+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя 3po

Страница пользователя 3po

Написать личное сообщение пользователю 3po


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
27.09.2016 10:11Был в выходные в квартире. Там, в-общем-то, нечего передавать-принимать, поскольку стройка не закончена. Поэтому и тянут с актами. На втором доме галерея не закрыта. Пандусы оканчиваются ступенькой. Асфальт весной уползет под гору, поскольку не установлены бордюры. Перегородок на балконах нет, можно ходить в гости к соседям через них. Откосы и подоконники не установлены. Есть откосы снаружи на первых этажах, на вторых и третьих -- нет. Радиаторы подключены полимерной подводкой. Водопровод металлопластиковый. Короче, очень все бюджетно по сравнению с первой очередью. Если я затоплю кого-нибудь под собой, то претензии принимать не буду -- можете направлять их застройщику. Нет коммуникационного отверстия для труб между кухней и ванной. Кирпичные стены ванной кривые, углы не выдержаны.
Вопрос к застройщику: какие радиаторы установлены в квартирах? Напишите, пожалуйста, модель. В паспортах, которые лежат в квартирах, она не указана.
Восход, ФСК ООО
12.04.2016 12:34Звонка не было, смс не получал. Тем, кого не известили о собрании, можно в суд обращаться уже?
Сообщение пользователя Inna Rush:
Хоть один из вас собирается подавать иск на расторжение договора и взыскание убытков? Может кто уже? А претензию письменную о нарушении договорных сроков и взыскании неустойки кто-нибудь посылал? Где крайняя точка, которой стоит ждать? Май, июнь, июль? Застройщик никому дополнительных соглашений по изменению сроков сдачи не присылал?

Претензию направлял, осталась без ответа. Допсоглашения присылали, я их, разумеется, тоже проигнорировал. Расторжение договора, боюсь, нереально - не отдадут деньги же.
Восход, ФСК ООО
31.03.2016 17:16Shetland, неправда. Вчера на паре балконов дома у дороги начали собирать профиль. Никакого остекления. Второй дом по-прежнему без галереи.Восход, ФСК ООО
26.01.2016 15:12Дольщик 2-18,
1. Документы теперь подписывает не Соколов, а Мурадов, так что, да, похоже, руководитель сменился.
2. Откуда такая информация? Была речь об изменении проекта с целью удешевления (у нас, согласитесь, недешевая технология по сравнению с Луговым или Березовым). Если строить более 3-х этажей, то это совсем другая ответственность застройщика, другие документы, другие проекты, другие условия для строительства. Если учесть, что они даже в трехэтажных домах испытывают затруднения с продажей и так уж дешевых квартир, то я лично сомневаюсь, что они пойдут на удорожание и усложнение строительства с увеличением этажности. Надо этот вопрос (этажность следующих очередей) уточнять у застройщика.
Восход, ФСК ООО
24.09.2015 17:17Друзья, есть ли здесь владельцы двухкомнатной квартиры на 3-ем этаже 4-го дома первой очереди, либо люди, которые знают, как с ними связаться?Восход, ФСК ООО
10.09.2015 10:18kalten, спасибо. Подписывать допсоглашение не предлагали, о форс-мажоре не извещали. Просто поставили перед фактом. Привожу текст их письма от 25 марта 2015:
>УВЕДОМЛЕНИЕ. ООО ФСК "Восход" уведомляет Вас об изменении сроков получения Разрешения на ввод в эксплуатацию. Согласно пункта 6.1. Договора №... участия в долевом строительстве от ... 2014 года (далее по тексту - Договор), срок изменятся на - не позднее 30 июня 2015 года. Согласно пункта 6.2. указанного Договора, передача объекта долевого строительства Дольщику - не позднее 30 сентября 2015 года. С уважением, Генеральный директор ООО ФСК "Восход" М.Н. Соколов<
Закон - это понятно. А что с судебной практикой? Можно рассчитывать на эти 1/300*2 в судебном порядке? Вы этим занимаетесь? Как я понял, вы юрист. Можете представлять интересы дольщика в суде?
Восход, ФСК ООО
09.09.2015 10:52kalten, если застройщик предупреждает за 2 месяца, имеет ли дольщик право на неустойку (1/300 ставки рефинансирования)? Сколько раз вообще застройщик может переносить сроки? Может, они 5 лет будут сроки переносить?Восход, ФСК ООО
09.09.2015 10:39kalten, всё

Восход, ФСК ООО
09.09.2015 10:38kalten,

Восход, ФСК ООО
09.09.2015 10:37kalten,

Восход, ФСК ООО
24.08.2015 22:26
Сообщение пользователя bru:
3po, в проектной декларации на вторую очередь нет домофонов

Ничего не знаю, у меня в приложении к договору прописаны и домофон, и телефон.
Восход, ФСК ООО
23.08.2015 18:35Сегодня прошелся по домам первой очереди. Домофонов нет, жители сами скидываются на электронные замки. Плитка уже поотваливалась, особенно на пожарных лестницах. Детской площадки нет. На первых этажах в галереях окна открываются настолько, что можно в них просто залезть, так что замки на подъездах становятся бессмысленными. Да и на верхних этажах такие же окна, что опасно для детей
Если они так же собираются сдавать нашу вторую очередь, то у нас проблемы. Придется самим дополнительно оплачивать недоделки в квартирах и местах общего пользования (хотя все это мы уже оплатили по договорам). Лично я не буду подписывать акт, пока не будет сделано все, что указано в приложении к договору, в проектной декларации, что положено по нормам и правилам, и вас призываю к этому. Мало того, что сорвали сроки сдачи, так еще и сдают с недоделками.
Восход, ФСК ООО
19.08.2015 22:05фото 4. всё.

Восход, ФСК ООО
19.08.2015 22:05фото 3

Восход, ФСК ООО
19.08.2015 22:04фото 2

Восход, ФСК ООО
19.08.2015 22:04Вот фото второй очереди от 18 августа:

Восход, ФСК ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение