+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > МолдРосс, ООО

Форум дольщиков строительной компании МолдРосс, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дольшик
02.09.2010 08:00
>>>
#
+1.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщица
02.09.2010 08:00
>>>
#
Собираемся в 20.00 в пятницу 03.09.10 на Цимлянской
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщица
02.09.2010 08:00
>>>
#
Цитата из Стройнадзора:
//Как способ финансирования достройки объекта ООО "Стройка" рассматривался вариант передачи городской администрацией земельного участка новому застройщику как компенсация за затраты по достройке чужого.
Пока вопрос по земле администрацией города не решен.//

Хотелось бы видеть прецендет, когда городские власти выделяют земельные участки, чтобы оплатить долги третьих лиц.
Это возможно? Неужели такие примеры уже есть?

А то пока мне охотнее верится в последнее предложение цитаты, причем без слова ПОКА.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Неравнодушная
02.09.2010 08:00
>>>
#
Стройнадзору. Пардон, но вы не просто пояснили, а высказали свою оценку варианта достройки дома силами дольщиков. Как иначе истолковать вот эту фразу: "Соорганизоваться и самим достроить" - не самая плохая мысль". При этом абсолютно точно зная, что МЫСЛЬ ЭТА - ПЛОХАЯ, а в нашем случае вообще нереальная.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Стройнадзор
02.09.2010 08:00
>>>
#
*******************Неравнодушной, Дольщице
*******************Ещё раз, медленно и печально.
Это предложение **Петровича**, а не Стройнадзора.
Вот **Петровича** и пинайте.
Вам пояснили в чем могут быть проблемы УЖЕ на ПЕРВОМ этапе осуществления этого плана. Если Вы полагаете оскорбительным публичное уведомление, что "и на этом пути всё не так хорошо" - это Ваше право.
Но древние говорили: "предупрежден - значит спасен".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Неравнодушная
01.09.2010 08:00
>>>
#
На форум ходит не так уж много дольщиков. А как остальные узнают о собрании? Может кто-нибудь из инициативной группы обзвонит народ? Или у нас уже нет инициативной группы с составе 10 человек????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщица
01.09.2010 08:00
>>>
#
Чудный способ - достраивайте сами!
Я в восторге!
То есть ничего с Гвоздинским и его поганой камарильей в виде Фитоса, Попова и прочих, сделать нельзя!
Бьемся-бьемся, пишем, на допросы ходим - толку НОЛЬ! Один раз нас ограбили, а теперь снова влазьте в долги и достраивайте!
Я искренне понимаю и сочувствую дольщикам, кто, продав жилье, взяв ипотеку, мотается по съемным квартирам и не видит конца-края этой истории.
Ну если есть у Гвоздинкского эти пресловутые земельные участки, то есть возможность достроить наши дома или довести до какой-либо приемлемой готовности. Какого черта я буду снова вкладывать деньги!!! Этот урод будет так же сидеть в офисе на Советской, попивать кофеек, ездить на джипчиках и жить в коттеджиках, иметь земельные участки и по-тихому банкротиться, используя мнимых 100-миллионных кредиторов, а мы, в долги влазить! нет уж! давайте-ка Гвоздинского трясти! Вот когда он будет гол, как сокол, тогда уж посмотрим... А пока хорошо придумано, мы дом достраиваем, а земелька, арендованная на наши, в том числе, деньги по-тихому уплывает кому надо...
В пятницу обязательно приду!!! в 8 часов???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Неравнодушная
01.09.2010 08:00
>>>
#
Стройнадзору. Кстати, по поводу согласия ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ-КРЕДИТОРОВ. А от нашего замечательного "Фитоса" тоже надо получить согласие? Угадайте с трех раз согласится он отдать участки или нет???))) Это просто смешно, господа! Вы же знаете нашу ситуацию! Зачем предлагать такие абсолютно нежизнеспособные варианты?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Неравнодушная
01.09.2010 08:00
>>>
#
Насколько я знаю, у дольщиков "Стройки" проблемы совсем не с "каждым зарегистрированным дольщиком", а с регистрацией их ЖСК в налоговой. Нет? Там далеко не все так безоблачно, как вы нам тут описали! Не может быть чтобы Стройнадзор этого не знал! И все-таки, даже зная это, вы нам рекомендуете идти по их пути. Что это, если не "желание Службы стройнадзора "отвязаться от дольщиков"?...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Стройнадзор
01.09.2010 08:00
>>>
#
"Почему же администрация не может (а я думаю что просто не хочет!) принудить Гвоздинского отказаться от участков, за которые он, кстати, должен городу кучу денег за аренду, дабы передать эти участки подрядчикам, которые за это достроят наш дом????"

Мало заставить отказаться от участка.
********************Поясняю ещё раз.
Для регистрации перехода права на землю от бывшего застройщика к новому застройщику необходимо оформить согласие КАЖДОГО зарегистрированного дольщика.
*******************Ещё раз: при переходе прав на земельный участок, обременный обязательствами перед дольщиками, необходимо представить согласие ВСЕХ ЗАРЕГИCТРИРОВАННЫХ дольщиков на замену должника.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Petrovich
01.09.2010 08:00
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Ну вот, на встречу уже как минимум придет два человека, А как быть с остальными?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Неравнодушная
01.09.2010 08:00
>>>
#
По поводу "встретиться на стройке в пятницу" лично я ЗА. Если собрание железно состоится - подтвердите пожалуйста, чтобы зря не ездить, где-нибудь в пятницу до обеда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Неравнодушная
01.09.2010 08:00
>>>
#
Замечатнльный план. Но есть ощущение, что только на создание ЖСК и офомление дома в собственность уйдет по меньшей мере год. Нет? И еще очень интересный пункт: "при участии администрации понудила арбитражного управляющего застройщика и директора застройщика подписать отказ от земельного участка под строящимся домом". Почему же администрация не может (а я думаю что просто не хочет!) принудить Гвоздинского отказаться от участков, за которые он, кстати, должен городу кучу денег за аренду, дабы передать эти участки подрядчикам, которые за это достроят наш дом???? Есть ведь абсолютно реальные подрядчики, нормальные строительные фирмы (не "Сиброссо"!!!), готовые заняться нашей проблемой. По-моему, "понудить" к чему-то нашего застройщика, а уж тем более его абсолютно фиктивного временного управляющего - просто нереально. Во всяком случае пока ни городская, ни областная администрация ничего с ним сделать не могут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Стройнадзор
01.09.2010 08:00
>>>
#
Прошу нижеследующее не считать желанием Службы стройнадзора "отвязаться от дольщиков".
Вовсе нет, рассказываю то, что знаю по долгу службы.

"Соорганизоваться и самим достроить" - не самая плохая мысль. Предполагается, что организация, созданная дольщиками, будет конролировать достройку более ревностно.
1. Самая свежая попытка в этом направлении - дом на ул.П.Красильникова, застройщик - ООО "Стройка" (банкротится). Инициатива исходила от дольщиков, ранее получивших судебные решения о признании права на долю в объекте незавершенном строительством (образец заявления есть на сайте Стройнадзора, адвокат не потребуется). Эта группа дольщиков зарсегистрировала ЖСК, при участии администрации понудила арбитражного управляющего застройщика и директора застройщика подписать отказ от земельного участка под строящимся домом. Сейчас, для регистрации перехода права на землю от бывшего застройщика к ЖСК необходимо оформить согласие КАЖДОГО зарегистрированного дольщика.
Ещё раз подчеркиваю: при переходе прав на земельный участок, обременный обязательствами перед дольщиками, необходимо представить регистратору документы о согласии на это действие ВСЕХ ЗАРЕГИТРИРОВАННЫХ дольщиков. В данном случае действует "Гражданский кодекс" "Статья 391. Условие и форма перевода долга
1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается ЛИШЬ С СОГЛАСИЯ КРЕДИТОРА.
2. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 389 настоящего Кодекса."
В данном случае Вы - Дольщики - Кредиторы и замена должника - застройщика возможна только с согласия ВСЕХ Кредиторов - Дольщиков.

"Статья 389. Форма уступки требования
1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.
2. Уступка требования по сделке, требующей государственной регистрации, должна быть зарегистрирована в порядке, установленном для регистрации этой сделки, если иное не установлено законом.
3. Уступка требования по ордерной ценной бумаге совершается путем индоссамента на этой ценной бумаге (пункт 3 статьи 146)."
В вашем случае - форма договора - "письменная" и должна быть зарегистрирована государством.

2. Вопрос финансирования.
Если Вас интересуют ориентировочная стоимость работ по Цимлянской - приходите, есть смета от Гвоздинского (на 13 млн.руб) и "от Нового города" (на 30 млн. руб). Спросить у Шишкина Б.В.
В смете "Нового города" есть работы по откачке подвала и укреплению подвала в том числе.
Как способ финансирования достройки объекта ООО "Стройка" рассматривался вариант передачи городской администрацией земельного участка новому застройщику как компенсация за затраты по достройке чужого.
Пока вопрос по земле администрацией города не решен.

Если возникают вопросы - звоните: отдел долевого стротельства 703355, 703340.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Petrovich
31.08.2010 08:00
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, доброго времени суток!
Как вы смотрите на то, чтобы собраться, скажем в пятницу вечером на нашем объекте! (Цимлянская).
Я думаю у многих есть, что рассказать, и предложения как дальше действовать!
Мое предложение, точнее, тема данного собрания, как получить НАШИ квартиры в 2010 году!
Для этого всем нужно продумать варианты как поступать дальше!
Ведь все таки мы стали командой, хоть и плохо знаем друг друга! Пока мы будем общаться на этом сайте или созваниваться по телефону, или по одному обращаться в различные органы, результат будет минимальный, точнее нулевой! Любой исторический факт показывает, что успеха добиться в одиночку не возможно! в нашем случае нереально!!!
Поэтому, я думаю, после окончания рабочего дня, так в часиков 20:00, можно было бы и встретиться, и совместно решить, что делать дальше!!!
Честное слово, уже нет сил жить на жалкие гроши, которые остаются после зарплаты, когда нужно заплатить в банк за кредит, и за съемное жилье! Лично я готов взять еще один кредит, только чтобы достроить этот дом!!!
Как вариант, можно создать "ООО" где учредителями выступят все дольщики и по договору с МолдРосом достроить наш дом!
Есть более конкретные предложения, жду вашего звонка, +79246382787, жду звонков и предложений патриотов своих денег и будущих соседей )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Неравнодушная
31.08.2010 08:00
>>>
#
Ну, почему же сразу тапками! Вариант с достройкой периодически всплывает (от безысходности - когда из очередного кабинета пнут))) Но тут есть некоторые подводные камни. Во-первых, дом нам пока никто не отдал и прежде чем его достраивать, его надо "отбить" и сделать своим. А, во-вторых, никто ведь точно до сих пор не знает, сколько денег надо на достройку. По данным Гвоздинского - 13 млн., по данным, например, СК "Новый город" - 30 млн. Может ведь так случиться, что мы все-таки создадим ТСЖ, заберем себе наш долгострой, а достроить его не сможем. Судя по тому, что - извините, повторюсь! - по инстанциям из 400 дольщиков ходят пятеро, точно с таким же "энтузиазмом" мы потом и дом достраивать будем. Только тогда уже все будет зависеть полностью от нас, на застройщика или на власти не кивнешь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
31.08.2010 08:00
>>>
#
Понимаю, что сейчас закидают тапками (и не только)! А ни у кого нет желания достроить самим ? (Не ругайтесь громко). Просто, если дом уже в таком состоянии, можно предполагать, что будет с ним зимой и весной. А так пока соорганизуемся, следующее лето придет.
МолдРосс и его руководство выгораживать и спонсировать тоже, как и все, не хочу! Мне жить негде!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рыжая
30.08.2010 08:00
>>>
#
Однако, полная ж..па.(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщица
18.08.2010 08:00
>>>
#
Прохожему:
Вряд ли идет одновременная продажа. Договора долевого участия регистрировались в Департаменте. Так что это скорее отчаявшиеся продают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщица
18.08.2010 08:00
>>>
#
В ОБЭПе у Сидорова уже была на прошлой неделе.
Ничего он не спрашивал, сказал написать заявление.
Поэтому, если кто намерен таки идти в ОБЭП - напишите заявление "с чувством, толком, расстановкой" в спокойных условиях, оставив незаполненной шапку.
А то пришлось писать на уголке стола, без подготовки. Поэтому стройность изложенного сильно хромала...
Сидоров лишь куратор, а передаст он всю писанину в гор.отдел - на Дек.Событий. И уже там будут вопросы задавать.

Неравнодушной: Есть ли новости из стройнадзора? Представил ли Гвоздинский дефектовки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Прохожий
18.08.2010 08:00
>>>
#
В газетах регулярно дается объявление о продаже квартир по адресу Цимлянская, 5/2.
Возник вопрос: действительно ли кто-то из дольщиков продает свою долю, или здесь имеется факт продажи одного объекта разным субъектам одновременно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Неравнодушная
18.08.2010 08:00
>>>
#
Дольщице: именно пэтму Воронов и просил, чтобы жалобы на упавлющего писали не в арбитраж, а в стройнадзор. А они уже пойдут туда с нашими жалобами и своими юристами.
"Рыба" для заявления есть в самом Стройнадзоре. Надо звонить туда: 70-33-55. Или ехать. Что касается жалоб в прокуратуру, то лично я писала без всяких "рыб" - как могла. Все равно приняли и вроде как рассматривают. Пишите! И сходите в ОБЭП - дайте показания. Чем больше - тем лучше! Литвинова, 15, каб. 25, занимается нами Сидоров Максим Иванович.
Разговаривала с ним по телефону, обещал всех принять, показания снять лично.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Заинтересованный
13.08.2010 08:00
>>>
#
Скиньте пожалуйста образец для стройнадзора и прокуратуры!
И адреса на которые необходимо отправить дааные заявления, я из другого города, поэтому отправлять буду почтой!
Заранее спасибо!

dolshik@inbox.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Даша
13.08.2010 08:00
>>>
#
Скиньте рыбу для подачи в прокуратуру и стройнадзор по адресу darb@rambler.ru.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
хХх
13.08.2010 08:00
>>>
#
Да Неравнодушная напишите пожалуйста по уголовное дело на Гвоздинского, какая статья и точная ли это информация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение