+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков строительной компании Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
КСЕ
18.02.2013 11:38
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
У АН Поместье тоже варианты застройщика, впрочем как у всех АН. Вот и кинули клич на форум, мало ли...вдруг кто-нибудь из ваших соседей передумал и решил продать или просто деньги в строительство вкладывал.Сообщите пжт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СВ
18.02.2013 11:31
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Руслан, я из 3 б/с 4 этаж, что за вопрос?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
18.02.2013 10:59
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
КСЕ! у АН Поместье спросите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
18.02.2013 10:53
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Игорь! у нас 2-комн. смежная с 2б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
18.02.2013 09:30
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Руслан, у вас на 4-этаже однушка, которая смежная со 2-ой блок-секцией?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
КСЕ
18.02.2013 08:53
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчае! Если есть информация о продаже 3-х комнатной квартиры в б/с 2 или б/с 3, сообщите пжт.У застройщика осталась только б/с 1.Очень нужно.Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
17.02.2013 00:16
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
вот именно! о чем я и говорю - не нужно было людей баламутить. у меня тоже стандартный договор, как у всех и, в принципе, нет претензий. Качество хорошее и технологии передовые используются. На материалах не экономят, да и сроки вполне приличные - меня есть с чем сравнивать. Рабочие тоже стараются, периодически заглядываю на стройку, благо живу совсем рядом. будем терпеливо ждать, а за разговорами и время летит незаметно! правда ведь?! уже и март не за горами. Кстати, ищу соседей по лестничной клетке из 3 б\с, 4этаж.. есть организационный вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
17.02.2013 15:48
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Застройщик сам поднял вопрос о проведении ремонта с конца декабря. А сейчас все переносит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
17.02.2013 12:17
>>>
#
Мне кажется, лучше не торопить застройщика. Пусть они сделают все качественно. А ремонт всегда успеем сделать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
17.02.2013 10:49
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Ну и коль уж о проектной декларации речь зашла, вот выдержка с сайта:

Этапы и сроки реализации проекта
Начало строительства – 2-й квартал 2011 г.
Окончание строительства – 4-й квартал 2012 г.
Предполагаемый срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию - 2-й квартал 2013 г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
17.02.2013 10:44
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Руслан, я специально свой договор открыл. Цитата "Застройщик обязуется передать дольщику помещение после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию согласно акту приёма-передачи не позднее 31.05.2013". Про сроки строительства и возможность ремонта ничего не нашёл. У Вас другой договор?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
16.02.2013 00:36
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Срок сдачи, обозначенный в декларации - 4квартал 2012года, насколько я помню, господа! а 2 квартал 2013года - это срок сдачи дома в эксплуатацию. Предполагаемый! То есть, по идее все работы должны быть уже закончены? и теперь все дело в пуско-наладке. Госкомиссия должна все проверить, убедиться в функционировании всех систем. Понятно, что зима-холода и все такое.... Непонятно только молчание отдела продаж. Пускай объяснят людям реальную ситуацию, а то трубку не поднимают, на запросы отмалчиваются. Я понадеялся на возможность ремонта, взял отпуск, с людьми договорился. Неаккуратненько как-то получается. Успокойте уже народ. Да или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий
16.02.2013 15:03
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Вон если посмотреть компании годами дома сдать не могут, после его постройки... А мы тут обсуждаем что они такие плохтие что не пускают ремонт сделать до сдачи... Лишь бы во время сдали!!! Даайте об этом думать лучше!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
16.02.2013 14:56
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Валерий, согласен на все сто.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий
16.02.2013 12:50
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Нет, ну дом построен, отделка почти закончена, пока на данный момент все хорошо, ну а если мы хотим чтоб еще все лучше было, то пусть себе спокойно доделают все, тут обсуждать нечего- до сдачи дома еще времени уйма.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
16.02.2013 10:38
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Соседи, я вот тут подумал... В договоре явно прописана только одна дата - сдачи дома. Вот если с ней косяк будет - тогда нужно будет грозить пальчиком. А по поводу ремонта всегда даты были приблизительными. Приблизительными и остаются. Причем из обрывков ваших фраз становится ясно, что не только от застройщика всё зависит - тут и искричество, и водоканал, и лифты, которые по определению никто до сдачи дома не запустит. Уверен, ИИ сейчас и самим не очень комфортно из-за невыполнения обещаний. Учитывая качество работы, которое я увидел, у меня нет веских оснований считать, что они откладывают начало ремонта жильцами по злому умыслу. ИМХО.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
15.02.2013 00:14
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Когда что-либо продают, как правило, говорят то, что хочет услышать покупатель. А после того, как он расстался со своими деньгами, можно и подиктовать свои условия! У нас хоть дом уже построили практически - и это радует. И будет нам счастье!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий
15.02.2013 22:35
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Они наверное тоже не понимают, как так произошло!!!!)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Костя
14.02.2013 16:47
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Тогда зачем надо было обещать людям про сдачу ключей в январе, феврале... Не понимаю?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
13.02.2013 09:37
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Я как понял, работники у них (основные) еще не подъехали и они ждут их в феврале, чтобы выполнить остальные недоделки внутри. А вот если нас запустить сейчас, то мы позакрываем свои квартиры и в них уже не попадут. Меня вот что интересует... Если дом будет сдаваться комплексно, то есть вместе с придомовой территорией, то придется ждать как минимум до тепла, пока все площадки не сделают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
leka
12.02.2013 11:23
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Алексей, озвучили дату ремонта...может всё изменится...будем надеяться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
12.02.2013 11:04
Al-Terra (Альтера) ЖК
>>>
#
Leka, Озвучили дату чего? Сдачи или дату, когда можно будет начать делать ремонт? Срок сдачи обозначен в договоре, дата начала ремонта никем официально не оговаривалась. Поэтому как разрешат - так разрешат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
leka
12.02.2013 10:19
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Риэлторы, которые с ними работают, озвучили дату...ближе к лету, т.к. устраняют недоделки и чтобы жильцы не мешали, пока придомовая территория не будет приведена в порядок, дом не сдадут...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
11.02.2013 19:03
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Обещали на прошлой недели выдать ключи, перенесли на эту. Эта подойдет к концу перенесут на следующую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С
11.02.2013 15:40
>>>
#
Иван, он это говорит с середины января
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение