+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Lolo

Страница пользователя Lolo

Написать личное сообщение пользователю Lolo


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
06.03.2014 20:34
Сообщение пользователя Не важно:
Собственникам, особенно 3-комнатных (у которых окна выходят на будущую стройку), надо бы хотя бы как-то объединиться (хоть несколько человек, а не один). Обменяться телефона и созвониться что-ли. Можно и к застройщику сходить вместе, и в жил.надзор и в стройнадзор. В комитет (города по строительству), если не хотят лично получить, можно отправить им по почте копию с уведомлением. Будет хотя бы письменный ответ.

Если кто из 3-комнатных еще не оценил будущие перспективы, то сделать это просто. Достаточно зайти в II-2 (вторая 14-этажка) на любой этаж до 8-9-го (лифт есть), выйти на незадымляемую площадку (как у нас в II-1) и посмотреть прямо. Сделав это, каждый сможет прочувствовать, то, что ему предстоит (возможно) в будущем. Разница между стенкой дома напротив ваших окон через 50-60 метров и через 8-10 метров огромна...
Я кстати был в II-2 и видел...

Полностью согласна! Нужно сходить в Высоту поговорить по поводу этой стройки...и сделать это как можно быстрее, потому что снос домов уже начался, т.е. стройка не за горами...
Если разговор не к чему не приведет, то тогда уже идти в стройнадзор и .т.д.
Я понимаю что у всех свои дела и проблемы, но в одиночку нечего не решить...Нужно собираться и идти!
Строительная компания «Высота», ООО
04.03.2014 22:54
Сообщение пользователя Не важно:
walter156 - по поводу стройки многоэтажки вместо 3-этажки напротив входа в дом получилось обратиться куда-либо?

Этим занималась я. Заявление у меня не приняли, сказав что этажность здания и его назначение, не относится к теме обсуждаемой на том публичном слушании. На первом этаже нашего дома живет помощник депутата, он обещал посодействовать, пока тишина. В администрации посоветовали обратиться в СК с этим заявлением! Сказав что возможно застройщик выслушает вас и что то изменит, в чем я лично сомневаюсь...Заявление и подписи жильцов находятся у меня! По хорошему нужно устроить собрание и решить как поступать дальше...
Строительная компания «Высота», ООО
24.12.2013 13:02
Сообщение пользователя walter156:
Какие результаты по поводу нашего воззвания о строительстве высотки вместо трехэтажки?

В общем в администрации у меня претензию не приняли, сказав что на слушании было рассмотрение не проекта застройки 3 очереди строительства, а представлен проект планировки по застройке участка, который Высота выиграла в тендере по расселению ветхого и аварийного жилья. Т.е. на публичном слушании (ПС) рассматривали план на котором смотрели дороги, проезды, площадки и и т.д. высота строений в этом плане не имеет значения...На мои вопросы, а на какой нам? детская площадка которая из-за 12-ти этажки будет вечно в тени...не чего не сказали...
Однако! в пятницу мне позвонили из администрации и попросили прийти с претензией и подписями, мол попробуют нам помочь... поэтому сегодня постараюсь туда съездить и отдать нашу бумагу
Строительная компания «Высота», ООО
10.12.2013 12:27
Сообщение пользователя a-taso:
Уважаемые участники форума!
12 декабря органы государственной власти Иркутской области открывают свои двери для всех желающих. Часы приема в администрации г. Иркутска и области с 12-00 до 20-00 по адресу: Ленина, 14, Ленина, 1. Обратиться можно с любым вопросом, жалобой, без ответа не останется никто.
Пожалуйста, расскажите об этом мероприятии своим знакомым, мало кто знает об этом дне!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а с нашим вопросом тоже можно обратиться? Просто вчера в комитете по градостроительству у меня не приняли претензию от жителей нашего дома.
Строительная компания «Высота», ООО
07.12.2013 10:31
Сообщение пользователя Не важно:
Lolo (Юлия) - раз претензию надо сдать до 10 декабря, то получается, что ее надо отнести в администрацию в понедельник девятого (на всякий случай). Раз вы были на общ.слушании и в курсе происходящего, думаю вам надо написать претензию в свободной форме и обязательно отнести в администрацию, зарегистрировать с отметкой на второй экземпляре в понедельник, даже если там будет только одна ваша подпись. Тут важно заявить о своем несогласии. Остальные подписи можно будет сдать дополнительно.

Думаю, можно обратиться ко всем соседям (в том числе и к первой очереди 135-2), по возможности в выходные созвониться с вами и расписаться под претензией. А если позже, то поставить свои подписи у вас на отдельном листе, чтобы сдать позже дополнительно с копией основной претензии. Надо сейчас определиться с этим, чтобы не думать друг на друга и не прошляпить сроки. Я в воскресенье буду в доме, наберу вас и могу зайти расписаться. Lolo - так нормально будет?

Прошу соседей не быть равнодушными. У меня окна выходят на другую сторону, но если пристроят 12 этажей, то и к нашей секции будет намного сложнее подъезжать (как сейчас к 2-2) и прочие неудобства...
Да и непорядочно как то со стороны строителей, обещать одно, а делать другое. До сих пор обещания строителей выполнялись (по крайней мере крупных масштабов)

Да конечно звоните. Я не сильна в написании всяких официальных документов ))) но что нибудь попробую сочинить.
Строительная компания «Высота», ООО
07.12.2013 10:24
Сообщение пользователя Не важно:
Да, вот так всегда на самом интересном месте. Обманутые ожидания. Обманутые надежды. Если б знали, что будет стенка на этом месте, то смысл было покупать квартиру повыше, чтобы было посветлее.
На старом плане, не тот прямоугольник обвели, этот прямоугольник уже построили в 3-4 этажа. Строить будут тот, что слева...

Этот ген. план я нашла на форуме (там уже было обведено) я не обводила...прикрепила для того чтоб освежить память как все должно было быть )))
Строительная компания «Высота», ООО
06.12.2013 21:30Старый ген. план

Строительная компания «Высота», ООО
06.12.2013 21:24Претензии администрация принимает до 10.12.2013, если их не будет изменения примут! и не чего уже не сделаешь.Строительная компания «Высота», ООО
06.12.2013 21:20Соседи 135/1! Сегодня на публичном слушании в Высоте был резюмирован новый ген. план 3 очереди строительства! Перед нашим домом вместо 3-х этажного дома будет стоять 12-ти этажка!!! Всех соседей просьба не оставаться равнодушными!!! у нас будет отличный вид на стену дома и не увидим мы больше солнышка!!! Предлагаю написать претензию в администрацию по поводу изменения ген.плана проектировщиком! ведь никто не стал бы покупать квартиру зная что перед домом будет стена!!! с предложениями и поддержкой пишите tarvid_yuliya@mail.ru, тел:89501206225

Строительная компания «Высота», ООО
25.06.2013 01:21artex, Marina УК должна пересчитать вам оплату за апрель...обратитесь к бухгалтеру, она там с 9 до 5 по моему )Строительная компания «Высота», ООО
29.04.2013 10:49Блин не так зашла )))Строительная компания «Высота», ООО
16.04.2013 12:11еще вот нашла план организации транспорта и поперечный профиль дороги по ул. Пискунова )
www.fayloobmennik.net/2788315
пароль: lolo
Строительная компания «Высота», ООО
16.04.2013 11:34оу не чего не видно...
для желающих посмотреть поближе закачала на файлообменник
www.fayloobmennik.net/2788298
пароль : lolo
Строительная компания «Высота», ООО
16.04.2013 11:30Высота расселяет дома начиная со второй линии, первую линию должен расселять город при расширении Пискунова.
По срокам читала www.irk.ru/news/20130221/road/
Еще как то давно читала очень интересную статью, не могу найти в дебрях нашей необъятной сети ее вновь так вот там все подробно было написано про реконструкцию Пискунова, сроки и даже что должно быть ))) вот я сохранила только один план, хотя их там было очень много...
На память скажу что по проекту ул. Пискунова от наших домов должна отделять парковая алея! с подземными переходами на другую сторону дороги и по моему там было написано что все это хотят реализовать до 2022 года )))

Строительная компания «Высота», ООО
04.04.2013 02:20Ylkaa, да я как бы без негатива сообщение писала ))) отсутствие смайликов не означает не позитивный настрой к вам! )
Aleksfromirk, да я не переживаю...время покажет что как будет )
Строительная компания «Высота», ООО
04.04.2013 17:25P/S/ У нас есть гараж в кооперативе который на красноярскую выходит... Строительная компания «Высота», ООО
04.04.2013 17:21Ylkaa, нет не какой проблемы поставить ее на ночь в гараж или на стоянку! Я вообще то говорю про дневное время! Если вам нужно побыть дома пару часов а потом уехать...знаете со стоянки не набегаешься! Я тоже не хотела бы с ребенком гулять на стоянке для машин! но и бегать каждый час на стоянку знаете как то тоже не логично!Строительная компания «Высота», ООО
04.04.2013 15:44* опечатка узнавалАСтроительная компания «Высота», ООО
04.04.2013 15:44Dimples, подземное парковочное место у высоты когда я узнавало год назад стоило 900 т.р. не так уж и мало! почти как квартира )))
а насчет лифта не знаю...мы ключи поздно получали, многие уже ремонт делали...но лифт работал в демо режиме )))
Строительная компания «Высота», ООО
04.04.2013 15:19Пипец! Когда уже научаться думать о людях застройщики...делают такие маленькие дворики, зато дома до небес! А ведь почти в каждой семье машина, а то и не одна...Строительная компания «Высота», ООО
04.04.2013 13:58Ну а что делать то? вот к примеру я приехала домой, а там припарковаться негде...все заставлено машинами возможно теми кто приехал в офис...что остается? парковаться в соседнем дворе? а если и там места нет, а вдруг у меня тяжелые сумки!? У нас сейчас у 1-ой 14 этажки уже все заставлено машинами, а ведь там живут ну максимум в 15 квартирах из 60!Строительная компания «Высота», ООО
04.04.2013 11:43Соседи! Шутки шутками, а парковочные места это очень серьезная проблема во дворах! Тем более если там будет офисное здание, мы вообще к дому можем не подъехать! как вариант вот такие штуки, раз шлагбаум не эффективен

Строительная компания «Высота», ООО
23.03.2013 19:50Aleksfromirk, спасибо за информацию...мы вот тоже думаем нужно нам это или нет! А то возьмешь сейчас трубку за 4 тысячи, а какой нибудь "доброжелатель" возьмет и заклеит камеру у двери в низу жвачкой или еще того хуже сломает! и на фиг тогда эта трубка за 4 нужна? )))Строительная компания «Высота», ООО
21.03.2013 15:44Соседи 1-ой 14-ки! Кто уже поставил видео домофон? Где покупали и есть ли вообще смысл его брать? может обычную трубку поставить? Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение