+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков Новый Город - 7 ЖК
Строительная компания Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
hohol
10.12.2011 08:00
>>>
#
всем добрый день. у меня в договоре нет ни слова о том что меж комнатные перегородки устанавливаются самостоятельно. в ДДУ последний лист -план квартиры все стены прорисованы по разному у всех у них есть размер толщины.техпаспорт еще наверное никому не делали. так что можно заказать со стенами .вообще в договоре прописано пункт 2.2.3 дольщик имеет право согласовывать перепланировку только после получения права собственности на объект следовательно двухкомнатная квартира должна быть построена как двушка со всеми перегородками согласно проекта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
09.12.2011 08:00
>>>
#
для ищу кв: толщина стен просчитывается из приложения к договору, в котором указаны размеры помещений в квартире.А жирным нарисованы стены у тех, кто их заказал НГ или написал заявление выдать техпаспорт со стенами (у нас последний вариант)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ищу кв
09.12.2011 08:00
>>>
#
hohol, в договоре на плане этажа в квартире межкомнатные стены прорисованы пунктиром, что, значит, стен не будет, если Вы не закажите их дополнительно у НГ или у сторонников)))) В договоре тоже указано, что межкомнатные не устанавливаются. Если у Вас не так- видимо крупно повезло и один будете со стенами.А Где написано про толщину стены 12 см?Кстати, в письме счастья на плане этажа у кого-то уже нарисованы стены жирным, а у кого-то пунктиром...)))интересненько))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия
08.12.2011 08:00
>>>
#
10 блок секция собрание 11 декабря в 11.00 в 4 б/секции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
08.12.2011 08:00
>>>
#
5 б/с собрание 10.12 в 11:00, мне вчера позвонили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hohol
07.12.2011 08:00
>>>
#
не пойму, о какой доплате идет речь, я купил в компании новый город двух комнатную квартиру ,а не студию.в плане прорисованы все стены.и площадь просчитана с учетом стен толщина которых по плану 12 сантиметров.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
07.12.2011 08:00
>>>
#
hohol, если вы отдельно не оплачивали это, то перегородки НЕТ. Я вовремя не успела ее заказать, но позже узнала, что у них это было очень дорого - мне сумму назвали ок. 40 000.
Поэтому предлагаю кооперироваться на приобретение кирпичей или каких-то блоков для перегородки - чем больше поддонов покупаешь - тем дешевле))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hohol
07.12.2011 08:00
>>>
#
Добрый день товарищи дольщики 11 блок секция,кто нибудь был в двухкомнатной . есть ли перегородка между залом и второй комнатой? На плане она обозначена пунктиром.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
06.12.2011 08:00
>>>
#
11 б.с. точно 10 декабря в 15-00, 8 ориентировочно 17 декабря.
И внимательно читайте письма- счастья, которые НГ рассылает - мне по ошибке приписали 1,8 кв.м (((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
06.12.2011 08:00
>>>
#
11 б\с вроде 10 декабря можно будет принимать....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AFINA
06.12.2011 08:00
>>>
#
Может кто-нибудь знает кого числа какие б/с будут сдаваться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
06.12.2011 08:00
>>>
#
Спасибо. Пока не могу найти..
А то что в характеристиках квартиры указано "2 жилые комнаты" не обязывает их делать перегородки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мamanya
05.12.2011 08:00
>>>
#
Юрий на схеме расположения комнат вешей квартиры или поэтажный план на краю листочка слева.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
05.12.2011 08:00
>>>
#
Добрый день. Мamanya подскажите где искать надпись что "дольщик самостоятельно делает перегородку"?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
04.12.2011 08:00
>>>
#
Меня как раз вопрос с включением в площадь квартиры площади перегородки ооочень заботит - мне Новый город точно эту площадь посчитал и предъявил к доплате. Но меня еще беспокоит вопрос - акт приема-передачи квартиры я подпишу и получу до оплаты дополнительной стоимости или только после?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
03.12.2011 08:00
>>>
#
Мamanya, спасибо) я обязательно все посмотрю по БТИ.
Еще у меня вопрос - кто-нибудь будет покупать кирпичи для перегородок? Если покупать от 5 поддонов получается дешевле. Может скооперируемся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мamanya
03.12.2011 08:00
>>>
#
Да находу меняют все договоренности в свою сторону. У нас деньги взяли за две недели до регистрации договора БЕЗ ПРОЦЕНТОВ. Но когда просили ототвинуть по графику след платеж, то дали типа ссуду под 16% годовых и кругленькую сумму поимели. Не рекомендую предвар.договор и займы сами прошли через это.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мamanya
03.12.2011 08:00
>>>
#
Юлия закажите паспорт в МУП БТИ ведь у вас наверника прописано это заведение .Посмотрите хорошо договор. Будет экономия ДВЕ тыс руб
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мamanya
03.12.2011 08:00
>>>
#
НАТ БТИ " нового города " не верьте ,заказывайте МУП БТИ (на ценр.рынке находятся ) и увидете,что обманули еще покруче
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
02.12.2011 08:00
>>>
#
мне сегодня менеджер по 11 б/с сказала, что собрание будет 10 декабря в 15-00...что там будет - сама вроде как не знает...вроде как ожидается передача квартир...еще сказали взять по 4,5 т.р. за техпаспорт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AFINA
02.12.2011 08:00
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Шуре. А в письме не написао про дату собрания. Там только сказано, что на него пригласят по телефону.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Шура
30.11.2011 08:00
>>>
#
А вот мне письмо почему-то не пришло. Не хотелось бы пропустить собрание. Дайте, пожалуйста, знать, когда и где будет происходить (вдруг мне и позвонить забудут).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AFINA
28.11.2011 08:00
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
Что меня расстроило - это размеры вентиляционной шахты. (шириной 0,54м)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AFINA
28.11.2011 08:00
Сообщений: 31
>>>
ЛС
#
У нас (8 б/с) только балкон стал больше на 0,42 кв.м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирилл
28.11.2011 08:00
>>>
#
Аналогично.
Жилая площадь - минус 0,7 м2, балкон - плюс 0,35 м2, Итого минус 0,35, что меньше 1%.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение