+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Фотодневник новостройки > Alma Mater, жилой комплекс

Фотодневник новостройки Alma Mater, жилой комплекс (Родные берега ФСК, ООО)

Перейти на форум дольщиков Alma Mater, жилой комплекс

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Rodnye Berega
22.07.2019
>>>
#
Уважаемые дольщики ЖК "Alma Mater"!
Рады сообщить, что осуществлена постановка объекта на кадастровый учет, и соответственно, возможна подача
документов для регистрации права собственности на квартиры, нежилые помещения и парковочные места.


#иркутск #фскродныеберега #жкalmamater #новостройки38 #новостройкииркутск #квартирыиркутск #стройкаиркутск #стройка38 #отделпродаж703232

Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
Rodnye Berega
11.06.2019
>>>
#
В соответствии с новыми требованиям федерального законодательства 10 июня компанией Родные Берега было получено заключение кадастрового инженера о степени готовности ЖК "Alma Mater". Согласно заключению аккредитованного эксперта готовность данного объекта составляет 97,35%. 100% готовность будет достигнута при полном благоустройстве придомовой территории - для чего в настоящее время на объекте выполняются работы по асфальтированию и озеленению.

#иркутск #жкроднойберег #жкalmamater #жкклубныйдомназвездинкой #фскродныеберега #финалпродаж #последниеблоксекции #новостройки38 #новостройкииркутск #квартирыиркутск #стройкаиркутск #стройка38 #отделпродаж703232





Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
Olga Olga
24.05.2019
>>>
#
Rodnye Berega,
Сообщение пользователя Rodnye Berega:
Облицовочный кирпич, как и любые другие строительные материалы, компания «Родные Берега» использует исключительно высокого качества, подтверждаемого соответствующими сертификатами и паспортами. Кроме того, наши объекты проходят регулярную проверку в высшей степени компетентным, главным надзорным государственным органом в сфере строительства. Процесс появления белого налета, так называемых «высолов», на фасадах 99% иркутских новостроек, связан не с качеством кирпича, а является следствием производства кладочных работ в условиях повышенной влажности. Наша компания на протяжении вот уже трех лет сдает свои объекты досрочно, с опережением сроков более чем на 6 месяцев. И, к сожалению, производить кладочные работы во избежание «высолов» исключительно в период низкой влажности, высокой температуры окружающей среды ( а это в условиях сибирского климата не более 60 календарных дней)не представляется возможным. Со временем любые осаждения солей смываются с поверхности фасадов естественным путем. Нужно немного подождать, чтобы долговечные кирпичные фасады радовали вас своей безупречностью.

Фото с вашего сайта, соли ... ну слишком много, ,,ждать пока смоет дождем,, - ответ несерьезный. В чем проблема смыть эту соль? Денег жалко на эту процедуру? Так квадратный метр жилья в нашем доме совсем недешевый, чтобы ждать пока все это безобразие смоется дождем, и сколько лет придется ждать? Кирпича из-за налета не видно.

Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
vlad_irk
10.12.2018
>>>
#
Как видно, строительная компания не спешит отвечать на вопросы дольщиков о лифтах в ЖК "Alma mater", вопрос - почему?

Полагаю, что основной упор в расчете застройщика по количеству лифтов сделан на то, что в каждой квартире будет проживать не более одного человека (исходя из нормы 18 кв.м на человека), но как заставить людей проживать только по одному, в гордом одиночестве??
Это допущение при расчете количества лифтов – полнейший бред! Нельзя заставить людей, купивших квартиры за собственные деньги, жить по одному!
Любому здравомыслящему человеку совершенно очевидно, что квартиры-студии, которых в доме большинство (22 из 26 квартир на этаже) представляют собой по-сути эконом-вариант однокомнатных квартир, которые люди приобретают вместо однокомнатных не потому что им хочется жить в более стесненных условиях, а за счет более низкой стоимости таких квартир и, следовательно, возможности приобрести собственное жилье за доступные деньги.
Даже, если в каждой квартире будет проживать только два человека (например, парень с девушкой, муж с женой, мама с ребенком или молодая семья), то на этаже уже будет проживать минимум - 52 человека (26 х 2), а ведь на каждом этаже есть еще по две 2-х комнатных квартиры, в которых могут проживать по 3-4 человека.
В свободном доступе на интернет-сайте «Материалы для проектирования» нашел калькулятор по примерному расчету количества лифтов, который пользователь сайта провел по справочному пособию к СНиП 2.08-01-89, однако в связи с тем, что СНиП 2.08-01-89 отменен, доработал этот калькулятор под действующий нормативный документ: СП 31-107-2004 (приложение Г «Расчет вертикального транспорта (лифтов)») (примерный расчет прилагаю).
Так вот, согласно выполненному приблизительному расчету получилось, что в 18-ти этажном доме при 26 квартирах на этаже и проживании на каждом этаже по 52 человека, на дом необходимо 3.37 лифта вместимостью каждой кабины лифта 11 человек, т.е. 3 лифта вместимостью 11 человек и 1 лифт (чтобы учесть дробную часть 0,37) вместимостью 5 человек. По нормативам 11 человек вмещают только лифты грузоподъемностью 1000 кг.
Лифтов такой грузоподъемности в ЖК "Alma mater" по проекту нет ни одного!
Однако, приложение Г к СП 31-107-2004 носит рекомендательный характер и застройщики не обязаны его применять.
С другой стороны и в этом расчете не все было учтено.
1) Следует также учитывать, что приведенный расчет количества людей по СП 31-107-2004 (приложение Г) вообще не учитывает людей (друзья, коллеги, мамы, папы, бабушки, дедушки и т.д. и т.п.), которые будут приходить в гости к жильцам, проживающим в ЖК "Alma mater", а это еще дополнительная нагрузка на лифты! Одно дело, когда в доме на каждом этаже по 6 квартир, а другое – когда в доме 26 квартир на этаже и 442 квартиры в доме! Гостей тоже будет достаточно много. Или кто-то в этом сомневается?
2) Также нужно учитывать, что в результате того, что нагрузка на лифты из-за большого количества квартир в ЖК "Alma mater" будет достаточно большая, лифты практически все время (почти без перерывов) будут находиться в движении, поэтому высока вероятность возникновения частых (или не очень частых) поломок имеющихся лифтов. Соответственно, люди вынуждены будут бежать в другие лифты, а их всего три в доме!, два из которых номинально рассчитаны всего на 5 человек, а если люди будут в зимней одежде, то в такой лифт комфортно смогут поместиться всего 4 человека, а значит в такой момент подняться или спуститься на лифте будет достаточно сложно.
3) Также приведенный расчет не учитывает, что лифты в многоквартирном доме часто жильцами используются для поднятия и спуска различных габаритных вещей, детских прогулочных колясок, велосипедов и т.п. (по лестнице такие вещи тащить точно никто не будет), в результате в лифте в такой момент фактически может подняться или спуститься только один человек, хозяин этих вещей, т.е. в этом случае лифт придется ждать дольше.
Учел ли все это застройщик, определяя оптимальное и комфортное для жильцов (а не минимальное) количество лифтов на дом ЖК "Alma mater"?
Хотелось бы получить комментарии застройщика по вопросу лифтов и приведенному приблизительному расчету.





Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
vlad_irk
15.11.2018
>>>
#
vasulbka, временные входные строительные двери, которые включают в себя стоимость самих временных дверей и стоимость их монтажа, это деньги дольщиков на "ветер". Это абсолютно бесполезные и неоправданные траты из имеющейся сметы на дом, поскольку будущим жильцам эти двери все равно придется менять (выбросить).
Как пример, представитель компании ЖК «Атмосфера», что тоже строится в Свердловском районе, 15.11.2018 разместил фото входных дверей, которые устанавливаются у них на объекте - в ЖК «Атмосфера» (качественные входные двери российского производства), вот это я понимаю добротные, фото ниже:

Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
Rodnye Berega
23.10.2018
>>>
#
ЖК «Alma Mater»: готовность растет!

Растет готовность ЖК «Alma Mater»: к завершению подходят работы по устройству кровли, на 90% выполнена облицовка фасада керамическим кирпичом выполнена, кладка внутренних перегородок из утолщенного кирпича – до 14 этажа, электромонтажные работы – до 9 этажа, работы по остеклению проемов закончены на 8 этаже, на 7-ом продолжаются работы по оштукатуриванию стен. Полностью закончен монтаж системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, начата сборка теплового узла.

Парковка.
Установлены внутренние перегородки технических помещений, облицовка фасада парковки выполнена на 40%. В ближайшее время начнется внутренняя отделка, монтаж полов и установка дверей.

#иркутск #жкalmamater #фскродныеберега #стройкаиркутск #новостройкииркутск #квартирыиркутск #студгородокиркутск #отделпродаж999047

Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
Rodnye Berega
31.08.2018
>>>
#
Степень готовности ЖК «Alma Mater».

Растёт готовность жилого комплекса «Alma Mater» находящегося в самом сердце Свердловского района от которого рукой подать до живописной березовой рощи и ведущих городских ВУЗов. На сегодня 31 августа: облицовка фасада керамическим кирпичом выполнена до 12 этажа, кладка внутренних перегородок из утолщенного кирпича - до 8 этажа, системы вентиляции и отопления смонтированы до 15 этажа, электромонтажные работы выполняются на уровне 5-го этажа. Кроме того, в ближайшее время начнется монтаж оконных конструкций.



Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
Rodnye Berega
20.08.2018
>>>
#
ЖК "Alma Mater" - монолит на 100% готов!

16 августа был залит последний жилой 17-ый этаж в ЖК "Alma Mater". Таким образом, на объекте полностью завершены монолитные работы. Одновременно на объекте ведется кладка внутренних квартирных перегородок, выполняемых исключительно из кирпича! Продолжаются работы по монтажу систем вентиляции, электричества, водоснабжения и отопления.

#иркутск #жкalmamater #фскродныеберега #стройкаиркутск #новостройкииркутск #квартирыиркутск #студгородокиркутск #отделпродаж999047



Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
Rodnye Berega
13.08.2018
>>>
#
9 августа был залит 16-ый жилой этаж в ЖК "Alma Mater". Общее количество залитых этажей составляет 18.

#иркутск #жкalmamater #фскродныеберега #стройкаиркутск #новостройкииркутск #квартирыиркутск #студгородокиркутск #отделпродаж999047



Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
Rodnye Berega
19.07.2018
>>>
#
18 июля был залит 13-ый жилой этаж в ЖК "Alma Mater". Общее количество залитых этажей составляет 15.


Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
Rodnye Berega
13.07.2018
>>>
#
12 июля был залит 12-ый жилой этаж в ЖК "Alma Mater". Общее количество залитых этажей составляет 14.



Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
Rodnye Berega
06.07.2018
>>>
#
5 июля был залит 11-ый жилой этаж в ЖК "Alma Mater". Общее количество залитых этажей составляет 13.



Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
Rodnye Berega
29.06.2018
>>>
#
27 июня был залит 11-ый этаж в ЖК "Alma Mater".


Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
Rodnye Berega
21.06.2018
>>>
#
20 июня был залит 10-ый этаж в ЖК "Alma Mater". Таким образом, общее количество залитых этажей составляет 11!

Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
Rodnye Berega
15.06.2018
>>>
#
13 июня был залит 9-ый этаж в ЖК "Alma Mater". Общее количество залитых этажей составляет 10!

Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
Rodnye Berega
07.06.2018
>>>
#
6 июня был залит 8-ой этаж в ЖК "Alma Mater". Общее количество залитых этажей составляет 9!




Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
Rodnye Berega
31.05.2018
>>>
#
29 мая в ЖК "ALMA MATER" был залит 7-ой этаж.




Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
Rodnye Berega
15.05.2018
>>>
#
11 мая был залит 5-ый этаж в ЖК "Alma Mater". Общее количество залитых этажей составляет 6!

Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
Rodnye Berega
03.05.2018
>>>
#
ЖК "ALMA MATER" - ЗАЛИТ 4-ЫЙ ЭТАЖ

Растёт наш жилой комплекс "Alma Mater". 2 мая был залит четвёртый этаж. Таким образом, общее количество залитых этажей составляет 5! В активной фазе находится армирование пятого этажа, продолжаются работы по кладке облицовочного кирпича.


Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
Rodnye Berega
25.09.2017
>>>
#
Растёт на глазах наш жилой комплекс "Alma Mater". 23 сентября был залит третий этаж. Таким образом, общее количество залитых этажей составляет 4!



Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
Rodnye Berega
12.09.2017
>>>
#
8 сентября был залит второй этаж в ЖК «Alma Mater». Таким образом, общее количество залитых этажей составляет 3!

Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК
Rodnye Berega
31.08.2017
>>>
#
29 августа в ЖК "Alma Mater" был залит первый этаж!



Родные берега ФСК, ООО
Alma Mater, ЖК


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте Войти через Facebook Войти через Одноклассники
Продвижение
Спецразмещение