+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Он-лайн телепрограмма "Банковский час" тема: "МАССИЗ"

Он-лайн телепрограмма "Банковский час" тема: "МАССИЗ"

7 мая 2009 года

7 мая в 12-00 на интернет-телеканале АРБ-ТВ "Банковское телевидение" по адресу www.banktv.ru начнется он-лайн телепрограмма "Банковский час". Тема - "Итоги первого месяца работы на рынке Межрегиональной антикризисной системы сопровождения ипотечных заемщиков".

Сегодня с полным правом можно утверждать, что основы сети Региональных консультационных центров - заложены.
Авторитетная конкурсная комиссия, внимательно изучив заявки компаний-претендентов из многих регионов страны, сочла возможным удовлетворить 25 из них.
В первый поток попало большинство российских городов-миллионников (кроме Казани и Уфы), а также Краснодар, Пермь, Калининград, Липецк, Белгород, Владивосток, Кемерово и ряд других городов.
После того как специалисты от организаций, названных победителями конкурса в этих городах и регионах, пройдут в середине мая специальную подготовку на базе Института банковского дела при Ассоциации российских банков, они вернутся к себе в регионы и приступят к непосредственной работе с проблемными ипотечными заемщиками и кредитами.
О замысле проекта, о конкретных формах его реализации и о том, чем он может быть полезен банкам-членам АРБ, имеющим на своем балансе ипотечные кредиты, рассказывает ответственный исполнитель проекта Владимир Лопатин.
Прямая ссылка на раздел прямой трансляции - http://banktv.ru/arbtv_online.html

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Прошел месяц со дня подписания Рамочного соглашения о начале реализации Межрегиональной антикризисной системы сопровождения ипотечных заемщиков  (МАССИЗ). Соглашение было подписано Ассоциацией российских банков, Российской Гильдией Риэлторов, Агентством по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (АРИЖК), Федеральной службой по труду и занятости (Роструд) и Национальной лигой сертифицированных ипотечных брокеров. Документ предусматривает создание разветвленной сети Региональных консультационных центров, которые будут работать с ипотечными заемщиками, испытывающими финансовые трудности по обслуживанию взятых ими кредитов, но при этом не подпадающими под стандарты государственной реструктуризации этих кредитов через АРИЖК.
Спустя всего месяц, с полным правом можно утверждать, что основы такой сети заложены. Авторитетная конкурсная комиссия, внимательно изучив заявки компаний-претендентов из многих регионов страны, сочла возможным удовлетворить 25 заявок. В первый поток попало большинство российских городов-миллионников (кроме Казани и Уфы), а также Краснодар, Пермь, Калининград, Липецк, Белгород, Владивосток, Кемерово и ряд других городов. После того как специалисты от организаций, названных победителями конкурса в этих городах и регионах, пройдут в середине мая специальную подготовку на базе Института банковского дела при Ассоциации российских банков, они вернутся к себе в регионы и приступят к непосредственной работе с проблемными ипотечными заемщиками и кредитами.
Предпологается, что  помощь будет оказана и  заемщикам и банкам. Задача антикризисного центра – отыскать выход из сложившийся ситуации, согласовать его с обеими сторонами и помочь в его реализации.
У организаторов проекта впереди много  задач – и по вовлечению в него достаточного количества кредитных учреждений, и по дальнейшему расширению сети региональных центров. «Совет и помощь» - таков слоган нового проекта. Первые советы и первая помощь нуждающимся будут предоставлены уже в текущем месяце.    

Пресс-служба РГР


Поделиться

Просмотров новости - 5120