+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Алмазный ЖК
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна NNNNN
12.11.2014 22:48
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Меня еще волнует отчисление на капремонт дома. Куда наши деньги пойдут, на лицевой счет дома или в общий котел? Что то как то все тихо прошло и ничего не было слышно насчет выбора? Кто нибудь в курсе данного вопроса?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна NNNNN
12.11.2014 22:43
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Также пыталась разобраться с этим вопросом у расчетчика. Мне объяснили что плата увеличилась засчет того, что в той програме которую они использовали раньше, в летние месяцы не была учтена оплата за отопление и сейчас ее добавили из расчета 1/12 в месяц. помимо этого, там еще было увеличение тарифов за тепло. 2) начиная с момента приемки квартиры до момента опломбирования счетчиков плату за водоснабжение и водоотведение рассчитали по среднему, хотя ранее нам эти суммы вернули, так как пока в квартире не живем и соответственно расхода никакого не было. То есть сначала вернули, потом опять рассчитали. Хотя на счетчиках на момент пломбировки были практически нули и заводские пломбы, не говоря уже о том что и разводки то в квартире не было. Видимо и за электричество также было сделан перерасчет по этому же принципу. При этом сослались на закон. Что касается тепла, наоборот все переходят на оплату по факту. В частности, в УК Спектр и Анрем, где обслуживаются квартиры моих детей, за летний период плату за тепло не берут , а зимой то, сколько потребили. И платят они меньше!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka231
12.11.2014 20:35
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сегодня общалась с инспектором из Жилищной Инспекции. Она сказала что в последнее время очень много жалоб стало поступать. В связи с этим, срок рассмотрения жалоб населения увеличился, хотя в норме - 30 дней.
Так что, завтра подаю заявление. Если Инспекция проверит и скажет что расчет корректный, оплачу все оставшиеся долги с учетом перерасчета.

Мне вот очень интересно мнение соседей, на сколько у Вас увеличилась сумма за месяц с учетом перерасчета? В данном случае, интересует 1-ком 36,9 кв.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3.2 Sveta
12.11.2014 10:24
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
belka231, послушаю. интересует вопрос об оплате!!! конечно тарифы у Острога высокие
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Белошкуров
12.11.2014 09:19
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
У этой ук тарифы завышены на обслуживание дома а само качество обслуживание ниже среднего, а про камеры так это как говорит господин Савченко заслуга застройщика, программа такая у них есть безопасный двор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
belka231
11.11.2014 23:06
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 1-4:
Кто нибудь ходил узнавал, почему так повысилась квартплата? Каждый месяц больше и больше.......

А вы из какой блок секции? Меня тоже волнует этот вопрос (б/с 1). Нам сделали перерасчет за отопление, сумма долга составила на 6800! Хотя платим исправно. Решила обратиться в Жилищную инспекцию, готовлю документы. Если они подтвердят что все норм, будем платить.

Хотелось бы услышать мнение соседей...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1-4
25.10.2014 14:36
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Кто нибудь ходил узнавал, почему так повысилась кварплата? Каждый месяц больше и больше.......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
15.09.2014 08:19
Сообщений: 1007
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 30 сентября 2014 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Управление многоквартирными жилыми домами". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/159/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3.1
22.08.2014 19:46
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Объявление вывешивали 21-го, так никто и не откликнулся. Придется тогда иметь дело с острогом, дать ему возможность заработать на нас какое то время. Как говориться без меня меня женили. )) Например если сравнивать, у Острога содержание жилья 17,74 У Северное УЖКС 13,99, у Западного 13,27, да и остальные тарифы не выгодные. И тут на форуме писал кто то у Уютного дома, который в Первомайском тоже не так ценник загнут..
Мусоропровод тоже думаю не нужен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pavel_3.1
21.08.2014 12:05
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Два варианта:
1. объявление на подъезд вывесить. Собрать людей в выходные и определиться.
2. если первый вариант не получится, то заключить с УК Острог договор на год (чтобы начать делать ремонт и заселиться) , а потом определиться... Если Острог ценник задерут то расторгнуть договор и переизбрать...
Что скажете?
Также предлагаю решить вопрос с мусоропроводом!!! Зачем он нам???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3.1
21.08.2014 10:21
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Мы тоже не подписали пока акт. Провести собрание жильцов это идея хорошая. Как вот только собрать всех? Насколько я помню в ДДУ указано, что если мы не определимся с управляющей команией, то УКС сам её назначит. На досуге перечитаю договор...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pavel_3.1
20.08.2014 22:49
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем доброго времени суток! Предлагаю пока не торопиться заключать с УК Острог договор, нужно провести собрание жильцов и определиться с управляющей компанией... Кто принял квартиру и подписал акт приема? Я лично не стал подписывать акт т.к. выявил дефекты...
Сообщение пользователя 3.1:
Всем доброго дня. Есть ли здесь будущие жильцы дома 3.1.? Кто-нибудь заключал договор с управляющей компанией Острог? Насколько я слышала тарифы у них выше чем у других компаний и создан этот острог совсем недавно. Так зачем они нужны, если можно найти более опытную и приемлемую по тарифам УК? Кто что думает на этот счет?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3.1
19.08.2014 12:33
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Всем доброго дня. Есть ли здесь будущие жильцы дома 3.1.? Кто-нибудь заключал договор с управляющей компанией Острог? Насколько я слышала тарифы у них выше чем у других компаний и создан этот острог совсем недавно. Так зачем они нужны, если можно найти более опытную и приемлемую по тарифам УК? Кто что думает на этот счет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
14.07.2014 00:07
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Удаляют мои сообщения. Видимо за рекламу воспринимают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1-4
03.07.2014 21:31
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Никола, а не подскажите номер?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никола
01.07.2014 20:32
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 1-4:
Кто нибудь уже откосы на окна устанавливал? В какие фирмы обращались? И какая примерная стоимость?

ставил частник.
в двушке все окна обошлись в 8000
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1-4
19.06.2014 19:52
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Кто нибудь уже откосы на окна устанавливал? В какие фирмы обращались? И какая примерная стоимость?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nadja
06.06.2014 02:08
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, я уже задавала этот вопрос, но вдруг есть еще друзья по несчастью, те кто слышал как у нас гудят батареи. знаю, что жалобы поступали от жильцов.. Отопление отключили и наконец можно спать спокойно, но зима наступит и снова будем жить как в трансформаторной будке! может кто-нибудь посоветует что делать? б/с 1.1
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeshka
04.06.2014 19:35
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя MaxS:
Б/с 1.3 Вам не мешает музыка у соседей с 3 этажа в ночное время?

Недели три назад с блок секции 1.1 или 1.2 ночью с балкона выбрасывали строительный мусор прямо на дорогу, даже лестницу выбросили, которая упала на провода-нормально так новоселие справили !))

К участновому! Можно в ТСЖ обратиться. Я ночью, если мешают вызываю наряд на адрес где гуляют.
в случае повтора, обратитесь в суд, суд вынесет на основании протокола участкового - судебный приказ об административном взыскании. Шуметь можно только до 22:00. Я из 1-3, только не заехали ещё )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MaxS
02.06.2014 07:24
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Б/с 1.3 Вам не мешает музыка у соседей с 3 этажа в ночное время?

Недели три назад с блок секции 1.1 или 1.2 ночью с балкона выбрасывали строительный мусор прямо на дорогу, даже лестницу выбросили, которая упала на провода-нормально так новоселие справили !))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
29.05.2014 14:36
Сообщений: 1007
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 15 июня 2014 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Управление многоквартирными жилыми домами". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/151/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Turbinka
22.05.2014 10:16
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Получила квитанцию по оплате, и очень удивилась увидев там 2 пункта: услуга управления почти 4 рубля и содержание жилья 18 руб. До этого жила в Первомайском и обслуживала компания Уютный Дом: там содержание жилья - 10 руб . , в том числе услуги управл.компании. Мне кажется наша УК "острог" очень жирный кусок хочет урвать. Тарифы по содержанию жилья, в тм числе вознаграждение УК, должны утверждаться на общем собрании собственников, чего не было сделано. Я думаю необходимо в срочном порядке собрать собрание, и подскажите, кто знает кто входит в Совет дома? Конкретно блок-секция 1.4. Так как несерьезно, когда в квитанции значительную часть по сумме занимает статья СОДЕРЖАНИЕ жилья и УСЛУГА управления. Блоксекция 1.4.отзовитесь!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1-4
29.04.2014 22:18
Сообщений: 45
>>>
ЛС
#
Кто нибудь уже ходил оплачивал кварплату? Много насчитали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mysterious
20.04.2014 17:45
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Добрый вечер,подскажите, кто- каких интернет-провайдеров подключил себе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bubuka
15.04.2014 14:57
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Никола:
Сообщение пользователя MaxS:

Какие же Вы наивные!) одни тут писали что б.с 2 и 3. под пристальным надзором сотрудников УКСа строили, что потом сдать не могли дома из-за неправильно конструкции! Вы лучше скажите на каких условиях можно было приобрести квартиру 37 кв.м. за 1400 тыс. ?

Почему наивные? в чём? у меня знакомый сантехник был во всех наших блок секциях в силу своей работы.
Ему есть что и с кем сравнить. Именно он мне это и сказал. Не верить ему вроде как смысла не вижу.
И с его слов, в 1.1,1.2, 2.1 и 2.2 сделано в разы лучше жилье.
А уж кто и за сколько купил, ну не знаю, схем много разных. Значит имеют связи. Жаль что у нас таких нет.
В Востсибстрое так вообще а этапе фундамента выкупаются по 4 квадрата у квартир(типо рассрочка), а потом через переуступку продаются дороже в разы и вместе с долгами по квартире.
Это есть везде, смысл сокрушаться...

Действительно,побывал в квартире б/с 1.4 - отделка ну просто разительно отличается (в сравнении с б/с 2.1, больше сравнить не с чем).
Никому еще квитанции на оплату не приходили?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение