+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Николай
24.12.2010 08:00
>>>
#
Юлия, а давайте на спор... Вот я один из тех ненормальных людей (по Вашему мнению), который подписал договор (блок-секция 5-3). В январе получаю ключи и иду регистрировать право собственности на квартиру. Будьте добры, следите за форумом, где-то весной будет готово право собственности, я его выложу сюда. И вот тогда проверим, кто гонит, а, кто спокойно живет...
И вообще, хватит уже тут поганить. Те, кому реально надо было, уже давно бы разобрался (я, например), есть там проблемы или нет... Сомневаюсь, что Вы своими писульками как-то повлияли на деятельность Максстроя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
24.12.2010 08:00
>>>
#
Все, кто собирается подписывать договор или уже подписали договор с максстроем, советую посмотреть статью в Народном контроле Сибири за ноябрь 2010 года "КТО ПОДСТАВИЛ МЭРА?". Там все описано строительство одного из домов макстроя, очень интересная информация: дом ввели в эксплуатацию недостроенным, а Максстрой в таком виде начал передавать его дольщикам. Стоит задуматься перед тем как подписывать договоры... Более того, в комментариях к данной статье (уж не знаю правда ли это или нет) много еще написано и про Максстрой, и про Девочкина, как он строил. Так что лучше сто раз подумать. Недавно заходила на сайт стройнадзора и там среди застройщиков, которые работают по 214-ФЗ, нет Максстроя, а в купе с письмо от стройнадзора можно понять, что деньги они привлекают незаконно. Срочно пишите в стройнадзор, если не хотите, чтобы с вами случилось тоже, что и с жильцами на И. Франко.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
23.12.2010 08:00
>>>
#
Судя по никам здесь очень много людей были против моего мнения на счет добросовестности компании Максстрой. Однако, после 1-2 сообщений они прекращали писать, хотя и оставались при своем мнении. Из этого можно сделать логичный вывод, что, возможно, работники Максстрой просто писали под этими никами. Это было сделано для того, чтобы создать впечатление у других читателей комментариев, что много людей хвалят Максстрой. Однако. это не так.
Как видно уже второй день у работников Максстроя появилась новая политика общения на данном сайте: этого общения с потенциальными «дольщиками» (дольщики в кавычках, потому что они таковыми по закону не являются) просто нет. Надеются, что если не будет общения со мной под выдуманными никами, то тогда и я перестану писать комментарии. Но этого не случится!!! Я буду писать здесь свою точку зрения, пока Максстрой (или его работник под каким-нибудь другим ником) не сможет мне аргументировано ответь по затронутым здесь проблемам.
Больше всего настораживает, что Максстрой, несмотря на то, что читает данный форум для мониторинга мнений «дольщиков», не может по существу возразить на мою точку зрения, следовательно, или юристы там на столько необразованны, что не могут отстаивать интересы своей компании (что в конечном итоге может отрицательно сказаться на Максстрое и его нормальной деятельности), или же Максстрою наплевать на мнение своих «дольщиков», что также не в лучшем свете характеризует данную компанию.

Поэтому при покупке там жилья лучше прочитайте мои комментарии, а если уже подписали договор и оплатили его, то срочно бегите с документами в стройнадзор, они Вам подскажут, что делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
21.12.2010 08:00
>>>
#
Я понимаю. что по несколько раз повторяюсь, но я хочу услышать мнение Максстроя, ответы на мои вопросы до сих пор не получены, а люди мне не верят, поэтому и приходится по 200 раз объяснять на сколько рискованно иметь дело с максстроем. сейчас полазила в интернете и нашла высказывание Воронова (руководителя стройнадзора):

"Как подчеркнул Денис Воронов, если компания привлекает деньги клиентов по договорам долевого участия, значит, на эти объекты имеется полный пакет правоустанавливающих документов.
– Это разрешение на строительство и согласованный экспертизой комплект проектной документации, – перечислил он. – Можно быть уверенным, что у такого объекта узаконены все права на землю, согласованы все требования со снабжающими организациями. Те компании, которые не работают по договорам долевого участия, наверняка имеют какие-то проблемы с получением документации."

Областная газета

Это уже не только мое мнение, а мнение руководителя стройнадзора. Если вы, потенциальные "дольщики" и те, кто уже подписал договор, мне не верите, то не поленитесь, обратитесь в стройнадзор письменно, вам дадут такой же ответ как и мне. в любом случае, если туда напишите, Вы ничего не потеряете. Зато будете владеть информацией, а кто предупрежден, тот вооружен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lola

21.12.2010 08:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Почитала ваши дискуссии... мда... Юлия, спасибо вам за ваши предостережения, но не надо одно и тоже бесконечно твердить, вы как заезженная пластинка, через каждое сообщение одни и те же фразы пишете... Кому надо, всё прочитают и для себя уяснят стоит ли связываться с данным застройщиком или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
21.12.2010 08:00
>>>
#
нНиколь, мы на брудершафт не пили, чтобы со мной на ты разговаривать, так что будьте интеллигенты и не показывайте свою безграмотность и хамство по отношению к не знакомым Вам людям.
И еще, уважаемая нНиколь, Вы тут не цензура и мне запретить не в силах. Так что я буду писать о том, что захочу. Это понятно?
А вообще, уважаемые оппоненты и работники Максстроя включите в ваш комментарий конструктива, а то только одними общими фразами отделываетесь, а по существу заданных вопросов никто пояснить не может. А вопросы то серьезные.
Я приходила в офис максстроя и мне там сказали, что разрешение у них выдано до 01.04.2005 года, поэтому и договор не подлежит регистрации. Словам я не верю и обратилась в стройнадзор (кстати, хорошо, что обратилась туда, не пожалела), там мне дали письмо, из которого следует:
1. разрешение на строительство получено не до 2005 года, а в 2008. Следовательно, должен распространяться на предлагаемый договор 214-ФЗ и договор подлежит регистрации. Однако у Максстроя он не регистрируется;
2. 214-ФЗ предусматривает привлечение денежных средств только по трем основаниям: зарегистрированный договор, жилищный сертификат или договор паенакопления в кооперативе - ни один из пунктов не допускает привлечение денежных средств по инвестиционным договорам, что всем предлагает Максстрой, следовательно, он говорит не правду, он не вправе привлекать денежные средства, это незаконно;
3. Деньги по 214-ФЗ вправе привлекать только застройщик, т.е. правообладатель земельного участка, которым является политех, а у Максстроя нет земельного участка, поэтому основанию он также не может привлекать денежные средства, однако всем говорит, что сделка законная, следовательно, Максстрой говорит всем не правду, просто врет;
4. За данное правонарушение установлена ответственность от 500 000 до 1 000 000 рублей. Это один из самых больших штрафов, предусмотренных КоАП РФ, потому что возникает большой риск обмана людей, возможности двойных продаж и еще много чего, потому что привлекают серьезные денежные средства людей, хотя права на это не имеют. Вот почему максстрой ничего не может прокомментировать здесь (хотя я на 100% уверена, что они смотрят этот сайт, мониторят комментарии и пытаются спрятаться за никами всяких там нНиколь и ей подобных), потому что он знает, что нарушает закон, знает, что ничего против моих аргументов ответить нельзя, знает, что я права.

Ну так что, уважаемые работники Максстроя, обращаюсь к вам уже не в первый раз, по существу моих аргументов можете что нибудь ответить? Или же до сих не выработана общая позиция? Или ваша позиция заключается в том, чтобы под разными никами говорить о том, что пока все в порядке, что строят же люди... Это не выход из ситуации. Ответьте по существу или же у вас юристов нормальных нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
нНиколь
21.12.2010 08:00
>>>
#
Юльчик, не трать свои нервишки!!! Денег видно нема, вот и со своей черной зависти хочешь и нам нервишки попортить. Не дала себя обмануть, так седи в своем шалаше и радуйся. А у нас уже скоро квартирка достроится, новоселье к лету отмечать будем А ты слюнями не подавись...!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
20.12.2010 08:00
>>>
#
Кому кажется креститься надо.
Меня в офисе максстроя обманули, сказали, что договоры не подлежат регистрации, т.к. они получили разрешение на строительство до 01.05.2005. Я обратилась в стройнадзор и оказалось - разрешение на строительство получено ими в 2008 году... Ну так что же это, если не обман? Меня хотели надуть на 2 000 000 рублей. Я не люблю, когда меня обманывают, поэтому я сделаю все, чтобы вывести максстрой на чистую воду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
19.12.2010 08:00
>>>
#
Андрюша, по моему у Юли затяжной ПМС. Ну мне так кажется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
19.12.2010 08:00
>>>
#
Юлия, а вы не ходите туда, где вас обманывают. Ваши сообщения больше напоминают заказной черный PR. Если просмотреть все ваши сообщения и обратить внимание на фразы написанные заглавными буквами, то получаются прямо лозунги на демонстрацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димон
19.12.2010 08:00
>>>
#
Юленька я очень рад что ты не лохудра) Будь здорова и много не злись, побереги нервы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
19.12.2010 08:00
>>>
#
Димону.
Лох - это судьба.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димон
19.12.2010 08:00
>>>
#
Юля прикинь прихожу я значит в офис Максстроя, ну там посуетил документацию проектную и так по мелочи и такой: А вы меня не обманите если че? И смотрю на них глазами кота из Шрека! А они такие: Конечно мы тебя обманем! А что ты еще хотел услышать. В Обязательном порядке!
Ну ладно подумал я, хоть правду в глаза говорят, и решил купить у них квартиру. Все ведь по честному получается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
19.12.2010 08:00
>>>
#
А Вы, Николай, летать умеете? А то с такими высказываниями скоро придется научиться...
Здесь никто не истерит. Это понятно?
В Максстрой я ходила и меня там обманули: сказали, что не регистрируют, потому что у них разрешение получено до 01.04.2005. А это ложь!!! Соседи? Вы о чем? Если людям ВСЕМ НАВРАЛИ про регистрацию, то ОБМАНУТ ЕЩЕ И С КВАРТИРОЙ. Почитайте народный контроль Сибири. Там правда написана. А по сути мне ДО СИХ ПОР НИКТО НИЧЕГО НЕ СМОГ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ В ФАКТЕ: МАКССТРОЙ ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ. И сколько бы работники Максстроя не писали под разными именами, они НИЧЕГО НЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ ПО СУТИ. МАКССТРОЙ ОБМАНЫВАЕТ И ТОЧКА.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergei@.irkytsk.ry
19.12.2010 08:00
>>>
#
Люди прислушайтесь к Юлии она ведь правда вам говорит если договара не регистрируються в фрс значит что то тут не чисто все договара дду далжны регестрироваться иначе в дольнейшем будут проблемы.В законе сказана что земля у строй фирмы должна находиться в собствености а не на чужой земле строить если они не выкупили ие а пренадлежит мест адменист то в дольнейшем будут большие проблемы.Раскажу исход событий 1) при запланированом банкротстве кчему все и стремяться фирмы строй рога и копыта сабрать как можно денег с дольщиков и перепродать ище раз этиже квартиры не регестрируя дду это распространеная афера икинуть дольщиков так как с фирмы не чего взять и вы останетесь без денег.2) Вы не защещены законом 214 ф3 поэтому стройнадзор скажет что вы сами виноваты что не законо отдали деньги и вы сами будите виноваты хотя вас предупреждали зарание и 214 ф3 на вас не распрастраняеться и в суде будет броблиматично.3)Самое главное даже если застроищика признают бонкротам то его заставят выплатить все кредиты банкам в первую очередь расчитаться с подрядчиками это во вторую очередь а вот в третью очередь с дольщиками что останиться если средств не достаточно расплотиться с дольщиками то продадут ваш построеный дом ито если хватит расчитаться с дольщиками так как у строй фирм вобще не чего нет и взять не чего то денег точно не хватит.4) Вы даже не сможете в судебном порядке придентовать и признать за собой часть этой собствености и оставить право за сабой как полноценый гражд так как суд не признает за вами собственость потомучто дом находиться на чужой земле и законые хозяева могут этот дом продать без вашего ведама или выселить вас и заселить своих работников и они будут правы даже суд не поможет потомучто на чужой земле был построен дом а также возникнут проблемы и ище с пропиской вас не кто не будет прописывать по этому адресу так как уже на багратиона есть такая ситуация они там так жевут а в это время фирма прокрутит ваши деньги на процентах или положет на другие счета. Это распрастраненая афера в россии такчто прислушайтесь к Юлии ведь она говорит правду а не вукавит. А вобще если строй фирма работает лигально и долга и большие то уних все по закону и дду все регистрируют в фрс это потверждает законость и разрешения на обьект а также не допускает вторичных перепродаж ваших квартир а кто этого не делает значит фирма однадневка!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
19.12.2010 08:00
>>>
#
Юлия, Вы плавать умеете? Если нет, учитесь. Не то захлебнетесь собственной желчью.
Вместо того, чтобы тут истерить, сходили бы в Максстрой и выяснили все. Со стороны все плеваться умеют. А ребята из Максстрой правильно делают, что не отвечают. Им просто некогда. Они работают!
И правда... Полностью поддерживаю Надежду, не покупайте тут квартиру, нам хочется адекватных соседей!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
19.12.2010 08:00
>>>
#
Ну и дурак ты, Санёк, дырки от бублика ты получишь, а не квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Санёк
18.12.2010 08:00
>>>
#
Покупаю квартиру в Максстрое, и мне на твои отзывы, Юля, начхать....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
18.12.2010 08:00
>>>
#
Шура, гадалки из Вас не получилось, более того я писала, что как только узнала о том, что максстрой обманывает людей, я не стала с ними иметь дел. Теперь хочу предупредить всех: МАКССТРОЙ НЕ ВПРАВЕ ПРИВЛЕКАТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА!!!!! У НИХ ДАЖЕ НЕТ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА!!! А РАНЬШЕ ОНИ ВООБЩЕ НЕДОСТРОЕННЫЙ ДОМ ПЕРЕДАЛИ С ДЫРАМИ!!! так что сто раз подумайте, стоит ли там квартиры брать, а если уже купили, то сходите в стройнадзор с документами, все равно ничего не теряете, а правду узнаете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Шура
17.12.2010 08:00
>>>
#
Юля, позвольте угадаю, вы одна из обманутых дольщиц с ДДУ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
17.12.2010 08:00
>>>
#
В сочувствии я не нуждаюсь. А Вы опять только общими фразами отделываетесь, а по существу НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ: не ровен час и кинут Вас, если уж ОБМАНЫВАЮТ по мелочам, то могут обмануть и в серьезном вопросе.
Мое мнение здесь еще никто не опроверг. ПОТОМУ ЧТО Я ГОВОРЮ ПРАВДУ. А у вас хватает ума только общими фразами кидаться.
ЛЮДИ, МАКССТРОЙ ОБМАНЫВАЕТ ВАС. ДОГОВОРЫ ДОЛЖНЫ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПОЛУЧЕНО ПОСЛЕ 2005 ГОДА. ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ МНЕ, ПОЗВОНИТЕ В СТРОЙНАДЗОР.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
17.12.2010 08:00
>>>
#
Да, Юлия. Надеюсь Вы не купите квартиру. Не очень бы хотелось, чтобы такие люди были соседями. Я сама работала в строительной компании и купила квартиру не по ДДУ. Если так думать, то Вам светит только вторичка, только будьте осторожны, ВЕЗДЕ могут обмануть. Хватит уже поливать грязью. Можно они нам достроят наши квартиры с шикарным видом на Ангару. Юлия, я Вам сочувствую. . . . .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
17.12.2010 08:00
>>>
#
нНиколь
а Вам не кажется, что администрация города Иркутска и министерство обороны это две разные структуры? Кто ушел в в МО? Девочкин? От куда такая информация? н сейчас нормально сидит на месте Харитонова, а не в каком-нибудь штабе ВС.

"очень даже не выгодно тормозить стройку, а тем более кидать людей,"
Это Вы о чем? Людей и так кинули, потому что они обманывают народ: деньги получают за строительство, хотя не имееют на это права. Так что кидок уже совершен. А про то, что не выгодно, умоляю Вас.. Девочкин на такой сейчас должности жирной сидит, что про Максстрой теперь только хорошее будут говорить, даже если ничего не будут строить.

P.S.: Я все-таки жду аргументированного ответа от работников ООО "Максстрой". С позицией пора бы уже определиться, а то не хорошо дольщикам мозгу полоскать и обманывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
нНиколь
17.12.2010 08:00
>>>
#
Юлия а вам не кажеться, что бывшему директору Максстроя, а нынешнему чиновнику министерства обороны, очень даже не выгодно тормозить стройку, а тем более кидать людей, это же незамедлительно отразиться на его карьере и жизни в целом, т.к. на данный момент руководителем Максстроя является его сын, и они этого не скрывают, получиться что сын напакостил, а все шишки на отца полетят и не сомнено что в большей степени до сих пор всей стройкой руководит отец, а не сын...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
16.12.2010 08:00
>>>
#
Моя цель: чтобы люди не обожглись с Максстроем. Я их поймала на лжи, они мне лгали. Лгали в существенном вопросе. Я не люблю, когда меня обманывают в существенных моментах. А 2 000 000 рублей для меня существенно, и поэтому я сделаю все, чтобы людям открыть глаза на эту конторку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение