+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Валерия
05.08.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Очень понравилось изображение проекта ЖК Академия на сайте САС, только непонятно 16-тиэтажные дома будут строиться перед уже построенными 16-18 б.с или позади? А как далеко болото?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
05.08.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Детские сады переполнены. по 30 человек в группе официально. Ходят все или частично не известно. Попасть переводом в эти садики почти не реально. Сама переводила своего ребенка, но нам предложили только сад на помяловского и в академе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ромашка
05.08.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Здравствуйте, Валерия, школа и детский сад находятся оочень рядом с домом!!!!! А какой вид из окна будет, пока сами не знаем! Но знаю точно, что с одной стороны окна выходят на гаражный кооператив. В целом район - нормальный))))
САС строит хорошо, решение за вами!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерия
04.08.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Здравствуйте, уважаемые дольщики ЖК Академия, как Вам район, какой будет вид из окон, что-нибудь знаете о школах и детсадах рядом, не смущает дом в 1 кирпич, утеплитель какой-то у них тоненький, присматриваем трешку, поделитесь впечатлениями! Сижу дома с грудничком, нет возможности поездить как следует по стройкам, покупаю практически вслепую. Буду благодарна за любую информацию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
03.08.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
ничего удивительного, если весной будет от 50 на котловане, только вот котлованов не намечается - земля то в городе закончилась )))
у САС тоже вроде бы это последняя жилая застройка, поэтому вполне логично предположить, что отдел продаж САС будет поднимать цены дважды в неделю
хорошо что я уже купила квартиру )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
02.08.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
говорят, ценники резко подскочили
на 5 - 7 тыс за кв.м
на всех новостройках
звонил в Луговое - от 35тыс, однушек нету
УКС - от 41тыс на котловане
Связьстрой в Солнечном - 67тыс
кто что думает - куда всё это катится ?
сдается мне, что след весной цена будет от 45 - 50тыс на котловане
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кот
01.08.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Заезжал посмотреть как работы ведутся. Работают и субботу. Разговаривал с рабочим: внутреннюю отделку делают (пока электроразводку, стены штукатурят), соответственно работы снаружи не видно, делают межквартирные перегородки, окна вставлены, вскоре начнут утеплитель на внешние стены крепить, а затем и вентилируемый фасад. Беспокоит инженерные коммуникации (отопление, хол., гор. вода), непонятно когда проложат, траншей не видно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед
28.07.2011 08:00
>>>
#
а вообще - стадион, ТРЦ, это вторично, лишь бы не пустырь и помойка местного значения, главное сдача объекта в 2011 году...кстати как там дела?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ромашка
28.07.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Я звонила в САС, они мне сказали, что дом внутри можно посмотреть где-то в начале сентября, но для этого нужно позвонить к ним, они выпишут пропуск и договорятся с прорабом на определенное время.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед
28.07.2011 08:00
>>>
#
Если выбирать между парком и стадионом - мне например предпочтительнее стадион, как представлю вечернюю прогулку ребенка с остановки мимо парка, знаете как-то грустно и потом, простите, парк у нас синоним площадки для выгула собак и дешевой разливной. Максимум у нас можно пару аллеек и скамейки без спинок "для присесть". Но если между стадионом и ТРЦ - я ЗА ТРЦ. Стадион без присмотра быстро становиться черт знает чем, окупаться он не будет, когда Вы последний раз были на стадионе? а в ТРЦ? а если еще стадион и за деньги? насчет бюджетного финансирования даже не смешно... и будет там аналог парка. Нужно учитывать район где мы собираемся жить. А ТРЦ в любом случае лучше чем просто район застройки с учетом того, что школ там 1+ 2 школы в Академе (если 19 пройдет аттестацию), садиков 2..а у большинства дети. ИМХО.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VBMart
28.07.2011 08:00
>>>
#
Антон, сколько уже ТРЦ можно строить? Они практически на каждом углу. А вот парков и спортивных сооружений, где можно норм отдохнуть, не хватает городу.♠
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
27.07.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Я сам живу в Радужном и мне не все равно, что будет построено на давно пустующей территории. Судя по тому что ЖК Академия строится от задней линии, могу предположить, что двигается ЖК Академия в сторону тролл.депо и постепенно всё будет застроено жилыми домами.
Поэтому я за современный ТРЦ, куда можно будет пойти всей семьей на весь день.

Объем торговых площадей в Москве необходимо увеличить как минимум в два раза, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с руководителями крупнейших компаний, действующих в сфере торговли и услуг в столице. "Нам надо выходить на среднеевропейский уровень обеспеченности торговыми площадями", - сказал мэр.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/27/07/2011/607581.shtml
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Серж
27.07.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Надо понимать если земля у кого-то в собственности...
то из нее будут пытаться выжать деньги т.е. заработать...
в этой ситуации максимум, что необходимо это дать возможность построить торгово развлекательный центр иначе все равно застроят но тогда жильем под завязку ....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Серж
27.07.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
О каком кусочки желой природы Вы говорите....это те деревья где наркоманы ютятся... )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kanapuha
27.07.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Здравствуйте! Ромашка, а внутрь дома пропустят? Я живу не так далеко от него подходила смотрела, но все же через забор, а вот что нужно для того что бы пустили внутри посмотреть не знаю....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ромашка
27.07.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Лучше давайте поговорим о доме, кто-нибудь ходил смотреть внутренности))))) дома или когда пойдете смотреть????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ромашка
27.07.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Антон, я вовсе не собачница и пустые банки я тоже пинать не люблю. Это просто мои мечты, чтобы оставили тот небольшой кусочек природы, который есть около дома, где можно с утра пробежаться, подышав свежим воздухом, а не ютиться в душных и пыльных ТРЦ. Я прекрасно понимаю, что моё желание ничего не значит, т.к.всё давно куплено и поделено.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
***
26.07.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
I`am, не стоит так кипятиться, та земля, где раньше по-твоему был пустырь никогда не была ничейной, это всё по документам было территорией стадиона "Автомобилист" - 10га.
Каким чудесным образом часть территории стадиона "Автомобилист" площадью 2,49га оказалась у Сибавиастроя с целевым назначением "под строительство группы жилых домов" - это вопрос, на который никто не ответит. Вот тогда и был похоронен стадион. Мёртвых не поднять и к ответу не призвать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VBMart
26.07.2011 08:00
>>>
#
I'am, я только за то, чтобы там какое-нить спортивное сооружение построили/место для отдыха
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
I'am
26.07.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Территория, занятая ЖК Академия никогда не была территорией стадиона! Живу в этом районе 25 лет, раньше был забор вокруг стадиона, а на месте стройки и ниже к болоту - пустырь!

А вот строить ТРЦ на самом стадионе - это уже перебор. И так в городе куда не ткни - везде торгаши, так еще и спортивные объекты под это дело отдают. Вот го бы огородить, снести старую трибуну, поставить бы хоккейную коробку, детскую площадку, или полностью поле заливать зимой, чтобы на коньках кататься.... или еще какие нибудь развлечения для людей. А Магазинов и так немерено, нафиг они нужны.

Сделают там какой-нибудь ночной клуб - сами потом рады не бедете, равно как и жильцы близлежащих домов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
***
21.07.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
для "норм стадиона" надо было не отрезать от "Автомобилиста" землю под ЖК "Академия"
да-да, господа, ЖК "Академия" строится на территории "Стадиона "Автомобилист"
как говорится "поздно пить боржоми..." )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vbmart
19.07.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Антон, лучше бы норм стадион сделали, а не очередной ТРЦ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
19.07.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Ромашка, а Вы знаете, что стадион и, в частности, футбольное поле это сложное техническое сооружение, которое стоит кучу бабок, а то что Вы называете "стадионом" это просто лужайка для выгула собак.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
19.07.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Чем это стадион лучше ТРЦ ?
Я и моя семья можем в ТРЦ и по магазинам походить и в кино сходить и в кафешке посидеть и спортом-фитнесом позаниматься и спа-комплекс посетить и многле другое поделать, а на заброшенном пустыре где когда то был стадион только пустые пивные банки пинать.
Если вы ни разу не были в Джем-молле или в Карамели, так сходите и сравните со "стадионом".
А может быть вы собаку привыкли гулять на "стадионе"?
Мы не собаки, мы люди и нас не устраивает засраная поляна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ромашка
16.07.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Жаль, что стадион уберут, лучше бы оставили!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение