+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ Гранд-Строй

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ Гранд-Строй

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Добрый вечер! Кто-нибудь слышал про строительство супермаркета возле домов, или будет в цокольных этажах? Как проверить наличие воды в квартирах, если нет кранов? Про Ростелеком слышно что-нибудь или нет, будет он в Современнике?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нам тоже сказали,что ключи в сентябре,уже ждем очень)) сегодня звонили, сказали, что должны уже ставить детские площадки))) спросили про последствия воды и про остановки, нас уверили,что все устранено и все в порядке, а остановка будет возле первых домов и маршрутка сразу ходить будет))) надеемся и ждем)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
18.08.2016 22:28
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Krylova.olga, какой адрес присвоили домам?
Звонил застройщику, сказал в сентябре должны ключи отдать)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день всем))) Нашему ЖК просвоен адрес. Надеюсь ,скоро будем получать ключи))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
16.08.2016 23:02
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
yug, трубы обслуживать будет водоканал, у нас в городе коммуникации все его.

Про экраны и остановочные пункты я слышу в первый раз, будут ли они вообще?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
16.08.2016 22:49
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Krylova.olga, такое количество осадков выпадает довольно редко, на моей памяти такого не было ни разу. Поэтому, таких вещей опасаться не особо стоит, аналогичные ситуации могут произойти если прорвёт трубу в подвале. Так что главное, чтоб воду откачали и природа таких катаклизмов больше не приподносила
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
16.08.2016 22:38
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Shuric, вот так и строят....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
16.08.2016 22:37
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Shuric, да точная.Сказал работник на стройке.Меня то волнует это очень,у меня первый этаж.😞
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
16.08.2016 22:33
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Krylova.olga, да, новость не приятная(( с другой стороны, это по сути экстремальная ситуация, от которой многие дома не застрахованы. В молчановке тоже подвал затопило, в новом городе от ливней через крышу затопило несколько квартир. Завтра съезжу на стройку и все попытаюсь узнать

Информация точная?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
16.08.2016 22:11
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Shuric, это неизвестно какой подвал затопило.Просто уже насторожило это.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
16.08.2016 21:44
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Krylova.olga, если вода будет стоять долго, то чревато сыростью, грибком, плесенью и преждевременным разрушением фундамента.
Какую блок-секцию затопило? Много воды?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
16.08.2016 14:59
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Добрый день! Появилась информация по ЖК Современнику: в связи с дождями, затопило подвал в одной из блок-секции. Чем это чревато?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день. Меня интересуют следующие вопросы: определен ли подрядчик по дорожным работам (эта компания будет заниматься установкой остановочных пунктов и шумовых экранов вдоль дороги-сами застройщики этого делать не будут, соответственно без стороннего подрядчика никаких остановок в ЖК не будет), определен ли подрядчик по подключению центральных сетей водоотведения и канализации (разговор периодически о септиках идет и котельных в Дзержинске, только вот по закону к септикам такие дома подключать нельзя, да и не хотелось бы такого, а котельная в Дзержинске вряд ли справится с объемами микрорайона дополнительно) Трубы то застройщик укладывает, а вот кто их обслуживать будет не говорят, СтройНадзор тоже такой информации не имеет-отвечают, что вопросы эти еще "висят". Может кто из дольщиков обладает информацией? Поделитесь, пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сегодня были на стройке. Красота) Перегородки установили на нужно нам уровне(по заявлению), есть все розетки, пожарная сигнализация, электросчетчик.В нашей бс нет входных дверей. Смотрели на взлетающий самолет из квартиры-не слышно. По поводу придомовой-еще куча дел, канализация еще не закопана. Не верю в то, что сдадут в сентябре.
По поводу второго этажа, в какие компании кто обращался за расчетом? Ту что советовали в ОП мучаю уже месяц, отправила техзадание, архитектурный план, а даже приблизительной стоимости мне так и не сообщили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
07.07.2016 11:42
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Татьяна, здесь сложно делать прогнозы. Очень многое зависит от ваших пожеланий и финансовых возможностей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день! Владельцы квартир лофт, кто-нибудь уже узнавал стоимость работ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
01.07.2016 11:49
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Krylova.olga, Аренда закончится через 50 лет. В дальнейшем можно будет приватизировать, либо продлить право аренды. Владельцы недвижимости имеют приоритетное право аренды на участок
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
23.06.2016 13:04
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Добрый день!!Вопрос дольщикам ЖК Современник
В Гранд-Строе земля в аренду сдана под Современник, на какой период интересно? Когда аренда закончится, дальше как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
15.06.2016 10:13
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Krylova.olga, я на велике проезжал, в некоторых квартирах уже свет горел, у меня закрались мысли, что уже отделывает кто-то... Но в отделе продаж сказали - конец августа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
14.06.2016 07:18
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Всем доброго дня.Есть такие, кто был в Современнике в последние дни? Что там, как дела обстоят, когда будет сдача? 😉
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А ну ладно, а то я уже запережевала... Думаю побегут тараканы табуном и никуда от них не деться будет...
Сообщение пользователя Shuric:
У родителей квартира на 2-м этаже, а под ними наискосок белоречка магазин, никаких проблем нет в связи с этим. А вот ходить в магазин в тапочках в любое время года - очень удобно)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
06.06.2016 14:33
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 15 июня 2016 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Прямые договоры, расчеты собственников с ресурсоснабжающими организациями" и "Общедомовые нужды". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/216/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
03.06.2016 13:10
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Victoria08101990:

У родителей квартира на 2-м этаже, а под ними наискосок белоречка магазин, никаких проблем нет в связи с этим. А вот ходить в магазин в тапочках в любое время года - очень удобно)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Victoria08101990
01.06.2016 19:20
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Присмотрела на втором этаже, во 2 б/с. Ниже будут нежилые помещения. Как думаете будут с этим какие-либо заморочки и головняки?))
Сообщение пользователя Shuric:
Говорил с прорабом, обещали к сентябрю ключи, тк тянут канализацию.
Я вообще заключал сначала договор займа в ноябре 2014 года. Потом дду уже заключал

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
14.05.2016 23:52
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Victoria08101990:

Говорил с прорабом, обещали к сентябрю ключи, тк тянут канализацию.
Я вообще заключал сначала договор займа в ноябре 2014 года. Потом дду уже заключал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение