+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя numb

Страница пользователя numb

Написать личное сообщение пользователю numb


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
11.10.2015 19:28
Сообщение пользователя Валерия Фомина:
Всем здравствуйте! Решили приобрести квартиру в бс-5 , которая только начинает строится. Хотели бы поинтересоваться у людей, которые уже живут в этом комплексе как вам проживание в квартирах? Какие минусы и плюсы. Как со звукоизоляцией дела обстоят (сейчас просто проживаем в доме где слышно даже телевизор у соседей)? Будем благодарны за ответы

Как и во всех новостройках хорошая слышимость ,но не критично .. Всё вполне устраивает ) красивый вид ,удобные планировки ,цена ,местоположение ,УК ,пока жалоб нет )))
Восток Центр Иркутск, АО
11.10.2015 19:23
Сообщение пользователя JonST:
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя JonST:А кто нибудь у себя уже устанавливал охранную сигнализацию? Если да, то какое из представленных в Иркутске охранных агентств выбрал? Цена вопроса подключения и ежемесячная абонентская плата?

Вызывали Неск фирм, в среднем установка от 30 тысяч

Откуда такая стоимость?
Даже у не дешевого охранного агенства "Арсенал" стоимость в 2 раза меньше!
Вообщем, для тех кому интересно, стоимость подключения от 15 до 17,5 т. р. в зависимости от конфигурации квартиры и желаний собственника. Абонентская плата от 600 до 1200 р/мес. Я уже определился в выборе охранного агенства.
Название фирм специально писать не стал (кроме одного))), да бы ни кто не счел за рекламу))) Кому интересно спросят.

Вот Так нам насчитали за установку 3 х комнат , просто установка 18 и 23 были цифры ,дело было в июле ,вот у меня и получилось 30 )
Восток Центр Иркутск, АО
06.10.2015 12:10
Сообщение пользователя JonST:
А кто нибудь у себя уже устанавливал охранную сигнализацию? Если да, то какое из представленных в Иркутске охранных агентств выбрал? Цена вопроса подключения и ежемесячная абонентская плата?

Вызывали Неск фирм, в среднем установка от 30 тысяч
Восток Центр Иркутск, АО
21.08.2015 17:57Асфальт начали ложить в тот момент ,когда по телевизору в новостях сообщили что наш затройщик и администрация Маркова не могут решить кому дорогу чинить .в итоге после выпуска быстренько решили )))Восток Центр Иркутск, АО
20.08.2015 22:01Выборы скоро ,забыли ?? Губернатор еще и не наговорит сейчас Восток Центр Иркутск, АО
18.08.2015 21:3020 заявок будут долго собираться ,может каждый сходит к соседям по этажу и поторопит ?то иглы то провода ,дети бегают по лифтам катаются ..Восток Центр Иркутск, АО
14.08.2015 00:38Юлия Беляева (Скобелева), открою вам секрет ,но ВСЕ застройщики заливаются ночью ,в том числе и наш ) так всегда было ,есть и будет !

А что когда сделают домофон ,вторая дверь в подъезд как будет ? Так же открыта ? Тогда смысл вообще домофона(
Восток Центр Иркутск, АО
09.08.2015 17:58
Сообщение пользователя Creativeday:
Недавно, видимо из-за усадки дома просели окна (при открывании и закрывании цепляют подоконник). Кто-нибудь звонил в компанию-установщик "Вертекс" по поводу регулировки? По гарантии же должны отреулировать вроде как....

У меня проблема с лоджией ,при нагреваннии от солнца плохо открываются окна на балконе ,у кого тоже так ?
Восток Центр Иркутск, АО
16.07.2015 18:28Подскажите ,Кто установил уже интернет,тв ,довольны ли вы сиб телекомом ?и сигнализацию может кто уже установил ?)Восток Центр Иркутск, АО
14.07.2015 15:32😙
Сообщение пользователя viv2:
Подскажите, пожалуйста, где сейчас находится наша ук? И как вам кажется у нас вообще моют полы???

УК находится в 4 доме в цоколе ) лично я не замечала ,чтобы мыли полы)
Восток Центр Иркутск, АО
23.05.2015 20:153бс 1 под. 16 этаж, мне мне Восток Центр Иркутск, АО
23.05.2015 20:13
Сообщение пользователя Ira1:
numb, так ВЦИ застройщик. На геплане справа от сада, если смотреть от Стрижей, еще одна жилая башня, слева ФОК. На сайте есть.

Спасибо ,только обратила внимание )
Восток Центр Иркутск, АО
23.05.2015 18:57
Сообщение пользователя 3бс 1 под. 16 этаж:
numb, что то мне вообще не понятен ход Ваших мыслей

Я спросила знает ли кто что хотят строить напротив 2 блок секции рядом с садиком )) мне ответили. Что якобы 24 этажный дом ) вот и спрашиваю что за интересно застройщик )
Восток Центр Иркутск, АО
23.05.2015 13:07
Сообщение пользователя 3бс 1 под. 16 этаж:
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя gertsoginya:numb, вроде дом жилой 24этажный

Ого ,интересно кто застройщик ,не знаете ?)

хз наверн у застройщика нужно спросить

вот их сайт vc-irkutsk.ru/index.php/our-listings/my-stroim/item/8-zhiloj-kompleks-strizhi

Извините ,вы о чем ?))))))естественно сайт ВЦИ я знаю,я спросила совсем другое )))
Восток Центр Иркутск, АО
22.05.2015 23:56
Сообщение пользователя gertsoginya:
numb, вроде дом жилой 24этажный

Ого ,интересно кто застройщик ,не знаете ?)
Восток Центр Иркутск, АО
22.05.2015 22:03Можно поворчать?)))Ни одной урны ,ни возле подъездов ни на детской площадке ,УК молодец ,это же элементарные мелочи ..
Те кто подписали договор ,читали его вообще ? Почему столько несоответствий и недочетов ,как будто он не раЗработан для нашего дома ,а типовой из интернета взят
Кто-нибудь знает ,что строят возле садика и напротив 2 блок секции ?)
Восток Центр Иркутск, АО
29.04.2015 17:01Как же надоели эти рекламы ,стены ,лифт ,кафель ,всё портят ,под дверь кидают кучами ,мусор один от них (. когда уже будет домофон работать ? Или он не спасет от этих горе-рекламщиковВосток Центр Иркутск, АО
29.04.2015 13:27
Сообщение пользователя Dr.House:
В Домру звонил, они ещё туда не дотянули.Кто-нибудь интересовался другими УК? Что-то навязывают эти Уютные кварталы, а доверия они не внушают.В выходные оба аварийных телефона отключены...Да и отзывы о них в зеркальном не очень.

Верно ..только вот уже большинство подписали видимо ,да еще и на максимальный срок договор (
Восток Центр Иркутск, АО
26.04.2015 14:07
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя RHT:
Сообщение пользователя Dr.House:1 блок секция, 1 подъезд , подскажите у вас есть вода? У нас на 14 этаже уже неделю нет. (

Сегодня проверял. Воды нет. Ни холодной, ни горячей. То лифты у этой УК не работают, то воды нет. Ремонт вести невозможно.

У меня все работает, 1 БС 2 подъезд


Тоже все работает и вода и лифты 1 бс 2 подъезд ,позвоните в УК и выясните причину ,так не должно быть
Восток Центр Иркутск, АО
15.04.2015 10:40
Сообщение пользователя DDSoma:
Andrey_realty, Или захватить часть подъезда, поставить дверь и весь хлам держать там

А потом из за пожарной безопасности заставят убирать эту дверь ))так и не понятно на каком основании ,некоторые забирают себе общую площадь )И есть практика что во многих свечках и новостройках запрещено так делать ,УК заставляют спиливать замки ,но тут всё наоборот
Восток Центр Иркутск, АО
14.04.2015 23:28Andrey_realty, сантехник из УК должен опломбировать ,Позвоните непосредственно Туда и договоритесь )Восток Центр Иркутск, АО
14.04.2015 23:16В 1 блок секции ,1подъезда , на первом этаже тоже убрали эту колону,подряд 2 самых первых этажа,молодцыВосток Центр Иркутск, АО
13.04.2015 00:25Ira1, А вы работаете в данной УК ?)))Восток Центр Иркутск, АО
12.04.2015 10:18Andrey_realty, В договоре указано черным по белому ,что дольщик не имеет право вносить измения в конструктив здания ,в противном случае они снимают гарантию .вы говорите про менеджера продаж что они не знают ,а прорабы и остальные строители стрижей тоже не понимают ? Все хором говорят что народ с ума посходил и массово колоны эти сносят ,что делать нельзя .Но они же самое умные и всё знают лучше всех )Восток Центр Иркутск, АО
12.04.2015 09:56Анастасия и Евгений Колесовы, Как то не внимательно читаете ))) вы делайте что хотите ,мне без разницы )
По поводу колоны всё очевидно .один убрал и остальные захотели ! Про люки я писала ,что на практике всё подругому и все их заделают . Объеденяйте балконы ребята ,мерзните ,даже если их утеплить (этого не достаточно с одной стороны) ,это всё ваше личное дело )хорошо что вы не в моей блок секции )
Восток Центр Иркутск, АО
11.04.2015 21:30strizhi3, А вы простите тоже люк оставите ?))) забавно когда вас наберется человек 5 из всех блок секций Восток Центр Иркутск, АО
11.04.2015 21:25
Сообщение пользователя strizhi3:
numb, сигнализация вам в помощь

Мне то зачем ,не беспокойтесь разберемся ))
Восток Центр Иркутск, АО
11.04.2015 17:50Анастасия и Евгений Колесовы, Болконная дверь очень надежная вещь конечно

Удачи вам ,с вашими бредовыми идеями ))
Восток Центр Иркутск, АО
11.04.2015 17:11
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Лестница стоит очень компактно - вообще не понятно зачем ее срезать. Люк также не обязательно заваривать (хоть это и самое простое решение). Но можно его вид облагородить, и придумать задвижку, которую и снизу не открыть и в случае эвакуации люди спускающиеся сверху смогут без хозяев квартиры открыть и спуститься ниже.

прикалываетесь?? У вас нет ценных вещей в квартире ? Вам без разницы что сверху и снизу к вам могут в любой момент залезть ? И не обязательно это будут соседи ,что за наивность ...
Восток Центр Иркутск, АО
11.04.2015 10:58Ira1, Да я не говорю что убирать правильно эти люки ,но на практике всё подругому ,покажите мне хоть один высоко этажный Дом где они в открытом доступе ..таких домов нет ,все их либо заваривают либо вешают замки ,и в случае (не дай бог) пожара ,никто не побежит вам открывать люк , вот начинают люди с верхних этажей спускаться по пожарной лестнице а там на 14 этаже например люди уехали в отпуск и закрыли этот люк ,дома их нет ,и что делать ? Обратно лезть наверх ? Это всё время ... почитайте этот форум пару месяцев назад это обсуждалось ,большинство заварят эти люки и срежут лестницы ,а странный народ кто объединяет балконы ,так вообще первым делом это сделали и таких очень много ,к сожалению .Восток Центр Иркутск, АО
10.04.2015 23:52Ira1, Вы о чем ? Естественно все заделают люки...Восток Центр Иркутск, АО
10.04.2015 19:12Про двери там где место для мусоропровода это вообще смех! Такие все умные ,захотели и поставили ,а ничего что как минимум это пожарная безопасность ..надеюсь всех заставят снять свои замки на общей территории..а то наделали себе кладовок , колонны сносят ради 4 квадратов ,жадность эта до добра не доведет ,чтож вам всё мало то .Восток Центр Иркутск, АО
10.04.2015 19:09
Сообщение пользователя vfndtq:
Вы сначала проверьте какая несущая а какая нет, а потом бейте тревогу и пальцем показывайте, ещё не заселились а уже врагов себе наживаете.

Как же вы надоели со своими несущая не несущая ,мы тут обсуждали НЕ несущую колонну которую застройщик так же не рекомендует убирать !! Про несущую никто и не говорит ,вам в БТИ этого не разрешат , дело в другом , уже массовое убирание этих колон ,не читая форум можно убедиться что таких много ..
Восток Центр Иркутск, АО
09.04.2015 16:47Ребят ,никто не говорит что она несущая ....Восток Центр Иркутск, АО
09.04.2015 15:32sarix, Какая разница-то?? Не несущая она и что ?она не из гипсокартона,вам плевать что застройщик не рекомендует убирать эти колонны ??? Еще раз повторюсь ,сейсмический район ,этажность ..эта колонна сделана не для красоты !
Вы тоже ее убрали ?
Восток Центр Иркутск, АО
09.04.2015 14:01Может как-то застройщика подключить ,раз такая пляска .Хотя мне кажется бесполезно .. Везде найдутся любители что-то снести ,несмотря ни на что Восток Центр Иркутск, АО
09.04.2015 10:46Нам при приемке квартиры , в открытую сказали что конструкция при 8 баллах (не дай бог) не факт что выдержит ,а если большинство будут из за 4 квадратов , подвергать риску других ??18 этажей на горе в сейсмическом районе ,некоторым плевать что говорит застройщик ,но может это не будет приеобретать массовый характер и те кто планировали снести еще чтонибудь ,успокоятся?Восток Центр Иркутск, АО
09.04.2015 10:41
Сообщение пользователя Верчик:
у нас первый подъезд. Вы такуие интересные, у застроущика спросили... А что вы хотели от них услышать? Конечно они скажут что нельзя, а то все 17 этажей захотят снести эту стену

И вы зная что застройщик скажет нельзя ,снесли ? Логика .
Вы вообще чтонибудь Знаете о том что дома проектируются ?о том что существует сейсмическая нагрузка,и естественно застройщику лучше знать можно или не желательно убирать ,БТИ плевать кто там что проектировал ,главное чтобы документы совпадали ,и всё по чертежам .
Восток Центр Иркутск, АО
08.04.2015 22:43katusha.05, Надейтесь ..Неужели вы думаете ,что в вашем подъезде никто не додумается эту колону убрать??,к сожалению везде не мало желающих и их не остановить, раз БТИ за.Восток Центр Иркутск, АО
03.04.2015 00:35Ольга 33, Спасибо )Восток Центр Иркутск, АО
03.04.2015 17:24В подъездах висит уже доска управляющей компании ,я так понимаю уже большинство подписали и выбрали ?Восток Центр Иркутск, АО
01.04.2015 17:14
Сообщение пользователя ttts:
Кто в курсе, колонны между балконом и комнатой несущие??

Нет ,но всеравно Это дополнительная нагрузка ,не просто же для красоты их сделали ,и если каждый будет убирать то ничего хорошего не выйдет ,особенно в новостройке когда дом усаживается в течении определенного времени .. Итак уже Спустя 2 недели после сдачи дома начинает стяжка трескаться
Восток Центр Иркутск, АО
31.03.2015 17:05
Сообщение пользователя elua:
Уважаемые соседи! Кто-нибудь в своих квартирах уже делал объединение балконов с комнатой? Есть вопрос по поводу несущих стен, а так же дальнейшего узаконивания данной процедуры...


Ну не трогайте вы несущие стены ....
Восток Центр Иркутск, АО
28.03.2015 19:44
Сообщение пользователя polina2002:
Nadi_Irk, проблемы с площадью квартиры одним звонком не устранишь.

А что у вас? Разница большая площади по факту и по договору ?
Восток Центр Иркутск, АО
28.03.2015 19:43
Сообщение пользователя Creativeday:
1 БС 2 подъед - не работают оба лифта, пришлось подниматься по лестнице. Теперь уже боюсь покупать материалы

Весь день не работали ? Может из отключают в определенное время ?
Восток Центр Иркутск, АО
27.03.2015 11:26Кто не принял квартиру в первый раз ,и им устраняют замечания ,вам звонили уже ? Восток Центр Иркутск, АО
23.03.2015 10:03
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя Ольга Иванова:Уважаемые соседи, кто-нибудь убрал уже колонны на кухне? Как в двухкомнатных квартирах площадью 60 м2?

фото в студию ))) обсудим.... ну или потом будем знать из за кого дом упал )))

это скорее всего 2 б/с там есть квартиры 60 кв.м, но это я как поняла у балкона

В 1 ой секции тоже есть двушки 60 кВ)
Восток Центр Иркутск, АО
21.03.2015 22:11RHT, Тоже надеюсь чем она мешает Восток Центр Иркутск, АО
21.03.2015 21:26
Сообщение пользователя Ольга Иванова:
Уважаемые соседи, кто-нибудь убрал уже колонны на кухне? Как в двухкомнатных квартирах площадью 60 м2?

Колонны??это в какой блок секции ?
Восток Центр Иркутск, АО
20.03.2015 13:10 VovaDJAN,Вы сами видимо Видите то что хотите видеть ,я ни слова ни говорила о тонкой арматуре ,говорили об этом вы ! Мы лишь уточнили размер арматуры у мастера ,интерес . на что он не смог ответить
Восток Центр Иркутск, АО
20.03.2015 12:33numb, Вы сами видимо Видите то что хотите видеть ,я ни слова ни говорила о тонкой арматуре ,говорили об этом вы ! Мы лишь уточнили размер арматуры у мастера ,интерес . Восток Центр Иркутск, АО
20.03.2015 12:31
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя numb:VovaDJAN, кстати вы как то возмущались насчет тонкой арматуры ,не интересовались у мастеров, прорабов при осмотре квартиры ? Меня более чем удивило ,что нам не смогли ответить на этот вопрос ,наш не знал какая арматура стоит и не надо только обвинять в негативе ,это элементарные вещи для стройки которые должны знать все строители тем более мастера и прорабы

Я еще тогда разобрался с данным вопросом и поднимать его сейчас не вижу смысла... тем более я бывал на стройке в момент изготовления каркасов из метала и лично видел, что, и как и из какой арматуры это делалось. А так же общался со своим знакомым который поставлял туда большую часть металла на стройку! И было все согласно документации на строительство.

Или вы думаете, что она у вас тонкая и вы попросите ее поменять и только потом подпишете акт?? (шутка конечно) хотя.

Ага думаю так и буду требовать менять арматуру !!!
Восток Центр Иркутск, АО
20.03.2015 10:37VovaDJAN, кстати вы как то возмущались насчет тонкой арматуры ,не интересовались у мастеров, прорабов при осмотре квартиры ? Меня более чем удивило ,что нам не смогли ответить на этот вопрос ,наш не знал какая арматура стоит и не надо только обвинять в негативе ,это элементарные вещи для стройки которые должны знать все строители тем более мастера и прорабыВосток Центр Иркутск, АО
20.03.2015 09:48VovaDJAN, Крутые фотографии!!)Восток Центр Иркутск, АО
19.03.2015 10:54
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя marysya:Здравствуйте будущие соседи! Мы купили квартиру в прошлом году на выставке, на начальном этапе в блок-секции 3. По роду деятельности муж имеет отношение к отделочных материалам, часто бывает в новостройках у клиентов, побывал уже чуть не у всех застройщиков, поэтому средний уровень стройки в Иркутске знает собственными глазами. Квартиру принимали сегодня, вчера с друзьями(они и позвали нас в Стрижи) были еще в бс1. Скажу сразу - МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Это не эйфория, как тут пишут некоторые. Застройщик очень удивил и порадовал. Перечислю: 1. При покупке говорили срок -3 квартал, мы раньше и не рассчитывали, знаем по опыту друзей, что часто задерживают. А тут дома так быстро построили, и очень красиво смотрятся. Волноваться за вложенные деньги, а у нас ипотека, не пришлось. 2. Что касаемо главного - качество застройки- очень высокое. Не могу судить за все квартиры, но и у нас и у друзей стяжка очень ровная. Планируем на пол плитку и пробку, так даже подливать ничего не будем. Стены у нас ровные. Порадовали двери, обычно все меняют сразу, а тут мы решили оставить пока как есть. Конечно впечатлили окна!!! Очень много света в квартире получилось, реальная экономия на электричестве будет!! У нас одно окно немного регулировать нужно, но мне кажется это не страшно, мы и старой квартире несколько раз оконщиков по этому поводу вызывали. Недавно были в Тонаре(сестра квартиру купила) - так у них черные трубы, радиаторы военных времен, конструктив- балки, так они принимала квартиру и чуть не плакала. У нас с вами трубы хорошие, радиаторы современные, везде счетчики стоят. Первый раз столкнулись с тем, что вентиляция механическая на крыше стоит, у нас в квартире тянет очень хорошо. Лифты осень удобные, с кнопками для разгрузки, надеюсь наши с вами работники ими воспользуются. Удивило что двор уже заасфальтирован, думали только к лету станет почище. Вообщем застройщику большое спасибо! Однако, всё же есть расстройства. Вот почитала я форум, а тут мои будущие соседи такие злые и агрессивные!! Если вас что то не устроило, сказать это застройщику, напишите претензию. Наверняка все исправят. А вы пишите тут там много гадостей и люди идут на приемку с вашим негативом. Для многих из нас эти квартиры долгожданные и хочется испытать радость, что ты пришел в новое, в СВОЕ жилье, что тут твоя жизнь станет лучше. А вы , простите за грубость, разбрызгали свое негатив на всех и многие теперь вместо позитивных эмоций, будут ждать подвоха и их радость будет омрачена. Не хочу никого обидеть, но в вашей жизни итак так много плохого, так зачем де еще больше его распространять. Давайте быть добрее.

Этот комментарий порадовал! Сразу видно - адекватный человек
Мы сегодня должны были хатку смотреть, но не получилось. Очень жалко
С нетерпением ждем апрель. Надеюсь, что большинство дольщиков уже будет с ключами на руках
Я кстати считаю, что как будешь настроен на прием квартиры - так всё и пройдет. Надеюсь, что в нашей квартире всё будет удачно и ровненько
У меня мама работает в ВЦИ и говорит, что 3 блок секция в очень хорошем состоянии. Так что - ждемс

Ну как может качество зависеть от настроя а ваша мама ничего не говорит про 1 секцию?
Восток Центр Иркутск, АО
19.03.2015 10:39
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя santairina80@mail.ru:Добрый вечер!
Настоятельно рекомендую воздержатся всем от подписания договор с УК, предлагаемой застройщиком! Давайте дадим себе право выбора.

В связи с этим на встречу 21 марта 13.00 будут приглашены представители не только данной УК, но и еще двух управляющих компаний. Представители должны будут предоставить нам информацию о тарифах и уровне материально-технического оснащения (поверьте, есть компании, состоящие из генерального директора, бухгалтера и вечно пьяного сантехника).


Если у кого есть мысли о надежных УК, собственный позитивный опыт от общения с ними, пишите, попробуем их пригласить.

Я не понимаю, чем плоха компания, которую предлагает застройщик? Новый Город, ВостСибСстрой, - у всех компании, предложенные застройщиком, люди годами живут и никаких проблем нет.

Какие еще две компании вы собираетесь позвать, может своих знакомых? Или вы обвиняете компанию, которую предлагает ВЦИ в том, что "есть компании, состоящие из генерального директора, бухгалтера и вечно пьяного сантехника" - которая будет обслуживать 600 квартир в 3 секциях, это только на первое время? Никакой принципиальной разницы нет, чтобы собрания из-за этого устраивать, и вы так или иначе, собрав 50 самых "активных" жильцов с форума, не соберете большинство на смену компании. Смысл этих действий?

Я точно такой же жилец, как и вы, но участвовать в этом не буду, и другим советую нервы свои сберечь.

Вас никто и не заставляет ,но изучив тарифы этой компании и историю возникают сомнения ,она основана в 2014 году ,для вас это нормально всё что вам дадут видимо ) всё у вас хорошо, а лучшего вы и не хотите ,никто не хочет переплачивать тем более ежемесячно кварплату!у нас есть право самим выбрать УК ,что в этом плохого ? Какие еще нервы мы тратим ,ну не получится значит нет ,попытка не пытка !
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 23:38DDSoma, естественно скажем))Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 23:29И речь не о мелочах ,а действительно отклонения от норм ,
Еще такой вопрос 1 блоксекция ,неужели вас устраивает отделка подъезда, а именно стен ???
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 23:25Так раз вас всё устраивает и вы такие добрые ,благодарите застройщика лично ,а не здесь ))мы уже указали свои замечания им ,и делимся с другими соседями ,не для того чтобы негативно настроить ,а для собственного же блага,кому то пригодились советы и недоточеты В других квартирах,даже элементарно экономия денег и времени ,если устранять самим.. смысл спорить с теми кому не понравилась отделка ,если вас всё устраивает )))Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 18:55
Сообщение пользователя 2 б/c, 2 этаж:
Да уж....Такой агрессивный настрой у многих здесь присутствующих, что аж страшно, что будет дальше....
Народ, никто не призывает вас закрыть глаза на косяки, но вот это "копайте копайте и поглубже" явно перебор, на мой взгляд.
Будьте добрее)))

Тут все предупреждают друг друга о наличии дефектов ,никто не агрессирует ,все хотят чтобы им устранили замечания и быстрее делать ремонт )
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 18:48
Сообщение пользователя HugoBes:
Сообщение пользователя numb:HugoBes, У нас стяжка тоже в трещинах и бухтела ,сказали поменяют ..

Стяжку поменяют?, да ну не смешите))
Поверьте максимум заделают трещины. Чтобы полностью поменять стяжку, на эти затраты они не пойдут.
Кстати помните на фасаде 1 б.с.,были фото кто то на стадии строительства смонтировал видимо теплые ПВХ профили. Так вот представители застройщика делают круглые глаза, знать ничего не знаем. Вам кто не дает переделать в теплые ПВХ, только без изменения внешнего вида фасада. На вопрос что особо одаренные уже его изменили,молчат.

Посмейтесь ,если вам смешно )) если замажут то и звук при стуке будет соответствующий и будут опять переделывать только по совести ,а вообще нет проблемы поменять стяжку в определенном месте ,там же не весь пол будут долбить )Так что у кого трещины и бухтит,требуйте менять
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 18:35Ruzhnikov_Ilya, И сравнивать с новым городом вообще нет смысла ,там и качество абсолютно другое ну и цена , может и дверь попроще,но только дверь )))Меня в первую очередь удивила в подъездах отделка ,стены.. уже кусками отходит штукатурка ,и это только новый дом (Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 18:26Ruzhnikov_Ilya, Дружно то дружно ) надеюсь ,вы не призываете всех закрыть глаза на косяки и сразу подписать акт ?)) я в целом довольна,но есть моменты которые должен застройщик устранять ( и это не мелочи ),это их обязанность ,независимо от адекватности ценника и сроков сдачи )Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 16:21HugoBes, У нас стяжка тоже в трещинах и бухтела ,сказали поменяют ..Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 00:50Анастасия и Евгений Колесовы, По поводу счетчиков вы спрашивали ,естественно они внизу ,не над уровнем глаз же им быть )) Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 00:33
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Ольга 33:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:А никто не рассматривал вариант организации ТСЖ?

Я думаю,что по крайней мере,это не вопрос нынешней ситуации.
Главной проблемой для организации ТСЖ может стать отсутствие людей (в идеале-из числа собственников):
а) с желанием взвалить на себя такую ответственность и работу,
б) честных,которым бы мы доверяли (для этого нужно как минимум время,чтобы узнать друг друга)

Отличная иллюстрация менталитета нашего - мы не готовы доверять соседу, а чужому дяде (УК) готовы верить слепо))

Ваш "чужой дядя "в лице УК ,как минимум надежнее ТСЖ ,кто будет председателем ,случайно не семья Колесовы ??
Какое ТСЖ ,нам бы с УК определиться надежным ...
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 23:34
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
А никто не рассматривал вариант организации ТСЖ?

Неееет,спасибо
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 22:49Ольга 33, А разве у вас не вторая блоксекция? Как я понимаю первая и третья открыта уже для жильцов ,и без мастера можно лестничную площадку осмотреть Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 22:29Ольга 33, Вы можете в любое время подъехать и осмотреть ,там всё открыто для всех)Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 22:10
Сообщение пользователя ciola:
numb, Вам стяжку будут переделывать?

Конечно ) это исправимо ,трещины там конкретные ,пусть переделывают
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 22:09ciola, Ну если вы сразу не подписываете ,то на это должны быть причины и замечания , после их устранения вы обязаны подписать или акт подписывается в одностороннем порядке ,об этом указано и в ДДУ ) Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 22:07"Но, есть один минус, в ванной комнате место с трубами и вентиляцией отгорожено гипсокартонной перегородкой. Хлипкой. Очевидно ее кладкой нельзя закладывать чтоб был доступ, если вдруг что произойдет. Вот думаю что делать с ней. Наверное пластик какой придется поставить вместо нее."


Тоже этот вопрос интересует
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 22:01ciola, Вам надо подойти в их "офис " в первом подъезде 1блок секции ,там вас проверяют по договору и выделяют мастера ,с ним уже идете и проверяете квартиру ,и с ним же решаете подписывать акт или нет , можно акт подписать и с замечаниями ,и у вас будут ключи одни ,а другие у мастера ( чтобы они усстранили замечания )и параллельно с ними вы можете делать свой ремонт ,но мы решили пусть устранят всё а потом мы и ремонт начнем )Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 21:54
Сообщение пользователя ciola:
Скажите, а акт нужно прямо сразу подписывать? Нам на 20.03 встречу назначили (3 б/с). Я собираюсь всю квартиру вдоль и поперек просматривать и промерять, да ещё и со специалистом. А это не один час займет. Или можно к ним потом в офис приехать и подписать?

Какой час сегодня принимали квартиру очень тщательно ,сами специалисты по времени пол часа максимум ,причем замечаний много . стяжка на полу бухтела ,трещины там, на болконе не до конца сварено ограждение ,отливы болтаются ,ну и по мелочи были косяки ,сказали всё устранят в течении след.недели ,Очень не прнравилась отделка в подъезде ,штукатурка местами держится ели ели ,окрашено не аккуратно . Плитка на полу не загерметизирована , плюсы то что потолки ровные ,радиаторы хорошо греют ,стеклопакеты хорошего качества ,лифт тихий в целом все понравилось , насчет УК надо действительно проводить собрание и решать ,а то что предлагают не внушает доверие
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 14:49Меня тоже смутило что квартал только недавно работают ,и обслуживают дома в центре Восток Центр Иркутск, АО
16.03.2015 11:03
Сообщение пользователя Алексей Лобычев:
Если на рандеву с застройщиком говорят взять с собой паспорт и договор долевого участия, я так понимаю сразу всучат акт подписать. Не дадут все как следует посмотреть. Может у кого есть опыт на что смотреть в принципе, и если есть замечания, подписывать или не подписывать?

А как вы им докажите что именно вы собственник ,это же подтверждающий документ )без него вам ничего не покажут даже
Восток Центр Иркутск, АО
13.03.2015 15:29luna 2015 , А сколько в группе деток ?Восток Центр Иркутск, АО
13.03.2015 15:24
Сообщение пользователя luna 2015 :
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя luna 2015 :Всем привет! Соседи, у кого детки в садик ходят. Как впечатления? Нам все нравится, вот только скучновато им , на мой взгляд. Дети сейчас продвинутые, им развлечения подавай, а из развлечений пока только игрушки. Нет ни музыки ни мультиков, да и других вспомогательных обучающих штучек. Может спонсоры какие подсобят и детки смогут зарядку под музыку делать, в плохую погоду мультики посмотреть....

Дети в садике должны быть заняты развитием, а не мультиками. Мультики, планшеты и дома есть. Моя в обычный сад ходит-36, у них и физкультура и музыкальные и лепят и рисуют и математикой занимаются.

Пожалуйста, ходите в 36. Ни кто не предлагает смотреть мультики с утра до вечера тем более нет речи о планшетах. А зарядку интереснее делать под музыку! Сказки не только слушать хочется, но и смотреть! Песенки разучивать можно не только на музыкальных занятиях, а просто в виде игры.

можно написать в книгу жалоб и предложений В садике )) здесь Врятли кто-то вас услышит и примет меры))
Восток Центр Иркутск, АО
13.03.2015 11:53Будут вам птички подсвечены )) это последнее о чем мы должны думать как ключи получим ))Восток Центр Иркутск, АО
13.03.2015 11:52Цена зависит и от местоположения ,нет ? в том же союзе ,не считая нового города ,цена средняя была 42-45 ,а это ближе к центру ,а тут у нас поселок Марково )банально ,даже земля дешевле намного , так что не так уж и дешево эти 42 тыщ за квадрат ,вполне адекватно Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 21:13
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя 2бс. 1п 5эт к16:между домами дуги декоративные так и не сделали (одну смонтировали ...и все) краны отогнали, рельсы демонтировали....кто-нибудь интересовался планируют ли доделывать....??? или так и бросят

не делали так как была зима и работа с металлоконструкцией тяжела)))))) все доделают!!! не кипишуйте!!! еще и подсветочка будет наших птичек

Кстати, про подсветку птичек. А кто будет оплачивать сей банкет, не знаете?

Те ,кто и фонарь возле дома оплачивает
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 17:11
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя anastasiya479:Вот и нам позвонили!!!Ура1б.с. 2 подъезд)

да-да, нам тоже позвонили 2 подъезд на вторник?

Да тоже звонили))))
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 13:34
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя katusha.05:Я еще думаю, зависит от менеджера, который продавал квартиру. Почему то у меня такие мысли

Согласна ! кто у вас? М.Б? )

М.Б. - это Мэйби бэйби

Да че вы паритессь так... Всем позвонят! Может просто вы были не доступны или у вас было занято в тот момент когда вам звонили пригласить вас на приемку квартиры )

Согласен, 416 квартир = 416 звонков (как минимум), что по времени очень затратно. Поэтому ненужно париться, всех обзвонят нас в ближайшие дни.

Никто не парится,конечно всем позвонят ,тут вопрос по какому принципу обзванивают ,интересно как бы почему 10 этаж и 8 обзвонили а 9 нет )))
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 13:32
Сообщение пользователя tsv013:
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя tsv013:У меня есть достоверная информация по какому принципу обзванивают. Первым звонят тем кто не ныл на форуме по десять страниц и тем кто не обрывал телефоны застройщику.

С уважением к терпеливым и адекватным дольникам.
Сергей, 2б/с 5 этаж

Ага конечно ! Они что будут сидеть вычислять кто на форуме ныл и с какой квартиры ?смешно))))

Сосед, загугли определение слову "Сарказм".

Ага .сейчас же ,побежала гуглить
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 12:37
Сообщение пользователя tsv013:
У меня есть достоверная информация по какому принципу обзванивают. Первым звонят тем кто не ныл на форуме по десять страниц и тем кто не обрывал телефоны застройщику.

С уважением к терпеливым и адекватным дольникам.
Сергей, 2б/с 5 этаж

Ага конечно ! Они что будут сидеть вычислять кто на форуме ныл и с какой квартиры ?смешно))))
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 12:14
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя gertsoginya:Совсем не понимаю, по какому принципу выбирают дольщиков для вручения ключей...кто-нибудь знает?

так вот и мы тут думаем-как? логика? принцип?

Вам всяко позвонят на днях ,уточните ,а то уже всем интересно ))
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 09:57
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя katusha.05:Я еще думаю, зависит от менеджера, который продавал квартиру. Почему то у меня такие мысли

Согласна ! кто у вас? М.Б? )

Да, она самая, А у вас?

Тоже ,только я с 2 подъезда 8 этажа 1 блок секции )
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 09:54
Сообщение пользователя katusha.05:
Я еще думаю, зависит от менеджера, который продавал квартиру. Почему то у меня такие мысли

Согласна ! кто у вас? М.Б? )
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 09:42Действительно странно ,с 10 этажа жильцам позвонили а 9 нетВосток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 09:29katusha.05, У вас первый подьезд ? Восток Центр Иркутск, АО
11.03.2015 18:37
Сообщение пользователя anastasiya479:
numb, спасибо. А то я уже переживать начала..

Маленько осталось
Восток Центр Иркутск, АО
11.03.2015 18:11
Сообщение пользователя anastasiya479:
а со 2 подъезда 1 б.с. кому нибудь звонили?

Нет ,тишина )
Восток Центр Иркутск, АО
11.03.2015 13:07
Сообщение пользователя Ольга Иванова:
Кому нибудь уже позвонили?????

Естественно еще нет ,вчера только 10 марта получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию ,прошло пол дня о каких звонках вы говорите ...
Восток Центр Иркутск, АО
05.03.2015 17:07
Сообщение пользователя Солнце28:
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Солнце28:Скажите пожалуйста, а как они должны сообщить о выдаче ключей? У нас просто договор цессии. Как у вас договора у нас нет.

после регистрации цессии в фрс вам должны были дать оригинал дду.

Не дали Отдали только зарегистрированный договор цессии в 2 экземплярах и усё И чего делать теперь?

Ого ..как это так .. Как давно это было ?
А в договоре указано что" не менее чем за один месяц до наступления установленного договором срока передачи "объекта " уведомить дольщика по завершении строительства многоквартирного дома и о готовности "объекта " к передаче,а так же предупредить дольщика о необходимости принятия "объекта " и о последствиях его бездействия ,указав дату в течении 7 дней после которой дольщик обязан приступить к принятию объекта .сообщение отправляется по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному дольщиком адресу или вручается лично ему под расписку . "
Восток Центр Иркутск, АО
04.03.2015 23:34
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя anastasiya479:Creativeday, тоже узнавала от знакомых в новостройках, практически всем за месяц до выдачи ключей присылали письма домой.. Не знаю как ВЦИ делает конечно, но три разных застройщика делали именно так. Судя по тому, что письма мы еще не получили, я делаю вывод, что в марте мы ключи еще не получим

Когда сдавали зеркальный, моим знакомым письма не присылали - только обзванивали дольщиков и приглашали на осмотр квартир.


Знакомые.. знакомые ,какая разница что у них, если объекты разные ,
В нашем договоре пункт 2.1.5 подробно расписано насчет этого ,зачем гадать как у других если договор на руках и там всё указано
Восток Центр Иркутск, АО
22.02.2015 18:30valentina_yu, Не пускают никого ,в декабре еще пускали ,сейчас нет (Восток Центр Иркутск, АО
20.02.2015 00:37
Сообщение пользователя 9874123655:
А что такое В+?

Это наименование класса Энергетической эффективности ))
Восток Центр Иркутск, АО
20.02.2015 22:08
Сообщение пользователя Creativeday:
Вот табличка про энергоэффективность. У нас высокий уровень

И что это значит?)
Восток Центр Иркутск, АО
20.02.2015 17:07В 1 и 3 секциях в лифтах Зеркала не будет Восток Центр Иркутск, АО
12.02.2015 20:54Ruzhnikov_Ilya, Вот именно ! Если они ориентируются на начало марта ,значит Что -то не договаривают )Это всё делается быстрее ))Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение