+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя DDSoma

Страница пользователя DDSoma

Написать личное сообщение пользователю DDSoma


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
23.06.2016 19:18PROMAX, Ни какой истерики)))) Ну хорошо, трос убрали, дети счастливо играют на мусорке, во дворе спокойно разворачиваются камазы, жизнь наладилась, ВЫ ДОБИЛИСЬ СВОЕГО!!!! Но мусор из за машин вывозится с перебоями, контейнера постоянно полные, но Вы счастливы что троса нет, а на УК жалобп на не вывоз ТБО!!!!!!!! Восток Центр Иркутск, АО
23.06.2016 17:15
Сообщение пользователя PROMAX:
Сообщение пользователя DDSoma:Если бы решался вопрос о строительстве мусороперерабатывающего завода за место детской площадки по среди двора то да, а подымать шум из за того что и так понятно, что это на пользу жильцов, СМЫСЛА НЕ ВИЖУ!!!!Ваше право. Без вас поднимем

Вот так всегда, пару бездельников поднимают вопрос, собирают собрание, большинство из жильцов не могут прийти из за того что работают или по иным причинам, и большинством человек (4-5 из 1000живущих) принимают, как им кажется верное решение.
Вот вы поднимите вопрос о тросе, для справедливого голосования должны присутствовать все жильцы!!!! Ну хорошо все бросили работу, приехали из командировок, из других районов, проголосовали, вынесли решение, все решение принято. Отлично!!!!! Через день другой жилец не доволен как покрасили лавочки и опять та же процедура?????? Давайте на голосование выносить серьёзные вопросы!!!!!
Восток Центр Иркутск, АО
23.06.2016 16:58
Сообщение пользователя PROMAX:
Сообщение пользователя DDSoma:PROMAX, А что плохого в том, что машины не будут стоять там где они не должны стоять? Я удивлен!!!!! УК ничего не делает - плохо, УК проявляет инициативу тоже плохо!!!! Если будут проявлять инициативу в рамках закона - это хорошо

Если бы решался вопрос о строительстве мусороперерабатывающего завода за место детской площадки по среди двора то да, а подымать шум из за того что и так понятно, что это на пользу жильцов, СМЫСЛА НЕ ВИЖУ!!!!
Восток Центр Иркутск, АО
23.06.2016 13:29PROMAX, А что плохого в том, что машины не будут стоять там где они не должны стоять? Я удивлен!!!!! УК ничего не делает - плохо, УК проявляет инициативу тоже плохо!!!! Восток Центр Иркутск, АО
22.06.2016 21:21PROMAX, Тут и другая проблема, когда приезжает мусоровоз то не может подъехать к контейнерам и ждет по часу, потомучто из домовой территории устроили ночную автостоянку!!!!!Восток Центр Иркутск, АО
09.06.2016 22:54Восток Центр Иркутск, АО
09.06.2016 22:41strizhi3, О это да, но это лоджии не 3 створки, я имел ввиду те которые не выпирают, а просто 3 секции! Есть много которые хорошо посавлены сразу и не заметишь! А ПРО КОНДЕРЫ так просто представте что в каждой 2 квартире будет, тут не до лоджий)))))

Восток Центр Иркутск, АО
09.06.2016 22:04strizhi3, Установка кондиционера тоже меняет фасад здания, и по форме и цвету они тоже разные и что теперь.Восток Центр Иркутск, АО
09.06.2016 21:57strizhi3, Бред, если нормально поставить не отличишь если не приглядываться и не знаешь что поменяно, а вот как раз установка за фасад смотрится ужасно, посмотрите в 3 БС 2 подъезд, вид содвора. Хотя каждому своё Восток Центр Иркутск, АО
25.05.2016 14:44
Сообщение пользователя Татьяна Бутакова:
Мы заказали кашированный балкон, все створки поворотно откидные, все с москитами, 70000 DDSoma,

А причем тут я?
Восток Центр Иркутск, АО
23.05.2016 16:55Добрый день, а есть здесь соседи у которых ребятишки перешли или пошли в 6 школу в начальные классы?Восток Центр Иркутск, АО
13.04.2016 15:39
Сообщение пользователя strizhi3:
Доброе утро, соседи! Подскажите а что за тамбурные двери у нас устанавливает управляющая компания наша? Интересно просто, объявление видели, а о чем оно не поняли

Дополнительные двери ставят на не задымляемой лестничной площадке, этой зимой из за незакрытых дверей все вымерзло включая трубы.
Восток Центр Иркутск, АО
21.03.2016 15:38Соседи, приветствую) А кто-нибудь узнавал по срокам ремонта лифта в 1БС, 1 подъезд? И по какой причине его затопило?Восток Центр Иркутск, АО
17.02.2016 09:26
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Ну вот, это же холодная конструкция, я верно понял? просто остекление, а не стеклопакет? Тогда и ценник соответствующий

Это теплый стеклопаке

Восток Центр Иркутск, АО
16.02.2016 15:53DDSoma, Само изделие 31900 + Подоконник внешние откосы= 34 000Восток Центр Иркутск, АО
16.02.2016 15:45DDSoma,

Восток Центр Иркутск, АО
16.02.2016 15:23
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя DDSoma:Пяти камерный пакет с энергосберегающими стеклами мне обошелся в 34 000р. по бокам открывающиеся, по середине глухое.Вы возможно не про замену витража на теплую ПВХ конструкцию говорите? видимо, про внутреннюю балконную группу? А то слишком уж дешего... А 5-камерный там профиль, не стеклопакет, сам стеклопакет 2-камерный.Мне знакомый считал, конструкция, от перекрытия до перекрытия, повторяющая внешний вид витража, чтобы облик фасада не менять, 5-камерный профиль, 2-камерный стеклопакет, i-стекло, пара поворотно-откидных створок, утепление по периметру под откос, отделка откосами изнутри и снаружи - на 100тр сориентировал....P.S.: оконный профиль от застройщика всего 3 камеры....

Именно витраж, профиль 5ти камерный, единственное менял прошлым летом в августе, курс был поменьше, но 100 000 очень дорого.
Восток Центр Иркутск, АО
15.02.2016 15:18
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Кто менял витражные группы целиком на балконе на утепленные, почем примерно это обходится?

Пяти камерный пакет с энергосберегающими стеклами мне обошелся в 34 000р. по бокам открывающиеся, по середине глухое.
Восток Центр Иркутск, АО
11.02.2016 12:32Михаил Соломинский,
Также бегаю ножками, пью чай и водку , теплый пол сделал только в сан узлах, под керамогранитом и лоджии, а в остальном согласен, не нужен.
Восток Центр Иркутск, АО
11.02.2016 11:30
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя DDSoma:Что верно то верно и ставить нельзя и головной боли до *******, проще взять корейский сам.рег. кабель и забыть про данный вопрос.Потом ловить излучение от него и удивляться счетам за свет.

Водный пол в любом случае ставить нельзя, а альтернативу выбирать личное дело каждого, боитесь светиться в темноте и стать нищим ваше право, я вкатал в стяжку сам рег, поставил программируемый регулятор по дням недели, по часам, по температуре пола, по температуре воздуха и не парюсь, работает часа 1.5 в морозы, зато когда в апреле выключат отопление или включат поздно в октябре не побегу с дикими глазами за электрообогревателями и в аптечку за лекарствами.
Восток Центр Иркутск, АО
10.02.2016 15:02
Сообщение пользователя Art:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:Читал вроде, что для такого типа пола нужен специальный стояк, на обычный запрещено ставить, потому что соседей без тепла оставишь.Да и это к тому же такой геммороище бесполезный, в отличие от электрических теплых полов.

Что верно то верно и ставить нельзя и головной боли до *******, проще взять корейский сам.рег. кабель и забыть про данный вопрос.
Восток Центр Иркутск, АО
05.02.2016 11:58
Сообщение пользователя Михаил Соломинский:
Сообщение пользователя PROMAX:Ну молодцы, что не заморачиваетесь...В целом да, с виду выглядит лучше, чем у многих застройщиков. Но и минусов предостаточно!У нас в России все так.... делают наскоряк, с косяками, а люди все это терпят....лучше же, чем у других....А то, что до нормативов некоторые моменты не дотягивают дела никому нет. И что трубы перемороженные тупо просто заварили и сдали, тоже дела нет, и что плитка в подъездах положена как придется, до этого вам дела нет. Что в квартире свист стоит при открытом балконе, вам до лампочки.... как и прорабу, который вместо устранения дефекта предложил не открывать дверь на балкон, а проветривать окнами... которые, кстати, тоже на ладан дышат. Но это все вас устраивает.... Потом будете капитального ремонта ждать и отчислять на этот капитальный ремонт по ползарплаты, если, конечно, вы не просто представитель застройщика в чате)))Зато сейчас на радостях все бумажки подписываете. Ну удачи, что сказать!Да хватит ныть как девочка.

Чтоб не свистело, клапан приоткройте.
Восток Центр Иркутск, АО
05.02.2016 11:57Михаил Соломинский, Восток Центр Иркутск, АО
03.02.2016 19:01Andrey_realty, Да и металлическая входная с трудом закрывается Восток Центр Иркутск, АО
29.01.2016 16:33Никита Фомин,
А меня напрягает заяц на пружине, это же надо было зайца на пружине во двор поставить, лучше бы собачку!!!! Репутация ЖК Стрижи очень пошатнулась
Восток Центр Иркутск, АО
27.01.2016 14:33Tatiana_Ts,
Конечно вскрывали квартиры которые уже приняли с надеждой что владельцы уже завезли инструмент или иные ценности. А определяли эти квартиры по признакам: Ободрали пленку с входной двери, убрали визитки и рекламу, протерли входную дверь, установили глазок или просто заделали отверстие, и не найдя ничего ценного довольствовались батареями. На 1,2и3 БС уже установлено видео наблюдение (что радует), обратитесь в УК пусть предоставят запись, может что ни будь будет видно. А лучше напишите заявление в полицию.
Восток Центр Иркутск, АО
27.01.2016 09:47
Сообщение пользователя Tatiana_Ts:
Приветствую, уважаемые соседи!Хочу поделиться своими, к сожалению, негативными эмоциями по поводу новой квартиры....В четверг только приняли квартиру, а сегодня нас уже обокрали Что, казалось бы, красть в пустой квартире - взломали дверь и унесли батареи, еще и недели после сдачи не прошло. И не только у нас, еще две квартиры на лестничной клетке постигла та же участь. Причем квартиры, которые не были сданы, по "невероятной случайности" никто не тронул...Репутация ЖК "Стрижи" очень пошатнулась, больше нечего добавить

Причем тут криминал и беспредел местных бомжей из за алюминия и репутация ЖК "Стрижи"????
Восток Центр Иркутск, АО
10.12.2015 12:19
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя Лёва:Доброго всем времени, хотел тоже приобрести квартиру в жк стрижи, но когда посмотрел внимательнее что дом находится рядом с ЛЭП и детский садик там же. При продолжительном пребывании (в течение месяцев или лет) людей в электромагнитном поле ЛЭП могут развиваться заболевания преимущественно сердечно-сосудистой и нервной систем организма человека. В последние годы в числе отдаленных последствий часто называются онкологические заболевания. Меня ввели сомнения, по хорошему жить надо в радиусе 800 м от лэп.Уже второй месяц живу и ЛЭП там поблизости не наблюдаю.... Да и ТЭЦ когда сбрасывает - никакого запаха жира и в помине нет))) откуда у вас такая информация?

Лева купил квартиру в луговом и теперь завидует
Восток Центр Иркутск, АО
02.12.2015 17:57Амидала,

Да, есть проблемы с окнами, да и входная дверь дует(. При ремонте запенили окна, подоконники, поменяли входную дверь, перебрали короба вентиляции, спустили воздух с радиаторов. Сейчас в квартире Африка, приходится даже проветривать утром, это с учетом того что объединили балкон с квартирой.
Восток Центр Иркутск, АО
29.10.2015 13:48Ruzhnikov_Ilya, Да, мало того что по 1500р. с квартиры собрали (150 000 с подъезда) это очень дорого, за такие деньги в нормальных фирмах видеофоны ставят, так еще трубки дали самые дешевые по 60р., и шевелиться не хотят!!!! БРЕД, разорвать контракт и заключить с нормальной фирмой!!!!!!Восток Центр Иркутск, АО
15.09.2015 13:07Сегодня без проблем получил таблетки от домофона у мастера участка, 1 б.с 1 подъезд сказали уже набралось 20 человек и ближайшее время будут устанавливать трубки. Таблетки выдают совершенно бесплатно!!!!! Восток Центр Иркутск, АО
04.06.2015 21:50А где соседи с 4 БС?, а то тишина в форуме у Вас уже 4 этаж заливаютВосток Центр Иркутск, АО
21.05.2015 10:23Михаил Соломинский,

Восток Центр Иркутск, АО
08.05.2015 09:45
Сообщение пользователя Михаил Соломинский:
Creativeday, чо вот они тянут? (((
уже строить можно было с марта

Вчера расчистили площадку 4 БС, начинают возводить, сделали опалубку для лифтовых шахт.
Восток Центр Иркутск, АО
15.04.2015 10:30Andrey_realty, Или захватить часть подъезда, поставить дверь и весь хлам держать тамВосток Центр Иркутск, АО
10.04.2015 14:05Также настоятельно рекомендую убрать самовольно установленные двери в подъездах во избежание проблем или согласовать данную тему с соседями!!!! Принцип кто успел тот и съел не сработает!!!!Восток Центр Иркутск, АО
31.03.2015 15:00Creativeday, пока нет, но это пока! в 1 БС на 6 этажахВосток Центр Иркутск, АО
31.03.2015 14:23
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя DDSoma:Друзья, у меня вопрос, на каком основании отгораживаются места общедомового пользования (площадки под мусоропровод), это общая территория и платили все, и добро УК не дает некоторым право забирать их себе без согласия остальных.На собрании представитель УК сказал, что этот вопрос нужно задать застройщику

Сегодня спросил у застройщика по поводу кладовки на площадке, на что мне ответили "обратитесь в УК, они за отдельную не большую плату решают этот вопрос", Предлагаю задать вопрос УК, если это не место под общую кладовку или место хранения для общедомовых нужд, поставить вопрос о демонтаже дверей.
Восток Центр Иркутск, АО
31.03.2015 14:11Друзья, у меня вопрос, на каком основании отгораживаются места общедомового пользования (площадки под мусоропровод), это общая территория и платили все, и добро УК не дает некоторым право забирать их себе без согласия остальных.Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 23:31
Сообщение пользователя DDSoma:
Сообщение пользователя numb:Так раз вас всё устраивает и вы такие добрые ,благодарите застройщика лично ,а не здесь ))мы уже указали свои замечания им ,и делимся с другими соседями ,не для того чтобы негативно настроить ,а для собственного же блага,кому то пригодились советы и недоточеты В других квартирах,даже элементарно экономия денег и времени ,если устранять самим.. смысл спорить с теми кому не понравилась отделка ,если вас всё устраивает )))

Полностью с Вами согласен, а застройщику можно и здесь спасибо сказать, просто меня затронула выражение "Ай Молодца, разложила для тех кто в кайфе от полученной кваритры"

А если застройщик учтет все Ваши замечания и оперативно исправит то я думаю и Вы спасибо ему скажете и лично и тут
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 23:29
Сообщение пользователя numb:
Так раз вас всё устраивает и вы такие добрые ,благодарите застройщика лично ,а не здесь ))мы уже указали свои замечания им ,и делимся с другими соседями ,не для того чтобы негативно настроить ,а для собственного же блага,кому то пригодились советы и недоточеты В других квартирах,даже элементарно экономия денег и времени ,если устранять самим.. смысл спорить с теми кому не понравилась отделка ,если вас всё устраивает )))

Полностью с Вами согласен, а застройщику можно и здесь спасибо сказать, просто меня затронула выражение "Ай Молодца, разложила для тех кто в кайфе от полученной кваритры"
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 23:09
Сообщение пользователя DDSoma:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя numb:Ruzhnikov_Ilya, Дружно то дружно ) надеюсь ,вы не призываете всех закрыть глаза на косяки и сразу подписать акт ?)) я в целом довольна,но есть моменты которые должен застройщик устранять ( и это не мелочи ),это их обязанность ,независимо от адекватности ценника и сроков сдачи )

Нет, я не призываю, это личное дело каждого, конечно. Просто я считаю, что не имеет смысла из-за небольших мелочей придираться.

Нет, к ВЦИ я не имею отношенияОчень не завидую им в эти дни, в день наверное 1000 звонков, и все с претензиями

P.S. А кто-то появился на форуме с 3б/с 1 подъезд, 11 этаж?


Придираться надо, просто не надо здесь истерить и говорить что все кто сразу подписал акт то те не далекие люди, просто повторюсь есть квартиры без особых дефектов а есть и наоборот. Почитайте форум ЖК Родник, там люди сдачу дома 3 года ждут, и им пофиг уже на трещинку в стяжке и отсутствия глазка, просто если есть не до четы Вам их исправят и не надо кричать, что у всех плохо.
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 22:36
Сообщение пользователя DDSoma:
Сообщение пользователя vesolver:
Сообщение пользователя marysya:Здравствуйте будущие соседи! Мы купили квартиру в прошлом году на выставке, на начальном этапе в блок-секции 3. По роду деятельности муж имеет отношение к отделочных материалам, часто бывает в новостройках у клиентов, побывал уже чуть не у всех застройщиков, поэтому средний уровень стройки в Иркутске знает собственными глазами. Квартиру принимали сегодня, вчера с друзьями(они и позвали нас в Стрижи) были еще в бс1. Скажу сразу - МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Это не эйфория, как тут пишут некоторые. Застройщик очень удивил и порадовал. Перечислю: 1. При покупке говорили срок -3 квартал, мы раньше и не рассчитывали, знаем по опыту друзей, что часто задерживают. А тут дома так быстро построили, и очень красиво смотрятся. Волноваться за вложенные деньги, а у нас ипотека, не пришлось. 2. Что касаемо главного - качество застройки- очень высокое. Не могу судить за все квартиры, но и у нас и у друзей стяжка очень ровная. Планируем на пол плитку и пробку, так даже подливать ничего не будем. Стены у нас ровные. Порадовали двери, обычно все меняют сразу, а тут мы решили оставить пока как есть. Конечно впечатлили окна!!! Очень много света в квартире получилось, реальная экономия на электричестве будет!! У нас одно окно немного регулировать нужно, но мне кажется это не страшно, мы и старой квартире несколько раз оконщиков по этому поводу вызывали. Недавно были в Тонаре(сестра квартиру купила) - так у них черные трубы, радиаторы военных времен, конструктив- балки, так они принимала квартиру и чуть не плакала. У нас с вами трубы хорошие, радиаторы современные, везде счетчики стоят. Первый раз столкнулись с тем, что вентиляция механическая на крыше стоит, у нас в квартире тянет очень хорошо. Лифты осень удобные, с кнопками для разгрузки, надеюсь наши с вами работники ими воспользуются. Удивило что двор уже заасфальтирован, думали только к лету станет почище. Вообщем застройщику большое спасибо! Однако, всё же есть расстройства. Вот почитала я форум, а тут мои будущие соседи такие злые и агрессивные!! Если вас что то не устроило, сказать это застройщику, напишите претензию. Наверняка все исправят. А вы пишите тут там много гадостей и люди идут на приемку с вашим негативом. Для многих из нас эти квартиры долгожданные и хочется испытать радость, что ты пришел в новое, в СВОЕ жилье, что тут твоя жизнь станет лучше. А вы , простите за грубость, разбрызгали свое негатив на всех и многие теперь вместо позитивных эмоций, будут ждать подвоха и их радость будет омрачена. Не хочу никого обидеть, но в вашей жизни итак так много плохого, так зачем де еще больше его распространять. Давайте быть добрее.

+++


Просто люди разные, у кого то стакан на половину полон а у кого то пуст
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 22:32
Сообщение пользователя vesolver:
Сообщение пользователя marysya:Здравствуйте будущие соседи! Мы купили квартиру в прошлом году на выставке, на начальном этапе в блок-секции 3. По роду деятельности муж имеет отношение к отделочных материалам, часто бывает в новостройках у клиентов, побывал уже чуть не у всех застройщиков, поэтому средний уровень стройки в Иркутске знает собственными глазами. Квартиру принимали сегодня, вчера с друзьями(они и позвали нас в Стрижи) были еще в бс1. Скажу сразу - МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Это не эйфория, как тут пишут некоторые. Застройщик очень удивил и порадовал. Перечислю: 1. При покупке говорили срок -3 квартал, мы раньше и не рассчитывали, знаем по опыту друзей, что часто задерживают. А тут дома так быстро построили, и очень красиво смотрятся. Волноваться за вложенные деньги, а у нас ипотека, не пришлось. 2. Что касаемо главного - качество застройки- очень высокое. Не могу судить за все квартиры, но и у нас и у друзей стяжка очень ровная. Планируем на пол плитку и пробку, так даже подливать ничего не будем. Стены у нас ровные. Порадовали двери, обычно все меняют сразу, а тут мы решили оставить пока как есть. Конечно впечатлили окна!!! Очень много света в квартире получилось, реальная экономия на электричестве будет!! У нас одно окно немного регулировать нужно, но мне кажется это не страшно, мы и старой квартире несколько раз оконщиков по этому поводу вызывали. Недавно были в Тонаре(сестра квартиру купила) - так у них черные трубы, радиаторы военных времен, конструктив- балки, так они принимала квартиру и чуть не плакала. У нас с вами трубы хорошие, радиаторы современные, везде счетчики стоят. Первый раз столкнулись с тем, что вентиляция механическая на крыше стоит, у нас в квартире тянет очень хорошо. Лифты осень удобные, с кнопками для разгрузки, надеюсь наши с вами работники ими воспользуются. Удивило что двор уже заасфальтирован, думали только к лету станет почище. Вообщем застройщику большое спасибо! Однако, всё же есть расстройства. Вот почитала я форум, а тут мои будущие соседи такие злые и агрессивные!! Если вас что то не устроило, сказать это застройщику, напишите претензию. Наверняка все исправят. А вы пишите тут там много гадостей и люди идут на приемку с вашим негативом. Для многих из нас эти квартиры долгожданные и хочется испытать радость, что ты пришел в новое, в СВОЕ жилье, что тут твоя жизнь станет лучше. А вы , простите за грубость, разбрызгали свое негатив на всех и многие теперь вместо позитивных эмоций, будут ждать подвоха и их радость будет омрачена. Не хочу никого обидеть, но в вашей жизни итак так много плохого, так зачем де еще больше его распространять. Давайте быть добрее.

+++

Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 21:05
Сообщение пользователя HugoBes:
Ай Молодца, разложила для тех кто в кайфе от полученной кваритры

Хочу сказать по твоему заявлению!!!!!!!! в квартирах работал не один строитель, а много бригад!!!! Кому то (хорошему и не вредному) хорошие строители сразу сделали все на 5 и они сразу в КАЙФЕ приняли свои квартиры, а кому то, кто изначально брызгал негативом типа воняет азиатами, лучший вид НЕТЭЦ, у кого сп...ли глазок (цитаты из ВАШИХ сообщений), тому такие же злые накосячили))))).
Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение