+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройИнвест

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройИнвест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
дольшик б/с3
27.10.2014 15:06
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Ksu, скорее всего так и будет. Те кому надо заселяться-заселятся и будут платить комуналку застройщику. При этом в не сданном доме не пропишут. У кого квартиры в 3 бс как вложение, вполне могут не принимать квартиры до официальной сдачи, при этом вся комуналка останется на застройщике, плюс возможность компенсации просрочки через мировых судей. Не думаю что ИСИ выгодно затягивать сдачу, помоему у них просто нет денег на достройуу и сдачу 3 бс в эксплуатацию...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ksu
27.10.2014 12:10
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
дольшик б/с3, да,скорее всего не успеют. А вот заселить раньше заселят, наверное. Как предыдущие блок-секции. По
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольшик б/с3
27.10.2014 08:42
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Ksu, срок сдачи -4 квартал 14 года. считаем 31 декабря плюс три месяца (если мне память неизменяет) на ввод в эксплуатацию. вот и получается что по закону до марта ничего не предъявишь. Потом неустойку и моралку к мировому судье. Правдв пока банкротство один фиг платить не будут, но присужденное встает в очередь, и при передаче квартир, если фактическая площадь будет больше плановой - лишними не будут.
Сдать помоему фиг успеют - на придомовой то еще и конь не валялся, а на дворе зима.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ksu
26.10.2014 20:16
Веста ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
дольшик б/с3, в марте? Мне в стройнадзоре говорили декабрь... В марте передача квартир или сдача в эксплуатцию? Документ никакой не приходил. А вообще в доме отопление дали, доделывают канализацию. Все конечно очень медленно. Не знаю что там с благоустройством будет. Но, как говорили умные люди, побеждает терпеливый!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольшик б/с3
24.10.2014 16:35
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Konstantin_, а что есть какая-нибудь проблема вступить в реестр кредиторов? Сейчас работники стройнадзора замечательно работают. Бесплатно проконсультируют и даже помогут составить обращение в арбираж. Заметьте все бесплатно. В марте крайний срок передачи квартир дольщикам 3 б/с. Не сдадут - будут иски на стройинвест в суд. 3 б/с практически готова. Вот тем кто в 4-й купил - тем есть об чем волноваться.
Кстати пришло письмо - введен внешний управляющий, на сей раз месный. Кто еще получал сей документ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ksu
23.10.2014 17:05
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Konstantin_, да не переживайте вы за меня. У меня все отлично. Крыша над головой есть. А то вы наверное там ночами не спите и думаете, что я стою возле жк Веста уже третий год, жду сдачи, с узелком вещей, холодная и голодная)))). Константин, у меня правда все прекрасно. Буду раз в неделю вам отписываться, как мои дела. Я за ваш здоровый сон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Konstantin_
23.10.2014 16:48
Веста ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Ksu, да что вы?! какое злорадство?
Просто я ж предупреждал, помощь предлагал, а вы... "давайте застройщика поддержим, все будет хорошо и пр."
Не будет хорошо, еще раз повторюсь
А когда совсем плохо станет, могу все таки помощь в реестры вступить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольшик б/с3
02.10.2014 14:17
Веста ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Смотрящая 3б/c , Вы на собрании кредиторов 22,09 были?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Смотрящая 3б/c
02.10.2014 13:58
Веста ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Какие новости??!!Поделитесь кто что знает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольшик б/с3
30.09.2014 08:43
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Ни кто не звонил.
Вообще предвижу что застройщик после подписания сего документа захочет переложить плату за тепло-воду на дольщика.
Если комуто нужно заселятся-то почему бы и нет. Лишь бы с плановой сдачей 3 б/с не затянули ( в чем есть большие сомнения).
Кто был 22.09 на собрании кредиторов, отпишитесь что там решили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Смотрящая 3б/c
29.09.2014 15:52
Веста ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
День добрый!!Вопрос такой-Кому звонили на днях из Весты и просили написать письмо для того,чтобы якобы мы смогли получить ключи и делать ремонт??!!и вообще что это за письмо?7!!и стоит ли его писать?!отзовитесь соседи!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Konstantin_
15.07.2014 16:13
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
maha, к моему счастью, нет)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maha
14.07.2014 19:54
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Konstantin_, а Вы тоже дольщик ЖК "Веста"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Konstantin_
07.07.2014 12:44
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Ksu, ага, все хорошо))) оптимизм - это круто
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ksu
06.07.2014 00:56
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Konstantin_,да вы успокойтесь уже. Все у нас хорошо, и будет еще лучше. Не пугайте народ) А если вдруг что, то вся веста побежит к вам за консультациями. Вот обогатитесь то!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Konstantin_
04.07.2014 13:18
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Ksu, вы бы глазки раскрыли и ВНИМАТЕЛЬНО перечитали, что я писал год назад и увидели бы что не ждал а предупреждал, что все к этому идет и работа ведется. И о последствиях писал, и о превентивных мерах тоже писал. Но я ж алчный юрист, который хотел на вас нажиться...... Обидно за вас!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ksu
03.07.2014 13:22
Веста ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Konstantin_, вы чему злорадствуете? Никто данную процедуру не ждал, кроме вас, видимо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Konstantin_
27.06.2014 17:02
Веста ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!!!
Ну что, товарищи неверующие, дождались процедуры банкротства?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maha
25.06.2014 03:26
Веста ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики! Предлагаю обсудить тему банкротства нашего застройщика. Кто-нибудь уже подал требование о передаче жилого помещения? Связывался с арбитражным управляющим или знает его контакты (кроме адреса для корреспонденции)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
poems7
22.06.2014 22:37
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
А нам что то сказали, мол можете не ждать чистовую, сами уже начинайте ремонт, а жить в не сданном доме чем черевато?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ksu
22.06.2014 22:09
Веста ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
poems7, В эксплуатацию думаю не скоро еще сдадут. Будем жить уже в квартире и ждать сдачи...Надеюсь лифт к зиме запустят))))))) У меня черновая отделка. жду когда нам разрешат приступить к ремонту.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
poems7
22.06.2014 10:07
Веста ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Ksu, а у вас чистовая отделка по договору? Мы с вами соседи, у нас тоже 9 этаж. А сколько еще уйдет времени на чистовую отделку, на обшивку фасада, и наконец на введение в эксплуатацию дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ksu
20.06.2014 22:16
Веста ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Че вы все жути нагоняете? Каких гастробайтеров сгонят? Строят дом. Слава Богу 3 б/с почти готова, 4 заливать начали. Рядом живет мама, я там частенько бываю и постоянно идет работа. Просто там не много работников, поэтому медленно. Но никого не собирают для показов. Год назад 3 б/с стояла не залита, а сейчас осталось доделать 2 этаж . Хотя уже год назад говорили, что компания банкрот. У меня квартира на 9 этаже, приходила со строителями, сказали, что хорошее качество работ. За такую сумму в городе не купите ничего. Так что сидите и ждите, и прекращайте всякую чушь писать. А если хотите быстро, тогда надо было за 3 ляма покупать 60 квадратов. Лично я прекрасно понимала, что стройка затянется. Узнала все о компании, работают знакомые в стройнадзоре. Сказали, что достроят однозначно. вопрос времени. За такие деньги я решила подождать. И не зря жду...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Яковлева(Пономарева)
18.06.2014 21:36
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
давайте соберёмся все в пятницу часа 4 пусть нам покажут как идёт работа на стройке .может быть опять сгонят всех гострабайтеров как уже было .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Ножова
18.06.2014 21:06
Веста ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Сегодня званила в отдел по родажам, Екатерине. Она утверждает, что заливается 3 этаж 4бс. Попрасилась поехать на стройку и посматреть лично. На что она ответила, что на днях будет на стройке и позванит мне.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение