+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Nadisha

Страница пользователя Nadisha

Написать личное сообщение пользователю Nadisha


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
08.04.2015 11:50берите сами звоните и записываетесь, они нормально реагируют на эту просьбу, я с 16 - меня на завтра записали ГК ДомСтрой
07.04.2015 22:3115блок-секция, ок, надеюсь все не так плачевно, и ключики все таки начали выдавать.... ГК ДомСтрой
07.04.2015 22:2715блок-секция, тоже охота очень очень ключики ГК ДомСтрой
07.04.2015 22:09Nadisha, и пишут дольщики с 14 б/с - им никто не звонил сегодня.... вот что думать?! ГК ДомСтрой
07.04.2015 22:0515блок-секция, тоже звонить буду - середина недели - ничего не ясно...ГК ДомСтрой
07.04.2015 21:43мне вот интересно над нами так пошутили что ключи начали выдавать или нет все же?! ГК ДомСтрой
07.04.2015 21:0215блок-секция, ГК ДомСтрой
07.04.2015 20:4515блок-секция, блин может они специально не говорят чтобы не было много дольщиков?! но в другом случае вчера же я разговаривала с ГК, там сказали что документов еще нет, не могли они за один день все документы оформить и сразу же начать ключи выдавать.....ГК ДомСтрой
07.04.2015 18:26MAX2, ответьте нам, мы ждем вашего подробного ответа!!!!! ГК ДомСтрой
07.04.2015 18:25сегодня звонили и выдавали????????? у них же вчера еще документы не были готовы?????ГК ДомСтрой
07.04.2015 11:17www.irk.ru/news/20150407/contest/?utm_source=rss&utm_medium=rss_feed&utm_campaign=rss1ГК ДомСтрой
06.04.2015 09:56
Сообщение пользователя mysterious:
Сообщение пользователя Nadisha:mysterious, ключи отдадут только после подписания актов...

Вообщем и ГС не дает сроков выдачи этого разрешения да ???

неа, апрель как я поняла проверка Стройнадзора пройдена, а вот есть еще проверки, которые не прошли пока. У меня у знакомых было что все норм со сдачей было, но пожарников не прошли, т.к. рядом с новостройкой был деревянный дом, которого по правилам быть не должно... ну вот пока его застройщик не снес, они новостройку не приняли, НО!! ключи им выдали и они спокойно делали ремонт... просто без актов, так что я не понимаю почему нельзя нам ключи выдать?!
ГК ДомСтрой
06.04.2015 09:49
Сообщение пользователя mysterious:
Говорят то есть...))

кто говорит?
ГК ДомСтрой
06.04.2015 09:49mysterious, ключи отдадут только после подписания актов...ГК ДомСтрой
06.04.2015 09:41mysterious, я вот сама в шоке сижу и думаю, к Новому году что ли хоть бы заехать.... просто если служба не принимает какая то - ключи то можно уже выдать, тем кто согласен акты подписать без вопросовГК ДомСтрой
06.04.2015 09:39mysterious, 520156 - в приемной секретарь этот номер далаГК ДомСтрой
06.04.2015 09:34послушала я Не важно и позвонила в ГК, оказалась что не выдано то разрешение на ввод, какую то службу пройти не могут, но сказали в апреле будет получено.... ГК ДомСтрой
06.04.2015 09:28mysterious, а мы рядом с Союзом, офис который, там заключали договор... вот я про что и говорю - конкретно ничего не говорят!! вы уж скажите нам что и как - мы и звонить не будем, а тут только и слышим через день, после обеда, на следующей неделе.... и это компания, которая считается одной из лучших, получившая возможность участвовать в таком крупном проекте нашего города, при том что первая очередь по всему союзу должна была сдаваться в конце 2014....ГК ДомСтрой
05.04.2015 12:31Не важно, спасибо за пошаговую инструкцию. И я прекрасно понимаю что за 5 минут после того как Стройнадзор дает хотя бы устно понять что все в порядке и скоро даст это самое разрешение - никто нам не выдаст ни ключей, ни актов. Но вы опять все сводите к нашему законодательству, не буду спорить, что этот момент очень важен, НО!!! вы же не знаете кто мы (дольщики) по профессии, где мы работаем и т.д. и т.п. Вы это все читали когда у вас получилась сложившаяся ситуация, я же с этим (законодательством) - работаю. Я просто хочу получить информацию от своего застройщика, которая будет содержать достоверную, проверенную информацию, т.к. договор заключался с ним, деньги свои я ему переводила. Вы просто не понимаете момент - они не одни работают, у меня тоже были планы на все это время, начиная с ноября, но я ничего сделать не могу и параллельно "кормлю завтраками" других людей! Мне просто нужен нормальный, адекватный ответ!!!! Чего данный застройщик почему то сделать не можетГК ДомСтрой
04.04.2015 23:46
Сообщение пользователя 15блок-секция:
irkmaver, тоже отвечу...
мы понимаем, спасибо, за уточнение. )
юридически, - да.
а по-человечески, нет...когда квартиру покупали, сказали, что все застройщики одновременно будут первые очереди сдавать.
и обещали нам с конца ноября это дело...вот в том то и проблема. если бы честно сказали, что сдача будет по договору в июне, думаю все было бы иначе в плане выбора, покупки жилья, отпусков, съемов квартир, ремонтов, ожиданий и прочего.
а так ясно сказали: на дату не смотрите, сдавать будем в ноябре ! потом- в декабре, январе, феврале, марте...

вот вот, где конкретика?! нет ее! мы просто хотим получить нормальный, внятный, понятный ответ!!! что, как и когда!
ГК ДомСтрой
04.04.2015 23:44irkmaver, ок, я это прекрасно знаю! НО! что можно делать еще 3 месяца? допустим что то можно, но что тогда? акты приема/передачи составлять? ну это смешно! могу приехать и помочь их составить/распечатать в таком случае! застройщик сам говорит что дома готовые стоят уже с февраля месяца закрытые на ключ (квартиры и подъезды), ждали только разрешения, разрешение получили - почему сейчас то уже конкретики нет!?ГК ДомСтрой
04.04.2015 23:2215блок-секция, ключи и акт!!!!!!! БОЛЬШЕ НАМ НЕ НУЖНО НИЧЕГО!!!!!! Запомните Kapitu!!!!!!!!! Нам не по 5 лет чтоб нас учить что и как устроено, и что и как бы должны! нравится ждать??? так ждите!!! а нам лишь нужно то что НАШЕ (не ВАШЕ) по Закону и за что заплачены НАШИ деньги!!!! ГК ДомСтрой
04.04.2015 23:1015блок-секция, если честно, почему то у меня ощущение что это кто то из отдела продаж, слишком уж обиды много в словах но по ходу мы с вами единственные из более чем 200 дольщиков кто звонит и требует НО!!!! Уважаемый Kapitu, я звоню только в том случае когда мне говорят - будет известно завтра; будет известно после обеда; и т.д. и т.п.!!!! я не обрываю телефоны, я звоню тогда, когда мне уточняют сотрудники вомпании! Вы не учли наверно что кроме тех кто здесь пишет, есть люди которые не пользуются интернетом, НО!!!!!! они так же звонят и ИНТЕРЕСУЮТСЯ!!!! ГК ДомСтрой
04.04.2015 22:20Не важно, ок! разрешение на ввод в эксплуатацию - когда получают?! т.е. вы хотите сказать что они прошли проверку в Стройнадзоре, вроде как (с их(завтройщика) слов) получили даже разрешение - и это еще не все?! либо вы вы не читали всю переписку и не понимаете про что тут мы говорим?ГК ДомСтрой
04.04.2015 21:1115блок-секция, я руками и ногами за!!!! мне не охота совсем ключи получать 30 июня, их я считаю имею полное право получить после окончания проверки сразу, а не через какое не определенное время потому что видите ли не могут определиться!!! на каком основании они оттягивают выдачу? проверку прошли - ключи то где?????? сколько ждать?????ГК ДомСтрой
04.04.2015 19:4715блок-секция, под каждым Вашим словом подписываюсь!!!!!!!!!
Уважаемый Kapitu, нам как бы пофиг что вы там и как вы там нам советуете - мы хотим то, за что заплатили НАШИ деньги!!!!
Вам что то не нравится - так зачем нашли этот форум??? Написать свое недовольство нами????? А в чем оно выражается??? В том что мы берем и требуем то что наше по Закону!!!! уж извините нас что мы такие бестактные и не подумали у Вас спросить!!
ГК ДомСтрой
03.04.2015 20:1215блок-секция, я уж думала я одна такая кого они по голосу узнают когда им звонишь позвонила сегодня в 5, ответ один - на следующей недели начнут обзвон, на вопрос когда моя 16 б/с будет обзваниваться сказали когда надо, тогда и будет!!!! более того говорю что квартиру смотрела, меня все устраивает, ключи дайте, акт могу потом подписать когда очередь дойдет!!!! на что было сказано что ключи будут только после подписания актов приема-передачи!!!!!!! сама уже не могу, тоже снимаю, это реально издевательство какое то!!! ни отпуск н спланировать, ни ремонт начать делать, ничего не возможно!!!!!ГК ДомСтрой
03.04.2015 11:31mysterious, я видела квартиру - вопросов не имею, поэтому для меня ключи для меня сейчас важнее, если можно было бы - забрала....ГК ДомСтрой
03.04.2015 11:00MAX2, так вот это и интересно - ничего конкретно не могут сказать, просто эмоции эмоциями (громить офис это точно не решение, но поорать на них хочется), один разговор если бы мы просто звонили, так мы то хотим понять за что мы блин в конце концов деньги заплатили, и уж право знать что и как у нас на этом основании есть ГК ДомСтрой
03.04.2015 10:15я уже сейчас готова к ним наведаться ГК ДомСтрой
02.04.2015 21:0315блок-секция, тоже самое, но у меня 16б/с, буду последней.... уже согласна на все только бы быстрее получить ключи и акт!! сколько можно нас мучить ожиданием?? мы блин деньги заплатили - так мы имеет право знать что и как по идеи!!!!ГК ДомСтрой
02.04.2015 18:00gina0106, наконец то скорее бы уже получить ключи ГК ДомСтрой
02.04.2015 16:02gina0106, потом напишите что скажут ГК ДомСтрой
02.04.2015 15:43
Сообщение пользователя gina0106:
Сообщение пользователя mysterious:
Сообщение пользователя Nadisha:мне вообще утром сказали - какого фига звонит, сами вам звонить будем!!!

Я утром в ДС в 9-00 звонила ,все объяснили ,сказали приняли -специалист собрался уже ехать в строй надзор,утром же и позвонила в СН сказали Елена Александровна на проверке- в обед будет и в 3 раз набрала в обед и сама Елена Александровна все подтвердила -что все приняли....Решила не ждать сообщений на форуме...

Я уже ничего не понимаю, только что муж звонил в сн и перезвонил мне. Говорит, что разговаривал с Еленой Александровной и она спросила, что нам говорит застройщик, вот ему и верить, одно могу вам сказать, что в скорое время будет введён объект в эксплуатацию, а так разговаривать с застройщиком. Так что я совсем запуталась.

вот мне в СН тоже самое сказали вчера - ничего говорить не будут, все вопросы к застройщику, застройщик - либо не знает, либо не говорит (некий Дмитрий - он как я понимаю и занимается "общением" с СН)
ГК ДомСтрой
02.04.2015 14:19мне вообще утром сказали - какого фига звонит, сами вам звонить будем!!!ГК ДомСтрой
02.04.2015 13:53сколько еще интересно ключей ждать? ГК ДомСтрой
02.04.2015 13:06УРА!!!!!!!!!ГК ДомСтрой
02.04.2015 11:18gina0106, спасибо ГК ДомСтрой
02.04.2015 11:14кто нибудь что нибудь узнал? ГК ДомСтрой
01.04.2015 21:1415блок-секция, ждем завтра - а то на ночь себе "воздушных замков" настроимГК ДомСтрой
01.04.2015 18:53
Сообщение пользователя дольщик дома:
Сообщение пользователя gina0106:Звонили в офис, сказали проверка прошла без замечаний, завтра едут в стройнадзор за документами, дальше будут нас приглашать. Почему так стройнадзор говорит, мне ответили, что мы им звоним каждые 5 мин, они уже ничего не скажут нам, все документы выдадут, а устно ничего не скажут. Ждём завтра и атакуем дальше.

ну а как они хотели, уже несколько раз не приняли дом, соответственно, дольщики начинают нервничать и звонить
пока рано радоваться, подождем до завтра и тогда уж УХХХХХ
но на сегодня это больше положительная новость

не знаю как вам, но мне в феврале говорили - все приняли, сейчас мы документы собираем и 17 февраля начинаем выдачу ключей. так что реально радоваться рано, вот когда скажут все акты подписано со Стройнадзором....
ГК ДомСтрой
01.04.2015 16:08дур-дом на колесиках какой-то!!!!! какой то Дмитрий говорит что завтра ответ будет только, секретарь вообще ничего не говорит и не знает, а отдел продаж - все прошли проверку, завтра документы получает от Стройнадзора!!!!!ГК ДомСтрой
01.04.2015 09:25блин, а ведь сегодня 1 апреля, остается надеяться что такое отношение не более чем "шутка" и нас все же реально обрадуют новостью о том, что все хорошо ГК ДомСтрой
01.04.2015 09:15Отдел продаж сказал что только после обеда сообщит руководство итог - приняли или нет....ГК ДомСтрой
01.04.2015 08:24Итог Стройнадзора - заключение скоро будет получено! НО! На вопрос прошли ли проверку, куратор сказала - дольщики постоянно звонят, больше говорить ничего не буду! Т.е. прошли или нет так и не известно! Это просто дур-дом какой то!!!!ГК ДомСтрой
31.03.2015 15:04снова говорят - завтра известно будет, сегодня в 4 проверка ГК ДомСтрой
30.03.2015 21:48
Сообщение пользователя Uyliko:
Я конечно не очень хочу вас пугать, но сегодня была на стройке мои наблюдения : фасадная облицовочная плитка так же как и раньше не приклеена на место, часть её стоит вдоль стен (видимо подготовили к монтажу).Рабочие собирают мусор около дома (готовятся к завтрашней комиссии ). В какой-то из квартир на втором этаже что-то усиленно сверлят и жгут паяльной лампой.

а если не секрет, какая б/с:
ГК ДомСтрой
30.03.2015 18:29
Сообщение пользователя mysterious:
Сообщение пользователя Nadisha:я вообще никому дозвониться не могу - везде игнор!!!!

Да уж....ждать теперь только получается?!((

я не удивлюсь если они форумы стали мониторить теперь и не хотят отвечать на телефон, чтоб мы потом "делегацией" не пришли на проверку
ГК ДомСтрой
30.03.2015 16:57я вообще никому дозвониться не могу - везде игнор!!!!ГК ДомСтрой
30.03.2015 10:56
Сообщение пользователя 15блок-секция:
я поняла, из форумов, других в том числе других новостроек, сдача дома не означает, что компания быстренько устранит какие-то недоделки по актам приема-передачи. это может тянуться месяцы, согласно договора. например у нас 30 июня 2015г.
мне дешевле получается все недоделки самой устранить и к ремонту приступить скорее. пока цены не взлетели еще сильнее, чем ждать, например, 30 июня - пока по моим замечаниям, они будут устранены.

я проще сделала - пришла квартиру смотреть с человеком который будет ремонт делать, он посмотрел и сказал что все норм, единственные косяки это в змеевике в ванной и в счетчике (не понятно чем руководствовался застройщик когда их устанавливал)
ГК ДомСтрой
27.03.2015 12:04soyznik, возможно они руководствуются проектной декларацией, либо каким то другим документом, но факт в том, что раньше 1 июля 2015 г. мы ничего не в силах сделатьГК ДомСтрой
27.03.2015 11:08дольщик дома, Стройнадзор руководствуется договором - 1 июля 2015 г. - это дата с которой мы что то может начать делать - подавать в суд/ругаться с застройщиком/и т.д.
до этой даты мы ничего делать не может, они ничего не нарушают, то что они говорят о сдаче домов про декабрь, январь и т.д. (при том что отдел продаж еще в начале февраля мне сказал что все принято и ключи будут выдавать с 17 февраля) - это просто слова, за который мы цепляемся, не больше..... они просто пытаются нас этим как то успокоить.
ГК ДомСтрой
26.03.2015 16:47
Сообщение пользователя дольщик дома:
Nadisha, вам не озвучили причину? почему не приняли...

сказали есть маленькие замечания, дали время доделать
ГК ДомСтрой
26.03.2015 12:58
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя 15блок-секция:я не считаю, качество застройки фск, хуже, чем у других. даже лучше, в некоторых вещах.
но не понимаю, почему готовый дом не принимают.

Это нормальная рядовая ситуация. так происходит у большинства застройщиков - проверки, повторные проверки, исправление и т.д. Только кто-то начинает процедуру сдачи раньше (задолго до истечения сроков в ДДУ) и укладывается в итоговые сроки, кто-то позже. Бывает конечно, что все проходит быстрее, если застройщик заранее постарался и учел/выполнил все требования проектной документации. Но сделать все с первого раза - это редкость.
Случаи разные - не повесили фонари на площадках или повесили, но не подключили провода, замечание эксперта и новые сроки на устранение замечаний...

Вы являетесь дольщиком нашего застройщика? или другой компании?
ГК ДомСтрой
26.03.2015 12:05
Сообщение пользователя mysterious:
Сообщение пользователя 15блок-секция:
Сообщение пользователя mysterious:Одно желание -31 числа приехать туда для понятия всей ситуации(( 3 раз комиссия...ну сколько можно то...все делают ремонты-заезжают...а у нас завтраки с декабря месяца...

я думаю, даже если вы и приедете, или кто-либо другой, то нас туда даже и не пустят.
хотя, если приедет не один дольщик, а группа,- то ситуация может принять иной оборот. с группой дольщиков все же хотя бы поговорят, прояснят.
лично я, готова приехать 31 марта, но не по одному, а хотя бы представители нескольких квартир.



Я тоже приеду (кто еще может проявить инициативу??!!)

тоже готова приехать
нужно просто время в конце рабочего дня в пятницу узнать, либо в понедельник утром
ГК ДомСтрой
26.03.2015 11:04
Сообщение пользователя дольщик дома:
кто нибудь звонил в стройнадзор? напишите пожалуйста какая информация

В стройнадзоре говорят что правда, 31 марта - повторная проверка....
ГК ДомСтрой
25.03.2015 18:48
Сообщение пользователя gina0106:
Привет, кто чего узнавал?

Сказали завтра после обеда можно будет узнать прошли проверку или нет.
ГК ДомСтрой
21.03.2015 23:23
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя 15блок-секция:"Видимо не все так плохо www.realtyvision.ru/discussion/?user_hash=0319e416cd799cf731061390dbfb4f45", - не все так плохо у моей сестры с детьми, и мужем.
у меня тоже было не все так плохо, пока не продала свою крошку и не купила долевку.

Понятно. С отделкой с нуля, когда-нибудь сталкивались? Вам еще нужно учитывать значительные средства на ремонт, необходимые для того, чтобы переехать со съемной в свою. В первый раз кажется, что новостройка дешевле намного, но когда подсчитываешь расходы не ремонт по факту...
Вчера был на рынках - средненький штукатурный шпатель на 15 стоит уже под 300 рублей......... 2 года назад покупал за 170 гораздо лучший по конструкции и жесткости.

Что сказать - кризис - цены как на дрожжах растут, я уже третий месяц за ценами слежу, пока дом сдастся/ремонт закончится - все цены наизусть знать будешь какие былы и какие стали
ГК ДомСтрой
21.03.2015 18:59soyznik, а можно уточнить какие у них взаимоотношения? ГК ДомСтрой
21.03.2015 12:4815блок-секция, по видимому если 25 нас опять "киданут" - жить нам уже придется под окнами застройщика и Стройнадзора, т.к. я поняла из нашего форму тут почти все в съемном живут.... плачевная ситуация, дома же готовые полностью, мы приезжали с мужчиной, который ремонт будет делать, смотрели 16 секцию еще в конце января, так еще тогда уже почти все было готово, на первых этажах докрашивали, а на верхних этажах уже мыть/чистить/убирать весь бардак начали, тетеньки ходили даже двери (P.s.: правда в которых почему то не было глазков ) мыли уже! что там можно еще делать то столько?! просто посмотреть сколько сдают дома вообще в печальном состоянии - тут же вообще не придраться...

ГК ДомСтрой
17.03.2015 15:07mysterious, та же проблема со съемной квартирой ну когда я покупала, говорили в конце ноября, начале декабря, потом когда деньги перечисли - сказали перед НГ сдадут, потом на конец января и т.д. по факту - это слова, они же ссылаются на договор теперь, а в договоре 2 даты при этом оказалось... с каждым разом все плачевней ситуация....ГК ДомСтрой
17.03.2015 14:38в том то и дело что "придавать огласке и общественному резонансу" по словам мужчины из Стройнадзора мы сможем только 1 июля 2015 г. уже сама жду не дождусь когда же момент получения ключей наконец то наступит ГК ДомСтрой
17.03.2015 13:57А кто нибудь в курсе того что в договоре прописаны 2 даты сдачи? Позвонила в Стройнадзор (просто по первому номеру который нашла в интернете), мужчина сказал что "возмущаться и права свои качать" мы может только после 30 июня 2015 г.!!! самое интересное что в отделе продаж про это даже не в курсе были, по крайней мере шок от услышанного у них был.ГК ДомСтрой
17.03.2015 12:59Добрый день! Сказали что на 25 марта назначена проверка Стройнадзора... по ходу дело компания хорошо дорого кому то перешла - раз принимать готовое жилье не хотят, вот и "прикапываются" к каждой мелочевке...ГК ДомСтрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение