+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков На Баумана, ЖК
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Margo
17.06.2011 08:00
>>>
#
Дольщику с Баумана 5-3, а у вас какой этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lex
16.06.2011 08:00
>>>
#
Добрый день! Кто был в б/с 6-6? Как там продвигаются дела? Успеют ли до сентября здать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lex
16.06.2011 08:00
>>>
#
Добрый день, подскажите кто был в б/с 6-6? как там продвигаются дела?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседка
16.06.2011 08:00
>>>
#
Кто был в секции 6.5? Что там нового?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик с Баумана б/с 5-3
16.06.2011 08:00
>>>
#
Всем здрасьте! во вторник ходили смотрели квартиру. В подъезде с лесницами уже плитку положили на пол, лапмы частично есть. И в квартире практически все готово: есть розетки, выключатели, двери межкомнатные почти все стоят. Сантехника еще не установлена, хотя ванна уже в квартире, и все трубы выведены (имею в виду под краны и под слив). На кухне установлен держатель под раковину. Откосы на окнах почти доделаны, одно окно осталось (по крайней мере в нашей квартире). Ровность стен не расзглядывали. Квартира очень долгожданная, не терпится заехать)) Проход в дом свободный, вход на стройку прям напротив подъезда, никого не спрашивали, зашли и все. Ну правда, и на вопросы нам никто, конечно, не ответил, т.к. тока ребятишки-китайцы снуют туда-сюда. В основном они все снаружи, заняты отделкой стен. Внутри практически никого не было. Один дяденька стены тер в какой-то квартире. Негатив остался от того, что в туалет они видимо ходят тут же: запах в некоторых квартирах стоит сильный и на стенах разводы соответствующие. А в остальном - нам понравилось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
02.06.2011 08:00
>>>
#
Привет всем дольщикам 4-ой блок секции. Кто уже заселился? Электричество быстро делают заселившимся или надо изрядно побегать?
Мы бегаем по поводу света уже третью неделю, но в пустую! вселяться без света не хотим - маленькие дети!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex
31.05.2011 08:00
>>>
#
Для тех кто еще размышляет - однозначное НЕТ!!!!! Берите вторичку или без отделки, сэкономите время, деньги и нервы!!!! У нас просрочки уже шестой месяц пошел!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex
31.05.2011 08:00
>>>
#
Сегодня проверяли воду: когда включаешь воду на кухне, то в унитазе начинает бурлить вода, даже фонтанчиком делается!!!! Вентиляция очень плохая, застройщику и продавцу все пофиг, заезжайте и живите!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
салярис
31.05.2011 08:00
>>>
#
покупаем по программе для молодых б/с6-7,стоит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗИНАИДА
30.05.2011 08:00
>>>
#
Для Алех.Неужели так все стремно в новостройках.У нас б\с 5-3 даже страх берет.КАК БУДЕМ принимать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex
29.05.2011 08:00
>>>
#
С метражом тоже проблема, кухня меньше, чем указана, на балконе проржавевшие трубы(должны быть покрашены), зато в Уксе уже наш дом сдан и уже особо вникать никто не хочет!!!! А еще плитки на облицовке доме поотваливались и никто на это внимание не обращает, в следующий ураган вообще наверное крышу снесет, вместе в чудо-окнами!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex
29.05.2011 08:00
>>>
#
Для жителей 4 б/с. Мы квартиру не принимаем, это просто ужас, то что нам хотят сдать, все косое, кривое, окна вообще сами по себе живут, открываются когда захотят, стены неровные, все двери побитые-разбитые, пожарная сигнализация не установлена, хотя в проектной декларации она есть! И это еще не все, это ПОЛНАЯ ОТДЕЛКА-НЕДОДЕЛКА!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Landor
26.05.2011 08:00
>>>
#
По результатам обмера БТИ квартира меньше чем указано в договоре на 1,5 квадратных метра. Написал заявление с просьбой возместить 44 тыщи. Над ответом юристов УКСа смеялся полчаса.

Есть общая площадь квартиры. Есть площадь квартиры. Есть площадь балкона. Общая площадь квартиры равна площади квартиры + 1/3 площади балкона.

Все три площади физически построенной квартиры меньше площади квартиры по договору.

Но юристы молодцы! Они сравнили общую площадь построенной квартиры с _просто_ площадью квартиры по договору. О чудо! Она оказалась больше (конечно, там ведь треть площади балкона учтена). Заявив, что квартира построена больше чем надо было, заявлением подтёрлись. Хорошо хоть у меня денег за лишние метры не попросили.

Это ж надо, а.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Beepirk
22.05.2011 08:00
>>>
#
МаксКом - это структура, аффилированная со строительной компанией МаксСтрой, обслуживающая построенные этой компанией новостройки и другие дома в основном в районе Политеха в студгородке. Интересно как они в Новоленино будут разрываться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Landor
22.05.2011 08:00
>>>
#
Да, я с 4 б/с, 1 подъезд. Свет включают в тех квартирах, куда люди заехали. Мы переезжать туда планируем на следующей неделе.

Что это за МаксКом я не знаю. Честно сказать, впервые о них слышу, но часть "Макс" в их названии мне не нравится 8)))
Как их выбрали? Раз мы вовремя не почесались и не проголосовали, УКС назначили свою УК. Вот вам, покупатели из других новостроек, урок: проводите письменное голосование прямо сейчас, до сдачи дома.
По поводу счётчиков: насколько я знаю, платить по ним можно будет только после того как их опечатают и снимут показатели. Пока этого не сделать, они будут крутиться вхолостую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Александровна
21.05.2011 08:00
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Landor
какие-то странные тарифы. во всех новостройках стоят счетчики на горячую, холодную воду, тепло и электроэнергию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
20.05.2011 08:00
>>>
#
Landor, и как эта УК Макском? Не "обдерёт" нас всех до нитки?
А вы уже живёте в принятой квартире? Какой у вас подъезд - 1 или 2?
В 1-ом подъезде даже электричество не дали? Есть у кого-нибудь инфо когда будет свет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Landor
19.05.2011 08:00
>>>
#
Принял квартиру, получил разрешение на заселение.
По результатам "голосования" нашей УК будет "Макском". Вот тарифы:

Отопление: 20,52 руб/м2
Горячая вода: 89,32 руб/чел
Холодная вода: 56,14 руб/чел
Водоотведение: 100,13 руб/чел
Содержание лифта: 3,43 руб/м2
Утилизация ТБО: 0,74 руб/м2
Содержание жилья: 10,89 руб/м2
Ремонт жилья: 2,72 руб/м2
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зинаида
14.05.2011 08:00
>>>
#
Для Наталья.Я так считаю.Мне почему-то так кажется.Здесь осталось 1,5 месяца.думаю не успеют ,хотя надежда умирает последней.А у вас окна на Баумана или во двор?.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
14.05.2011 08:00
>>>
#
Зинаида, у меня однушка))) Думаете на июль нет смысла рассчитывать?...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
xcv
14.05.2011 08:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Привет всем! Есть кто-нибудь с блок-секции 6-7 и как там дела продвигаются?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зинаида
13.05.2011 08:00
>>>
#
Для Натальи.А у вас двушка или однушка.У нас двушка 6 этаж.Окна на Баумана.Звонила Татьяне куратору хотела взять пропуск в дом.Не дают, работы ведутся, утепляют дом и внутри и снаружи китайцы работают.Я думаю полностью с документами не успеют.Но к сентябрю я думаю можно кому-то заезжать.У нас будет получерновая отделка.Еще ремонт мы будем сами делать,так как отказались от некоторых запчастей ненужных в квартире.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
10.05.2011 08:00
>>>
#
Зинаида, я с 7 этажа. Надеюсь все таки въехать в готовую квартиру в июле, как думаете успеют?...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexandr
10.05.2011 08:00
>>>
#
Для sor. Был недавно в б/с 6-5, в шахте лифт установили, в квартирах поставили гипсокартонные перегородки, сделали электропроводку, вставили розетки, установили батареи, местами трубы провели, на 9 этаже начали штукатурить изнутри оконные откосы. Вообще за последний месяц много успели сделать, рабочих оч. много на каждом этаже (и это в восресенье!), но это только в б/с 6-5 в остальных не знаю, ощущение что все силы бросили именно на эту блоксекцию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sor
10.05.2011 08:00
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Товарищи, кто-нибудь был на стройке б/с 6-5, 6-6? Какие новости, информация? Поделитесь, кто что знает, пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение