+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:


    ДатаСообщениеВетка дискуссии
    Андрей
    13.04.2010 08:00
    #
    Ясно, а можно по точнее где встреча будет? прямо на крыльце школы?МолдРосс, ООО
    Рыжая
    13.04.2010 08:00
    #
    Шурик и Рамиль, может вы телефонами или мэйлами обменяетесь и продолжите общение, так сказать, напрямую???

    Андрею:
    Будут ли представители МолдРосса и СибРоссо на собрании - не знаю. Я думаю, что основной вопрос - это оплата техпаспорта в БТИ, чтобы оформить отсуженные доли.
    МолдРосс, ООО
    Олег
    13.04.2010 08:00
    #
    Вадику: Если можно, поконкретнее про Стройторг?Стройторг
    max
    13.04.2010 08:00
    #
    Мы то же собираемся приобрести квартиру в этом доме и так же переживаем по поводу качества, ведь дом прямо возле Ангары, а там всегда сильный ветер, и если дом будет построен плохо, то будет продувать!Но зато можно не переживать о том, что стройка заморозится, так как компания надежная, хотя опять же первоначальный срок сдачи дома 4 квартал 2009 года. В общем наше мнение тоже неоднозначное!Стройконсалт, ЗАО
    nic
    13.04.2010 08:00
    #
    Сообщение удаленоДИС инвестиционная компания
    Ursus ARCTOS collaris
    13.04.2010 08:00
    #
    Они представили сразу в Москву,минуя местные уполномоченные органы. Но,я думаю,эта ситуация утрясется. Броуновское движение так сказать...Иркутское региональное жилищное агентство, АО
    Шурик
    13.04.2010 08:00
    #
    Сообщение удаленоМолдРосс, ООО
    сайт стройнадзора
    13.04.2010 08:00
    #
    Является ли ООО "Север" владельцем участка по ул.Пискунова? Как поступить, если мы заключили предварительный договор, потребовать обратно внесенные деньги или ждать когда ООО "Север" получат разрешение на строительство?
    Ответ:
    В районе «Красных казарм» имеется несколько земельных участков, возможно Вы имели ввиду земельный участок с кадастровым номером 38:36:000022:900. Данный земельный участок принадлежит на праве собственности ООО «Урсус». Разрешение на строительство отсутствует.

    Не смотря на это, в настоящее время выполнены строительно-монтажные работы по возведению двух этажей блок-секции № 4, выполнено устройство колонн третьего этажа. По б/с 1, 2, 3 выполнены строительно-монтажные работы по устройству монолитной фундаментной плиты. В связи с чем должностное лицо ООО «Урсус» было признано виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 9.5 КоАП РФ, наложен административный штраф и вынесено предписание по устранению выявленных нарушений: прекратить выполнение строительно-монтажных работ по строительству объекта капитального строительства до получения в установленном порядке разрешения на строительство.
    Иркутское региональное жилищное агентство, АО
    сайт стройнадзора
    13.04.2010 08:00
    #
    Привлекает ли группа компаний «Север» денежные средства участников долевого строительства в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ от 30.12.2004?
    Ответ:
    В соответствии с ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее – Федеральный закон) застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации в соответствии с Федеральным законом и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, или договора аренды такого земельного участка.
    Согласно ч. 2 ст. 19 Федерального закона проектная декларация опубликовывается застройщиком в средствах массовой информации и (или) размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети "Интернет") не позднее чем за четырнадцать дней до дня заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства, а также представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и в указанный в ст. 23 Федерального закона контролирующий орган.
    На основании ч. 2 ст. 23 Федерального закона контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости осуществляются в соответствии с Федеральным законом уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляется данное строительство. На территории Иркутской области таким органом исполнительной власти является Служба.
    В связи с тем, что никто из группы компаний «Север» не представлял в Службу никаких проектных деклараций, в том числе и по ЖК «Порт-Артур», то в соответствии с Федеральным законом привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости никто из данной группы права не имеет.

    Иркутское региональное жилищное агентство, АО
    Екатерина
    13.04.2010 08:00
    #
    Давайте назначим место и время встречи, я за!Форт-Росс строительный холдинг
    Рамиль
    13.04.2010 08:00
    #
    Сообщение удаленоМолдРосс, ООО
    Андрей
    13.04.2010 08:00
    #
    Здравствуйте! а на собрании дольщиков будут присутствовать представители Сиброссо и Молдросса? МолдРосс, ООО
    Анастасия
    13.04.2010 08:00
    #
    Давайте назначим встречу после 20 апреля!Форт-Росс строительный холдинг
    алексан
    13.04.2010 08:00
    #
    Добрый день! что с договором инвестирования??? давайте уже чтото предпримем в конце концов!Форт-Росс строительный холдинг
    Алекс
    13.04.2010 08:00
    #
    А про их нынешнее финансовое состояние никто информацией не владеет?
    Много ли народа уже заключило договора на 3 и 4 секции?
    Еще смущает этот сборный каркас на натянутых тросах - какой то хлипкий он.
    А кто уже живет там - как впечатления?
    Стройторг
    Шурик
    13.04.2010 08:00
    #
    Сообщение удаленоМолдРосс, ООО
    Рамиль
    13.04.2010 08:00
    #
    Ну... Урсус не только работает с группой компаний "Север", но и входит в эту группу. Только именно ООО "Урсус" НИКАКОГО отношения не имеет к Петровскому. Другое дело, что учредители у них одни и те же. А по поводу инфраструктуры... Если есть перспектива сноса дома, то по поводу инфраструктуры возникают ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ сомнения. Хотя повторюсь: это Ваше дело.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
    Андрей
    13.04.2010 08:00
    #
    Рамиль, ООО "Урсус" работает с группой компаний "Север",которая,в свою очередь сотрудничает с разветвленной сетью проектных организаций Промстройпроект. То есть иркутская проектная организация варится,так сказать,в общем котле. Например,в том же Сочи много объектов разрабатывает Промстройпроект. Это передовые технологии,в то же время не заоблачные,а нормальные ,рассчитанные на ближайшее будущее 2012-2015 годы,середину XXI века. То есть,все возможные проблемы связаны,исключительно,со сроками. Но это приемлемо. Я же говорю - быстро только кошки родятся. Лучше два-три года иметь проблемы со сроками ввода, чем потом всю жизнь жить в каком-нибудь небоскребе в Пупкино,без инфраструктуры,без транспорта,без нормального гаража,выделенки и т.д...То есть,не жить,а мучиться,откровенно говоря.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
    Рыжая
    13.04.2010 08:00
    #
    16.04.2010 в школе № 18 (м-рн Юбилейный, недалеко от областного роддома) в 19.00 состоится собрание дольщиков дома по ул. Цимлянской. МолдРосс, ООО
    Рамиль
    13.04.2010 08:00
    #
    Так все-таки, какое отношение ООО "Урсус" имеет к Петровскому? Именно эта контора? Ведь на ней только земельный участок рядом с Петровским, вот и все, что связывает Урсус с Петровским.
    А Вы так спокойно говорите о возможности сноса... Так ведь не сможете жить как Вы выразились "в лучшем для меня месте Октябрьского района,то есть,в шаговой доступности аэропорта". Хотя... это Ваше дело. Я не в коей мере не навязываю свое мнение, просто решил предостеречь от возможных проблем. Искренне надеюсь, Андрей, что никакого сноса не будет.
    Иркутское региональное жилищное агентство, АО
    Вадик
    12.04.2010 08:00
    #
    Господа будте очень осторожны при покупке квартир в этой компании!!!Стройторг
    Андрей
    12.04.2010 08:00
    #
    Рамиль, имеет...

    Урсус к Петровскому имеет прямое отношение. Поэтому перспектива сноса микрорайона,как незаконно построенного ,конечно же,остается. С этим приходится мириться.
    Иркутское региональное жилищное агентство, АО
    катя
    12.04.2010 08:00
    #
    всем привет
    мы тоже купили квартиру в жк фрегат в 9б, до сегодняшнего дня у меня не было опасений, что дом не достроится, пока мне не позвонил мой знакомый из ВостСибСтроя.Он мне сказал, что у Сиброссо долгов выше крыши,как говориться они в полной ж..., и что дольщики жк фрегат в положении 50 на 50, т.е... 50% что Сиброссо достроит все блоксекции и 50% что стройку заморозят. Вообщем, уважаемые дольщики, так сказать друзья по несчастью, мне кажется мы попали по самые помидоры!!!
    СибРоссо
    Иван
    12.04.2010 08:00
    #
    Думаю что нет, затянут как обычно. С конца февраля и по сегодняшний день сделали не очень то и много, застеклили не полностью заднюю сторону, хотя когда был у них в январе обещали уже в конце апреля пустить дольщиков на отделку помещений, но судя по тому что сделано на сег.день обещание не сдержат. Да и о каких темпах говорить, когда на таком большом объекте работает всего одна бригада. Дом вроде бы и почти готов, но недоделок целая куча, как и внутри так и снаружи, благоустройство почти не делалось, а еще ведь подземная стоянка....осталось до ввода в эксплуатацию 2.5 месяца, думаю не успеют такими темпами.Эльбрус группа компаний
    олеся
    12.04.2010 08:00
    #
    НЕ одного конкретного факта, на чем вы основываетесь не понятно.Если бы вы были клиентам этой компаний или уже жили бы в доме который они построили мы бы прислушались к вашим красноречивым цитатам .А из всего выше сказанного вами следует ,что китайцы, которые строили этаж за две недели дают вам подробный еженедельный отчет о том сколько и какого качества они построили.Не надо умничать будьте проще и народ обязательно к вам потянится за консультициями.И поменьше неготива.Уважайте выбор других людейНовый город финансово-строительная компания


    ← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



    Продвижение
    Спецразмещение