+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Вопросы

Страница пользователя Вопросы

Написать личное сообщение пользователю Вопросы


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
11.06.2014 18:59А у Шоколада так и не работает сайт(((...
Но мне уже не важно... Ну понимаете почему)))!!!
Да и вот, будущие дольщики, при участии в долевом строительстве обязательно проверяйте застройщика!!! Особенно обращайте внимание на уставной фонд. Ведь если уставной фонд много меньше стоимости строительства, то и смотреть в сторону такого застройщика не стоит.
Проверяйте документы СК Сибстройкомплект тщательно!!!
Строительная компания СибСтройКомплект
02.06.2014 15:55сибстройкомплект,
Я не враг Вам, просто все это настораживает. И если Вы начнете играть по правилам, и отвечать на все интересующие потенциальных дольщиков вопросы, то и продажи у Вас пойдут в гору и дела, как следствие!!!
Будьте открыты для дольщиков и перестаньте обманывать и давать пустые обещания!!!
У Вас есть утвержденный (реальный) план-график строительства, со сроками и доказательствами в виде проплаченных услуг строителей и строительных материалов???
Это тоже документ, который поспособствует увеличению объемов продаж!!!
Я не собираюсь учить, как Вам работать, я просто смотрю первым делом на репутацию директора, которая бежит впереди всей стройки!!!
И на это обращаю отнюдь не только я, но и все остальные. И укрыть плачевную репутацию не получится. Поэтому я и предлагаю альтернативу!!!
Строительная компания СибСтройКомплект
02.06.2014 15:49сибстройкомплект,
Ответьте пожалуйста, что с Вашим официальным сайтом??? Вы там не решили "сворачиваться". Просто, обычно такая ситуация наблюдается в тех случаях, когда контора закрывается или банкротится!!!
Строительная компания СибСтройКомплект
02.06.2014 15:45
Сообщение пользователя сибстройкомплект:
Сообщение пользователя Вопросы:
сибстройкомплект,
Будьте добры, поясните тогда, почему торец дома так и не обшит кирпичом, если Вы утверждаете, что все общестроительные работы закончены???
Лифтовая шахта смонтирована, это видел!!! Но вот самого лифта в нем нет, так как нет еще тех.этажа для него!!!
Я по всем этажам пробежался, заглядывал в шахту, никакого лифта не увидел!!!

Ну это Вы зря.... Во всех блок секциях лифтовые шахты смонтированы и сами кабины давно стоят на своих местах.

Ну может быть кабина сильно спрятана, что я ее не заметил. Но отсутствие тех.этажа дли лифта говорит о том, что не все еще так готово, как Вы утверждаете. С лифтом, могу взять свои слова обратно, но вот с остальным значит я прав!!!???
Строительная компания СибСтройКомплект
02.06.2014 11:35
Сообщение пользователя queen_elena:
Я дольщик 9 блок секции и в моей квартире на 7 этаже уже стоят двери, ремонт...Вчера 30.05.2014 звонила по тел: 27-84-10, ключи начнут выдавать с середины июня, когда сделают во всех квартирах. В дальнейшем я планирую продавать квартиру, по личным обстоятельствам, документы с регистрацией есть, если кто заинтересован, рассмотрю Ваши предложения.

Зачем так нагло обманывать всех??? Никаких дверей там и в помине не было!!! Сейчас работаю в 9 и 10 б/с по четыре китайца, штукатурят стены. Дошли до 4 этажа, при этом, предыдущие не полностью оштукатурив!!!
А вы уже твердите, что у Вас двери на седьмом.
В квартирах, которые выше 3 этажа, еще перегородок то нет, и все светится, так как торец дома не обшит кирпичом!!!
Не дезинформируйте пожалуйста никого!!
Строительная компания СибСтройКомплект
02.06.2014 11:31сибстройкомплект,
Будьте добры, поясните тогда, почему торец дома так и не обшит кирпичом, если Вы утверждаете, что все общестроительные работы закончены???
Лифтовая шахта смонтирована, это видел!!! Но вот самого лифта в нем нет, так как нет еще тех.этажа для него!!!
Я по всем этажам пробежался, заглядывал в шахту, никакого лифта не увидел!!!
Строительная компания СибСтройКомплект
30.05.2014 13:47Дольщик имеет право ознакомиться с оригиналами всех актов, касаемых объекта договора долевого строительства. Я хоть и не дольщик, но очень хотел бы ознакомиться со всеми документами, чтобы решить, стоит иметь дело с данным застройщиком или нет...Строительная компания СибСтройКомплект
30.05.2014 13:42
Сообщение пользователя 1717:
Добрый день! Звонок в Стройнадзор внес хоть какую то ясность. По поводу подключения к коммуникациям, проблема вроде только с водопроводом, но она решаема, все остальное заведено, но опять же все документы будут проверяться только на итоговой проверке. Все блок-секции будут сдаваться вместе. На данный момент ведутся работы по благоустройству территории.

Там по сути все решаемо!!! Вопрос в том, когда это все решится!!!
Просто в некоторых отзывах по объектам, которые строила контора Винокурова как раз были жалобы по поводу коммуникаций, то там воды не было, то дом к теплу не был подключен!!!
Благоустройством территории никто на стройке не занимается!!! Уж поверьте!!! Если хотите, давайте встретимся!!! Я в личку номер закину!!!
Строительная компания СибСтройКомплект
29.05.2014 09:25Все, у СК Сибстройкомплект кончились деньги на содержание сайта...Строительная компания СибСтройКомплект
29.05.2014 09:16
Сообщение пользователя 1717:
Сообщение пользователя Вопросы:
Добрый день СК Сибстройкомплек и уважаемые дольщики!
Да, комплекс по обещаниям очень хороший, и местоположения отличное, но вот все-таки отпугивает все то, что написано в данной ветке форума и вообще репутация самого А.В. Винокрова.
У меня есть к застройщику некоторые вопросы в части ЖК Шоколад:
1. Какие гарантии Вы даете, что Вы в срок достроите ЖК Шоколад в срок (2-ой квартал 2014 года)?;
2. Какой у общества (ООО "СК Сибстройкомплект") уставной фонд?;
3. Почему на официальном сайте нет информации о Свидетельстве СРО?;
4. Может ли СК Сибстройкомплект выложить разрешения (договоры) на подключения к коммуникациям (канализация, водопровод, отопление и электроснабжение) и акты о выполненных работах, о которых пишете в последнем сообщении форума?
5.

Интересно, а почему Сибстройкомплект молчит? Неужели ответить им нечего?

Тут два варианта: либо нет времени отслеживать форум; либо есть что скрывать от общественности.
Я им звонил, спрашивал, говорят, что надо приехать в офис и они все там предоставят. Не понимаю, почему нельзя все эти документы просто выложить на сайте!!! Это будет только доказательством честности и надежности застройщика.
Строительная компания СибСтройКомплект
29.05.2014 08:00
Сообщение пользователя sevastyan_v:
Да ладно Вам , уважаемый ЛС )) панику сеять. Стройка закончится куда она денется, через год в лучшем случае?? Так это никому не нужно - ни СК ни дольщикам, у СК есть ещё время до сентября сдать дом, почитайте соответствующие законы, о сроках и т.д. и аккредитация в банках - прямое тому доказательство, нууу что стройка типа "адекватная" и без обмана)) денег говорите нет? Так а на что они строятся тогда? Дольщики платят? сами же говорите их мало раз продажи не прут... Не вижу логики, хоть и стараюсь усмотреть... Тао-строй кстати и цену за кв м поднял до 50 кажется что тоже говорит о намерении сдавать дома и как Вы же заметили сдача дома - это сдача всех 4 б/с. Да и вообще, по опыту в стойке скажу что почти все всегда задерживают стройку, прям до момента вынесения штрафных санкций, но в итоге так или иначе сдают и все норм. А если не сдадут к 1 сентября ( 2 мес у них по закону есть ) то количество дольщиков будет равно количеству исков в суд о выплате компенсаций за просрочку, обратная связь такая вот) так что прошу не делайте преждевременных выводов тем более что сами дольщиком не являетесь. ( зачем вы тут отписываетесь вообще тоже не пойму). Сам дольщиком стал 1,5 года назад и стройкой пока удовлетворен. Но не факт что это не изменится))

Дай Бог, чтобы было так, как Вы говорите!!!
Панику я не сею, и не стараюсь, просто хочу общими усилиями выяснить, на сколько опасно брать в ЖК Шоколад квартиры, какие могут быть непредвиденные ситуации и сколько реально осталось ждать...
В общем, это хорошо, что Вы объявились, есть кому вопросы задать))).
Буду очень признателен, если Вы ответите на них.
Строительная компания СибСтройКомплект
28.05.2014 17:02И почему-то официальный сайт СК Сибстройкомплекта не работает, это настораживает.
Мне на глаза попадались документы, где было прописано, что уставной фонд СК составляет 55 тысяч рублей, потом еще документ, в котором фонд составил 510 тысяч рублей. Это я к тому, что своих денег по сути у СК нет, и продажи у них не акти... Так что, делайте выводы...
Строительная компания СибСтройКомплект
28.05.2014 16:59Был в Банке по поводу ипотеки, те банки, которые аккредитовали СК Сибстройкомплект на вопрос: "Как тщательно Вы проверили документы СК Сибстройкомплекта? И каковы гарантии, что ЖК Шоколад будет достроен вовремя?" отвечали, что СК Сибстройкомплект просто аккредитован, а гарантии того, что ЖК Шоколад будет достроен вовремя (или вообще достроен) никто не даст. Типа, если хотите, покупайте там квартиры, мы денег дадим, а как вы будете разбираться с застройщиком - это ваши проблемы, главное выплаты по кредиту делайте вовремя...Строительная компания СибСтройКомплект
28.05.2014 16:55
Сообщение пользователя 1717:
Нет пока еще не дольщик, но на пол пути к этому... Вот и интересуюсь, страшновато как то, в Тао-Строй очень хорошо рассказывают, а как будет на самом деле это точно Большой Вопрос!

Я со своей семьей был тоже на полпути к тому, чтобы стать дольщиком, пока не начал копать всю информацию на СК "Сибстройкомплект", а именно, на Винокурова.
Потом тоже стал рассматривать ТАО-строй, но в итоге выяснилось, что все четыре блок-секции должны сдаваться вместе, т.к. пред домовая территория общая, и общие коммуникации. В итоге, я начал следить за ходом стройки. Посещать 9 и 10 блок-секции, которые строит СК "Сибстройкомплект". Результат проверок не утешительный(((. В обеих блок-секциях работает всего 8 человек. И скорость их работ оставляет желать лучшего...

Таким образом, можно сделать вывод, что стройка закончится не через 2 месяца, а ,дай Бой, к следующей весне...
Строительная компания СибСтройКомплект
28.05.2014 13:331717,
Наконец-то хоть кто-то объявился на этом форуме!
Вы тоже присматриваетесь к ЖК Шоколад или вы уже дольщик?
Строительная компания СибСтройКомплект
24.05.2014 19:36Интересная активность наблюдается на данном форуме, точнее, ее нет вообще. Видимо реально долгострой... Глухо...
К стати, был сегодня на стройке, и очень интересную картину наблюдал: на тех блок-секциях (11 и 12 б/с), что строит ТАО-строй работа прям "шумит", слышны работы практически на всех этажах. Но вот на 9 и 10 б/с тишина. В 9 б/с работает всего 4 человека, штукатурят стены... В 10 б/с такая же ситуация... Такими темпами точно дом в обещанные сроки не сдастся, так как тыльная сторона 9 б/с еще даже не обшита кирпичом, и лесов там толком нет...
Если говорить о 11 и 12 блок-секциях, тоже не понятно - ТАО-строй зависит от завершения строительства 9 и 10 б/с, таким образом вся стройка - один БОЛЬШОЙ ВОПРОС...
Строительная компания СибСтройКомплект
21.05.2014 12:47"А.В. Винокурова" прошу прощения, опечаталсяСтроительная компания СибСтройКомплект
21.05.2014 12:45Добрый день СК Сибстройкомплек и уважаемые дольщики!
Да, комплекс по обещаниям очень хороший, и местоположения отличное, но вот все-таки отпугивает все то, что написано в данной ветке форума и вообще репутация самого А.В. Винокрова.
У меня есть к застройщику некоторые вопросы в части ЖК Шоколад:
1. Какие гарантии Вы даете, что Вы в срок достроите ЖК Шоколад в срок (2-ой квартал 2014 года)?;
2. Какой у общества (ООО "СК Сибстройкомплект") уставной фонд?;
3. Почему на официальном сайте нет информации о Свидетельстве СРО?;
4. Может ли СК Сибстройкомплект выложить разрешения (договоры) на подключения к коммуникациям (канализация, водопровод, отопление и электроснабжение) и акты о выполненных работах, о которых пишете в последнем сообщении форума?
5.
Строительная компания СибСтройКомплект


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение