+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков Новый Город - 7 ЖК
Строительная компания Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
kostya888
11.05.2012 08:00
>>>
#
кто уже начал ремонт в квартирах? сного вбухали? где закупаетесь? мы еще не начинали, жена что-то ездит, выбирает, выбирает без конца и края... в какую сумму все это выльется интересно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
109
07.05.2012 08:00
>>>
#
.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс
29.04.2012 08:00
>>>
#
Да в основном недоделки устранили достаточно быстро, но кроме окон (окна вставлены не правильно с них дует). Перегородки обходятся с материалом в среднем 25-50 тыс. рублей (в зависимости от материала).За оформление платили 4500 и гос.пошлина 1000 руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vik
28.04.2012 08:00
>>>
#
Я собираюсь приобрести квартиру в строящихся б/с. Прочиталапочти все, что здесь написано. Поскольку у вас прошло достаточно времени со сроков сдачи обьекта, хотелось бы спросить, сколько пришлось сверху заплатить за перегородки, комунальы, оформление и что-нибудь еще? Устранили ли вам все не доделки? Как решили вопрос с балконами? Буду очень благодарна за резюме по решениям всех вопросов связанных с подписание актов, не соответствии площадей, оформлением и заседением
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
27.04.2012 08:00
>>>
#
Кто-нибудь в курсе, что около НГ-7 другой застройщик еще стройку начинает? Я пока расцениваю это как слухи, а вообще-то не хотелось...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
04.04.2012 08:00
>>>
#
В болотниках, кстати, гулять не так долго пришлось сделали деревянные дорожки. Ну и ничего, что я обхожу весь двор вокруг до своей 11б/с, прежде чем домой попадаю)) больше интересует вопрос с домофоном - трубка есть, а работать не работает. При этом в квитанции по оплате обслуживание домофона тоже есть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Toi
16.03.2012 08:00
>>>
#
печально
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Toi
16.03.2012 08:00
>>>
#
У нас в договоре прописано, что балкон оплачивается полностью. Хотя в суде можно давить на то, что НГ ввел нас в заблуждение этим пунктом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Toi
16.03.2012 08:00
>>>
#
Блокируется
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Том
16.03.2012 08:00
>>>
#
Если все гражданские дела по дольщикам проанализировать по всем регионам то можно еще найти что-то интересное
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Том
16.03.2012 08:00
>>>
#
Иркутский обл. суд тоже дважды выносил решения в пользу дольщиков . Дело №33-4981/10 и другое дело №33-6651/10.
Еще посмотрите в интернете Федеральный арб. суд дело 3 А27-714/2010
и еще постановление Верховног суда от 03.02 2012г (защита прав потребителей)
№85- В 09
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Toi
15.03.2012 08:00
>>>
#
На счет коэф. 0,3 по балкону есть положительная судебная практика в пользу дольщиков, но в других регионах. Я думаю надо проконсультироваться с юристами и стройнадзором.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гном
14.03.2012 08:00
>>>
#
По моему ЛОХОТРОН это когда взяли деньги и не построили. Поэтому я и обратился в НГ, не хотел быть обманутым дольщиком которых в Иркутске несколько тысяч. Перетлатил за квадрат (44тыс. руб.), заплатил за содержание здания раньше, с площадью не досчитали. Неприятно конечно, денег у меня по крайней мере лишних нет. Но это я считаю малозначительными недостатками, в конце концов можно было проанализировать весь Иркутский рынок недвижимости и найти более подходящий вариант без нового города. более дешевый квадрат, условия предоставления квартиры по договору и т. п. Мы ведь сами обратились к ним и согласились с их условиями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сима
11.03.2012 08:00
>>>
#
Форумчане, Новый город хорошая компания для "своих". Это закон жизни. Выже любите своих детей больше,хоть какие они не были. Для "чужих" - это ЛОХОТРОН. Все равно как ,но застройщик обманет. Соберет деньги за содержание здания до передачи квартир по акту (с каждого хоть по 10т.р.,а с сотни дольщиков уже незаконный миллиончик в карманеНоого города) Правда с нас требовали 25т.руб. Площадь будет чуть меньше (не превысит 1% отклонения каждого помещения входящего в объект) , но пол метра это 25т. руб , но на десяти обманутых это уже четверть млн. Но надоплатить за факт. площадь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анатолий
01.03.2012 08:00
>>>
#
Есть информация, что Иркутскэнерго продаст часть своих территорий и напротив блок секции 8/13 построят ещё один дом. Кто-нибудь слышал об этом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Некто
29.02.2012 08:00
>>>
#
На 9 этаже вообще толчков во время землетрясения не заметили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Toi
28.02.2012 08:00
>>>
#
Думаю к лету народ начнет заселяться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
27.02.2012 08:00
>>>
#
кстати, уже кто-нибудь заселился? у нас на этаже из 6 квартир только 3 делают ремонт и никто пока не живет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Toi
27.02.2012 08:00
>>>
#
еще как будем....... ))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
27.02.2012 08:00
>>>
#
т.е. заселяться не будем?))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Toi
27.02.2012 08:00
>>>
#
А это всего 3 балла. Страшно подумать когда будет больше...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
27.02.2012 08:00
>>>
#
Еще как качнуло на 10м этаже да еще и на стремянке! ощущение жуткое!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
27.02.2012 08:00
>>>
#
Мы на 9-ом вообще не заметили...правда у нас в это время стенку штробили))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Toi
27.02.2012 08:00
>>>
#
Кто-нибудь ощутил землетрясение 26 февраля? У меня работяги все перепугались от толчков, говорят хорошо покачало на 14 эт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс
20.02.2012 08:00
>>>
#
А откуда оконщиков заказывали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение