+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройИнвест

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройИнвест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ада
27.04.2013 23:23
>>>
#
Евгения, а вы кто, одна из сотрудниц застройцика, уж больно рьяно вы всех успокаиваете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
27.04.2013 20:14
>>>
#
Знаете много людей умело делают вид что в чем-то соображают.Если интересно можно посмотреть на правовых сайтах как оформить право собственности в нашем случае.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
26.04.2013 00:07
>>>
#
По крайней мере видно, что человек соображает, компетентен в этих делах. Но интерес ваш, Константин, все-таки какой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
26.04.2013 20:57
>>>
#
Константин, вы ведь не дольщик, ваш-то какой интерес в этой ситуации?Денег захотели заработать? Увжаемые соседи не обращайте внимание на подобные высказывания,человек умышленно накаляет обстановку.Константин, угомонитесь уже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Konstantin_
26.04.2013 17:06
Веста ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Екатерина, вопрос затягивания времени! Сейчас в кредиторы кого надо расставят и начнут банкротиться! Не они первые, не они последние
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Костя
25.04.2013 17:22
Веста ЖК
>>>
#
Здравствуйте. Если расторгнуть контракт, можно получить сертификат или деньги обратно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
25.04.2013 17:12
Веста ЖК
>>>
#
kad.arbitr.ru/PdfDocument/deddf51b-08dd-46f1-95c2-83cb92f9ea6e/A19-21340-2012_20130313_Opredelenie.pdf почитайте!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
25.04.2013 17:01
Веста ЖК
>>>
#
ген. директор сменился???? И кто теперь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Konstantin_
25.04.2013 16:14
Веста ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Аркадий, а знаете ли вы, что решается вопрос о признании застройщика банкротом? ( kad.arbitr.ru/Card/a72db028-845c-4f7b-9ec6-41cc3c610a4e )
Смею предположить, что иски о признании права собственности на объект незавершенного строительства (без взыскания неустойки) никоим образом не помешает процессу достройки объекта. Ну а в случае признания застройщика банкротом, у дольщиков уже не будет реальной возможности признать право собственности на незавершенку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аркадий
25.04.2013 12:30
Веста ЖК
>>>
#
Исполнительным директором осталась Ирина Леонидовна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аркадий
25.04.2013 12:27
Веста ЖК
>>>
#
Я подписал доп. соглашение, и следователь Мигунова Е.В. тоже говорит, что лучше подписать. Она расследует дело о потраченных деньгах, предназначенных для строительства 3 и 4 блок секций, якобы ушедших на строительство 1 и 2 блок секций. Она говорит, что дом всё равно достроят, а судебные иски будут только мешать застройщикам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
25.04.2013 10:19
Веста ЖК
>>>
#
Народ, а что делать с доп. соглашением? уже по счету, кажется, четвертым)) подписывать? Там смотрю ген.директор сменился.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ада
23.04.2013 17:01
>>>
#
Я тоже позвонила.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 3 б/с
23.04.2013 12:02
Веста ЖК
>>>
#
На стройке зашевелились наверное временно, я все же позвонила на прямую линию если до него дойдет мой вопрос пусть посмотрит как у нас издеваются над ветеранами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
22.04.2013 13:41
>>>
#
Я так понимаю что стройка уже продвигается, раз крышу поставили! Да и Путин думаю ничего не скажит по нашему вопросу...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
иван
21.04.2013 19:24
Веста ЖК
>>>
#
25 апреля прямая линия с путиным, может собраться активной группе и задать ему вопрос по телевидению?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ада
17.04.2013 22:38
>>>
#
Аркадий сходите в ГУМВД ул. Трудовая-9 каб. 506 к Мигуновой Елене Викторовне предварительно позвоните по номеру 212561, она занимается нашими делами,это следователь . Результат потом напишите на сайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
17.04.2013 21:30
>>>
#
Наверно подписать соглашение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аркадий
17.04.2013 15:10
Веста ЖК
>>>
#
Сегодня пришло письмо для заключения дополнительного соглашения, что срок сдачи объекта установлен как декабрь 2013г.
"В случае несогласия с переносом сроков,в соответствии со ст.9 Фед. закона об участии в долевом строительстве № 214-ФЗ вам принадлежит право расторгнуть договор долевого участия в строительстве.
Ваше бездействие после получения уведомления может быть расценено как злоупотребление правом во вред другим участникам долевого строительства."
И что-же теперь делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Konstantin_
16.04.2013 12:57
Веста ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Ну вот, как я и предполагал, процесс пошел ) Крепитесь, господа!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
марина
15.04.2013 16:12
Веста ЖК
>>>
#
Мигунова Елена Викторовна, работоет в городском управлении мвд, по ул. Трудовая 9
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
надежда
15.04.2013 15:36
Веста ЖК
>>>
#
Марина, у вас есть номер следователя . Как у него фамилия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
марина
15.04.2013 11:39
Веста ЖК
>>>
#
меня вызывали к следователю в городское управление, заведено уголовное дело.сейчас всех дольщиков 3,4 блок секции будут вызывать для взятия заявлений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Konstantin_
14.04.2013 16:17
Веста ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Я лишь выразил свое субъективное мнение, а как поступать Вам - дело Ваше конечно можно наивно надеяться, что застройщик осознает всю "неправильность" сложившейся ситуации и всеми силами как можно быстрее достроит Ваш объект, но как показывает практика по Иркутску, это вряд ли случится! Застройщик это ведь коммерческая организация, целью которой является извлечение прибыли, а Ваши интересы ему явно второстепенны.
Тем более, как я понял они уже 2 раза подавали заявление на банкротство и совершенно очевидно, что продолжают работать в этом направлении.
Так вот в этой ситуации Вам реально хотя бы закрепить за собой право собственности на незавершенку, потому что если начнется процедура банкротства в отношении застройщика (а она неизбежно начнется, как мне кажется), у Вас такой возможности уже не будет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
13.04.2013 21:59
>>>
#
Вот спасибо за совет добрый человек! А мы и незнали что нам делать,сейчас все пойдем в суд подавать- застройщик вообще разорится и без квартир останемся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение