фактически ,чтобы потом не догонять свои средства.
Иркут-Инвест предприятие
15.12.2013 00:49фыч, там еще услуги паспортного стола, кажется. Не помню сейчас, нет расшифровки перед глазами. Я уточню!Иркут-Инвест предприятие
15.12.2013 00:46а функции еще не проговаривали. Предлагайте, что собственникам было бы предпочтительно, все можно обсудить, договориться. Наверняка будет дежурный сантехник, диспетчер, терминал для оплаты, место для хранения документов, для из рассмотрения и подписания. Я очень рассчитываю, что и Совету дома найдется место для собраний! В общем, мы это еще не обсуждали конкретно. После того, как появится Протокол собрания, УК начнет официальные процедуры для заключения договоров и т.д....Иркут-Инвест предприятие
15.12.2013 00:40фыч, затраты будут входить в тариф, т.е. уже учтены! Это входит и в стоимость их вознаграждения (10+2)%. В общем, на тариф это не повлияет, мы это обсуждали. И с застройщиком, в том числе!Иркут-Инвест предприятие
15.12.2013 00:34
Сообщение пользователя Анна 27:
А у меня, нет гаража и порковки и что я теперь должна из-за таких собственников гаражей втридорога платить тарифы! Никого не хочу обидеть, но если на то пошло то как говориться " мухи отдельно, котлеты отдельно",я думаю что акцентировать внимание надо было на стоимости тарифов на жилье, а гаражи это второстепенно, т.к. не все в нашем доме приобрели себе и гараж!

Анна, не переживайте, за тариф по гаражам Вам платить не придется. На них тариф будет считаться дополнительно (+охрана, +видеонаблюдение, +уборка, +за свет отдельно). Скорее всего, гаражи выделят в отдельный объект... В, наверное, спутали тариф за жилые и нежилые помещения! Так вот, собственники нежилых помещений обязаны платить наравне с жильцами. То есть, за уборку в подъездах, за уборку всей территории, за лифты.. за все общее имущество, в общем. Но они же этим не пользуются! Такой закон общей долевой собственности.
Иркут-Инвест предприятие
15.12.2013 00:25Кстати, я голосовал за Новый город, т.к. они, как и Западная ЖКС более развиты и структура побогаче, но и Прогресс - вполне достойная компания, их руководитель производит впечатление порядочного человека и на стадии рассмотрения компаний для выбора мы довольно подробно все обговаривали. Большой плюс - с этой компанией можно все обсудить "на короткой ноге", а с крупными компаниями это практически невозможно, т.к. это достаточно закрытые структуры. Западная, например, до сих пор свои тарифы не предоставила, а заявку рассматривали больше недели.Иркут-Инвест предприятие
15.12.2013 00:16Анна 27, давайте не будем горячиться! Прогресс выбрали большинством голосов (и площадей) из тех собственников, которые присутствовали на собрании. Кворум состоялся и все данные, конечно, будут предоставлены. Я только не понимаю, чего возмущаться по поводу того, что мало собственников зарегистрировано? Документы делаются 1,5-2 месяца, а времени было предостаточно! У каждого свои причины и возможности, конечно, и некоторые не имеют объективной возможности оформить теперь. Но в доме 120 квартир, а на собрании зарегистрировалась едва ли половина. Конечно, решающую роль в голосовании сыграли площади собственника-застройщика. А где все остальные? Отсиделись в кустах, а теперь будут возмущаться, что компания не та, тарифы высокие, платить не буду! Если кто-то думает, что чем позже зарегистрируется, чем меньше платить будет, то они сильно ошибаются, т.к. обязанность наступает с момента подписания акта приемки квартиры. Повторяю, что выбор прошел максимально честно.
Теперь про расценки. Не сомневайтесь, мы (Совет дома) их проверим досконально и будем проверять постоянно. Но, скажу сразу, что если мы с вами хотим жить в современном доме, то и эти расценки не максимальные. Конечно, можно их попытаться минимизировать, отказавшись от некоторых услуг. Можно и убирать в подъездах раз в месяц, и мусор вывозить пореже, и мусоропровод заварить, от домофона отказаться, ввести самостоятельное обслуживание... А лучше купить домик в деревне - он намного дешевле получится, чем стоимость квартиры. Ситуация и так напряжена с текущей компанией, никто не платит по счетам, все неопределенно. Не хочу никому нагрубить, но столько трудов потрачено для урегулирования наших вопросов, а люди возмущаются, что все подстроено и все куплены. Пишите в личку свои телефоны (или электронной почтой обменяемся), я перезвоню и отвечу на вопросы по тарифам и что в них входит.
Иркут-Инвест предприятие
14.12.2013 23:50Выбрали УК Прогресс (кто бы сомневался). Новый город достойно себя показали - второе место заняли, Труд - 2 голоса, а Прибайкальская - ноль.
А сам чего не пришел?
Иркут-Инвест предприятие
13.12.2013 20:58Sergei5059, не думаю, что я имею право напрямую агитировать. Не хочу, чтобы меня воспринимали как заинтересованное лицо! Завтра, думаю, сами все увидите. Или проанализируйте собранную нами информацию!Иркут-Инвест предприятие
13.12.2013 16:55фыч, отправьте на адрес, с которого пришла информация про УК.
Вообще, я ожидал, что начнется подобное. Только понять не могу - это что??? Или неуемное чувство справедливости или жажда наживы беспредельная! Мне позиция одной из УК понравилась - и торговаться не собираемся, и есть что предложить! Просто знают себе цену и ведут себя достойно.
Иркут-Инвест предприятие
13.12.2013 16:27А у кого есть такая листовка №2? Дайте почитать!!Иркут-Инвест предприятие
13.12.2013 16:23СВЕТЛАНАА, я больше скажу!!! уже что-то подобное происходит. не желаю быть рычагом личных разборок. Я лично собирал листовки №1 у себя в подъезде из ящиков. Кому нужно могу вернуть (сообщите № ящика!!!!!). А для того, чтобы ничего не было сорвано мы подготовили Решения собственника и раздадим КАЖДОМУ собственнику при регистрации, а потом соберем лично. ВХОД ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКАМ! Дольщики, имеющие пока только договор могут принять участие в собрании с правом обсуждения вопросов на следующее собрание. Приходите с четким намерением выбрать управляющую компанию! Иркут-Инвест предприятие
13.12.2013 14:55фыч, сейчас не могу ничего предложить, кроме того, что можно самостоятельно позвонить в УК, представиться и попробовать выяснить. Сам думаю, что у всех будет в районке 1500-2000 р/месяц. Все зависит от того, с какой компанией будет заключен договор охраны, видеонаблюдение и прочее. Сейчас никто не скажет этого.Иркут-Инвест предприятие
13.12.2013 14:43у труда гаражи точно не учитывались, а у прогресса нужно будет уточнять. Нежилые - это коммерческие и подвальные помещения. Гаражи, скорее всего отдельно, т.к. там охрана, видеонаблюдение. Все дополнительные услуги будут оплачиваться сверху тарифов. Иркут-Инвест предприятие
13.12.2013 11:38фыч, другие УК не предоставили информацию по оплате за гаражи. Думаю, что они озвучат это на собрании завтра. Хотя представитель Прогресса сказал, что стоимость за жилые и нежилые помещения должна быть единая (впрочем, об этом и закон говорит). Только вот я не уловил четко про гаражи - учтены ли они в расчете тарифа.
А про срок избрания УК, думаю, не стоит сильно переживать, т.к. на ежегодном собрании при отчете УК в повестку всегда можно включить вопрос о расторжении договора с УК, равно как и по инициативе любого собственника в ЛЮБОЕ время. Срок 3 года - это по умолчанию, чтобы не перезаключать договор каждый год. Хотя, и это все условно, т.к. можно прописать пункт об автоматической пролонгации договора, в случае отсутствия взаимных претензий.
Иркут-Инвест предприятие
10.12.2013 09:53фыч, 100%+Иркут-Инвест предприятие
09.12.2013 16:00фыч, мы еще у застройщика крови попьем на счет гарантийного ремонта!!! Вообще, разбег довольно большой... часто утверждают от 2 до 4 р/кв.м. А можно и 70 копеек... А можно 10 рублей!! все зависит от того, что мы хотим увидеть в нашем доме и вокруг. А для того и обсуждать призываю. Ведь общее собрание каждый месяц сложно будет проводить...Иркут-Инвест предприятие
09.12.2013 13:23СВЕТЛАНАА, вот смотрите - платеж складывается всего из трех основных составляющих:
1. Тарифы на коммунальные услуги (вода, тепло, свет) - они едины для всех и фиксированы законодательством;
2. Тарифы на содержание общего имущества, в который включены ВСЕ услуги, оказываемые УК (плата за управление в т.ч., обычно составляет 10-14% от тарифа)
3. Тариф на текущий ремонт, который предлагает УК, но утверждается на собрании, как правило, 1 раз в год.

Так что "собака порылась" в п.2 и он зависит от ценообразования деятельности УК. А что касается текущего ремонта, то здесь все от нас зависит! Если будет заложено совсем мало, то и о качественном ремонте речи не может идти, не говоря уже о каких-то дополнительных удобствах типа ограждения и прочее. Если пустить на самотек, то, конечно, огромный соблазн израсходовать их не по назначению. Враг не дремлет и постоянно следит на нашими слабостями!
Нам очень необходимо добиться единодушного желания не думать, что всех надувают и пользуются деньгами на свое благо.
Иркут-Инвест предприятие
05.12.2013 19:53У меня есть предположение на счет расшифровки имени одного из форумчан.
Директор компании №1!!!
Иркут-Инвест предприятие
05.12.2013 19:45Уважаемые соседи! Хочу добавить, что Вам известны компании, которые будут участвовать, поэтому все могут поинтересоваться в интернете по интересующей информации. Если возникают вопросы, то прошу сразу выносить их на обсуждение. Какие критерии для решения в пользу той или другой УК считаете наиболее важными? Советом дома разработан перечень сведений, который будет обозначен в информационных материалах. Мы их разместим здесь, отправим по электронным адресам и раздадим непосредственно перед собранием, чтобы все могли ознакомиться с тарифами, способами оплаты, опытом работы и прочее. Но Вы должны нам помочь, постаравшись определиться заранее. К примеру, удаленность компании от дома ни о чем еще не говорит, т.к. многие стараются разместить свои диспетчерские пункты непосредственно в доме, где можно произвести и оплату. Скорее всего, так будет и в нашем доме. Далее, существуют дистанционные способы оплаты услуг. Аварийные службы также располагаются в доме или поблизости, а в случае острой необходимости пользуются услугами такси. И это все за счет тарифа по управлению домом - никаких дополнительных сборов! Дополнительные средства будут собираться лишь на целевые затраты, т.е. по общему решению собственников, да и то, если на счете не будет сэкономленных средств. А уж за их расходованием мы будем следить ежемесячно по актам приема-передачи. Главное, не поддаваться на провокации и не размениваться по мелочам! Но.. это уже совсем другая история, друзья!Иркут-Инвест предприятие
04.12.2013 10:35В 3 б/с все на месте висит. Вчера не было в 1 б/с ни Протокола, ни объявления. Иркут-Инвест предприятие
03.12.2013 00:45Ищите, кому это выгодно! так говорили древние люди...Иркут-Инвест предприятие
03.12.2013 23:19Читаю информацию про советы домов. В основном - негативные отзывы, подозрения в заинтересованности "протолкнуть своих". Интересно, когда нас начнут подозревать в коррумпированности?!!!! Лично я еще сам не определился с УК, честно говоря. Да и высказываться публично о своих предпочтениях уже остерегаюсь!Иркут-Инвест предприятие
03.12.2013 20:32Действительно, документ ни о чем, я считаю. Общие слова только. Если поменять адрес дома, то получится "компромат" на любого застройщика. Нужно смотреть настоящие документы, проектные. Я лично был в подвале и видел наши общие помещения. Давайте обсудим для чего их можно использовать. Конечно, некоторые займет УК для размещения своего оборудования, инструмента и проч. Возможно, что там будет находиться постоянный дежурный персонал. Какие есть предложения?Иркут-Инвест предприятие
03.12.2013 16:21и правда, вопрос не стоит так детально обсуждать! Будет общее голосование, а выделить из протокола голосА по домам отдельно будет легко и документально расписать по-отдельности. А, если победят разные УК, то кто нам запретит объединить голоса? Кто-то судиться будет с нами? Нужно прописать в протоколе, что будет выбрана только ОДНА УК по результатам общего голосования домов. ВСЕ!Иркут-Инвест предприятие
02.12.2013 00:15с листовкой сложнее! я ее в квартире оставил, хотя было желание собрать их все и вернуть владельцу обратно!Иркут-Инвест предприятие
02.12.2013 23:51Статья 161.1 «Совет многоквартирного дома» в Жилищный кодекс Российской Федерации введена Федеральным законом от 04.06.2011 № 123-ФЗ.

Содержание данной статьи:

«1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.
2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.

3. Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам.

4. Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании.....
Иркут-Инвест предприятие
02.12.2013 23:46Соседи, читали газето-листовки из почтовых ящиков. Сначала мне стало забавно, а потом не до смеха...Иркут-Инвест предприятие
02.12.2013 23:43Ага, лишнюю бюрократию разводить!!Иркут-Инвест предприятие
02.12.2013 23:39Алексей, я где-то прочитал, что должен быть на каждый дом свой совет, но в нашем случае, скорее всего, достаточно будет прописать в решении собрания, что утвержден Единый совет домов. Иркут-Инвест предприятие
02.12.2013 23:35Я бы не советовал все принимать за чистую монету. Да, по документам, действительно, - это 2 отдельных дома! Но стоят они на одном земельном участке, и объединены единой системой коммуникаций. Теоретически, любой дом можно отдать на управление нескольким УК: одна управляет придомовой территорией, другая - системами снабжения, третья - коммунальными услугами и т.д. Могу предположить, что г-н Орленко желает просто увеличить шансы своего присутствия. Но у него такие же шансы, что и у остальных компаний. Только еще бы отчитался нормально за проделанную работу.Иркут-Инвест предприятие
02.12.2013 23:07И не сомневайтесь даже! Работа ведется, информацию собираем. В среду очередное организационное собрание проведем, и будут уже первые результаты и обсуждения.Иркут-Инвест предприятие
02.12.2013 09:54Все верно! Еще затянулось из-за того, что многие не являлись собственниками документально и для утверждения УК не было бы большинства. На общем собрании 14 декабря предстоит выбирать из 4 компаний, так что постарайтесь определиться заранее, т.к. за 10 минут выступления сложно будет принять решение. Давайте здесь обсуждать, у кого какая информация есть.Иркут-Инвест предприятие
29.11.2013 21:18По тому же САНПиНу мусоропроводы обязаны устанавливаться во вновь возводимых домах. Честно говоря, не совсем понимаю тех людей, которые отказываются от явных удобств. Точнее, совсем не понимаю. Удобнее мучиться, а не отстаивать свои права, боясь очень условных проблем. А их нет на самом деле!!! Есть только собственная нерешительность и полное наплевательство по отношению к остальным. Буду предлагать на собрании заочное голосование по этому вопросу, чтобы не собирать еще одно собрание.Иркут-Инвест предприятие
29.11.2013 19:58Я, как участник Совета дома,сообщаю, что все нормально с советом. Мы определились с председателем, распределили обязанности и активно занимаемся насущными вопросами. Все можно здесь обсуждать, а потом выносить на общее собрание. Если не будет особенно недовольных нашими действиями, то и состав останется.
Снегурочка, Вы прямо моими словами говорите про мусоропровод - сам собирался поднимать этот вопрос.
Иркут-Инвест предприятие
29.11.2013 15:34Это же протокол, в который записаны решения собрания. Если будут пожелания по этому поводу, то можно их дополнительно будет обсудить после голосования. А в чем вопрос? Иркут-Инвест предприятие
29.11.2013 14:46Протокол собрания размещен на стендах в подъездах домов. Пишите в личку эл. адрес - отправлю.Иркут-Инвест предприятие
29.11.2013 13:28Соседи, обратите внимание! Сегодня в подъездах разместим объявление об общем собрании

Иркут-Инвест предприятие
23.11.2013 22:43Сегодняшнее собрание жильцов постановило выбрать способ управления управляющей компанией, выбран совет дома и решено провести следующее собрание жильцов. Ориентировочно, оно будет назначено на 14 декабря, а до 1 декабря совету дома поручено подготовить и пригласить список УК для рассмотрения жильцами и выбора для управления домом. После собрания решили пригласить не менее трех УК. Протокол сегодняшнего собрания будет размещен на стендах первого этажа, на странице данного форума и разослан на электронные адреса, которые предоставили собственники по форме, которую составил Алексей (Al2O). Кто желает присоединиться - заполните свои данные. Ссылку на форму Алексей скоро скинет.Иркут-Инвест предприятие
23.11.2013 21:57www.youtube.com/watch?v=mcMlf3YOGoU
часть 2 нашел совещание с присутствием Орленко
Иркут-Инвест предприятие
22.11.2013 16:27Это все нужно понимать просто!Иркут-Инвест предприятие
22.11.2013 16:26Да с какого перепуга запретить-то?))) Я сам еще не сделал ремонт. Чтобы не было недоразумений нужно согласовать такие шумные работы, как, например, работа перфоратором. Если вы еще спите в воскресенье, а сосед начал долбежку с 9 утра, то это неправильно. Или, если ребенок засыпает в 9 вечера, то речи нет о таких шумных работах.Иркут-Инвест предприятие
22.11.2013 15:27Алексей, так там же повестка дня забита. Получится ли продуктивно все обсудить? Это, скорее, тема для следующего общего собрания. Собрание в 12.
Кроме всего прочего (мусоропровод, тарифы, места парковки, видеонаблюдение и т.д.) из ранее обсуждавшихся здесь очень волнует режим ремонта. Многие квартиры пустуют до сих пор и, когда большинство жильцов заселятся, а эти начнут ремонтироваться - будет не очень комфортно. Кто-то уже заселился и у многих дети, как я заметил. Еще волнует вопрос ограждения детской площадки - очень уж она опасно от дороги расположена. Машин много, а дети шустрые очень!
Иркут-Инвест предприятие
22.11.2013 11:54Vitap, согласен и готов поддержать Вас на общем собрании. Вы будете завтра?Иркут-Инвест предприятие
21.11.2013 17:14да сколько бы не было!!! Главное, чтобы эти деньги целенаправленно использовались по их прямому назначению - на ремонт и обустройство нашего дома. А для этого и нужно правильно выбрать наших представителей в УК. Еще раз предлагаю - это должно быть несколько человек от каждого подъезда, а не 1-2 на весь дом.Иркут-Инвест предприятие
21.11.2013 17:09пусть так! и Вы считаете, что 1.5 - 2 тысячи - это много?Иркут-Инвест предприятие
21.11.2013 16:09Vitap, при чем тут площади квартир? их-то не будут обслуживать. УК следит за общедоступными площадями и придомовой территорией, поэтому нужно считать общую площадь, умножать на тариф и делить на кол-во проживающих официально. Так должно быть по логике! Нужно посмотреть с себя в подъезде на стенде сколько Западное берет...Иркут-Инвест предприятие
18.11.2013 23:40А какие есть предложения? Западное Управление? я читал, что их руководство ворует, но это была листовка на заборе. Живу сейчас в доме, который обслуживает эта компания. По поводу обслуживания нареканий нет! По стоимости обслуживания - сравнить не с чем! Убирают регулярно. Прибайкальская позиционирует себя, как более гибкая и народная! Тарифы обещают более низкие.
Зачем заварили мусоропровод?!!! Я против - это очень не удобно!
Иркут-Инвест предприятие
18.11.2013 23:25Может быть я что-то пропустил? Откуда информация, что И-И хочет расторгнуть договор с Прибайкальской? Да, им бы хотелось, чтобы все дольщики поскорее оформили в собственность свои квартиры и гаражи (или большая часть),чтобы поскорее избавиться от бремени содержания дома за собственный счет. У Прибайкальской сейчас нет оснований, чтобы заключать договор с дольщиками без права собственности. Мне тоже позвонили и предложили подойти и заключить договор. Именно для решения общих (процедурных) вопросов и собирается общее собрание в субботу, а не для конкретно смены УК. Я лично хотел бы, чтобы судьбу наших денежных средств решал не один уполномоченный человек, а группа из 2-3 человек от каждого подъезда. Тогда наверняка будет учтено большинство пожеланий. Не хотелось бы повторения прошлого подобия собрания.. Давайте обновим обсуждение, пока еще есть время до субботы.Иркут-Инвест предприятие
08.10.2013 20:07Сегодня УК на доске объявлений разместила подобное объявление.Иркут-Инвест предприятие
07.10.2013 01:38Уважаемые соседи!!! Я горжусь Вами!!! Вы такие чистоплотные, что ежедневно выносите мусор из своих квартир! И даже из подъезда!!! Чистоплотные, но слабые, потому, что до своей машины или ближайших мусорных баков сил донести не остается. Кроме того, Вы, дорогие мои соседи, еще и наищедрейшие люди!!! Вам будут всегда благодарны местные животные, которые очень обожают Ваши оставленные тут же объедки. А помнится, очень многие люди на собрании горячо отстаивали предложение заварить люки мусоропроводов, говорили про мусорные баки и еще что-то. Особенно радостно за моих соседей из 3 б/с - уж очень активно они делают свой ремонт - это заметно! Ура, товарищи! Ударим высокими темпами строительства по бездорожью и разгильдяйству! Завалим подъезды и парковку, да чего там - подвалы завалим! Пускай все видят наши возможности и самодостаточность!! Жаль Вашу совесть - ее у Вас нет, видимо. Извините, если обидел!Иркут-Инвест предприятие
25.09.2013 10:41Сергей Иркутск, у меня тоже теплые. Думаю, что это из-за автоматики ,которая настроена на окружающую температуру.Иркут-Инвест предприятие
24.09.2013 11:06Что еще могу сказать по этому поводу... В проекте все заложено правильно, как положено. А вот исполнение еще не проверил, как следует, - руки не доходят. В общем, сечения проводов должны быть такие: выход от автоматов на печку - 6 кв.мм; на розетки - 2,5 кв.мм; на свет - 1,5. Не путать сечение провода с его диаметром! Диаметр поменьше будет! Иркут-Инвест предприятие
23.09.2013 13:01Нужно, чтобы верхние этажи у себя воздух выпустили. Воздушная "пробка" не дает системе циркулировать, поэтому смысла мало сливать воду. На счет стояков...Может быть кто-то врезал у себя вентили перед полотенцесушителем и перекрыл их? Это ЗАПРЕЩЕНО!Иркут-Инвест предприятие
20.09.2013 22:48Точно! только не выкручивайте болт полностью, достаточно на 1-2 оборота. Напор сильный, если болтик крутить больше, то его выбьет далеко - соседей снизу зальете. Иркут-Инвест предприятие
12.09.2013 10:52Игорь333, сколько у тебя кабеля ушло на замену по квартире?Иркут-Инвест предприятие
11.09.2013 12:57Я сегодня заходил в УК "Прибайкальская". Директор сообщил, что заключается договор на 1 год с застройщиком, т.к. мы еще не являемся собственниками. Поднимите руку, кто уже получил документы на руки?))) Собрание пока отменяется минимум до весны.Иркут-Инвест предприятие
04.09.2013 16:55А, ну да! Тестовые точки есть! я в ролой квартире их все позаменил, до сих пор где-то в ящике валяются. Очень уж они чувствительные к нашим системам проводки!Иркут-Инвест предприятие
04.09.2013 16:48Это УЗО установлены? не простые автоматы?Иркут-Инвест предприятие
04.09.2013 16:32Игорь333, а ты добавлял проводку или полностью менял? Я хочу схему прокладки взять у них, т.к. думаю дополнительные провода проложить к розеткам, где будет основная нагрузка. А как на счет автоматов думаешь? или они теперь соответствуют нагрузке у тебя?Иркут-Инвест предприятие
04.09.2013 15:52Игорь333, я завтра в И-И еду с утра. Желаешь присоединиться?Иркут-Инвест предприятие
30.08.2013 11:44Да и я о том же! Потому и знак ? в конце поставил! Иркут-Инвест предприятие
30.08.2013 09:48Знаете, что я подумал по-поводу мусора.... Возможно, что это наемные работники складывают - им-то все-равно! А хозяева, вроде как, тут и ни при чем!? Иркут-Инвест предприятие
29.08.2013 15:47Да нет, Сергей! Это нормальное желание! Просто каждый из нас что-то должен сделать, чтобы чисто было. Не стало, а было!
По-поводу собрания... Я вчера не смог дозвониться до директора УК, он почему-то или скидывал или трубку не поднимал. Нужно ехать, видимо. После 6 вечером еще буду звонить. Еще вчера мне звонила Анастасия (из инициативной группы). Мы с ней договорились, что она прочитает наш форум, а потом мы решим, что и как. Анастасия! Вы здесь? Простите, если имя неправильно запомнил.
Иркут-Инвест предприятие
29.08.2013 11:38!!!! Запросы прямо министерские!
В общем-то, мусор уже вывозится, да и уборку иногда тоже делают!
Иркут-Инвест предприятие
28.08.2013 15:03Алексей, как узнать об этом?есть телефоны? Иркут-Инвест предприятие
28.08.2013 12:591 Автобусный маршрут - сбор подписей, обращение к властям
2 Выбор управляющей компании
3 Шлагбаум на въезде на придомовую территорию
4 Видеонаблюдение в подъездах
5 Установка общих дверей на площадке с соседями
6 Время проведения "Шумных" ремонтных работ
7 Выбор старших по подъездам и группы активистов по дому
8 Сигнализация в квартире - установка для всех.
Иркут-Инвест предприятие
28.08.2013 12:58Ха! Да это не кубок! Это, скорее, ПЬЕДЕСТАЛ!))))Иркут-Инвест предприятие
28.08.2013 12:57Пока так!Иркут-Инвест предприятие
28.08.2013 12:54Алексей, договорились. Кстати, с ген.директором нужно пообщаться по-поводу организации собрания и печати необходимых бланков. Уж у него точно опыта в этом побольше. Позвони ему, пожалуйста, до какого времени их можно застать в офисе? Еще нужны будут списки дольщиков с размером их долевой собственности - это отношение личной квадратуры к общедомовой, для подсчета количества голосов. Это можно в И-И получить. Позвоню в ПТО.Иркут-Инвест предприятие
28.08.2013 12:39нас и так мало пока! Иркут-Инвест предприятие
28.08.2013 12:38Обиделась! Юля, я хочу с вами подружиться! Вы с какой квартиры?))Иркут-Инвест предприятие
28.08.2013 12:36Я понял Вашу позицию. Не хочу упираться длительные споры о конкретном месте проведения. Если нам откажут в помещении, то ничего критичного. А про отсутствие активности все логично - люди просто были не готовы что-то предлагать. Я вообще узнал про собрание случайно и за 5 минут до его начала! Я тоже не против УК "Прибайкальская", за их гибкость к тарифам, инициативность, но у них тоже есть ряд недочетов в договоре, и даже элементарные опечатки. Необходимо привести все в норму. Конечно, в Западной много коррупции, хотя за ними опыт и профессионализм, наличие нормальной материальной базы и персонала. Сомневаюсь, что это есть у остальных. Все можно выяснить. И еще! Первое собрание было направлено на представление компании, а теперь дольщики должны все обдумать и внести свои предложения, поделиться мнениями. Так должно быть!Иркут-Инвест предприятие
28.08.2013 12:14Al2O, да чтобы все пустыми разговорами не закончилось! обсудим "на пальцах" распределим обязанности! Подходи тоже! Предлагаю к 8 вечера!Иркут-Инвест предприятие
28.08.2013 12:11Да что за люди! Юля, Вы были на этом собрании? А представляете, как все делается цивилизованно? Потому нам всем и до лампочки, что там предлагают, - лишь бы не трогали! А можно все организовать, как положено, и решить основные вопросы. Если вы собираетесь только критиковать, как в большинстве комментариев интернета, то, хотя бы, не мешайте! Вот пойдет дождь, к примеру, или ветер и вся проведенная работа будет ни о чем. А протокол на коленке написать? Зачем усложнять все. Или вы со всем согласны, что ни предлагается? Давайте поговорим без взаимных упреков? Что вы готовы предложить?Иркут-Инвест предприятие
28.08.2013 11:26Я живу рядом, могу подойти. Когда удобнее?Иркут-Инвест предприятие
28.08.2013 11:17Я живу рядом, могу подойти. Когда удобнее?Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 22:47объявление рекомендуется вывешивать не позднее,чем за 10 дней. Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 22:44Алексей, привет! Думаю, что И-И не меньше заинтересован в передаче дома, т.к. им приходится пока платить за вывоз мусора и прочие коммунальные расходы. Я почитал Методические рекомендации по организации собрания ... там все подробно расписано. Рекомендую всем ознакомиться, написано доступно - что, как и зачем. Идеально было бы использовать подходящее пустующее помещение, организовать лавки, стол для председательствующего, секретаря. Потому, что на улице стоя проводить собрание - не рабочая обстановка получится. Думаю, что если попросить помочь в этом И-Инвест, то они не откажут! Дольщики - работники И-Инвест! подключайтесь! поднимите вопрос перед руководством, Александр Владимирович не должен отказать! На самом деле - ответственные решения принять нужно, а мы на улице выкрикиваем в пустоту - не конструктивно!Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 20:43Почитайте, очень серьезная процедура. Не удивительно, что очень часто встречаются разговоры о подделке подписей в протоколах. Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 20:26www.newurengoy.ru/userfiles/file/local.../metod.rekomendacii.doc‎
Ссылку не получается скопировать. Можно в поисковике набрать
Методические рекомендации по проведению первого общего собрания
Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 20:22Оказалось, что все уже давно придумано! вот документ, регламентирующий весь процесс!

Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 20:19Оказалось, что все уже давно придумано! вот документ, регламентирующий весь процесс!

Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 20:11docstandard.com/obrazcy/tom2s/obrazec-3bwm8w.htm - ссылка на образец объявления. это первое, что выдал гугл по запросу. Предлагаю взять за основу. Пункт 2 можно исключить, а п.6 можно заменить на другой (например, обсуждение вопроса о размещении машин на стоянке со стороны объездной дороги и установка управляемого шлагбаума. на въезде перед домом. На первый раз, думаю, хватит. Прошу прокомментировать!Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 18:53Или из интернета позаимствовать. Я поищуИркут-Инвест предприятие
27.08.2013 18:43Думаю, что образец в УК можно будет запросить. Я завтра позвоню.Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 17:53Кто может составить объявление?Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 17:53Не! При голосовании должен быть перевес)) Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 17:00Юльча, те средства, которые мы будем с вами вносить за ремонт, должны использоваться на текущий ремонт (за исключением гарантийных случаев). Так вот, я могу помочь отследить, насколько верно составлена смета, например.Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 16:57Юльча, да нет - это Вы все переворачиваете. Читайте внимательнее,что написано! Я предлагаю провести организованное собрание, а не тот балаган, который был устроен. Там речь шла о группе активистов, которые способны будут организовать дальнейшие шаги, а на деле вижу, что появился не совсем понятный документ. Вам лично все понятно? У Вас есть на руках это Решение? Вы поняли, что нам предлагается? Если да, то объясните мне, пожалуйста! Ну не силен в этих законах и прошу помощи, а по-вашему получается, что я людей баламучу! Это очень важный шаг, а многие готовы самоустраниться, а потом возмущаться, но терпеть. Не может совет дома состоять из двух представителей. НЕЧЕТНОЕ число должно быть. и от каждого подъезда. Как вы считаете?Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 16:27Не знаю точно за сколько дней вывешивается объявления о собранииИркут-Инвест предприятие
27.08.2013 15:58Прошу высказываться - на какое число назначаем собрание, повестка дня? Алексей, насколько актуальна форма, которую ты разрабатывал? Я готов быть представителем интересов от нашего подъезда в вопросах ремонта, т.к. имею опыт в строительстве и в ценообразовании. Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 15:36Ха-ха! я вспомнил.. раньше люди к мусорным машинам с ведерками ходили, ждали автобусы по полчаса, стояли в очередях за сахаром и хлебом, пили портвейн в парках и не было проблем куда им поставить машину. Теперь все у нас есть, появилась куча новых возможностей, а мы не можем решить что с этим всем делать)))) Моя основная мысль! НЕЛЬЗЯ допустить к управлению НАШИМ с вами домом группу финансово заинтересованных людей. Лично я хочу быть уверен, что деньги, которые мы будем платить за обслуживание идут по своему прямому назначению. А без личного общения большинства на общем собрании выбирать совет дома (представителей) опрометчиво очень.Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 13:01Хочу внести ясность! Для меня этот форум - средство для экономии времени,т.к. здесь имеется отличная возможность обсудить некоторые вопросы заочно. Жаль, что многие эти замечания расценивают как недовольство или пустую болтовню. Мне, например, не понятно предложение некоторых жильцов заварить мусоропровод! Я об этом заявил на собрании. Во дворе есть место для мусорных баков, но это мизер на весь дом! Пакеты собаки растаскивают. А вы хотите, чтобы наши дети на площадке это все нюхали. Я против! да и баки нужны для крупного мусора, по логике. А чтобы в подъездах не воняло - так это от нас всех и зависит. Рассчитывать на баки в соседнем дворе тоже не стоит - они постоянно заполняются. Я не призываю бойкотировать прошедшее собрание, а прошу разъяснить не совсем понятные предложения.Иркут-Инвест предприятие
27.08.2013 09:03Андрей, я думаю, что ты не следил за форумом никогда и вдруг решил высказаться! Во-первых, я не против предлагаемой УК. Во-вторых, здесь общаются те, кто готов текущие вопросы обсуждать и высказывать свою точку зрения. Третье, предлагаю и тебе войти в инициативную группу, а сидеть и плеваться можно и одному перед телевизором! Если ты действительно собственник, то все вопросы тебя тоже должны волновать.
Как ты думаешь, Андрей, а для чего вообще форумы создаются?
Иркут-Инвест предприятие
26.08.2013 15:45Андрей, логики не вижу в этом высказывании.Иркут-Инвест предприятие
26.08.2013 15:26Просто не нужно подписывать подобных бумаг без детального обсуждения.
Если интересно, кратко могу описать прошедшее собрание. После представления УК "Прибайкальская" выступил один из жильцов с предложением создать инициативную группу. Тут же нашлась активистка и еще один представитель от И-И в роли секретаря собрания! А теперь они представляются нам уполномоченными лицами. НИКТО ИХ НЕ УПОЛНОМОЧИВАЛ! Суть была только в представлении управляющей компании и в ведении протокола собрания. Повторяю, никаких решений принято не было! Просто обсуждение насущных вопросов (тарифы, мусоропровод, автостоянка, коммерческие площади и т.п). Что-то я протокола собрания не видел! Сразу решение собственника! Юристы - подключайтесь, необходимо ваше участие!
Иркут-Инвест предприятие
26.08.2013 09:01Сергей, вчера я был на даче. Могу сегодня встретиться.Иркут-Инвест предприятие
24.08.2013 23:33Сегодня мне выдали бланк решения собственника.
Я не совсем понял из содержания о чем идет речь. Кто может разъяснить пп.2, 4, 7, 8? За какие квадратные метры мы будем платить по статье "Содержание" (п.7)?
Похоже, что нам предлагается доверить двум представителям принимать решения за весь дом. Без проведения общего собрания! Может я не прав? Здесь какая-то "подмена понятий" происходит.
Иркут-Инвест предприятие


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение