+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков строительной компании Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ромашка
07.10.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
А как на счет завтра, кто пойдет к двум часам смотреть дом внутри?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ромашка
07.10.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Я прочитала, что система отопления с лучевой разводкой является на сегодняшний день очень современной и эффективной системой.Такая система дает теплые полы, что является очень модным,можно регулировать температуру в комнатах, пыли в доме станет меньше.Она легка в монтаже.Старения труб практически не происходит, благодаря определенному материалу.Это повышает срок эксплуатации труб от 50до 100 лет, а может и более, так что можно жить спокойно!!!! В случае аварии,отключат только одну квартиру, а не весь подъезд.Пишут также, что полы не вскрывают в случае аварии,но об этом лучше спросить у менеджеров САС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
07.10.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
потолки, (кто не отказывался от перегородок) обшиты гипсокартоном
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ромашка
06.10.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Н, а потолки там какие, их отделывали или нет????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
06.10.2011 08:00
>>>
#
Н, это называется лучевая разводка труб. В приложении к договору о ней указано. В конце этого года они должны сдать эти 3 блоксекции органам(не знаю, кому именно, поэтому врать не буду), а дольщикам передать квартиры только в начале следующего года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н
06.10.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Мы заезжали в САС в отдел продаж по поводу экскурсии там сказали что проведут , через неделю только , мол сейчас там в квартирах и в подездах все деют и убираются т.е. ведуться работы- мол небезопасно. Поехали на стройку, прораба не было , а девушка помошница сказала тоже самое что и в отделе продаж, да и к тому же ключи отданы бригадам чтобы они делала отделки в квартирах. Мы на этом не успокоились , немного подождали и все-таки мы прошли. Вокруг 16,17,18 секций укладывали асфальт и ждали еще машины с асфальтобетоном. Двери в квартира стоят коричневого цвета- как и во всех новостройках. В квартирах в которые мы успели забежать отделкой занимались русские ребята. Отводы от труб стоят , правда из пола выглядывают . Про трубы я и сама не поняла что-это такая за технология? Интересно уже стало самой? Кто знает расскажите поподробней ? Установлены конвекторы но не везде и даже видели в подъезде на лестничных площадках ,что стоят конвекторы на полу , видимо будут устанавливать. Проводят электропроводку и видели на полу электро щитки видимо тоже собрались уже устанавливать. В общем у них там и вправду аврааал -работы ведуться. А правда что- должны были -бы сдать 16,17,18 блок секции еще в сентябре? Или же все-таки 4 квартале 2011 года т.е. к декабрю?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
06.10.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
upload.akusherstvo.ru/image379428.jpg
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
06.10.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
upload.akusherstvo.ru/image379427.jpg
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
06.10.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
upload.akusherstvo.ru/image379426.jpg
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
06.10.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
upload.akusherstvo.ru/image379425.jpg
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
06.10.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
коридор
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
06.10.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
А двери еще не ставили в квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kseniya4
06.10.2011 08:00
Академия ЖК
Сообщений: 61
>>>
ЛС
#
а кто-нибудь видел как трубы проведены в квартирах? видимо это по новой технологии. в коридоре стояк а от него по полу пластиковые трубы проведены в каждую комнату где будут стоять батареи и залиты цементом. трубы получается будут вести не к соседям на верх, а будут расположены по полу, залитые цементом. интересно, это надежно? а если прорвет трубу? весь пол долбить придется?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ромашка
06.10.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Я тоже считаю, что звонить в САС бессмыленно, я им звонила, они посылали, нужно сразу ехать на стройку и смотреть!!! если пустят)))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
05.10.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые соседи, в субботу не могу ((, пожалуйста, сделайте фотографии..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
04.10.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Постараюсь в ближайшее время позвонить в офис САС. Подъезжайте на парковку через дорогу от центрального въезда к ЖК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
04.10.2011 08:00
>>>
#
Н, не стоит им звонить. Бесполезно. Уже неделю как посылают меня с просмотром.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н
04.10.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Тогда надо заранее позвонить менеджерам уведомить их о нашем массовом просмотре и попросить, что бы нам на выходных экскурсию провели. Думаю не должны отказать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
04.10.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
мы ходили смотрели квартиры недели две назад в понедельник. Там есть прораб и девушка помощница. Вот она нам все и показывала. А за день до этого в воскресенье пришли, т.к. прораба не было нас не пропустили на стройку. А вобще работы идут. Ничего страшного я на стройке не увидила. Учитывая, что там вовсю идут ремонтные работы, то и обстановка соответствующая. Туалетами не пахнет. Мы смотрели 18 и 17 блок секцию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
03.10.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Предлагаю собраться всем желающим в сб часа в 2 и пойти посмотреть процесс постройки организованно, так и вероятность того что нас пустят повышается, можно даже менеджерам позвонить заранее, предупредить чтоб кто-нибудь провел экскурс.
На счет повышения оплаты, не знаю как с рассрочкой, но у меня договор по ипотеке, поэтому банк уже все за меня заплатил и думаю волноваться не стоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н
03.10.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Да как-то так, само сабой получилось. Хорошо просили- вежливо и ласково, сильно не напирали. Лучше ходить в субботу и воскресенье там начальства нет. Спросили , еще один разок можно прийти посмотреть- нам не отказали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
02.10.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Н, "Пересчет производится на неоплаченную часть стоимости помещения.". Если оплатили полностью - волноваться не о чём.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
02.10.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Н, а как вы попали внутрь? Нас не пускают(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н
02.10.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Мы были недавно на стройке, нам разрешили посмотреть внутри дома квартиры. В общем ничего плохого сказать не можем. Нам понравилось, все что сделали пока что оцениваем на 4 , надеемся что продолжение строительства нас будет дальше продолжать радовать, лишь бы сдали вовремя и все впорядке чтоб дальше было. А догрога все- равно будет, пока можно и пешком пройтись и по гравийке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Н
02.10.2011 08:00
Академия ЖК
>>>
#
Уважаемые дольщики ЖК "Академия". Мы брали в рассрочку и у Нас в ДДУ пункт 2.5. который гласит о том что, стоимость настоящего договора может быть изменена в результате следующих факторов: принятие нормативно-правовых актов по ценообразованию и налогообложению, роста инфляции свыше прогнозируемого уровня, ИЗМЕНЕНИЯ СТОИМОСТИ РАБОТ ПОДРЯДЧИКОВ. В данном случае застройщик письменно уведомляет участника долевого участия за 10 дней до изменения стоимости настоящего договора. Пересчет производится на неоплаченную часть стоимости помещения. Еще есть пунк , что мы должны будем оплатить расходы по электроэнергии и прочее. Подскажите пожалуйста, уважаемые дольщики, те кто уплатил всю сразу полную или в рассрочку стоимость за жилье. У Вас нет наподобие такого пункта об изменении стоимости договора? У Вас сумма прописана фиксированно т.е. изменяться не будет, если только в случае увелечения или уменьшения квадратных метров? Может все-таки пойти и прописать какое-нибудь доп. соглашение или письмо от застройщика взять чтобы в дальнейшем стоимость жилья вдруг неожиданно не повысилась? А вообще у кого-нибудь из дольщиков повышали стоимость , интересно намного ее повышают? Заранее буду благодана за ответ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение