+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Новости недвижимости Иркутска > Власти Иркутской области возобновили выплаты по ипотечному кредитованию в рамках программы поддержки молодых специалистов

Власти Иркутской области возобновили выплаты по ипотечному кредитованию в рамках программы поддержки молодых специалистов

6 мая 2009 года

Правительство Иркутской области возобновило выплаты по ипотечному кредитованию в рамках региональной целевой программы «Развитие ипотечного жилищного кредитовая в Иркутской области».

Как сообщил на брифинге министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов, реализация программы направлена, в первую очередь, на поддержку молодых специалистов, работающих в бюджетных организациях муниципальных образований, сотрудников государственных и правоохранительных структур.

 

Программа реализуется по двум направлениям: область либо берет на себя частичную оплату первоначального взноса при получении займа либо частично компенсирует процентную ставку. Все рассчитывается индивидуально, в зависимости от возраста, количества членов семьи и прочих факторов.

 

«В конце апреля из областного бюджета на счета граждан перечислены более 10,5 млн рублей, - рассказал Руслан Болотов. – Следовательно, многократно возрастает для участников программы возможность по привлечению ипотечных кредитов. Таким образом, правительство Иркутской области фактически участвует в программе ипотечного кредитования и будет продолжать системно поддерживать это направление для стимулирования развития рынка жилищного строительства». 

 

Источник Телеинформ


Поделиться

Просмотров новости - 6699