+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ГК-Аурум, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании ГК-Аурум, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Vit
07.12.2012 17:42
Династия ЖК
>>>
#
Дольщику9.И что же Вы

ничег
о не говорите по делу?Вот что я знаю из достоверных источников.,то и пишу.Поделитесь со всеми по делу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик9
07.12.2012 17:37
>>>
#
2Vit
Есть. На эмоциях далеко не уедешь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vit
07.12.2012 17:27
Династия ЖК
>>>
#
Дольщик9.!А вот у
Вас есть,что нибудь сказать
по делу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vit
07.12.2012 17:20
Династия ЖК
>>>
#
После Нового года вроде обещают решить вопрос о достройке нашего долгостроя.Планируют к
марту, апрелю закончить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик9
07.12.2012 17:16
>>>
#
Организаторы собрания! А кроме дольщиков пригласили кого-нибудь? Например конкурсного управляющего?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оптимистка
07.12.2012 17:14
>>>
#
ира!
не поддавайтесь на провокации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик9
07.12.2012 17:13
>>>
#
Ира, а у Вас кроме эмоций есть что сказать по делу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оптимистка
07.12.2012 17:13
>>>
#
Vit ! сегодня, прочитав сообщение стороннего, я направила запрос в фрс. ответ будет в понедельник или во вторник. я сразу же размещу результаты в сканированном виде здесь, на форуме. насчет внутренней отделки. работы идут, в час по чайной ложке, но идут. разводка трубы и электрика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vit
07.12.2012 14:32
Династия ЖК
>>>
#
Оптимистке-Ваш запрос приняли в ФРС?И дали ли ответ,
чтобы,люди немного успокоились ? Знаю еще , что кое какие внутренние работы ведутся ,но медленными темпами, теми кто купил нежилые помещение на 1м этаже,взаимозачётом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ира
07.12.2012 12:20
Династия ЖК
>>>
#
что за дурацкая привычка у некоторых людей лезть не в свое дело!! я сама видела документы на участок, собственник Аксенченко! а всякие ПОТУСТОРОННИЕ от безделья в интернете мусор собирают и доводят нас несчастных до истерики! идите лесом! мы без таких "доброжелателей" разберемся! еще про конец свчета напишите! хорош уже истерики тут закатывать! то же мне, самый умный!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оптимистка
07.12.2012 11:42
>>>
#
вот сейчас специально запрос отвезла в фрс о собственнике участка! чтобы всех успокоить!
Vit - СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
06.12.2012 19:01
>>>
#
10 декабря, с 15:00 до 17:00, Собрание дольщиков ГК Аурум в здании Стройнадзора по ул. Дзержинского, 36, Дом Кузнеца, 1-ый этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vit
06.12.2012 18:10
Династия ЖК
>>>
#
И земля
находится в собственности Аксенченко.,он сдал ее в аренду Ауруму.,который ему же и принадлежит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vit
06.12.2012 18:03
Династия ЖК
>>>
#

Скажу, что ведутся переговоры с компанией Инстройтех.,по достройке 8 и 9 бл.секции,вот только решится все к середине месяца.И надо решать о смене конкурсного Лосева.,который как вы выражаетесь ничего не предпринимает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оптимистка
06.12.2012 17:18
>>>
#
ну граждане дорогие! проблем нет! давайте создадим жск и будем за свои деньги достраивать! кто за?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
06.12.2012 17:07
Династия ЖК
>>>
#
Сообщаю, что нам выделили только на 10 декабря, с 15:00 до 17:00, все остальные дни и часы у них расписаны. Уважаемые дольщики, пожалуйста, найдите время и способ ( ну как-то отпроситься с работы, подмениться и т.д. и т. п ) , но обязательно придите на собрание, это в наших интересах. Как сказали мне с стройнадзоре, это должен все делать Лосев, но он и пальцем о палец ничего не делает и даже не собирается ничего делать. Еще одна огромная просьба к вам, если у кого есть контактные телефоны дольщиков - пожалуйста обзвоните всех., к сожалению таковых у МЕНЯ нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
и я!
06.12.2012 15:35
>>>
#
а то, что Гендиректором Сибири является гражданин Аксенченко, как изменит ситуацию?...Думаю, именно для этого и была создана Сибирь-Девелопмент..чтобы участок был у Аурума в аренде...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сторонний
06.12.2012 15:10
Династия ЖК
>>>
#
Оптимистке:
1.Ознакомился с судебными актами, размещенными в интернете Вашему застройщику - ГК-Аурум. Земельный участок используется ГК-Аурум на праве аренды, а принадлежит этот участок некой компании Сибирь-Девелопмент, в отношении которой так же возбуждено дело о банкротстве. Следовательно, весь земельный участок, какую бы он не имел ценность для собственника, будет включен в конкурсную массу Сибирь-девелопмент и так же пойдет с молотка если его собственник не расчитается по долгам или не заключит мировое соглашение. А долги у этой компании весьма существенные. Поэтому Ваша надежда на интерес собственника участка к достройке домов из-за ценности этого участка для него весьма призрачна.
2. Никто не помешает собственнику размежевать весь участок на несколько участков и продать только не застроенные участки, а проблемные участки с недостроями бросить на произвол судьбы, т.к. право субаренды земельного участка под строящимся жилым домом (как и собственно возводимый дом в незавершенном виде) находятся в залоге в силу закона у всех дольщиков, до тех пор пока дольщикам не будут переданы квартиры или недостроенный дом или выплачены деньги в какой-то части. В такой ситуации, при наличии залога права субаренды, собственник земельного участка Сибирь-Девелопмент не сможет его продать и включить в конкурсную массу. Поэтому часть участка на котором возводится Ваш дом не представляют для собственника всего земельного участка никакой ценности в данной ситуации.
3. Ценность части земельного участка на которой возводит дом ГК-Аурум представляет только для самого ГК-Аурум, т.к. он может продать право субаренды (при согласии дольщиков) и других кредиторов для достройки дома другому застройщику. Но в данном случае вновь встает вопрос об оплате затрат нового застройщика на достройку дома. Кто их будет компенсировать? прежний застройщик? Вряд ли, т.к. у него нет денег, он банкрот, все деньги полученные от дольщиков он уже возможно вложил в строительство. Дольщики? Да, если они будут на то согласны.
3. Конечно в каждом деле о банкротстве есть много "других ньюансов", которые мне не известны. Я пишу общие советы в соответствие с действующим законодательством. данные мною советы дольщики могут использовать с учетом "других ньюансов" если дольщики могут влиять на эти "другие ньюансы". Если же дольщики не могут влиять на "другие ньюансы", то всегда есть риск, что тот кто контролирует эти "другие ньюансы" в итоге может использовать их только в своих интересах, а не в интересах дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
111
05.12.2012 21:43
Династия ЖК
>>>
#
Я целеком ЗА
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина
05.12.2012 16:57
Династия ЖК
>>>
#
В любом случае нам надо всем собраться и все варианты обсудить, а то мы каждый сам по себе варимся в собственном соку, что не идет делу на пользу. Что-то домысливаем по незнанию ни юридических тонкостей и по неопытности не делаем того, что сейчас необходимо сделать, все разрозненны, и растеряны, а нам надо сплотиться и быть энергичнее. Сегодня написала заявление на имя Воронова о предоставлении помещения для нашего собрания: Предварительно это - в понедельник 10 декабря в 17:30. Завтра скажу точнее. Пожалуйста, скорректируйте свои дела, и захватите паспорта и обязательно явитесь на собрание, а то ведь и вправду можем остаться без квартир. На собрании будет также присутствовать юрист, который имеет опыт работы с банкротными обьектами, можете ему лично задавать подготовленные вопросы, может в наших головах что-то проясниться и мы будем не паниковать а что-то реально делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оптимистка
05.12.2012 09:19
>>>
#
я слышала, что некая строительная компания проявила интерес ко всему участку. а насчет союза - не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Информатор
04.12.2012 00:36
>>>
#
Есть информация, что компания Союз, это 2а и 2а секции хотят купить 8,9 и 1 секции и будут достравать. Кто в курсе этого?? или подобного?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Хеля
03.12.2012 17:21
>>>
#
Здравствуйте, мы тоже взяли в этом жоме квартиру в 8 б.с. И тоже ничего не знаем, что сделать!!! ТА САМАЯ Я позвоните мне, пожалуйста на номер 89246009190 или напишите номер своего телефона на E-mail olga86irk08@mail.ru. Очень буду ждать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оптимистка
03.12.2012 09:47
>>>
#
ув. Сторонний!
с формальной точки зрения вы полностью правы, но есть еще и другие нюансы, которые перевешивают... Аурум без имущества и без средств, поэтому его судьба принципиально не важна. важен тот факт, что участок в центре города имеет экономический интерес для самого его владельца, а без достройки наших б/с невозможно дальнейшее его развитие. поэтому логически владельцу в любом случае придется нас достраивать... владельцу проще найти 30-40 млн и достроить, получив возможность заработать на дальнейшем развитии участка в десять раз больше. я права?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сторонний
30.11.2012 19:56
Династия ЖК
>>>
#
Уважаемые дольщики,
Если у застройщика реально нет денег для достройки дома, то для получения квартир в такой ситуации мало включиться в реестр передачи жилых помещений и ждать достройки дома. Если в отношении застройщика введено конкурсное производство, то значит у него реально нет денег, чтобы оплатить долги.
При банкротстве застройщика есть всего два варианта получить жилые помещения:
Вариант1.ст.201.10 Закона о банкротстве: Если у застройщика нет средств достроить дом, то суд может передать недостроенный дом дольщикам, организованным в ЖСК для дальнейшего строительства за собственные дополнительные деньги дольщиков. этот вариант хорош, если дом построен на 90-95% и доплатить нужно не более 10% от стоимости квартир. Если дом построен на 50 %, то дольщикам нужно внести еще 50% стоимости квартиры, а то и больше.
Вариант 2.ст.201.11- Если застройщик сам достроит дом то суд может передать жилые помещения дольщикам. Здесь очень важно определиться кто будет платить за достройку дома и кому потом требования об оплате строительства потом будут предъявлены.

И в том и другом варианте есть несколько важных условий, при невыполнении которых жилые помещения дольщикам не передадут и дом и земельный участок пойдут с молотка.
Все условия прописаны в указанных статьях.
И в том и другом варианте необходимо, чтобы после передачи квартир дольщикам оставшегося имущества у должника было достаточно для погашения текущих требований (возникших после возбуждения дела о банкротстве: оплата конкурсному управляющему, услуги подрядчиков по достройке дома, арендная плата за земельный участок и прочее), а так же требований кредиторов 1 и 2 очереди. В случае нехватки имущества для указанных требований, эти требования обязаны оплатить дольщики, если они хотят получить квартиры. Если не оплатят, то все квартиры будут проданы как часть конкурсной массы, а полученные деньги пойдут на частичное погашение требований дольщиков (пропорционально цене квартиры по договору), текущих требований и требований кредиторов 1 и 2 очереди и конкурсных кредиторов 4 очереди, имеющих к должнику денежные требования.

Если дом будет достраиваться застройщиком, то нужно обязательно определится кто будет оплачивать это строительство. Если дом будет достраивать "некто" за свои деньги и не будет потом предъявлять требования к застройщику об оплате такого строительства, то это самый хороший исход для дольщиков. Если же этот "некто" после достройки дома предъявит застройщику требования оплатить строительство, то оплачивать это строительство должен застройщик, а если у него нет денег, то дольщики. иначе им квартиры не передадут.

Если же застройщик прекратил строить дом, и не собирается его достраивать (или у него нет средств на это), то данный факт нужно установить как можно раньше, т.к. если это обнаружится через год, то дольщикам нужно будет вкладывать дополнительно больше средств для самостоятельной достройки дома и оплату текущих требований, в том числе затрат, связанных с делом о банкротстве, которые тем больше, чем больше срок банкротства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение