+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Анна Академия б/с 4

Страница пользователя Анна Академия б/с 4

Написать личное сообщение пользователю Анна Академия б/с 4


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
03.04.2014 13:46И по поводу выхода чего-либо из строя, например, доводчика. Сказали, что ремонт за счет абонентской платы. Дополнительная плата будет собираться только на начальном этапе, то есть стоимость ремонта оборудования в нашем доме будет раскидана на всех. Дальше любой ремонт только за счет абонентской.Сибавиастрой
03.04.2014 12:01Татьяна б/с 4,
если вы о собрании по поводу домофона, то практически все присутствовавшие подписали договоры с Домофон-Сервис. Как объяснил менеджер, для подключения необходимо собрать согласие 30% жильцов. Сразу после этого начнут работы по ремонту, установят где нет трубки и подключат. Если жилец не подписывает договор в данном случае, то трубка у него не будет работать, но ключ все равно будет. Только вот бегать открывать, допустим, с 16-го этажа - не очень удобно))
Стоимость 35 р. в месяц, можно оплачивать в офисе напротив МНТК, или по Интернету в Системе Город и Сбер-онлайн, или же через терминалы, включая сберовские терминалы и банкоматы.

Я не в целях рекламы, но могу сказать по м-ну Зеленый, где данная компания нас взяла на обслуживание после отвратительной истории с Визит-М. Все оборудование было отремонтировано в кратчайшее время, на заявки реагируют оперативно. Мы довольны, по сравнению в предыдущей, где стоимость была такой же, просто отлично.
Сибавиастрой
03.04.2014 09:28Уважаемые собственники б/с 27/4!!!! Вчера было собрание с менеджером из Домофон-Сервис. Была приятно удивлена присутствию жильцов из тех квартир, что не были представлены на общем собрании в марте. Предлагаю активизироваться и все-таки заняться вплотную своим домом! Если не возражаете, то прошу сообщить в личку контакты собственников квартир кроме 18, 19, 31, 32, 40, 51, 59, 61, 65, 67, 71, 83, чтобы можно было оперативно сообщить о проведении собрания.Сибавиастрой
02.04.2014 14:06или я ошиблась с именем)Сибавиастрой
02.04.2014 14:06
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Для Натальи б\с 4. Фраза «утвержден тариф» означает, что у нас было общее собрание собственников дома, на котором решили утвердить тарифы. Мы имеем на это право согласно Жилищного Кодекса. Именно мы утверждаем их, а не Спектр. Мы написали заявление в Администрацию и Спектр. По остальным домам- вы сами должны собраться, точнее 51% собственников площади помещений, предварительно за 10 дней всех оповестить о собрании, подготовить повестку и развешать везде, и когда будет собрание утвердить все. Сделать протокол и выписку из вашего заседания, а также выбрать председателя и секретаря.

Галина, собственники именно со свидетельствами в таком количестве у вас? Это здорово.
Сибавиастрой
01.04.2014 09:393 и 4 апреля собственники помещений, председатели и члены правлений действующих ТСЖ смогут записаться на курсы обучения управлению жилым домом. Запись будет проходить с 9:00 до 12:00 по телефону комитета городского обустройства администрации Иркутска: (3952) 52-00-55.

www.irk.ru/news/20140331/courses/
Сибавиастрой
24.03.2014 17:42
Сообщение пользователя nic73:
Выставлены на конкурс все 5 (пять) б/с по одному тарифу, хоть и дома юридически являются разными- это не противоречит законодательству. Анна Академия б/с 4,

А это тут при чем?) Просто на собрании упомянули, что только одна б/с на конкурсе, подтверждаю свои слова, что все пять, вот и всё)
Сибавиастрой
24.03.2014 09:33Копирую для тех, кто считает, что на тендер заявлена только одна б/с (как выяснилось на собрании):

Костычева, 27/3; Костычева, 27/4; Костычева, 27/5; Костычева, 27/6 Костычева, 27/7

torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?nId=5464899&tab=1&lId=5464916&prevPageN=2
Сибавиастрой
20.03.2014 09:23
Сообщение пользователя веселье:
анна вы молодец только разместите по подъездам образец доверенности.

Я постараюсь, но сделать это смогу только в пятницу, так как сама проживаю на другом конце города пока.
Сибавиастрой
19.03.2014 13:59ДОВЕРЕННОСТЬ
на голосование на общем собрании собственников в МКД

Двадцать восьмое июля 2013 года

г. Омск

Я, Петров Василий Вячеславович, паспорт N _________, выданный "__" _______ 200__ года, являющийся собственником жилого (нежилого) помещения № в многоквартирном доме, расположенном по адресу: 644…, г. _____, ул. _________, корпус _____, на основании свидетельство о регистрации права собственности №, выданного _________ от «…» _________ ___ года (иного правоустанавливающего документа, например, регистрационного удостоверения № … от …, выданного …),

доверяю Иванову Петру Витальевичу, паспорт N _________, выданный "__" _______ 200__ г. ________, быть моим представителем на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. ________, ул. _________, дом _______, корп. _______, с правом голосования по всем вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений, в том числе с правом подписи и оформления в письменной форме решений по вопросам, поставленным на голосование, и представления таких решений, знакомиться с материалами, предоставляемыми к повестке общего собрания, а также совершать иные действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы третьим лицам.

Настоящая доверенность выдана сроком на _______

Подпись _________ / Петров Василий Вячеславович

Настоящая доверенность заверена "__" _________ 200__ г., ФИО и должность заверившего доверенность лица:

- директором ООО «Фирма» (если доверенность заверяется организацией, в которой доверитель работает; указывается должность и место работы собственника - доверителя)

- директором управляющей организации, осуществляющей управление многоквартирным жилым домом или председателем правления ТСЖ, если управление МКД осуществляется ТСЖ;

- главным врачом больницы (если собственник находится на лечении в стационарном лечебном учреждения)

- нотариусом

Подпись _________ /Ф.И.О. заверившего доверенность лица, его должность
Сибавиастрой
19.03.2014 10:29новости,
То есть для данного собрания будет достаточно рукописной доверенности от собственника и акта приема-передачи?
Сибавиастрой
18.03.2014 15:32Master_90, ага. Я буду точно. Свекра попросила не подписывать договор со Спектром. Он согласился, говорит у них такая же ситуация была в Юбилейном. Еще он переговорит со знакомой из администрации, она по жкх работает. Впрочем, я ее сама в пятницу увижу. Не знаю точно, чем она конкретно занимается, но могу задать ей вопросы по нашей проблемы. Возможно, чем поможет.Сибавиастрой
18.03.2014 12:46я за 22.03 в 12.00. Одно но)) поскольку юридический собственник накануне женится, не уверена, что смогу его привести на собрание для подписания бумаг)Сибавиастрой
13.03.2014 16:53Для тех, кто не в курсе - реальный номер сохранился только у 4 б/с, остальные по факту другие:
1 -> 27/7
2 -> 27/6
3 -> 27/5
4 -> 27/4
5 -> 27/3
и так далее)
Сибавиастрой
13.03.2014 16:42
Сообщение пользователя Ranger:
Получил сегодня ключ от почтового ящика, открыл его, а там уже поджидает счет от Спектра (договора об обслуживании с ним я не заключал). За половину февраля (акт я подписал 13.02) насчитали за 35 квадратов - 1900 рублей. Эдак никаких денег на ремонт не хватит

а ключ где получили? в офисе в жк?
Сибавиастрой
12.03.2014 08:35Могу порекомендовать тоже корейцев. Правда, они у нас еще работают, но все сделано на сегодняшний день на совесть. Хотя может дело в том, что прорабом пошел к нам друг, лично все контролирует. По ценнику не смогу сориентировать, так как очень хорошо скинул цену.Сибавиастрой
05.03.2014 11:42
Сообщение пользователя Master_90:
Как это сделать на практике, если половина собственников неместная, а те, кто местные появляются в квартире эпизодически во время ремонта?

И нас покруче проблема - на бумагах собственник пока отец мужа, так как ипотека на него оформлена тоже. Соответственно, даже при всем желании наш голос ничего не значит пока, до оформления дарственной или "продажи"((((((( Как бы поддержать хочется, а не можется((((
Сибавиастрой
25.02.2014 22:23
Сообщение пользователя zvezda395515:
а я закажу встроенный пуфик.. ну с мягкой крышкой чтоб можно было сесть. удобно для ребенка. а шкаф с другой стороны у меня

в 4 б/с в двушке другой случай у нас, не как на фото - над всеми этими трубами на стене выше электр. щиток или как он там называется. Поэтому у входа будет шкаф, чтобы закрыть и щиток.
Сибавиастрой
25.02.2014 08:49
Сообщение пользователя ольга б/с 2:
Сообщение пользователя zvezda395515:
Уважаемые соседи поделитесь мыслями и может фотками кто как короб делает и закрывает в коридоре наши прекрасные трубы с кучей вентилей ( ну в месте где разводка начинается)

я заказала встроенный шкаф и спрячу все там

Аналогично, попросили прораба не делать короб в коридоре, тоже будем прятать в шкаф.
Сибавиастрой
05.02.2014 08:53
Сообщение пользователя Зацепин Алексей:
zvezda395515, в 4-й б/с на первом этаже вообще настоящая помойка

Угу(((
Кто знает, когда заработает лифт во 2 блок-секции? Надо ремонт делать, если поднимать материалы по лестнице, на грузчиках разоришься... В 1 блок-секции, вроде, работает.

Вообще похоже, что в 16-этажных б/с только и работают лифты
Сибавиастрой
31.01.2014 13:22
Сообщение пользователя ereminas2004:
у кого можно заказать дизайн ванны, туалета да в ообщем-то можно и всей квартиры?
Есть контакты?

пыталась в личку написать, выходит сообщения, что слова из стоп-листа и посему блокируется =(
Они уже взяли один объект в жк Академия. Проекты очень даже неплохие есть.
Архит, архитектурно-проектная мастерская
8-914-877-02-80 Роман
Сибавиастрой
30.01.2014 13:56А кто-нибудь делал жидкие обои? Не штукатурку, а именно жидкие обои.Сибавиастрой
24.01.2014 15:00Denys, а если лопнут будете долбить? Проконсультируйтесь с отделочниками. Такая система разводки отопления не первый год применяется, опыт у специалистов есть.Сибавиастрой
24.01.2014 10:54
Сообщение пользователя zvezda395515:
Люди кто чем эти штробы с трубами засыпает ( или заливает)???????

Нам уже неоднократно говорили специалисты, да и тут отписывались про засыпку песчаной смесью. Мы так и будем делать + ламинат
Сибавиастрой
23.01.2014 11:53
Сообщение пользователя zvezda395515:

прям такая сильная слышимость?

Здесь не знаю, мы ж только въезжаем, как и вы. А вот в туалете от соседей по стояку вы все равно не сможете звукоизоляцию нормальную сделать - вентиляция же, все равно будет слышно. Просто жестяные ванны очень шумные, воду включают в нее - как по барабану долбят.
Сибавиастрой
23.01.2014 09:44
Сообщение пользователя Evgeny 11:
Рекомендую из опыта проживания делать звукоизоляцию канализации.
Если только у вас не последний этаж, и вы не любитель медитировать под шум водопада))

И еще момент из опыта: если кому-то придет в голову ставить жестяную ванну, пожалуйста, покройте ее снизу монтажной пеной! Чтобы не оповещать соседей о вашем соизволении душ или ванну принять.
Сибавиастрой
21.01.2014 08:48Оля 4 б/с, а вы с какого этажа?Сибавиастрой
20.01.2014 09:26
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Товарищи соседи, у кого-нибудь установлены вентили на стояках горячей воды, который ведет к полотенцесушителю? И должны ли они устанавливаться. Если допустим, мне нужно установить другой полотенцесушитель либо установить его в другом месте, то придется писать заявку и бежать в ЖКХ, т.к отключение стояков производится только согласно письменному заявлению и любое самовольное отключение не допустимо.

Ой, а я не обратила на это внимание даже((( еще пропустила момент, к чему подведен полотенцесушитель((( Где сейчас живем - заведен на горячую воду, а вот у знакомых в новостройке на отопление. Кто обращал внимание, на что в нашем ЖК?
Сибавиастрой
15.01.2014 13:02
Сообщение пользователя Woland:
Анна Академия б/с 4, я с трубами так поступил:

Спасибо за фото, но у нас с вами разные ситуации. у нас двушка в 16-тиэтажке, трубы на кухне в нише у стены, что с улицы. Соответственно о переносе в коридор речи быть не может(( Вторая стена в нише граничит с соседями. С трубами в туалете и ванной нет проблемы, там довольно разумно.
Сибавиастрой
15.01.2014 09:54Вчера наконец сама увидела квартиру (принимал муж). В принципе, все действительно очень даже неплохо. Смутило два момента: 1) расположение счетчиков и труб на кухне в нише у стены, где плита и мойка ставится должны. При этом выходит ничего в нишу не встроишь, нужен на всякий случай доступ к трубам. И счетчики смотреть неудобно.... Думаем над тем, чтобы сами счетчики либо вывести на другую стену, либо перенести их выше. 2) разводка отопления проходит в полу там, где хотели ставить шкафы. Но тогда будет нагрев постоянный. Кто-нибудь знает, имеет ли смысл делать теплоизоляцию над трубами в полу, чтобы снизить нагрев пола и мебели? Не хочется, чтобы деревянные элементы рассохлись((
Сибавиастрой
14.01.2014 16:54
Сообщение пользователя Alex5:
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Подписали вчера в офисе акт сдачи-приемки, за ключами не успели уже доехать назад в ЖК. Сегодня получаем ключи и пропуск на машину на территорию стройки.

А вы уже задумывались о ремонте? Сами будете делать или нанимать кого-то?

Нанимать, естественно. Сан.узел-то однозначно сами не осилим.
Сибавиастрой
14.01.2014 16:52
Сообщение пользователя katyabirman93:
Анна б.с.4, скажите пожалуйста Вам устранили все недоделки, которые Вы указали на первичном просмотре?

Мы не указывали недочеты на устранение, все устроило.
Сибавиастрой
14.01.2014 16:51
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Подписали вчера в офисе акт сдачи-приемки, за ключами не успели уже доехать назад в ЖК. Сегодня получаем ключи и пропуск на машину на территорию стройки.

Т.е. сразу после подписания акта дают ключи? Если подписать не в офисе, а при втором осмотре, то ключи сразу отдадут на месте?

Первичный осмотр был у нас еще в январе. По поводу подписания акта на месте - в нашем случае просто Алены уже не было в ЖК, она до 17.00 работает
Сибавиастрой
14.01.2014 10:52Подписали вчера в офисе акт сдачи-приемки, за ключами не успели уже доехать назад в ЖК. Сегодня получаем ключи и пропуск на машину на территорию стройки.Сибавиастрой
27.12.2013 13:52
Сообщение пользователя Vadya_irk:
Подскажите, а ключи они сразу отдают?

Нет, конечно. Как уже и писали тут на форуме, при своевременной приемке не ранее 10-15 января ключи. Они только подписали бумаги, что не имеют претензий.

А , и кто-то писал, что не установлены термоголовки на батареях, что ли, или термостаты...... Так у нас они уже стоят.
Сибавиастрой
27.12.2013 13:47
Сообщение пользователя Alex5:
СанПИНы не нормируют отклонения стен и подоконников! Может подскажете как связаться с вашими приемщиками - нужна помощь знакомым, а наши приемщики загружены сейчас, сказали что не смогут((((

1) я не писала про то, что отклонения стен и подоконников входят в СанПИНы, уж простите, неправильно построила предложения. Должно было быть: "Все отклонения в рамках СанПИНов. Подоконники, стены по уровню." Ну не так выразилась)
2) Наши приемщики - это наши друзья: архитектор (ехал для прикидок на эскизирование проекта) и отделочник, который тоже очень сильно загружен и сделал исключение для нас. Поэтому, к сожалению, не могу их предложить именно на приемку.
Единственное, могу только предложить услуги архитектора для работы над проектом квартиры.
Сибавиастрой
27.12.2013 10:02В общем мужчины мои посмотрели и приняли квартиру. Все отклонения в рамках СанПИНов, подоконники, стены по уровню. Ванная довольно просторная, при желании можно доп. унитаз и биде поставить. Балка на кухне выступает вниз на 30 см, вполне можно разместить подсветку и вентиляцию. В боковую нишу встраивается шкаф. На балконе они даже лестницу не сразу заметили) она у нас со стороны перил. Очень тепло. Счетчики все стоят, КИВы тоже. Правда вот КИВы выше обычного стоят, но решили с этим не заморачиваться. Много розеток стоит, в одной комнате аж пять штук в разных местах.
Приемщики наши сказали, что принимали паре квартир от "Нового Города", там был тихий ужас по сравнению с нашей.
Сибавиастрой
26.12.2013 16:06Зацепин Алексей,
пролистайте внимательно посты, уже отписывались люди про просмотр 4 б/с. Муж через 10 минут будет на просмотре, 9-й этаж
Сибавиастрой
23.12.2013 16:269 этаж, 4 б/с
записались на просмотр на четверг, 26.12)
Сибавиастрой
19.12.2013 11:20
В САС сказали, что на следующей недели начнут показ верхних этажей. Но пока точного графика нет. Позвонят в эту пятницу или понедельник и назначат время.
А вообще будут показывать начиная с нижних этажей. Поэтому может уже на этой недели кого-нибудь пригласят.

Спасибо за информацию) вот теперь и думай, когда до 9-го этажа доберутся)
Сибавиастрой
18.12.2013 09:39Есть новости по 4 б/с? Кто-то писал, что после 12-го декабря могут начать приглашать на просмотры. Нас пока не звали((((Сибавиастрой
13.11.2013 19:39
Сообщение пользователя Аврора 4б/с:

Анна я только сейчас сообразила, что двушки все угловые, наша первая как входишь в подъезд 24 квартира, у нас окна выходят в обе стороны и лоджия с северной стороны. . Анна, а у вас какой этаж?

9-й, 51-ая
Сибавиастрой
10.11.2013 21:09
Сообщение пользователя katyabirman93:
Фото двушки 4-блок секции

фото кухни снова опечалило...... съедена полезная площадь стены.... шкафчики сильно не навесишь((((((((( придется и правда за счет коридора выигрывать дополнительные метры((((
Сибавиастрой
10.11.2013 21:00
Сообщение пользователя Аврора 4б/с:
Да двушка, угловая, на 4 этаже.

у нас тоже угловая двушка в 4 б/с, с окнами во двор. если со двора смотреть, то наша с правым балконом)
а вы не думали как вариант объединить кухню и большую комнату?
Сибавиастрой
10.11.2013 14:31
Сообщение пользователя Аврора 4б/с:
Что очень расстроило, это выступающая балка на кухне, за счет нее кухня кажется меньше и придется делать дополнительную подсветку за балкой.

да, балка расстравает(((( а это в какую ходили? в 2-шку?
Сибавиастрой
25.10.2013 12:17
Сообщение пользователя Alex5:
вчера присутствовали на приемке квартиры с нашими ребятами-приемщиками, все предписания были устранены, квартиру приняли! Даже на внешний вид она сталы выглядеть намного лучше!

вашу принимали?
Сибавиастрой
22.10.2013 10:43katyabirman93, ага , сдал в январе, но не забыл в бумагах указать, что сдал 20-какого-то декабря Сибавиастрой
18.10.2013 01:26Master_90,
при ответе выбирайте жилой комплекс Академия ЖК, иначе не все видят ваши сообщения;)


Сибавиастрой
15.10.2013 14:27Master_90, выкладывались здесь планы с размерами. Напишите номер своей б/сСибавиастрой
04.10.2013 09:13
Сообщение пользователя Alex5:
Сквозной проезд можно перекрыть вот таким способом - информация из сети. Скорость потока существенно падает, возможно образование пробок, "удовольствия" мало.

Видела такое в Ново-Ленино в районе Ярославского - очень эффективно снижает скорость передвижения на придомовой территории.
Сибавиастрой
01.10.2013 08:56Alex5,
а можно в личку контакты выбранной фирмы?
Сибавиастрой
28.09.2013 20:31
Сообщение пользователя Aaz:
мде... ремонт, видимо, будем весной делать. а я-то варежку раззявил к новому году заехать )))

по опыту заезда в других б/с мы так и предполагали с мужем, что не ранее весны сможем переезд организовать
Сибавиастрой
27.09.2013 14:501edelveis, так-то там балконные ограждения ставят и стяжку вроде делают в квартирахСибавиастрой
17.09.2013 15:04Добрый день.
Кто-нибудь ставил водонагреватель? Чтобы не зависеть от таких вот перебоев с горячей водой. Если ставили, то каких фирм?
Сибавиастрой
05.09.2013 08:41Светлана, б/с 2,
успеют, 1 и 2 идет уже установка фасада, их вообще хотят вроде как к ноябрю подготовить
Сибавиастрой
03.09.2013 11:28allaisaichenko@mail.ru,
Во всяком случае, у вас уже началось остекленение, в нашей же пока межквартирные перегородки делают.
Сибавиастрой
19.08.2013 09:08Если кому интересно - состояние строительства 4 б/с на 16 августа (слева 5 б/с, справа 3 б/с)

Сибавиастрой
04.08.2013 16:16NIKOLAY 18 ,
не знаю, на какой опыт опираетесь вы, но, сколько родственников-знакомых покупали квартиры, всегда застройщик делал площадки только по окончании строительства всех б/с (например, ЖК Лазурный от ВостСибСтрой, ЖК от Базисстрой на Красноказачьей и т.д.)
Сибавиастрой
04.08.2013 15:39Евгений,
живем пока в другом районе. Это обычная практика, как я понимаю, просить копии свидетельств у собственников. В нашей УК (как сказали) это надо для расчета платы, так как приватизировали квартиру. Почему это надо там, где нет ведомственного/государственного жилья .... *пожала плечами
Сибавиастрой
30.07.2013 15:33Alex5 , спасибо, я в курсе)) просто проект будут делать наши друзья и хотя бы примерные размеры знать хотят сейчас, пока у них есть время, свободное от заказов.Сибавиастрой
30.07.2013 10:44bratirus, еще раз спасибо!!)) Начинаем активнее готовиться к ремонту))
Думаем объединять кухню с большой комнатой в двушке (б/с 4), чтобы увеличить вторую комнату. Так что план с размерами очень даже полезен))
Вот, может кому поможет идея.

Сибавиастрой
27.07.2013 18:40Кстати, если кто в двушке 1, 4, 7 б/с думает делать перепланировку с объединением зала и кухни, то могу дать вариант - сами думаем над ним) и даже подсказать автора идеи и контакты) но только в понедельник - на рабочем компе лежат файлыСибавиастрой
26.07.2013 18:42bratirus
26.07.2013
>>>
# Анна Академия б/с 4, если вам нужен план блок-секций, могу скинуть на мыло

Адрес в личку написала) Спасибо большое!)))
Сибавиастрой
24.07.2013 09:39Ольга б/с2 ,
здорово....

А может у кого-нибудь есть аналогичный план 1, 4 или 7 б/с?))))
Сибавиастрой
22.07.2013 09:22Маша
21.07.2013
>>>
# Жители 1-комнатной квартиры, скажите сколько ширина и длина кухни и комнаты?

Вы бы хоть б/с указали...
Сибавиастрой
19.07.2013 21:46Админ,
и сообщения мои сначала отображались, а потом исчезли
Сибавиастрой
19.07.2013 21:39Для Анна Академия б/с 4:

>Сергею в нескольких сообщениях прописывала про звукоизоляцию потолка, ни одного нету сообщения

Вы находитесь на ветке жилого комплекса Академия. На этой ветке не отображаются сообщения, опубликованные без указания данного жилого комплекса. Вы размещали сообщения без указания жилого комплекса. Если Вы на Форуме зайдете на ветку строительной компании Сибавиастрой без указания жилого комплекса, то Вы увидите все сообщения. Также, чтобы увидеть все сообщения по компании нужно в фильтре, который расположен над списком сообщений, выбрать прочерк.

бред, ибо сообщения писала именно в этой ветке
Сибавиастрой
19.07.2013 21:16Галюня
19.07.2013
>>>
# У нас ничего не удаляется
удаляется((( Сергею в нескольких сообщениях прописывала про звукоизоляцию потолка, ни одного нету сообщения(((
Сибавиастрой
19.07.2013 20:00Уважаемые соседи по 4 б/с и всему ЖК! Пожалуйста, регистрируйтесь! Некоторые ответы на ваши вопросы удаляются, а в личку написать вам просто невозможно, к сожалению!Сибавиастрой
19.07.2013 19:58Сергей, я как бы не очень представляю себе, как вы соседей сверху будете убеждать делать звукоизоляцию пола((( это было бы прекрасно, но не все, далеко не все на это пойдут(((Сибавиастрой
18.07.2013 15:18Сергей, да, точно онСибавиастрой
18.07.2013 15:14Сергей
18.07.2013
Академия ЖК
>>>
# Кто делал звукоизоляцию потолочных кессонных плит!!!

Вроде KostyaChernyy. Полистайте, он отписывался
Сибавиастрой
15.07.2013 21:40от 20.06.13
"В службе жилищного надзора Иркутской области пояснили, что плата за отопление считается следующим образом: берётся объём потребляемого тепла зафиксированного теплосчётчиком за предыдущий год. И делится на 12 месяцев. Поэтому собственники жилья оплачивает поставку тепла круглый год. Иначе в зимний период сумма в платёжках будет существенно выше, чем, например, летом - около 6 тысяч за однокомнатную квартиру. Не все малообеспеченные семьи и пенсионеры смогут платить по счетам. И всё же, если жители решат платить по фактическому потреблению тепла, то такая возможность есть. Достаточно принять такое решение на общедомовом собрании."
www.nts-tv.ru/?q=node/38949
Сибавиастрой
15.07.2013 21:37Управляющие компании и ТСЖ, имеющие задолженность за тепловую энергию.

ООО "Сибирская"
ТСЖ "ДомСибСтрой"
ЖК №40
ТСЖ " Наш дом "
ТСЖ "Апрель"
ТСЖ "Домосед"
ТСЖ "ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ"

ООО "Спектр"

ООО УК "Нина"
ООО "Дом Сервис"
ООО "Приморский"
ООО "УК "СМС"
ООО УК "Троицкое"
ООО "УК"Прибайкальская"
ООО УК "Авиатор Сибирь"
ООО УК «Ангара»
Сибавиастрой
24.06.2013 16:53Отлично, можно будет не менять провайдера)Сибавиастрой
24.06.2013 11:06Николай 4 бл.секц , спасибо за информацию Сибавиастрой
22.06.2013 18:05Вопрос к тем, кто уже вселился: гаражи в ближайших кооперативах по какой стоимости в среднем?Сибавиастрой
21.06.2013 09:54Александр 2 б/с
21.06.2013
>>>
# посмотрел на сайтах недвижимости, что-то очень много продают квартиры в ЖК Академия. С чем это может быть связано? Кто-нибудь может это объяснить?

Закупают квартиры на нулевом этапе, пока квадрат дешевле, потом продают дороже - вот и вся связь
Сибавиастрой
07.06.2013 23:39и вообще.. мы пришли к выводу, что надо будет ставить нагреватель в ванную и нормальную дверь входную сразуСибавиастрой
07.06.2013 23:34Sunych
отказались от брони, наверное. Мы хотели с мужем в 9-этажных секциях поселиться, но из-за банка пришлось отказаться, а потом они оказались розданными, пришлось заключать договор на крестовые башни. Итог - 4 б/с
Сибавиастрой
28.05.2013 12:59У нас в доме, где пока живем, информационные доски повесил внутри подъездов интернет-провайдер, все аккуратно, ничего не срывается. А на входе в подъезд установлены именно доски для объявлений, чтобы на двери и стены не клеили. Работает, если очищать вовремя от старых объявлений.Сибавиастрой
27.05.2013 23:04Юрий,
на мой взгляд, строят достаточно быстро. Слежу за данной веткой форума с самого начала, сдавали без особых задержек секции, мы рассчитываем по весне- лету переезжать (после окончания ремонта). Вроде как у нас начали нижние этажи готовить к остеклению - кирпичом проемы закладывают.
Сибавиастрой
25.05.2013 21:35Юрий, мы с 9-го этажа, еще на форуме есть Николай с 8-го этажа. А Вы с какого будете?)Сибавиастрой
29.04.2013 11:41Вы договор на изготовление заключали? Там должно быть прописано по поводу залога по идее.Сибавиастрой
25.04.2013 12:42Елена 5 б/с
Посмотрела внимательно фото (за что спасибо)) нашей блок секции, и вижу, что межквартирных стен нет.., т.е. железобетонных конструкций. Из чего будут стены? Как выполнено в построенных секциях?

В договоре все прописано, как и на сайте САС:
"перегородки межквартирные: блоки ячеистого бетона оштукатурены"
Как в реальности - не знаю.
Сибавиастрой
24.04.2013 15:08Кстати да, скорая помощь, пожарные, аварийные службы и прочие не смогут проехать во двор при двух шлагбаумахСибавиастрой
24.04.2013 11:47А если только с одной стороны сделать шлагбаум? Чтобы просто только свои могли "насквозь". А то так ремонт еще долго делать будут жильцы, не набегаешься, наверное, шлагбаум открывать. Да и мастерам ключ от шлагбаума не стоит давать, а ведь многие без хозяев делают ремонт. А так бы заехать смогут все, а вот "сквозануть" - нет Сибавиастрой
18.04.2013 09:15Елена 5 б/с
"изменение политики САСпо отношению к долщикам.." в чем заключается..?
Видимо, имелось в виду, в частности, отклонение отказов от перегородок и прочего?
Сибавиастрой
09.04.2013 14:59И еще раз спасибо за фото) Сибавиастрой
28.03.2013 13:49Juliya б/с 3
Метраж в реальности практически всегда другой бывает, и не всегда на уменьшение. У знакомой к 1-комнатной квартире пара метров добавилась по окончанию строительства.
Сибавиастрой
15.02.2013 16:13Николай бл.с 4
С 8-го )
Прикольно) если правая двушка (по плану), то шумку от нас будете ставить
Мы не буйные но сынишка в школу скоро, так что имейте в виду)
Сибавиастрой
14.02.2013 13:39Николай бл.с 4 А Вы с какого этажа будете? Мы на 9-мСибавиастрой
13.02.2013 13:00вот еще выдержка оттуда:
"Проведенные акустические измерения показали, что изоляция воздушного шума перекрытием объекта (RW) не превышает 40 дБ.
Это очень низкий показатель!"
И далее идет ссылка на приложение с нормативами по звукоизоляции

Сибавиастрой
13.02.2013 12:52Почитав, задумалась, что, возможно, стоит и в полу звукоизоляцию делать.....Сибавиастрой
13.02.2013 12:48По кессонным перекрытиям здесь ооочень много расписано, включая экспертные рекомендации по звукоизоляции (поэтому не копирую материал на сайт, объем великоват):
www.un-s.ru/arbat.html
Введите в поисковую строку (нажав сначала ctrl+F) "кессон" и найдете место в тексте.
Сибавиастрой
11.02.2013 09:29Doctor, работает. Наша 3-я очередь чуть ли не на нулевом этапе получила аккредитацию. Брали под ипотеку Сбера. Мат. капитал должен приниматься на первоначальный взнос, но внимательней со справками с пенсионного фонда - по срокам, я имею в виду. И столкнулась знакомая с задержкой по справке, так как проживала до этого в Ангарске и справку оттуда должны прислать, а лично забрать почему-то не дали о_О. Около месяца, говорит, ждать надо.Сибавиастрой
25.01.2013 08:47Vik
"А я сегодня разговаривала с девушкой которая квартиры показывает. Дак она она сказала что счас вообще лучше и полы не выравнивать и плитку не ложить, потому что говорит в 1 очереди кто сразу начал ремонт делать все потрескалось- во первых усадка идет, а во вторых что сваи будут напротив вбивать и от этого у людей трещины идут в квартирах. Меня это огорчило и насторожило. Кто что знает по этому поводу?"

По поводу пола не знаю, а вот по стенам вполне может быть - друзья делали "венецианскую" штукатурку, так за первый год пошли трещины. Правда, это ЖК Лазурный на Лисихе.
Сибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение