+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Корона, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Andrey38rus
17.01.2019 13:14
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Vitss, Здравствуйте! Вы сказали что застройщик к февралю сделает лестницу, какую то временную что ли? Просто мне сказали что лестницу будут делать, но уже по теплу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maverick72010
17.01.2019 12:35
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Спасибо за ответ Vitss. Ваши сообщения всегда содержательны. У нас двушка .Читать будем все. Что за проем? Стенка между ванной и туалетом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
17.01.2019 09:42
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
maverick72010, время на приёмку зависит от вас. Если не чего читать не будете то и за 15 минут уложитесь. А так я думаю что час полтора вполне реально. Ну если у вас двушка то обратите внимание на проем между ванной и туалетом есть ли он вообще. Если однушка могу только про стяжку посоветовать проверяйте и смотрите моя вся крошется. Ну а так вроде я особенностей не выявил. Ну и ещё когда будете забирать ключи забирайте все даже 2 монтажных.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maverick72010
17.01.2019 08:38
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Спасибо. Ютуб смотрели. Я имею ввиду именно наш дом. Может какие-то скрытые недостатки, которых сразу не увидишь. И по времени тоже не понятно, час на прием ку нужен или день ....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
17.01.2019 07:44
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
maverick72010, здесь долго объяснять, посмотри ютюб там уже миллион видимо как принять квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maverick72010
16.01.2019 21:25
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте соседи! Квартиру еще не принимали. Читаю ветку, как-то жутковато становится. Опыта покупки квартиры нет. Строительного тоже. Подскажите пожалуйста, как производится приемка, сколько примерно времени занимает, на что обратить внимание, акт приемки как подписывается, и как оформляется собственность????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
16.01.2019 20:03
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Ещё соседи делюсь информацией, разговаривал с директором ук Успенский. Он сказал что застройщик сделает к февралю лестницу со стороны первого успенского. И так же прочитал протокол который они предлагают подписать. В нем написано про камеры видионаблюдения. И про мусоропровод.

По порядку. Камеры 10 шт. Если разбить по квартироно то за них нужно заплатить в марте по 1704 рубля с квартиры.

Так же в протаколе написано про консервации мусоропровода. Что меня не устраивает. Зачем он вообще если он не будет работать. Лично я в этом пункте поставлю галочку что я против. Это удобство и пускай оно работает на наше благо.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
16.01.2019 19:55
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Shaman, да. Все разобрал и выстроил заново, как положено, с закладными и по технологии как это должно быть. Слава богу они все на шурупах, а не просекателем собраны как должно быть.

Самый прикол что застройщик пожелел ленту под профиль которая стоит 200 рублей 30 метров.

Я смотрю мой сосед напротив тоже все стены снёс. Правильное решение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shaman
16.01.2019 19:44
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Vitss, а Вы как со стенами поступили? Разобрали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
16.01.2019 12:33
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
marina9191, да была, я её первым же делом задела.

Кстати тем кто оставляет стены от застройщика я соболезную. Стены плохо заложены утеплителем, профиль прибит напрямую к битону без проклейки специальной ленты в узлах примыкания, и зашито все гибсокартоном 9,5 миллиметров. Короче говоря будете слышать как сопит спящий в соседней комнате.

Про стяжку я вообще молчу она у меня вся раскрошилась. Состав бетона вообще некакой нормально залито только при входе в квартиру.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marina9191
16.01.2019 10:12
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Vitss, добрый день! у меня тоже двухкомнатная квартира, подскажите у вас над дверным проемом есть ли дыра, заделанная пенопластом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marina9191
16.01.2019 10:06
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день! у всех ли совпала фактическая площадь с площадью, которая в акте? кто-нибудь сам измерял?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Козырев
15.01.2019 00:37
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Качество "отделки" конечно в квартирах ужасное. Чего одна стяжка пола только стоит, стяжкой это сложно назвать! Стяжку конечно переделывать придётся,как и всё остальное. Лучше совсем не делали, чем такое... Всё в трещинах, вмятинах и неровностях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
15.01.2019 22:54
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Я обладатель 2х комнатной квартиры, и тоже про перегородку подумал только неделю назад. Но к ним притензий видимо уже смысла нет выдвигать.

Я не только притензий подал но и иск. Даже предварительное судебное назначено на конец месяца. Посмотрим что будет когда оно пройдёт.

А на счёт управляющей вопрос очень большой. Надо подумать какие варианты ещё есть в нашем районе и кто может там работать?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shaman
15.01.2019 20:57
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
По поводу благоустройства полностью согласен. Это не только неудобно по причине "обхождения" бараков, но и по причине того, что это очень опасно - узкая, заворачивающая за угол тропинка рядом с дорогой. Так что лестница, о которой ниже писали, там явно нужна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shaman
15.01.2019 20:42
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Добрый вечер, уважаемые соседи. Скажите, обладатели 2х ком. квартир, как вы решали вопрос с застройщиком по поводу отсутствия перегородки между коридором и ванной комнатой (которая есть в ДДУ на плане квартиры, а на деле его нет)? А также балконный косяк - пенный шов, контактирующий непосредственно с утеплителем?
И еще. С какого периода по договору начинается неустойка, если дополнительное соглашение не было подписано? Кто - нибудь подавал претензию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
13.01.2019 22:54
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
На счёт благоустройства это точно. Плащадка вообще какая то хилая. Подход к дому только один, даже не представляю как дети в школу будут ходить, круги лишнии только наворачивать. На счёт туалета это только писать в администрацию города, для того что бы они посодействовать в расселение барака который стоит напротив нашего дома. Так как он ещё не ставит в очереди на расселение. Но не смотря на это они уже нарисовали плакат что машины возле дома паковать запрещено. На этой почве точно будет не один скандал.

На счёт управляющей вопрос того как они будут работать. И вообще мне интересно будет ли когда нибудь у нас общее собрание собственников дома? Вопросов то очень много.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Козырев
13.01.2019 19:32
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Хочу поинтересоваться соседи, всех ли устраивает благоустройство территории? Что за туалет деревянный у нас возле дома стоит и какие из него летом запахи будут? Подойти к дому можно только со стороны дороги, т. к. с другой стороны, где находятся новостройки железная ограда и нет ни выхода на ту сторону, ни лестницы. Сами видели неоднократно как тот же прораб перелазил через ограду, т. к. неудобно каждый раз обходить со стороны дороги. Неужели было трудно поставить там лестницу и организовать дверцу, чтоб жильцы дома могли не обходя вокруг выйти к остановке или магазинам!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Фейк
12.01.2019 23:49
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! немного вклинюсь в ваше обсуждение, я не собственник, родственники купили, а я им читаю, что пишут я с соседнего дома на Котовского 27, так вот наш дом сейчас переходит в УК Успенский, была управляющая паритет ( бывшая приоритет). Успенский вроде бы неплохая управляющая, снег зимой чистят во дворе и с крыш, камеры видео набледения стоят в доме и т. д. С косяками застройщика все сталкиваются, без этого никуда к сожалению. Я ни в коем случае ее не пиарю. Успенский хотя бы близко находится и видят проблемы в доме
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vitss
12.01.2019 17:22
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Только успел написать про мусор, ладно строительный но сегодня появился ещё и бытовой с бутылки из под пива и в псов. Что за свиньи. 3 метра до бачка который стоит на улице. Народ скажите своим рабочим, на нескольких языках что бы они точно поняли.

На счёт управляющей компании другой вопрос, в конкуренции. На данный момент её нет. Я согласен что данная управляющая не самый лучший вариант. Так как собственник тот же что и строил дом, и не фактом что будут устранятся все косяки застройщика.

Ну и на счёт ключей. Раньше до ввода в эксплуатацию можно было написать предварительный акт и получить ключи. Но на данный момент ключи выдают уже по основным актам приёма передачи.

Дополнительно, когда забираете ключи забирайте и технические их 2 шт. Так как не всегда они перестают работать после перекодировки. Будьте бдительны.

И просьба меньше мусорить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Marion
12.01.2019 16:47
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
всем привет! Соседи, кто получил ключи, Вы получили официальное письмо или же не стали ждать и "сами взяли" их, чтобы ускорить процесс ремонтных работ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey38rus
12.01.2019 09:42
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
На счёт мусора согласен конечно, не нужно устраивать свалку у себя же в доме. Ещё сантехники сказали, кто то умудрился в канализационный стояк бросить две банки из под пива, из-за чего случился затор в трубе на подземной парковке, кто спускался на подземку наверно видел что там вода бежала из труб. Я просто поражаюсь с людей! На счёт того, что не совсем тепло в квартирах, так это нужно утеплять окна, и тогда будет вам тепло, эта проблема не только в нашем доме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey38rus
12.01.2019 09:20
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
ZMozaika, Здраствуйте! Я не писал никакое заявление, просто пришли сантехники от управляющей и заменили полотенцемушитель
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Z53682
11.01.2019 06:52
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Жильцы жк "мост" тоже негативно отзывались об этой ук.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3Roza3
11.01.2019 13:08
Успенский-2 ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Добрый день! Действительно я согласна давайте уважать друг-друга и по мусору и по куреву.
По выбору Управляющей компании я тоже ешё воздержалась, молодой человек который выдаёт акты сказал наберем 52% и все значит управляем мы.Все таки решают жильцы кому платить и за что. В коридорах холодно в квартирах холодно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение