+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Woland

Страница пользователя Woland

Написать личное сообщение пользователю Woland


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
28.08.2015 13:31Bera, что показывать будут?Сибавиастрой
15.12.2014 07:25
Сообщение пользователя -Artem-:
Если есть желание посмотреть, насколько частые у вас ячейки, прийдется снимать листы ГВЛ.

Подскажу один способ, который мне очень помог в ремонте: берём несколько неодимовых магнитов и водим по стене. Там, где они сильно притягиваются - саморез, где слабее - профиль.
Сибавиастрой
22.09.2014 17:16Anton25851, Тут есть фото: www.realtyvision.ru/discussion/41/?start=5025&id_object=399 Сибавиастрой
09.09.2014 07:37elfyjdfufkbyf, ремонт бывает разный. Можно копаться в машине и никакая жидкость не протечёт. Так что тут я с вами не согласен. Если после ремонта не остаётся лишних следов, то почему бы и нет?
Тот, кто постарше, точно из 27/10. Второй живёт, по-моему, не в 27/10, а где-то в другом месте.
Сибавиастрой
11.06.2014 09:10
Сообщение пользователя Harley:
Приоритет, а куда вы вешали объявление - вчера с работы вернулся, все обсмотрел - не нашел. Про кран с "горячей" водой. У нас дети - им не объяснишь, что нельзя открывать вентиль такой-то... Спрашивал в других б/с (не ваших) - у них перекрыта "горячая" вода. Значит это возможно сделать, дома то одинаковые!

Нашли проблему. Перекройте в своей квартире, делов-то.
Сибавиастрой
24.04.2014 09:29
Сообщение пользователя Master_90:
25 Мбит не нужны. Фильм качается на 3-4 МБит за 15-20 минут, онлайн можно смотреть что угодно - зачем такая скорость?

Возьмём DVDRip, он весит 1.5 ГБ. Чтобы его скачать за 20 минут нужна скорость 10 МБит(именно скорость скачивания, но провайдер не всегда даёт ту скорость, которая написана в тарифе). Если смотреть фильм не на мониторе ПК, а на экране телевизора, то лучше качать 720р или 1080р, а это уже другой объём.
Сибавиастрой
24.04.2014 08:40
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:

Вопрос не в цене, а в качестве. Сейчас у нас 690 с кабельным + динамический ip. Скорость 25/60 Мбит. На работе поинтересовалась Сибтелекомом (имеем отношение к оптике как строители линий связи), посоветовали подождать других провайдеров.

Можно подождать и сидеть с ужасным беспроводным инетом или вообще без сети. А можно на пару месяцев подключить то, что есть и радоваться жизни, а как зайдёт норм провайдер - перейти. В первой очереди ожидание было очень долгим.
Сибавиастрой
17.04.2014 09:40
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Приоритет:
Master_90, 1. 16.04. мы уже отвечали , что ООО УК Спектр не все документы еще передал. При получении генплана мы Вас с ним ознакомим. 2. Светильник напротив лифта является дежурным освещением и выключается только в щитовой.

А днем он тоже гореть будет?

Днём в подъезде без света некомфортно.
Сибавиастрой
16.04.2014 15:57
Сообщение пользователя Master_90:

Датчики движения у меня стояли в Юбилейном, правда ставили самостоятельно, а не силами УК - очень удобно. Если их не поставить, то свет будет гореть всю ночь, никто же не будет выходить на площадку в 12 часов и выключать свет.

Я знаю, удобная штука. У самого в коридоре висит)
Сибавиастрой
16.04.2014 15:47
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
и я думаю может поставим датчики движения, а то они горят весь день, сколько энергии тратиться.

Датчик движения тоже стоит денег + его установка. Установленные лампы освещения едят не очень много, а вот частого включения и выключения не любят.
Сибавиастрой
16.04.2014 10:20Приоритет, зачем ставить столько точек в тексте? Некрасиво, читать хуже, намекает на уровень грамотности пишущего.Сибавиастрой
03.03.2014 10:57elfyjdfufkbyf, а можно дать сокращённую ссылку сразу на форум(Без пробела, конечно же): goo.gl / 8SbCGo
Сибавиастрой
21.02.2014 16:58
Сообщение пользователя Mango:
Уважаемые соседи из 1-й и 2-й очередей, отзовитесь. Кто уже внимательно смотрел квитанции за январь 2014? некоторые тарифы подняли: лифт в 2 раза: с 1,37 до 2,67; отопление: с 17,5 до 25,1; а также такие статьи, как: Вывоз ТБО и управление МКД. Кто-нибудь уже задавался этим вопросом, на каком основании такая разность в тарифах? Выясняли ли этот вопрос с УК Спектр?
Заранее благодарю за информацию!

Фигасебе. Еще не получил распечатку.
Сибавиастрой
20.02.2014 10:47zvezda395515,

Сибавиастрой
20.02.2014 10:47zvezda395515,

Сибавиастрой
20.02.2014 10:46zvezda395515,

Сибавиастрой
07.02.2014 14:29
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Действительно, теперь и девушке нужно уметь самой делать разводку медью и разбираться во всех тонкостях ремонта. Спасибо за шутку.

Вы писали: "нам". Подумал, что у вас есть муж у которого есть руки и голова на плечах.
Извините, если чем обидел.
И да, мне самому не нравится текущая ситуация с теми, кто готов платно помогать с ремонтом.
Сибавиастрой
07.02.2014 11:10
Сообщение пользователя Vadya_irk:
Сообщение пользователя Woland:
Сообщение пользователя Vadya_irk:
Народ подскажите кто нибудь полотенчики менял и к кому обращаться по поводу отключения стояка?

В управляющую компанию. Можно позвонить, например, начальнику участка.
Отключение платное и только в будний день.

И сколько цена вопроса?

Позвоните, там скажут. Цены могли измениться.
Сибавиастрой
07.02.2014 10:48
Сообщение пользователя Vadya_irk:
Народ подскажите кто нибудь полотенчики менял и к кому обращаться по поводу отключения стояка?

В управляющую компанию. Можно позвонить, например, начальнику участка.
Отключение платное и только в будний день.
Сибавиастрой
07.02.2014 08:31
Сообщение пользователя Alex5:
Сообщение пользователя Woland:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Сегодня нам сделали разводку медью...причем не первые попавшие фирмы, выбирали мы долго. Это просто ужасно

Который раз убеждаюсь, что проще и дешевле самому научиться и сделать как надо. А слушая некоторые электриков/сантехников жутко становится от их подхода к работе(

Отсюда просится вывод - нужно обращаться к проектировщикам систем водоснабжения. Они наглядно покажут и расскажут как это должно выглядеть, какие плюсы и минусы каждого варианта. Нам даже компьютерную модель разработали.

Или включать голову. В интернете сейчас очень много полезной информации.
Сибавиастрой
06.02.2014 07:04
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Сегодня нам сделали разводку медью...причем не первые попавшие фирмы, выбирали мы долго. Это просто ужасно

Который раз убеждаюсь, что проще и дешевле самому научиться и сделать как надо. А слушая некоторые электриков/сантехников жутко становится от их подхода к работе(
Сибавиастрой
06.02.2014 22:11
Сообщение пользователя Olga_27/8:
Соседи с 27/8. Есть такие кто получил перерасчет за тепло от СПЕКТРа? Нам выставили в декабре 5207.70. Говорят, что приходите несколько человек,все покажем. Сослались на то, что дом построен некачественно, поэтому такие показатели по теплу...

27/10 тоже за декабрь удивил счет. Буду разбираться. Всё не получается во вторник поймать бухгалтера, поздно захожу туда.
Сибавиастрой
31.01.2014 09:30Alex5, ну и цены( проще самому сделать. Это не так сложно.Сибавиастрой
25.01.2014 02:31alex6, если медь на кран/туалет и подобное, возьмите 15 трубу. Но одних труб мало, нужны еще уголки и тройники, а их надо будет либо взять с запасом, либо бежать потом за добавкой) Лучше по ним на месте ориентироваться.Сибавиастрой
24.01.2014 19:47Denys, не должны они протечь. Максимум где ждать беды - соединения, но чтобы их исправить не надо будет пол разбирать. В первой очереди трубы вообще сразу вмурованы в стяжку были.Сибавиастрой
24.01.2014 12:29Nadena б/с 1, да они офигели. Я давно рублей за 60 с китайцем договаривался, в центре города много лавочек.
Но в домофонной компании лучше. Если у вас та же компания, что и у первой очереди, то офис домофон сервиса находится на микрохирургии, недалеко)
Сибавиастрой
22.01.2014 14:35Зацепин Алексей, да ничего там не нужно, берёте и подключаете. Ни с кем договариваться не надо. Вы же про канализацию?Сибавиастрой
21.01.2014 00:08elfyjdfufkbyf, на собрании решается. Кто хочет - выдвигает себя и входит в совет дома.

По поводу труб - уж очень не хочется верить, что кто-то догадался спроектировать трубу змеевика в моей квартире около стены в ванной недалеко от выхода(на самом видном месте), а не в углу со всеми трубами. На фото - после переделки. Думаю, понятно, что было до.

Сибавиастрой
21.01.2014 17:04Master_90, раньше Юрий Анатольевич тут точно отписывался иногда. И, по-моему, кто-то еще. Да, это очень удобно. Если не забуду, попробую у него вечером спросить.Сибавиастрой
21.01.2014 16:15Master_90, не согласен. Если УК будет "плохо себя вести" всегда можно будет её поменять.
А если сравнивать УК и ТСЖ, то у УК хотя бы есть опыт в этой сфере, в отличии от человека, который может стать председателем. Да и где найти людей, которые будут тратить своё время на управление домом, заключение договоров и прочие работы? Да, может быть это сэкономит дому какие-то деньги. Но есть ведь вероятность, что эти люди могут и в свою пользу что-либо делать.

По поводу УК: Ни разу не слышал, чтобы Спектр отказывался показать какие-нибудь бумаги. На собрании не раз говорилось, что если что-то интересно - пусть совет дома подходит и мы им всё покажем и расскажем.
Сибавиастрой
21.01.2014 15:56Master_90, ТСЖ... Спорный вопрос. Где гарантия что эти люди смогут адекватно управлять домом и в случае аварии быстро принять правильное решение. Я против, пусть лучше УК.Сибавиастрой
21.01.2014 15:14Master_90, еще чего-то в подвале делали, я всего с ходу не вспомню. Отчёт предоставляют, если нужен детальный - можно к ним сходить пообщаться или поспрашивать людей из совета дома.

В прошлом году нам один человек предлагал поменять УК на другую(почитайте форум, если интересно). С тарифами ниже. На одном из собраний услышал, как хамят сотрудники этой новой УК жильцам(и это на собрании, на котором они должны понравиться жильцам. Боюсь представить, что могло быть дальше), сразу расхотелось с ними общаться и тем более пускать управлять домом.
Я сравнивал цены в разных жилых комплексах. Где-то дороже, где-то дешевле. В целом цена приемлемая.

У меня нет привычки докапываться, почему та или иная цена. Стоимость устраивает, работа тоже - пусть будут. Если другая УК предлагает цену меньше, то где гарантия, что она будет обслуживать дом не хуже?

По поводу текущего ремонта: на балансе УК должны быть деньги на проведение каких-то срочных работ. И пусть лучше я заплачу на 50р/мес больше, чем буду пару месяцев ждать пока, УК соберёт собрание, соберёт деньги и только потом устранит какую-то поломку или что-нибудь важное для дома.
Сибавиастрой
21.01.2014 14:37Master_90, застройщик не всё предусмотрел. Например, в первой очереди есть карманы-ямы(не знаю, как это называется) для освещения или запасного выхода из подвала. Их УК закрывала на деньги текущего ремонта.
Так же лифт изнутри был обшит фанерой, чтобы не испортить во время ремонтных работ.
На последнем этаже решетку для ограничения доступа ставили.

И всё это нельзя назвать гарантийным ремонтом.
Сибавиастрой
21.01.2014 09:40Master_90, по поводу уборки в подъезде особых нареканий к спектру нет. Чистка дорожек от снега выполняется регулярно. Ни разу еще не приходилось ходить по заснеженному тротуару, даже утром после ночного снегопада.Сибавиастрой
21.01.2014 08:42
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
для Woland и Анны Академия б\с 4. Цитирую из договора долевого участия: "Водопровод (холодный, горячий) монтаж стояков с установкой отпаек и вентилей".

водопровод делают с вентилями, а полотенцесушитель уже сюда не подходит, а значит делают как дешевле.

Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Хочется оторвать руки человеку, кто все это проектировал.

Думаю, что тут больше виноваты строители, а не проектировщик.

А трубы разведены да, ужасно. Тоже хочется пожать горло человеку, делавшему это. У меня вертикальная труба полотенцесушителя была проведена не в углу ванны, а у всех на виду около двери в ванну. Тройник канализации был выше необходимого и надо было либо поднимать ванну, либо опускать этот тройник, что и было сделано.
Сибавиастрой
19.01.2014 00:58elfyjdfufkbyf, если правильно помню, у меня не было вентилей и сам ставил их, предварительно отключив воду. Сибавиастрой
19.01.2014 18:11
Сообщение пользователя Зацепин Алексей:
когда это собрание буде?

В первой очереди собрание было в начале февраля.

P.S.: можете указывать Жилой комплекс при отправке сообщения?
Сибавиастрой
19.01.2014 15:10
Сообщение пользователя Зацепин Алексей:
в 4-й б/с трубки уже повесили, только у кого таблетку брать неясно.

Таблетки будет раздавать УК на первом собрании и там же будет принято решение о закрытии подъезда.
Сибавиастрой
16.01.2014 14:17zvezda395515, "Мы вам позвоним".Сибавиастрой
16.01.2014 11:47Alex5, на второй просмотр они исправляют только незначительные косяки. Что-то серьёзнее - не слышал о таких случаях. И предлагают еще ждать, пока не сдадут квартиры с мелкими косяками, только потом обещают за большое взяться.Сибавиастрой
15.01.2014 07:43katyabirman93, раньше так же делали. Тем, у кого мало исправлений по-быстрому переделывали. А у кого исправления посложнее уже "измором" брали. Либо ждите пока переделаем, но нам это делать не охото и займёмся в последнюю очередь, либо принимайте как есть.
Да, у нас они предлагали оставить материалы на доделку, если не хотим ждать и сами будем исправлять.
Сибавиастрой
15.01.2014 07:40zvezda395515, зачем подписывать? Подписали = всё устраивает и считаете, что квартира готова.Сибавиастрой
15.01.2014 10:49Alex5, Сантехник, который переваривал трубы сказал, что так будет нормально и доступ к ревизии не сильно ограничен.Сибавиастрой
15.01.2014 10:24zvezda395515, криво вставил( Написал админу просьбу поправить моё сообщение. А пока можете скопировать ссылку и открыть в новой странице браузера.
Я с первой очереди строительства, квартиру уже давно получил.
Сибавиастрой
15.01.2014 10:05Анна Академия б/с 4, я с трубами так поступил:

Ванна, было:
vbmart.ru/flat/048.jpg

Туалет, было:
vbmart.ru/flat/049.jpg

Ванна, стало:
vbmart.ru/flat/026.jpg

Туалет, стало:
vbmart.ru/flat/027.jpg

А на кухне вынес счётчики в сторону коридора:
vbmart.ru/flat/024.jpg
vbmart.ru/flat/025.jpg
Сибавиастрой
09.01.2014 08:00Кто-нибудь сдаёт квартиру или собирается это сделать в ближайшее время? Очень надо.Куплю / Продам / Сниму / Сдам квартиру в новостройке
29.11.2013 10:0725 рублей установка беспроводной сигналки в трехкомнатной квартире.

Не рекомендую беспроводную, лучше по квартире провода кинуть. Дешевле и надёжнее. Беспроводной проще помехами помешать.
Сибавиастрой
25.11.2013 16:57Николай б/с2, насколько мне известно, они собираются и производятся у нас где-то( www.sibaviastroy.ru/gallery/ ).Сибавиастрой
25.11.2013 15:44Блитц это и есть Рехау:
www.rehau.com/RU_ru/ff/Fenstersysteme/BLITZ/

А если говорить точнее - бюджетные окна этой фирмы. В первых очередях такие же стоят.
Сибавиастрой
24.11.2013 07:25Денис 3б/с, неустойка? А она будет? Можете сказать, когда у вас по договору они должны передать квартиру?

Как мне кажется - первый квартал 2015.
Сибавиастрой
12.11.2013 07:20ольга б/с 2, трубы прячутся без проблем за гипсокартонный короб. Удивило, что вам не поставили счетчик на отопление(и ставить его похоже не будут). А вот с электросчетчиком ужас(Сибавиастрой
22.10.2013 12:26Про вторую очередь не знаю, но в первой в договоре срок передачи был первый квартал года. Т.е. задержка на месяц - это сдача в начале мая.Сибавиастрой
03.10.2013 22:45Я за ограничение сквозного проезда. Надоели эти транзитные машины, мешающие спать ночью.Сибавиастрой
17.09.2013 21:47
Сообщение пользователя Monya:
Чет до сих пор батареи холодные (((

Разве кто-то обещал сегодня отопление?

www.irk.ru/news/20130917/heat/
Сибавиастрой
16.09.2013 21:49Не в курсе, горячую воду надолго отключили?Сибавиастрой
06.08.2013 11:24ereminas2004, угу, спасибо так гораздо лучше. Сибавиастрой
06.08.2013 11:20ereminas2004, сравните: скачать на комп, открыть в программе и повернуть и просто кликнуть на фотографии и посмотреть. Зачем усложнять кому-то жизнь?
Сибавиастрой
06.08.2013 11:12ereminas2004, Вы издеваетесь, да? Фотографии до отправки на сайт перевернуть несложно.Сибавиастрой
31.07.2013 09:00Когда замеряли квартиру на просмотре, увидел, что несущая стена около туалета идёт немного не так, как было на плане. Боялся, что не впишусь.


Сибавиастрой
31.07.2013 08:59ольга б/с 2, сделал.
Изначально планировка была такой:

Сибавиастрой
30.07.2013 12:03Еще вариант, как можно объединить туалет с ванной:

Сибавиастрой
04.07.2013 10:00Кто-нибудь в курсе, что стучало ночью с 3 на 4ое в б/с 27/10?Сибавиастрой
17.06.2013 16:08Marvita, это аварийное отключениеСибавиастрой
17.06.2013 13:36Если наш ЖК питается через ул. Геологов, то до пятницы горячей воды не будет:
www.irk.ru/news/20130617/water/

Сибавиастрой
05.06.2013 11:39Масяня, есть квартирные счетчики, которые считают не только объем воды, но и её температуру. Думаю, в интернете сможете без проблем найти информацию о них.Сибавиастрой
05.06.2013 11:00Масяня, есть счетчики на горячую воду, которые учитывают её температуру. Вот только их минус в том, что достаточно дорогие(Сибавиастрой
05.06.2013 09:53Масяня, может быть будет достаточно муляжей камер) Часть воришек это отпугнёт.
С камеры заморочек много. Надо ставить сами камеры, организовывать сервер, куда это всё будет писаться.

Ну и никто не мешает закрыть глазок камере. Или повернуть её. Или саму камеру стащить.
Сибавиастрой
05.06.2013 09:29Масяня, сильно ли камеры помогут? По-моему, нет.Сибавиастрой
29.05.2013 10:39Елена б/с8, "Очень понравилось, что в договоре все четко прописано: какие услуги входят в тариф, с какой переодичностью должны оказываться." В договоре со спектром это тоже всё есть.

Масяня, не секрет, 27/10
Сибавиастрой
29.05.2013 09:44Масяня,
"собственники должны сначала выбрать --- способ управлением домом----, а уж потом УК и утвердить тарифы , перечень и переодичность работ и условия договора"

Был на некоторых собраниях жильцов своей б/с. По большей части всем пофиг кто будет. А тянуть этот вопрос долго нельзя, т.к. после сдачи дом кто-то должен обслуживать. Вот застройщик и назначил какую-то УК. Да, этой УК повезло. Но она работает, а не только собирает деньги.

Выбирать другую УК только из-за того, что она дешевле - не вижу смысла. Чаще всего то, что дешевле - хуже. Сравнивал с УК других новостроек. У нас цены достаточно низкие.

И еще, я был несколько удивлен, когда после ночного снегопада в выходной день вышел на улицу и увидел, что дорожки все чистые.
Сибавиастрой
28.05.2013 11:39Татьяна б/с 2? клеить? Вы о чем? Мы живём в цивилизованном обществе и уже давно придумали доски для объявлений. Висят в каждой блоксекции внутри, на первом этаже. И предназначены как раз для объявлений управляющей компании.

Хотите предложить управляющей компании рассылать информацию на электропочту? Я за. Но вот какой процент жильцов имеет электронный ящик? А сколько из них хотя бы пару раз в месяц его проверяют?
Сибавиастрой
28.05.2013 09:47Татьяна б/с 2, всем? Не согласен. Распечатать и положить объявление не сложно. А жильцы только спасибо скажут.
Классная логика, раз человек не знает что-то, значит он играет.
Сибавиастрой
28.05.2013 08:52Татьяна б/с 2, я ною? Да ладно? про отключение воды я был в курсе. И на портале администрации города об этом писали, и на ирк.ру. Просто я хочу, чтобы на стенде заблаговременно висела эта информация.
И еще вопрос, при чем тут игрушки?
Сибавиастрой
27.05.2013 17:33упр дом, раньше сообщения об отключении вешали на стенды(
И было бы здорово видеть сообщение хотя бы за пару дней до отключения)
Сибавиастрой
24.05.2013 17:42Масяня, как бы не крепили, снять всегда можно будетСибавиастрой
25.04.2013 13:45Анна Академия б/с 4, Елена 5 б/с, возможно, "блоки ячеистого бетона оштукатурены" это как раз то, что лежит между нами и соседями. По крайней мере похожее что-то.
Это с одной стороны. А с другой у меня - бетонная несущая стена.
Сибавиастрой
18.04.2013 14:10Наталья, видел Сибавиастрой
18.04.2013 11:54Anton, чтобы машин, проезжающих мимо ЖК, стало больше?Сибавиастрой
01.04.2013 14:06Наталья, б/с 10, у меня (первая очередь строительства) трубы тоже были ужасно выведены. Трубу змеевика переделал на медь и убрал к остальным трубам, а "отпайки" на квартиру(на которые счетчики ставят) переварили и убрали тоже к остальным трубам стояка. Получилось аккуратно и без торчащих труб в ванной и туалете.Сибавиастрой
19.03.2013 21:06б/с 27/10. Кто видел человека, который сегодня вскрыл жёлтый пакет, лежащий на почтовых ящиках, сообщите, пожалуйста.
Или может тот, кто читает это сообщение сделал это? Верните, пожалуйста, содержимое в ящик №3. Уверен, что вам эта штука совершенно не нужна.
Сибавиастрой
19.03.2013 16:01Vik, я уверен, что схема не соответствует действительности.
Пощупайте пол. Где он теплее, там и трубы.
Сибавиастрой
19.03.2013 14:54Vik, успевайте, пока отопление есть) с ним определить, где идут трубы несложно)Сибавиастрой
14.02.2013 12:18Елена б/с 8, звукоизоляцию не делал. Когда делал ремонт даже не подумал про этот момент.
Соседи сверху тихие, так что вряд ли мой опыт будет показателем)
Если есть возможность - сходите к соседям над вами. Пусть один человек стоит в вашей квартире, а второй пошумит в квартире сверху. Тогда сразу всё станет ясно)
Сибавиастрой
13.02.2013 13:04Анна Академия б/с 4, те плиты, что тестировали отличаются от тех, что ставят в Академии. Так что те данные, которые получены при тех испытаниях, будут отличаться.Сибавиастрой
12.02.2013 11:15Вика_NEW, общая толщина взята из проекта. Рёбра замерял как-то.Сибавиастрой
12.02.2013 11:02Вика_NEW, 300 толщина плиты и рёбра примерно 250Сибавиастрой
12.02.2013 10:51Вика_NEW, откуда информация о толщине плит?Сибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение