+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Al2O

Страница пользователя Al2O

Написать личное сообщение пользователю Al2O


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
21.06.2013 23:35Штукатурили точно кусочками. В стяжке особо не разбирался. но "Заделанных трещин" не наблюдается. Похоже, кусочками. Посмотрим, когда полы помоем.Иркут-Инвест предприятие
21.06.2013 22:55У кого есть ссылка на файл со списком соседей - смотрите на вкладке "охрана" варианты установки сигналок и добавляйте свои (уверен, у многих опыт уже есть)Иркут-Инвест предприятие
21.06.2013 22:45Игорь, как и обещал, пишу про замечания.
Исправляют уже три недели, впервые проверял прямо перед 31 мая. Основные недочеты исправили - перештукатурили, настроили замки на остеклении, избавили стяжку от трещин и пустот, отодвинули трубы отопления от стены (для этого пол долбили и потолок соседей). Правда, на меня сегодня чуть другая стена не упала, но в прошлой дефектовке её не было. Сегодня прошелся ещё раз, по срокам устранения договорились на 2 недели. Качество доработок радует. Люди работают.
Иркут-Инвест предприятие
21.06.2013 14:05У меня в ванной штукатурка везде. Короба тоже просил не отделывать, так как буду переделывать - исполнили. Только с трубами промазал - их положили (чего я как-то не предполагал, думал, будет кран вводной и всё...), а лучше бы не ложили Придётся всё вырезать и по-своему раскладывать.Иркут-Инвест предприятие
21.06.2013 13:51Игорь, напишу вечером. Сегодня пойду смотреть состояние работ. Так объективнее будетИркут-Инвест предприятие
21.06.2013 13:36У меня 9 этаж, поэтому трубы только до батарей. Но они были утоплены в штукатурку стен. Вот их и сдвигалиИркут-Инвест предприятие
13.06.2013 20:22Елена, у меня там гипсокартоном всё закрыто, поэтому не знаю, есть ли. Обязательно посмотрю.Иркут-Инвест предприятие
13.06.2013 10:33Елена, а труба где находится? Я не заметил у себя ни одной "лишней" трубы.Иркут-Инвест предприятие
04.06.2013 15:09Разрешение на ввод получили в пятницу.Иркут-Инвест предприятие
04.06.2013 13:05А кто-нибудь акт приёмки уже подписал? Подписавшие, не таитесьИркут-Инвест предприятие
30.05.2013 21:55Руслан, на балконах стяжка и проектом не предусмотрена (по крайней мере, в приложении к договору написано "балкон - без отделки"), у нас на одном балконе торчат несколько инородных тел из пола, их обещали извлечь.Иркут-Инвест предприятие
30.05.2013 13:06Про лифт... со слов Романа, он сделает всё, чтобы максимально быстро лифты включить. Для того, чтобы не поломали стройматериалами, их планируют обить фанерой изнутри. Тут палка о двух концах: не включат лифты - обобьют подъезды...
Иркут-Инвест предприятие
29.05.2013 13:13На верхних этажах потолки выше.Иркут-Инвест предприятие
29.05.2013 11:00Если сравнивать с фотографиями С, у меня всё немного радужнее выглядит.Иркут-Инвест предприятие
29.05.2013 10:58Формулировки замечаний писать не буду, напишу, на что стоит обратить внимание.

1. Трещины и пустоты в штукатурке и стяжке - идентифицируются визуально и простукиванием стен/полов, качество выравнивания - можно проверить правИлом.
2. Запенивание балконов - пена должна хорошо заполнять щели. Пенили зимой, поэтому у нас в некоторых местах пена отстала.
3. Подоконные доски на балконах - обещали поставить в ближайшее время
4. Подоконные доски в домах - на предмет царапин и отсутствия заглушек на торцах
5. Качество поверхности в местах выхода труб отопления - угол должен быть ровным, труба должна быть отделенной от стены
6. Остекление балконов - все створки должны легко закрываться и открываться. Проверить наличие замков на каждой створке
7. Окна и двери - механизмы запирания должны быть исправны, закрываться и открываться легко. оконный проем должен быть чистым, без песка и остатков штукатурки. Также стоит проверить качество штукатурки под подоконными досками - там может быть очень тонкий слой штукатурки, положенный на пену - его сразу выдают трещины, и ломается он при нажатии пальцем.
8. Жителям верхних этажей - проверить сливы и козырьки над балконами, чтобы вода в водосточную трубу сбегала, а не на вас
9. Электрика - желательно проверить наличие фазы во всех розетках и светильниках. Отвертка-пробник стоит на Свердловском рынке 20 рублей

Вроде бы всё... С собой желательно иметь фонарик (чтобы заглянуть в темные комнаты, пробник, желающие могут прихватить перчатки.

Мы дефектную ведомость пока что не подписывали - просто оставили её как руководство к исправлению недочетов. Подписывать будем во время финальной проверки. На нее возьмем правИло, пробник, стремянку (так как потолки у меня 3.10)
Иркут-Инвест предприятие
28.05.2013 23:01Я сегодня был в своей квартире с предварительным осмотром. Нарисовали список замечаний. Насколько я понимаю, сейчас это каждый может сделать, созвонившись с Романом. Во 2 БС тихо, хотя коробки с ламинатом я тоже заметил.
Иркут-Инвест предприятие
28.05.2013 22:23Виктория, я уже дважды Вам отправил ссылку. Проверьте папку "Спам" на всякий случайИркут-Инвест предприятие
24.05.2013 14:04Для тех, кто еще не зарегистрировался в списке соседей: Заходите по ссылке и регистрируйтесь:

bit.ly/13ADuQj

Регистрация добровольная. После регистрации я отправлю Вам ссылку на результат опроса.
Иркут-Инвест предприятие
21.05.2013 01:25Руслан, уже добавил.

По поводу УК - не нужно находиться в положении жертвы: "Что они собираются с нами делать" - это не совсем корректно поставленный вопрос. Мы предлагаем им работу, а не они снисходят до нас. Какие условия сотрудничества они предложат - это вопрос, который стоит порешать. Предлагаю следующий механизм. Скорее всего, ваши знакомые живут в домах, которые обслуживают разные УК. Предлагаю пообщаться с ними и составить список старших по дому, чтобы с ними уже обсудить привлекательные/отталкивающие моменты в работе каждой компании.
Иркут-Инвест предприятие
21.05.2013 21:32Ну среди жильцов нашего дома в ближайшие дни как минимум одно пополнение намечается.

По поводу повестки дня - по ссылке, которую я всем отправил, список соседей и повестка дня (на второй странице). Уверен, что каждый из нас в чем-то преуспел и может взять на себя исследование какого-либо вопроса. У меня просьба: зайдите в документ и добавьте комментарий напротив того пункта, который Вы могли бы исследовать. Да и приниматься за дело уже можно. Нынешним жителям Университетского есть смысл заняться исследованиями доступных управляющих компаний. Я уже некоторые моменты по охране прояснил. Подробности будем в тот же самый файл складывать, чтобы не растерять всю информацию.
Иркут-Инвест предприятие
20.05.2013 21:26По УК - многое зависит от единодушия жильцов. Там, где я жил до этого, с Южной за каждую копейку борятся, два суда выиграли жильцы - и ещё не отступаются, по копейкам снижают оплату. Консультант по вопросам правомерности начисления оплаты, да и по судам ) естьИркут-Инвест предприятие
19.05.2013 16:27Люди, пишите в ветку Аль-терры, а не в общую ветку Иркут-ИнвестаИркут-Инвест предприятие
19.05.2013 11:54AlexIrk, согласен с Вами. Но есть другой момент: тогда нельзя отдать стоянку владельцам офисов, чтобы те могли поставить там ограждения или шлагбаумы. Вы уже оставили информацию о себе в списке соседей? Если нет, то Вам сюда, как и всем соседям, кто тут не был.

bit.ly/13ADuQj

Нас уже 14 человек в списке.
Иркут-Инвест предприятие
19.05.2013 11:51В добавление к моему предыдущему посту: вместе с охраной и видеонаблюдение можно сделать, а этот вопрос уже поднимался. Если раскидать на всех жильцов - не такая уж великая сумма получится. Прошу не называть здесь названий фирм и не начинать договариваться, так как это дело не для публичного обсуждения.Иркут-Инвест предприятие
19.05.2013 11:48Елена, Надеждой назвали дочку.

Что касается двора и машиномест - заранее ясно, что автомобили жильцов всех 120 квартир одновременно не поместятся у дома. Важно, опять же, не закрывать проезд к дому на случай нештатной ситуации (Скорая и т.п.). Шлагбаумами мы ограничим въезд для "Чужих", но и "Свои" быстро заполонят двор, в котором, действительно, места очень мало. Кстати, над подземной парковкой довольно просторная стоянка для автомобилей по плану... Возможно, в дневное время будет целесообразно ей пользоваться. Кстати, кто-нибудь приобрел гараж под землёй?
Ещё один момент. Уверен, что большинство жильцов будут первым делом устанавливать охранные сигнализации в доме. В некоторых ЖК (на Рябикова, например) охрана устанавливалась централизованно, и ценник благодаря этому был почти в 2 раза ниже. Есть предложение проанализировать рынок, и если не централизованно, то "оптом" поставить сигнализации по дому, тем самым сэкономив наши средства. Так, при стоимости 20 т.р. за трехкомнатную квартиру даже 20% экономии имеют вес.
Иркут-Инвест предприятие
18.05.2013 23:04Руслан, не за что. Отправил вам ссылку на результаты опроса.

Моя доча не дождалась, пока мы въедем в новую квартиру, и сегодня родилась.
Иркут-Инвест предприятие
18.05.2013 12:11Нас в списке уже 11 человек. Все вопросы я выношу во второй лист (см. вкладку внизу страницы). Вы можете оставлять комментарии к любой ячейке - буду вносить исправления. Вновь повторяю ссылку на форму регистрации соседей:

bit.ly/13ADuQj

Ждём всех!
Иркут-Инвест предприятие
17.05.2013 21:42Елена, Сергей, какие есть идеи по использованию высоких потолков? Мы с вами выше всех забрались.Иркут-Инвест предприятие
17.05.2013 21:38Иван, отправил ссылку. Я писал под именем Алексей, но сейчас зарегистрировался на сайте.Иркут-Инвест предприятие


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение